Результатов: 57

Премьер Чехии заявил о планах открыть генеральное консульство в Бомбее

Петр Фиала в ходе визита в Индию посетил также Центр искусственного интеллекта, роботизации и кибернетики, который планируют запустить в конце 2024 года tass.ru »

2024-1-11 11:22

В Ростове-на-Дону создадут генеральное консульство Белоруссии

Ростовской области рекомендовали выделить для белорусского генконсульства служебные и жилые помещения "на условиях аренды или приобретения Республикой Белоруссия в собственность, осуществить при необходимости отвод земельных участков под их строительство" tass.ru »

2023-11-29 22:57

В Екатеринбурге открылось генеральное консульство Казахстана

В рамках его работы, в частности, планируется расширить торгово-экономическое и культурно-гуманитарное сотрудничество регионов и предприятий Казахстана с российскими областями tass.ru »

2023-7-10 09:25

Генеральное консульство Италии разъяснило значение странной пометки «минус Дания» в шенгенской визе

Представители генерального консульства Италии в Москве сообщили, что при оформлении шенгенской визы с небиометрическим паспортом на допуске может быть поставлена отметка «минус Дания». Об этом пишет информационное агентство «РИА Новости». riafan.ru »

2023-5-6 08:53

Генеральное консульство РФ в Шэньяне оформляет до 1 тыс. виз в сутки

Как сообщил генконсул Сергей Черненко, туристические визы пока составляют небольшой процент от общего количества оформляемых въездных документов tass.ru »

2023-3-9 08:31

Баранец намекнул, где состоится генеральное сражение за Донбасс

Вооруженные силы России в ходе специальной операции получат серьезное преимущество, прорвав линию обороны противника в районе Авдеевки и Марьинки. riafan.ru »

2023-3-7 17:47

Российское генеральное наступление пока даже не начиналось

При этом неизвестны ни его дата, ни где именно будут направления сосредоточения основных усилий. В Киеве и Вашингтоне гадают, произойдёт ли это в Харьковской области или в Запорожской? Возможно, основные российские удары будут нанесены в районе Чернигова и Сум? Или из Белоруссии? argumenti.ru »

2023-1-11 19:22

Генеральное консульство КНР участвует в Новогодней ярмарке в центре Екатеринбурга

На стенде креативного кластера "Домна" в старинном особняке уральцев знакомят с национальными праздниками, кухней, городами Китая, проводят мастер-классы и дарят подарки tass.ru »

2022-12-24 10:02

"Генеральное наступление": Бегство американских дипломатов из Киева связали с приказом Шойгу

Американские дипломаты второпях бежали с Украины, покинув киевское посольство, потому что их могло напугать заявление министра обороны России Сергея Шойгу, поручившего активизировать действия на всех операционных направлениях. life.ru »

2022-7-17 20:14

Норвегия закроет своё генеральное консульство в Мурманске

Министр иностранных дел Норвегии Анникен Хюитфельдт заявил, что генеральное консульство страны в Мурманске будет закрыто с 1 июля 2022 года, сообщает пресс-служба норвежского внешнеполитического ведомства nsn.fm »

2022-6-8 17:04

Эстония закрыла генеральное консульство в Петербурге

Генеральное консульство Эстонии в Петербурге, а также представительство в Пскове закрыты с 5 мая. Обратиться за консульскими услугами или помощью можно... rosbalt.ru »

2022-5-6 10:28

На Донбассе состоится генеральное сражение российских и украинских войск?

Командование ВС РФ и ВСУ сейчас снимают войска из Киевского сектора специальной операции и перебрасывают их на Донбасс. Складывается впечатление, что обе стороны решилась (может даже договорились) на генеральное сражение именно там. argumenti.ru »

2022-4-1 20:13

Генеральное консульство РФ в Гуанчжоу провело выездной прием на Хайнане

Самыми частыми вопросами для обращения граждан стали замена и оформление загранпаспортов нового поколения с биометрическими данными, оформление доверенностей, справок и других документов tass.ru »

2021-12-10 15:42

Генеральное сражение: военнослужащие РФ и Индии разгромили «террористов» под Волгоградом

На полигоне Прудбой в Волгоградской области прошло «генеральное сражение» в рамках совместных учений России и Индии «Индра». В ходе активной фазы российские и индийские подразделения ликвидировали условных террористов всеми средствами поражения. tvzvezda.ru »

2021-8-11 13:13

МИД РФ: талибы поклялись не нападать на генконсульство России

Специальный представитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД Замир Кабулов назвал условие для возобновления работы генконсульство России в Мазари-Шарифе. Это твердые гарантии безопасности для российских дипломатов. Пока консульство закрыто "до прояснения ситуации". vesti.ru »

2021-7-14 05:16

Генеральное наступление зимы. Россиян в феврале ожидают страшные морозы

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в эфире НСН спрогнозировал погоду на февраль и подтвердил его суровую репутацию. nsn.fm »

2021-1-31 12:09

Китай потребовал от США закрыть генеральное консульство в городе Чэнду

Власти Китая потребовали от Соединенных Штатов закрыть генеральное консульство США в городе Чэнду (провинция Сычуань, Юго-Западный Китай), говорится в заявлении МИД КНР. «Министерство иностранных дел Китая известило посольство США в КНР о своем решении отозвать лицензию на учреждение и ведение деятельности генерального консульства Соединенных Штатов в Чэнду. vz.ru »

2020-7-24 07:58

Китай потребовал от США закрыть генеральное консульство в городе Чэнду

В МИД Китая считают, что закрытие генконсульства в Чэнду является законной и необходимой контрмерой tass.ru »

2020-7-24 07:15

В России предрекли «генеральное сражение XXI века» с США

Генеральное сражение XXI века может возникнуть между российским, китайским, американским и японским флотами, утверждает на страницах «Военно-промышленного курьера» заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков. lenta.ru »

2019-12-11 00:16

Камбоджа в октябре откроет генеральное консульство на Хайнане

Губернатор провинции Хайнань Шэнь Сяомин уверен, что это сыграет важную роль в ускорении реализации проектов построения пилотной зоны свободной торговли и свободного торгового порта на Хайнане tass.ru »

2019-9-7 16:06

В Харбине откроется генеральное консульство России

На сайте кабмина РФ опубликован документ за подписью председателя правительства Дмитрия Медведева, из которого следует, что в китайском городе Харбин откроется генеральное консульство России. nation-news.ru »

2019-2-1 08:52

Киргизия откроет генеральное консульство республики в Новосибирске

В ведение представительства войдет консульский округ, включающий в себя территории Республики Алтай, Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей tass.ru »

2019-1-24 10:52

Генеральное консульство Украины направило ноту в МИД РФ в связи с задержанием украинских рыбаков

Если информация о задержании украинских рыбаков в Азовском море подтвердится, консул будет обеспечивать защиту украинцев, заявил заместитель директора департамента консульской службы украинского МИД Василий Кирилич. gordonua.com »

2018-11-19 20:18

Генеральное Консульство Израиля помогает Мурманску справиться с лесными пожарами. ФАН-ТВ

В Мурманской области продолжают действовать лесные пожары. Общая площадь возгорания — более 1,4 тысячи гектаров. В тушении пожаров задействованы силы и средства Мурманской авиабазы МЧС. За столом переговоров ситуацию обсудили чиновники во главе с первым заместителем губернатора Мурманской области Алексеем Тюкавиным. riafan.ru »

2018-8-3 20:22

Генеральное консульство Великобритании в Петербурге официально закрыто

В Петербурге официально закрыли генконсульство Великобритании, сообщается на странице дипмиссии в Facebook. 17 марта МИД РФ заявило о высылке... rosbalt.ru »

2018-8-1 17:01

В Сиэтле прекратило работу российское генеральное консульство

С 3:00 мск не работает генконсульство РФ в Сиэтле. Представительство России уступило требованию властей США. Как информирует «Коммерсант»,... rosbalt.ru »

2018-3-31 08:40

Генеральное консульство Великобритании в Санкт-Петербурге. Досье

Москва 17 марта потребовала выслать 23 британских дипломата, а также сообщила о закрытии генконсульства Великобритании в Санкт-Петербурге и прекращении деятельности Британского совета в РФ tass.ru »

2018-3-17 15:21

В России необходимо создать генеральное агентство по развитию, – Полтерович

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. «Сегодня для запуска экономического роста в нашей стране не хватает отчетливой программы дальнейшего развития, той программы, которой бы придерживался вся российская элита, – заявил на ежегодном Гайдаровском форуме в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) в Москве почетный президент Новой экономической ассоциации и академик РАН Виктор Полтерович. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-1-17 15:41

Генеральное консульство России в Сиэтле поможет родственникам Шаинского с документами

Генеральное консульство Российской Федерации в Сиэтле обещает помочь с оформлением документов родственникам и близким Шаинского, если они обратятся в представительство. Ранее с Шаинским поддерживало контакты закрытое недавно Генконсульство России в Сан-Франциско. nation-news.ru »

2017-12-27 23:43

Дания закрывает Генеральное консульство в Санкт-Петербурге

Как сообщает РБК со ссылкой на официальный сайт МИД Королевства Дания, диппредставительство в Санкт-Петербурге, расположенное на набережной Мойки 42, прекратит работу к концу 2017 года. 5-tv.ru »

2017-9-13 11:22