Результатов: 537

Посол РФ: "стратегическая неопределенность" Макрона заставляет ждать от Франции худшего

Алексей Мешков сомневается, что РФ объявит Франции войну, если она решит отправить свои войска на Украину, однако подчеркнул, что позиция Парижа "порождает серьезную стратегическую проблему" tass.ru »

2024-4-7 11:57

Белорусский депутат Рачков: Запад заставляет Белоруссию смотреть на Россию

Западное давление в течение последних лет заставляет Белоруссию и Россию смотреть друг на друга, заявил «Ридусу» председатель комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Белоруссии (нижней палаты белорусского парламента) Сергей Рачков. ridus.ru »

2024-4-7 10:39

В мире: 75-летний юбилей НАТО заставляет задуматься о будущем альянса

В штаб-квартире НАТО проходят торжества по случаю 75-летия альянса. Как указывают наблюдатели, альянс ведет гибридную войну против России на территории Украины, поэтому от результатов СВО зависит будущее НАТО, которое имеет несколько вариантов: от развала альянса до его превращения в суперблок. vz.ru »

2024-4-4 11:36

В Раде заявили, что задержка финансирования заставляет Киев рассматривать план С

Украина фактически достигла предела своих возможностей, сообщила Роксолана Пидласа tass.ru »

2024-3-10 13:48

Аналог алкоголизма: Названа болезнь, которая заставляет человека играть в азартные игры

Регулярное желание испытать удачу в лотерее, азартных играх или финансовых пирамидах возникает у людей, страдающих денежной зависимостью. Причины появления этого недуга в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" раскрыл психолог Илья Гуцалюк. life.ru »

2024-2-18 08:01

Екатеринбургская УК заставляет жильцов потратить 44 млн рублей на несуществующий проект

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 февраля, ФедералПресс. Екатеринбургская УК «Территория» принуждает жильцов дома по адресу: 8 Марта, 190 дать согласие на трату 44 млн рублей, предназначенных для капремонта дома. При этом ни сметы, ни проекта работ жителям не показывают. fedpress.ru »

2024-2-12 15:43

Economist: Успешная оборона ВС России на Украине заставляет НАТО менять стратегию

Успешная оборона ВС России в спецоперации на Украине привела НАТО к изменению своей оборонной стратегии, сообщили СМИ. Как пишет The Economist, российские оборонительные сооружения на востоке и юге Украины стали самыми протяженными в Европе со времен Второй мировой войны. vz.ru »

2024-2-11 12:28

Economist: успешная оборона РФ заставляет НАТО переосмысливать свою стратегию

Журнал отмечает, что оборонительные сооружения России на юге и востоке Украины стали самыми протяженными оборонительными конструкциями в Европе со времен Второй мировой войны tass.ru »

2024-2-11 02:49

Прокуратура Югры проверит первоклассника после сообщений в СМИ: заставляет детей курить

СУРГУТ, 2 февраля, ФедералПресс. В сургутской школе ученик первого класса якобы травит своих одноклассников. Он вместе с старшими братьями якобы избил одного мальчика, а других заставляет курить. Подробности инцидента читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2024-2-2 10:25

Антонов: угроза изъятия США активов РФ заставляет страны задуматься об отказе от доллара

В Вашингтоне вынуждены признавать успешность действий Москвы по купированию последствий санкций, также заявил посол России в Соединенных Штатах tass.ru »

2024-1-27 01:06

Опыт боевых действий заставляет модернизировать технику

Российская армия продолжает модернизировать боевую технику и системы вооружения. Полученный за последние годы опыт их применения показал, что многие виды вооружений, считавшиеся прежде надёжными, требуют доработки. versia.ru »

2024-1-25 00:00

«Заставляет горько сожалеть»: на Украине вспомнили слова Путина о переговорах

Российский лидер неоднократно выступал за мирное урегулирование украинского кризиса, однако Киев в угоду Западу предпочел конфликт. 5-tv.ru »

2023-12-31 17:58

Небензя заявил, что Киев насильно заставляет украинцев воевать за продажную власть

Постпред РФ при ООН обратил внимание на то, что граждан Украины безо всякой подготовки отправляют на фронт tass.ru »

2023-12-30 01:22

Дефицит кадров заставляет работодателей делать это

Сегодня 74% компаний пытаются справиться с дефицитом кадров при помощи увеличения заработных плат. Однако эксперты рынка труда отмечают, что этот метод постепенно теряет свою эффективность и может даже навредить экономике. kapital-rus.ru »

2023-12-15 09:30

Зеленский заставляет украинцев копать новые укрепления. Обещает заплатить

Зеленский призвал к большей скорости и эффективности строительства обороны в видеообращении в Telegram после встречи с ключевыми представителями вооруженных сил и служб безопасности. Он призвал местные сообщества принять участие и пообещал выделить деньги на эти усилия. kapital-rus.ru »

2023-11-30 07:12

Небензя заявил, что Киев шантажом заставляет монахов УПЦ перейти в раскольники

Власти Украины шантажом и угрозами требуют от монахов поменять религиозную принадлежность. Об этом сказал постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза, которое созвала Россия из-за гонений на каноническую Украинскую православную церковь (УПЦ). life.ru »

2023-11-17 19:10

Зеленский заявил, что Запад не заставляет его начать переговоры с Россией

Украинский лидер Владимир Зеленский не подтвердил сообщения о том, что западные страны давят на него, вынуждая начать переговоры с Москвой, сообщает «Интерфакс-Украина» nsn.fm »

2023-11-5 04:34

Правительство заставляет мигрантов беспредельничать? Пояснили в Госдуме

Свое мнение он опубликовал в Telegram-канале. По мнению Делягина, правительство мотивирует мигрантов на агрессию, демонстрируя «жертвенное поведение». «Вместо обеспечения соблюдения действующего законодательства, воспитания людей, которые приезжают в Россию - мигрантов бросают на произвол судьбы, заставляя их сбиваться не просто в банды, а в настоящие стаи. kapital-rus.ru »

2023-10-26 12:54

Игровые онлайн-садисты: что заставляет гриферов проявлять агрессию

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Гостями очередного выпуска шоу «Киберэтика» стали КВН-обзорщик на Youtube-канале «Crafty Sound» Константин Белевцев и психолог Олеся Васильева. Они обсудили мотивацию и поведение онлайн-троллей в играх и поговорили о гриферах – людях, которые намеренно портят игровой процесс без всякой пользы для себя и других. fedpress.ru »

2023-10-20 15:10

"Обреветься за три секунды": Садальский рассказал, как заставляет себя плакать в кадре

Российский актёр Стас Садальский признался, что в начале карьеры вспоминал грустные моменты из жизни, чтобы заплакать для определённой сцены в кино, а теперь он может обреветься за три секунды. Как отметил артист, в его профессии плакать — это самое лёгкое. life.ru »

2023-10-15 20:35

Фантастические твари. Иллюзия обмана? Как компьютерная графика заставляет фильмы оживать

«Ночной дозор», «Маша и Медведь» и другие фильмы и сказки поражают наше воображение: можно ли самому создать уникальных персонажей и насколько это сложно? 5-tv.ru »

2023-9-28 18:06

Нет пощады — нужна свежая кровь: кто и зачем заставляет украинских студентов ложиться в окопы

Количество задержаний превышает все мыслимые и немыслимые. Чего добивается киевский режим? 5-tv.ru »

2023-9-14 08:44

Коллаборация фотографа и любительницы вязания заставляет людей исчезнуть: десять фото

Что может случиться, если любительница вязания и фотограф объединятся в творческом порыве? Один из вариантов - что на свет явится фотопроект Invisible Jumpers‎ («Невидимые джемперы»).

ridus.ru »

2023-9-4 22:11

Коллаборация фотографа и любительницы вязания заставляет людей исчезнуть: 10 фото

Что может случиться, если любительница вязания и фотограф объединятся в творческом порыве? Один из вариантов, что на свет явится фотопроект «Invisible Jumpers»‎ («Невидимые джемперы»).

ridus.ru »

2023-9-4 22:11

Снайпер Енот рассказал, как заставляет ползать украинских боевиков в Марьинке

Как только на улице становится темно, подразделение снайперов готовится к новому выходу на передовую. Каждый получает оружие, наставления от командира и проверяет экипировку. Слиться с ландшафтом и стать практически невидимым помогает маскировочный костюм «Леший». tvzvezda.ru »

2023-8-31 17:46

Wildberries заставляет продавцов оплачивать возврат промокших товаров после потопа на складе

Пострадавшей в результате потопа на складе Wildberries в подмосковной Электростали оказались поставщики – именно на них ложатся расходы, связанные с доставкой промокших товаров. versia.ru »

2023-8-27 22:13

Не только зеленые: как кризис заставляет Евросоюз искать новые источники энергии

Фактический разрыв отношений с Россией в сфере энергетики вынудил власти ЕС резко увеличить инвестиции не только в возобновляемые источники энергии, но и в СПГ-терминалы и даже непопулярные в последние десятилетия АЭС. forbes.ru »

2023-8-15 12:00

10 удивительных узоров, которые нарисовала сама природа, и это заставляет поверить в чудо

Мы все знаем, какие красивые картинки может нарисовать мороз на окнах. Но это далеко не единственный пример того, какие узоры создаёт природа. Собрали десять фотопримеров, от которых у вас челюсть отвиснет. life.ru »

2023-8-8 09:00

«Город заставляет двигаться». Жизнь в столице защищает от Альцгеймера

На площадке Московского урбанистического форума в ходе Международного конгресса Urban Health в Гостином Дворе врачи опровергли гипотезу о том, что для здоровья в деревне жить лучше. Оказывается, жители крупных городов реже страдают Альцгеймером. aif.ru »

2023-8-4 22:47

Politika: Неблагодарность Зеленского заставляет Запад искать ему замену

Критика со стороны Запада неблагодарности Владимира Зеленского является только верхушкой айсберга недовольства президентом Украины, которое кипит среди союзников киевского режима, пишут сербские СМИ. vz.ru »

2023-7-30 06:22

Рост курса валют заставляет производителей техники повышать цены

Ожидается, что в первую очередь подорожают импортные товары, такие как смартфоны, ноутбуки и планшеты. Некоторые компании, включая Archelik и группу "СЕБ-Восток", уже объявили о повышении цен. Аналитики предполагают, что рост цен начнется в августе, хотя в рознице еще остаются товары по старой цене. kapital-rus.ru »

2023-7-8 20:44

Создан «троянский конь», который заставляет рак самоуничтожаться

Команда из Тель-Авивского университета в Израиле придумала уникальную методику, которая фактически заставляет раковые клетки совершить самоубийство. Для этого специалисты воспользовались технологией, которая когда-то помогла создать вакцину против коронавируса, и запустили «троянского коня» в болезнетворные клетки. ridus.ru »

2023-7-5 15:49

Психотерапевт раскрыла, как Wildberries управляет мозгами россиянок и заставляет тратить все деньги

Популярность Wildberries у россиянок объясняется несколькими факторами, в частности наличием у маркетплейса понимающих психологию специалистов. Об этом рассказала психотерапевт и автор системы превентивной диагностики асоциальных рисков Наталия Линькова в разговоре с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". life.ru »

2023-7-4 18:14

Американская оборонная компания заставляет пенсионеров строить ракеты

ВАШИНГТОН, 29 июня, ФедералПресс. Американская оборонная компания Raytheon возвращает сотрудников, ушедших на пенсию, чтобы они могли помочь восстановить производство ракет Stinger. fedpress.ru »

2023-6-29 07:52

10 историй от бывших веганов, почему они вернулись к мясу, и это заставляет задуматься

Отказ от мяса — осознанное решение. Но возвращение из "лагеря" веганов... тут уж точно всё по-серьёзному. Собрали десять историй, которые описывают, через какие ужасы прошли ребята, прежде чем сдаться. life.ru »

2023-6-24 12:00

Этот напиток заставляет вас толстеть: От чего стоит отказаться, если вы стараетесь похудеть

Эксперты из издания Men Today рассказали о вреде сладких газированных напитков и рассказали, чем можно их заменить. riafan.ru »

2023-6-19 01:27

Недосып влияет на мышление и заставляет принимать неверные решения, заявил сомнолог

Согласно последнему исследованию, около половины работающих россиян (48%) страдают от недосыпа. Какими последствиями для организма это чревато, рассказал "Вечерней Москве" кандидат медицинских наук сомнолог Михаил Полуэктов. life.ru »

2023-6-9 17:48

Экономика будущего: как БРИКС заставляет нервничать Запад

Роль стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) усиливается в последнее время, все больше вытесняя западные государства с трибуны принятия ключевых решений по развитию политики и экономики. Сегодня это новый вектор многополярного мира. fedpress.ru »

2023-6-5 17:36

"Комплекс Электры" : Психиатр объяснила, что заставляет молодых девушек связывать свою жизнь со стариками

Как писал в своё время Зигмунд Фрейд, родители нередко становятся прообразами людей, которых дети в будущем выбирают себе в партнёры. Явление, когда девушки влюбляются в мужчин, похожих на их отца, в психологии имеет название "комплекс Электры". life.ru »

2023-5-31 15:22

Названа женская поза, которая привлекает мужчин и заставляет соперниц ревновать

Психологи из Университета Британской Колумбии провели исследование и выяснили, что женщины расценивают соперниц в лордотической позе (когда нижняя часть позвоночника изогнута к животу) как сигнал повышенной сексуальной восприимчивости и угрозу для своих отношений. life.ru »

2023-5-4 18:59

В Москве компания заставляет сотрудников отправлять по 2 тыс. рублей с зарплаты в пользу ВСУ

Об этом сообщает телеграм-канал SHOT, ссылаясь на слова мужчины, который хотел устроиться в эту компанию. При телефонном собеседовании ему заявили, что ему придется спонсировать ВСУ при трудоустройстве в организацию. kapital-rus.ru »

2023-4-29 16:42

Жажда крови заставляет искать жертв: почему клещи смертельно опасны весной

Ранней весной начинается сезон клещей. Эти существа представляют большую опасность. Защитить себя можно, следуя простым правилам. 5-tv.ru »

2023-4-24 06:13

Эндокринолог назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть

На диету обычно садятся из-за проблем со здоровьем или если хотят сбросить лишние килограммы. Однако есть диеты, которые могут подействовать ровно наоборот.... rosbalt.ru »

2023-4-9 01:39