Результатов: 137

Посол РФ: "стратегическая неопределенность" Макрона заставляет ждать от Франции худшего

Алексей Мешков сомневается, что РФ объявит Франции войну, если она решит отправить свои войска на Украину, однако подчеркнул, что позиция Парижа "порождает серьезную стратегическую проблему" tass.ru »

2024-4-7 11:57

Песков: Стратегическая безопасность, включая космос, остается сферой для диалога России и США

Потенциальной сферой для диалога между Москвой и Вашингтоном являются вопросы, связанные со стратегической безопасностью, включая тему космоса, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-4-5 13:45

В Греции заявили, что стратегическая автономия ЕС требует больше инвестиций в вооружения

Премьер-министр Кириакос Мицотакис отметил, что для защищенности в оборонной сфере Европа теперь должна найти новые способы финансирования расходов на оборону tass.ru »

2024-3-21 18:13

Вызов алюминию: стратегическая для России отрасль находится под беспрецедентным давлением

На проходящих в рамках выставки-форума «Россия» Днях алюминия, организованных Алюминиевой Ассоциацией, чиновники и представители бизнеса обсуждали условия фактически «идеального шторма», в который попала стратегически важная для страны отрасль. fedpress.ru »

2024-2-29 10:30

Эксперт: Европе необходима стратегическая автономия, чтобы не стать жертвой США

Исполнительный директор Центра исследования России и Центральной Азии при Шанхайской академии общественных наук Сунь Ци отметил, что Европа оказалась беспомощной перед грабежом и еще больше погрузилась в энергетический и геополитический кризисы tass.ru »

2024-2-24 13:22

Путин: РФ будет думать, что для нее значит стратегическая стабильность

В Telegram-каналах ранее появилась "фейковая информация о том, что на Арбатско-Покровской линии пассажир упал на пути из-за использования очков виртуальной реальности" tass.ru »

2024-2-20 19:13

В Москве проходит стратегическая кадровая сессия с HR-экспертами «Швабе»

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с 31 января по 1 февраля проводит в Москве корпоративную стратегическую сессию «Управление персоналом nsn.fm »

2024-2-1 20:19

Стратегическая атомная подводная лодка Александр III и многоцелевая АПЛ Красноярск переданы ВМФ

Подписаны документы о передаче Военно-морскому флоту России двух атомных подводных лодок стратегической АПЛ Александр III и многоцелевой АПЛ Красноярск, сообщил источник в ВПК. Источник ТАСС пояснил, что ракетоносцы переданы «технически», принятыми в боевой состав ВМФ они будут считаться после поднятия Андреевского военно-морского флага. vz.ru »

2023-11-30 04:28

Новая стратегическая цель ВС РФ: как зима меняет ситуацию в зоне спецоперации

Календарная зима еще не наступила, однако на огромную территорию от Черного моря до Центральной России уже обрушилась волна штормов. В зоне проведения специальной военной операции она положила начало зимнего затишья, и, возможно, накопления сил для уже весеннего наступления. fedpress.ru »

2023-11-27 19:00

Стратегическая неопределенность: что мешает Москве разговаривать с Киевом

Сейчас российско-украинские переговоры о завершении конфликта трудно себе представить. Стороны выдвигают неприемлемые друг для друга условия: в Киеве говорят о границах 1991 года, в Москве — о «низложении нацистского режима». forbes.ru »

2023-10-26 10:00

Стратегическая игра Dune: Spice Wars выходит из раннего доступа

4X-стратегия в реальном времени Dune: Spice Wars, созданная по великому роману Френка Герберта, наконец выйдет из раннего доступа на следующей неделе, как сообщила студия Shiro Games. До сих пор игроки тестировали урезанный функционал, однако даже в раннем доступе игра удостоилась самых высоких оценок за нестандартный подход и интересную тематику. ridus.ru »

2023-9-7 03:55

Российская стратегическая авиация выполнила полеты над Арктикой

Стратегические ракетоносцы Ту-160 и Ту-95МС, а также дальние бомбардировщики Ту-22М3 выполнили плановые полеты над нейтральными водами Арктики и Балтики. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. lenta.ru »

2023-8-14 17:56

Песков: Стратегическая стабильность требует отношений, которых сейчас нет

Вопрос стратегической стабильности и контроля за вооружениями требует отношений с целым рядом государств, которых сейчас нет. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что эту проблему необходимо срочно решить. life.ru »

2023-5-29 13:11

Мишустин заявил, что стратегическая конкуренция между странами идет за умы людей

Как отметил премьер-министр России, в Европе сейчас "уничтожают памятники советским воинам, учат детей по искажающим события учебникам истории" tass.ru »

2023-4-26 10:09

«Стратегическая ошибка»: Посол России в Бельгии Александр Токовинин о вступлении Финляндии в НАТО

Посол России в Бельгии Токовинин отметил, что выстраиваемая безопасность в Европе направлена против России. riafan.ru »

2023-4-8 23:58

«Стратегическая ошибка»: Байдена критикуют за сближение России и Китая

Пока Белый дом тщетно пытается преподнести своей публике встречу лидеров РФ и КНР под соусом незначительного события, Байдену указывают на стратегическую ошибку.  nsn.fm »

2023-3-23 09:42

Помпео: Сближение России и Китая - «стратегическая ошибка» Байдена

Белый дом совершил стратегическую ошибку, допустив сближение Москвы и Пекина, сообщил в эфире Fox News бывший руководитель ЦРУ и экс-госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео nsn.fm »

2023-3-23 06:03

"Стратегическая глупость": В США признали роковую ошибку по Украине

Американские власти не могут спасти Украину от неминуемого поражения, заявил экс-советник Пентагона полковник в отставке Дуглас Макгрегор. По его мнению, Вашингтон изначально не мог обеспечить Киеву поддержку в развязанном им конфликте с Россией. life.ru »

2023-3-11 17:17

В Крыму прошла стратегическая сессия программы поощрительных поездок

С 21 по 24 февраля в Академии творческих индустрий «Меганом» на площадке арт-кластера «Таврида» в Крыму прошла стратегическая сессия программы поощрительных поездок «Больше, чем путешествие». lenta.ru »

2023-2-25 10:49

В чём стратегическая важность Бахмута, из-за чего, командирование ВСУ пытается удержать его даже ценой больших потерь

Постараюсь объяснить на пальцах в чём важность взятия Бахмута? По данным ЧВК «Вагнер» для обороны это города и его окрестности ВСУ сосредоточили до 30 бригад. Только в боях за Соледар, опять же по данным «Вагнера» украинская армия потерла до 25 тысяч военных. argumenti.ru »

2023-2-15 17:48

Стратегическая сессия ассоциации «Центральный федеральный округ» прошла под председательством Игоря Артамонова

ЛИПЕЦК, 24 января, ФедералПресс. В конце прошлого года глава Липецкой области Игорь Артамонов был избран председателем общего собрания членов ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный федеральный округ», в которую вошли 18 российских регионов. fedpress.ru »

2023-1-24 11:49

Военный обозреватель Баранец: взятие Соледара говорит о том, что стратегическая инициатива переходит в руки российских войск

Стратегическая инициатива переходит в руки российских военных, это наглядно показывает взятие города Соледар. Об этом во время беседы с «Радио 1» рассказал полковник в отставке и военный обозреватель Виктор Баранец. argumenti.ru »

2023-1-13 21:47

Наводка целей и стратегическая разведка: как на передовой спецоперации работают БПЛА «Орлан-30»

Видит в темноте, висит в воздухе до пяти часов и развивает скорость более 150 километров в час. Это все может «птичка» «Орлан-30» — новейший беспилотник, который используют в зоне спецоперации. Именно благодаря дронам российская артиллерия получает точные координаты целей противника и наносит точный удар. tvzvezda.ru »

2022-12-27 21:35

США оказались на грани провала из-за России и Китая: «Стратегическая головоломка»

Попытка Вашингтона навязывать свои интересы очень дорого ему обойдется в обозримом будущем, уверен американский аналитик. 5-tv.ru »

2022-11-21 10:08

Гигантская стратегическая ошибка: западный бизнес скорбит об утрате рынка России

Инициаторы антироссийских экономических санкций в Европе и США не учли, что у РФ много друзей и партнеров в Азии. 5-tv.ru »

2022-9-6 09:04

Стратегическая авиация КНР будет регулярно проводить патрулирование возле Тайваня

НОАК регулярно проводит учения возле полуострова после состоявшегося 2-3 августа визита в Тайбэй спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси tass.ru »

2022-8-28 18:19

Хуаньцю шибао: стратегическая «шахматная партия» США на Украине приведет к провалу

Стратегическая «шахматная партия» США на Украине закончится катастрофой. Об этом заявил проректор Китайского университета иностранных дел Ван Фань для издания Хуаньцю шибао. riafan.ru »

2022-8-18 19:34

Посол России в Испании Корчагин: новая стратегическая концепция НАТО показывает готовность членов альянса выполнять приказы США

Новая стратегическая концепция, принятая Североатлантическим альянсом, демонстрирует готовность членов данного военно-политического блока выполнять приказы Соединенных Штатов. Соответствующую точку зрения, как передает ТАСС, высказал Юрий Корчагин, посол Москвы в Мадриде. argumenti.ru »

2022-7-1 08:46

Новая стратегическая концепция НАТО: Россия - главная угроза

Лидеры стран НАТО на саммите в Мадриде согласовали новую стратегическую концепцию альянса. В ней Россия названа главной угрозой. США серьезно увеличат военное присутствие в Европе. Зеленский призывает НАТО остановить уничтожение украинских городов и террор против населения - Украине нужны тяжелая артиллерия и средства ПВО. grani.ru »

2022-6-30 16:15

Мадридская концепция НАТО: Россия – угроза, Зеленскому – на поле боя

Саммит НАТО заявил Владимиру Зеленскому, что конфликт на Украине должен быть разрешен "только военным путем", и заверил его в дальнейшей поддержке. Россия же в Мадридской стратегической концепции будет названа "прямой угрозой альянсу". vesti.ru »

2022-6-29 10:23

Новая стратегическая концепция НАТО впервые включит в себя «защиту суверенитета стран-союзников»

Североатлантический альянс будет обязан защищать суверенитет и территориальную целостность стран-союзников. Согласно новой концепции НАТО, это станет основной миссией организации, сообщает газета Pais со ссылкой на проект документа, который планируется утвердить на мадридском саммите. tvzvezda.ru »

2022-6-27 10:28

В Подмосковье проходит стратегическая сессия «Единая модель продвижения музеев»

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. В Подмосковье проходит стратсессия «Единая модель продвижения музеев». Об этом рассказала министр культуры и туризма Московской области Елена Харламова в своем telegram-канале. fedpress.ru »

2022-5-26 09:10

Эксперт Хазанов: Слова Шольца о прекращении импорта угля из РФ — стратегическая глупость

Германия не сможет полностью заменить российское топливо, потому что сейчас мощности по добыче угля у всех ключевых поставщиков работают на пределе, напомнил специалист. life.ru »

2022-5-3 12:48

«Метеорит» для «Циркона»: как крылатая стратегическая ракета СССР проложила путь гиперзвуку

Идеи о гиперзвуковых самолетах Владимира Челомея пока остаются только на бумаге, но вот ракету, максимально приближенную к гиперзвуковой, инженерам его времени создать удалось. Это - «Метеорит», крылатая стратегическая ракета, способная преодолевать межконтинентальные расстояния. tvzvezda.ru »

2022-3-20 11:55

Приостановка наступления в ожидании ответа Киева на предложение о переговорах, если это так и было - это стратегическая ошибка?

ТАСС сообщило, что наступление российских войск было приостановлено в ожидании ответа Киева на предложение сесть за стол переговоров. Если это действительно так, то была совершена серьёзная стратегическая ошибка. argumenti.ru »

2022-2-26 17:34

МИД Эстонии: стратегическая концепция НАТО должна учитывать реальные угрозы альянсу

Глава МИД Эстонии Эва-Мария Лийметс встретилась в Вашингтоне с госсекретарем США Энтони Блинкеном и обсудила с ним текущую ситуацию с безопасностью в Европе, сдерживание на восточном фланге НАТО, а также двусторонние отношения между странами tass.ru »

2022-2-17 23:58

Стратегическая стабильность: Что российские десантники делают в Казахстане

Подразделения ВДВ приступили к выполнению поставленных задач в Казахстане. Миротворческая миссия включает в себя как давно отработанные мероприятия, так и нетипичные для десантников задачи. life.ru »

2022-1-10 00:40

Стратегическая отрасль. Развитие в Якутии систем образования и науки

15 декабря в ходе своего послания региональному парламенту глава Якутии отметил, что образование в регионе должно рассматриваться как стратегическая отрасль. В 2021 году выпускники 9 школ региона поступили в ведущие вузы страны. aif.ru »

2021-12-16 10:01

Герасимов: стратегическая авиация США стала чаще появляться у восточной границы России

Во всех случаях средства противовоздушной обороны своевременно обнаруживают такие цели и осуществляют меры по предотвращению инцидентов, отметил начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ tass.ru »

2021-12-9 12:44

Стратегическая ошибка: Мясников усомнился в эффективности сахарозаменителей для похудения

Телеведущий и медик Александр Мясников оценил влияние сахарозаменителей на снижение веса. Врач в программе «О самом главном» на канале «Россия-1» отметил,... rosbalt.ru »

2021-11-30 16:43

Стратегическая, гиперзвуковая. Что может скрываться за новой ракетной системой С-550

Дмитрий Литовкин — о предполагаемых характеристиках и функциях новинки российского оборонно-промышленного комплекса tass.ru »

2021-11-16 12:20

Стратегическая несовместимость: НАТО решает, как помочь Украине

НАТО заявляет о сотрудничестве с Украиной, при этом пока не стремится принять ее в свои нестройные ряды, в которых нет единства по этому вопросу. nsn.fm »

2021-11-15 08:26

Стратегическая авиация США провела полет над Литвой и Балтийским морем

Американские бомбардировщики стратегического назначения B-1B Lancer провели тренировочный полет над Литвой и Балтийским морем. Об этом сообщили в пресс-службе ВС США. riafan.ru »

2021-10-12 01:46

Франция считает, что стратегическая концепция НАТО должна больше учитывать интересы ЕС

Трансатлантические связи необходимо сохранить, но они должны стать более сбалансированными, заявил глава МИД республики Жан-Ив Ле Дриан tass.ru »

2021-9-2 21:21

«Стратегическая победа». Взяв Кандагар и Герат, талибы приблизились к «неизбежному»

Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков предупреждал НСН, что кабульская власть продержится от нескольких недель до нескольких месяцев. nsn.fm »

2021-8-13 09:44

Перспективная стратегическая ракета ВВС США будет лететь в половину короче, чем уже существующий российский аналог

Американская компания Raytheon Technologies Corp. в ближайшей перспективе приступит к разработке ядерной ракеты воздушного базирования нового поколения для стратегических сил ВВС США. Об этом пишут специализированные издания в Америке. argumenti.ru »

2021-7-21 17:24

«Ослабление Евросоюза — стратегическая цель России»: Туск назвал сценарий распада ЕС

По мнению экс-главы Евросовета, Польша и Венгрия вредят союзу и «работают рука об руку с Кремлем». rosbalt.ru »

2021-7-18 18:42

МИД РФ заявил, что новая стратегическая концепция НАТО угрожает возвратом к холодной войне

По словам замглавы внешнеполитического ведомства Александра Грушко, в последней декларации стран НАТО Россия упомянута 63 раза tass.ru »

2021-6-24 15:16