Результатов: 449

Военный эксперт Баранец прокомментировал поставки ATACMS Украине: «Может принести немало неприятностей»

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. В подписанном президентом США Джо Байденом пакете военной помощи Украине есть поставки ракетных систем ATACMS. Военный обозреватель газеты «Комсомольская правда», полковник в отставке Виктор Баранец рассказал «ФедералПресс», как они могут повлиять на выполнение планов России в ходе СВО. fedpress.ru »

2024-4-25 13:44

Полковник Баранец раскрыл, по каким целям в России могут ударить ATACMS

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Американские дальнобойные ракеты ATACMS являются серьезным оружием, которое ВСУ попробуют применить для нанесения ударов по складам и расположениям армии России. Об этом заявил военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец. fedpress.ru »

2024-4-22 17:09

Полковник Баранец считает, что российские военные возьмут Часов Яр до 1 мая

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Назвать точные сроки взятия под контроль Вооруженными силами России города Часова Яра в ДНР невозможно, но этот момент приближается. Об этом заявил военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец. fedpress.ru »

2024-4-18 18:20

Военный эксперт Баранец: Украина готовит наступление в начале лета

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Бойцы ВСУ могут начать новое наступление грядущим летом. Об этом заявил военный обозреватель КП Виктор Баранец. fedpress.ru »

2024-4-17 19:00

Полковник Баранец заявил, что украинкам в ВСУ не стоит ждать пощады от российской армии

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. В условиях боевых действий не имеет значение пол противника, перед российскими военными стоит задача уничтожить врага. Об этом в беседе с «ФедералПресс» заявил военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец, комментируя планы Киева мобилизовать больше женщин. fedpress.ru »

2024-4-10 15:56

Полковник Баранец: Зеленский не говорит о своей смерти

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Журналист немецкого издания Bild Франц-Йозеф Вагнер заявил, что Владимир Зеленский заговорил не только о возможной гибели Украины, но и о собственной смерти. Военный эксперт Виктор Баранец в разговоре с «ФедералПресс» прокомментировал ситуацию. fedpress.ru »

2024-4-9 16:58

Полковник Баранец: Киев стреляет себе в висок, атакуя Запорожскую АЭС

ЗАПОРОЖЬЕ, 8 апреля, ФедералПресс. Вооруженные силы Украины снова начали играть в смертельные игры, атакуя Запорожскую атомную электростанцию. Об этом заявил военный эксперт Виктор Баранец. fedpress.ru »

2024-4-8 20:18

Военный эксперт Баранец о подготовке атак ВСУ на Урал: «Невозможно на 100 % закрыть небо»

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Немецкое издание Bild сообщило, что Украина в 2024 году готовится с помощью беспилотников атаковать регионы Урала. Военный эксперт Виктор Баранец в разговоре с «ФедералПресс» рассказал, есть ли в Свердловской области системы ПВО и готовы ли они отбивать атаки. fedpress.ru »

2024-4-8 16:16

Полковник Баранец рассказал, что предвещает заявление президента Польши о войне с Россией

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Запад уже может постепенно готовить базу для начала переговоров Украины с Россией. Об этом в беседе с «ФедералПресс» заявил российский военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец, комментируя признание президента Польши Анджея Дуды об отсутствии угрозы нападения РФ на страну. fedpress.ru »

2024-4-8 15:30

Полковник Баранец: дроны ВСУ способны атаковать РФ от Калининграда до Урала

Беспилотники, которые стоят на вооружении украинской армии, способны атаковать европейскую часть России от Калининграда до Урала, заявил член общественного совета при Минобороны РФ полковник в отставке Виктор Баранец. ridus.ru »

2024-4-2 17:07

«Не сидят в тылу». Баранец: Наемники на передовой ведут себя как хозяева

Баранец: Иностранные наемники на линии боевого соприкосновения ведут себя как хозяева и пытаются командовать украинскими подразделениями. aif.ru »

2024-3-26 13:10

Партизанские отряды и агентура. Баранец: защитить Белгород можно

Виктор Баранец: Создавая зону безопасности Белгородской области, мы лишь частично можем решить проблему обстрелов и терактов с украинской территории. aif.ru »

2024-3-21 16:22

«99% каждый боец ВСУ погибнет». Украинцев специально пугают нашими дронами

Украинский эксперт по БПЛА нарисовал для ВСУ картину апокалипсиса. По мнению экспертов, это дешевый пропагандистский трюк. aif.ru »

2024-3-18 11:17

«Костер уже дымится». Баранец: В армии Зеленского все чаще называют крысой

Эксперт: Зачистить Зеленского могут как свои военные, так и спецслужбы Запада — когда он им окончательно надоест и станет отыгранной фигурой. aif.ru »

2024-3-15 13:59

Аппарат «Икс-37»: военный эксперт Баранец заявил, что США запускают ядерные изделия в космос

Американские СМИ опубликовали материалы о том, что Россия собирается разместить в космосе ядерное оружие для поражения спутников. Об этом, в частности, пишет АВС со ссылкой на анонимные источники в разведке. ridus.ru »

2024-2-15 11:26

«Бойся, русский»: Стало известно, каким регионам России угрожают новые удары ВСУ

Об этом рассказал член общественного совета при Минобороны РФ, обозреватель газеты «КП», полковник в отставке Виктор Баранец в разговоре с информационным агентством URA. RU. Так он прокомментировал атаку вражеских беспилотников по Ленинградской области 18 января. kapital-rus.ru »

2024-1-19 20:00

«Могут надавить». Эрдоган не обещал, что не пустит британцев в Черное море

Баранец: Категорического утверждения, что Турция не ни при каких условиях не пустит в Черное море британские корабли, с турецкой стороны не было. aif.ru »

2023-12-22 15:38

Полковник Баранец заявил о скорых переменах в зоне СВО

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Российский военный эксперт Виктор Баранец заявил, что в ближайшие полтора месяца на фронте произойдут «разительные перемены». fedpress.ru »

2023-12-10 16:27

Военный эксперт Баранец объяснил, какая «аномалия» помешала ракете США

Американские военные взорвали межконтинентальную баллистическую ракету Minuteman III в воздухе над Тихим океаном. Официальная причина неудачного испытательного запуска ракеты с базы космических сил «Вандерберг» в Калифорнии - «неустановленная аномалия», утверждают в ВВС США. ridus.ru »

2023-11-2 13:26

Россия поставит Израиль на колени: назван сценарий ближневосточного конфликта

Мнение военного цитирует Telegram-канал «Путин в Telegram». Баранец считает, что Россия, Китай и арабские государства должны поставить «на колени» Израиль, чтобы добиться от него возвращения Палестине земель. kapital-rus.ru »

2023-10-18 17:15

Полный разгром: полковник Баранец рассказал, какие регионы отдаст Украина в конце СВО

Об этом он рассказал в беседе с Telegram-каналом «Путин в Telegram». Он считает необходимым увеличить личный состав ВС РФ и наладить больший объем выпуска боеприпасов. Согласно Баранцу, российская армия пойдет в наступление только после того, как лишит ВСУ вооружения. kapital-rus.ru »

2023-9-27 18:20

В России хотят в срочном порядке определить статус ЧВК «Вагнер»

Баранец считает, что у «Вагнера» в настоящий момент есть статус наемников, при этом они выполняют поручения Президента РФ Владимира Путина, передает URA. RU. Эксперт полагает, что частной военной компании нужно незамедлительно обозначить место в государственных структурах. kapital-rus.ru »

2023-6-20 17:30

Эксперт Виктор Баранец сравнил тактику ВСУ с американской в Афганистане

Военный эксперт Виктор Баранец прокомментировал тактику ведения боя вооруженных сил Украины, сравнив ее с американской. riafan.ru »

2023-6-7 06:19

Контрнаступление ВСУ внезапно остановилось: Баранец объяснил, что происходит на фронте

Анонсированное наступление ВСУ «завершилось», не успев начаться, а киевский режим оказался в довольно сложном положении на фоне активных решений Вооруженных сил России. riafan.ru »

2023-5-18 18:09

Руководство США и НАТО в недоумении: Баранец объяснил, зачем Столтенберг прибыл в Киев

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг неспроста прибыл в Киев с рабочим визитом. Данное решение может быть связанно с определенными факторами, касающимися анонсированного наступления ВСУ. riafan.ru »

2023-4-21 18:03

«На что Украина нарывалась, то она и получила»: Баранец поведал о казусе с танками Leopard

Запад, осуществляя поставки вооружения киевскому режиму, избавляется от устаревшей военной техники, которую должны были уже давно списать и отправить на металлолом. riafan.ru »

2023-4-17 14:01

Баранец намекнул, где состоится генеральное сражение за Донбасс

Вооруженные силы России в ходе специальной операции получат серьезное преимущество, прорвав линию обороны противника в районе Авдеевки и Марьинки. riafan.ru »

2023-3-7 17:47

Военный обозреватель Баранец: тактика российской армии заключается в медленном и наступательном «перемалывании» ВСУ

Вооруженные силы России придерживаются тактики «перемалывать» украинских бойцов медленно, наступательного и эффективно, продолжая двигаться вперед. Об этом во время беседы с изданием «Радио 1» рассказал военный обозреватель и полковник в отставке Виктор Баранец. argumenti.ru »

2023-2-13 20:15

Эксперт Баранец: «Должно сойтись много условий, чтобы СВО завершилась быстро»

Для быстрого завершения специальной военной операции должно сойтись много условий, поэтому разговоры о том, что уже в считанные месяцы случится крах киевского режима являются байками. Об этом во время беседы с Общественной службой новостей рассказал военный обозреватель Виктор Баранец. argumenti.ru »

2023-2-8 03:10

Военный обозреватель Баранец: США стремятся поставить Европу в зависимость от американской военной техники

Соединенные Штаты Америки обещают за три месяца произвести 31 танк Abrams для отправки их Украине, таким образом выжидая момента, пока европейские страны не отдадут свою бронетехнику. Об этом во время беседы с Общественной службой новостей рассказал военный обозреватель Виктор Баранец. argumenti.ru »

2023-1-29 05:08

Военный обозреватель Баранец: западные танки являются серьезным оружием, с которым российским военным придется считаться

Обещанные Украине странами Запада танки являются серьезным оружием, поэтому российским военным придется с ним считаться и думать о том, как сделать эти поставки бронетехники бессмысленными. Об этом во время беседы с «Радио 1» рассказал военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Баранец. argumenti.ru »

2023-1-27 04:12

Баранец объяснил нервную реакцию США на маневры фрегата «Адмирал Горшков» в Атлантике

Американское военное сообщество с особым вниманием следит за действиями фрегата «Адмирал Горшков» в Атлантическом океане, и на то есть веские причины, заявил обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец. riafan.ru »

2023-1-26 19:49

Полковник Баранец: НАТО накачивает украинскую армию новым вооружением

Союзники Киева из Североатлантического альянса накачивают Вооруженные силы Украины поставками тяжелого вооружения, подготавливая страну к обещанному весной контрнаступлению. Об этом во время беседы с изданием «Радио 1» рассказал военный обозреватель и полковник в отставке Виктор Баранец. argumenti.ru »

2023-1-21 22:23