Результатов: 66

Ураза-байрам 10 апреля 2024: почему нельзя грустить, оставаться в одиночестве и убираться в праздник разговенья

Life.ru пообщался с муфтием Рушаном Аббясовым и узнал, как восполнить пропущенные во время Рамадана дни уразы, в чём смысл праздника Ураза-байрам и что верующие готовят в этот день. life.ru »

2024-4-10 22:00

"Пришла поиздеваться": Заставившая убираться пенсионерку парикмахер объяснила, за что орала матом

Парикмахер в Перми, которая матом заставила пожилую женщину подметать пол после стрижки, заявила, что сделала это, потому что бабушка пришла поиздеваться над ней. Всё происходило весной 2023 года. Пенсионерка попросила мастера подстричь её "под машинку" (короткая мужская стрижка), а после всего, по словам сотрудницы, отказалась оплачивать услуги не из-за отсутствия денег, а нарочно. life.ru »

2024-3-12 00:48

Российский парикмахер заставила убираться не оплатившую стрижку пенсионерку

Парикмахер из Перми обматерила пенсионерку, не оплатившую стрижку, и заставила ее убирать с пола волосы. Она заявила, что была вежлива и что клиентка сама спровоцировала конфликт. А также отметила, что конфликт произошел летом 2023 года, и видео было снято и выложено в рабочий чат с целью предупредить коллег. lenta.ru »

2024-3-10 16:16

"Быстрей!": В Перми парикмахер обматерила бабушку и заставила убираться

В Перми парикмахер обматерила пенсионерку и заставила убирать за собой. Женщина утверждает, что пожилая клиентка якобы спровоцировала её, предложив "с ухмылкой" заплатить за стрижку пять рублей. life.ru »

2024-3-9 21:14

Порядок «по-голливудски»: как без стресса убираться в квартире

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 февраля, ФедералПресс. Мало кому хочется жить в грязи, пыли и беспорядке. Это не только вредно для здоровья, но и может испортить настроение после возвращения домой. Но в то же время уборка, как правило, дает только порцию стресса. fedpress.ru »

2024-2-21 22:29

"Причина — в низкой самооценке": Лабковский неожиданно объяснил привычку убираться по выходным

Большинство людей не любят проводить генеральную уборку по выходным, однако всё равно делают это. По словам психолога Михаила Лабковского, причина следования ненавистной привычке кроется в низкой самооценке, люди просто следуют забитым с детства установкам: отдыхать, например, смотря сериал, — плохо, а отдраить квартиру, постирать вещи и наготовить на неделю — хорошо. life.ru »

2024-2-2 12:33

Восемь гениальных лайфхаков, которые помогут экономить время и реже убираться

Посильные даже для очень ленивых советы, помогающие максимально оттянуть время генеральной уборки и освободить досуг для более увлекательных занятий. Лайфхаки рабочие, Лайф проверил! life.ru »

2023-12-7 19:30

Опрос Авито показал, что россияне стремительно перестают убираться дома

Современный ритм жизни зачастую не оставляет времени на уборку и прочие бытовые вопросы - согласно опросу платформы Авито Услуги, такая тенденция особенно заметна в городах-миллионниках. Эксперты платформы выяснили, как часто убираются жители страны и как решают вопрос нехватки времени на домашние хлопоты. ridus.ru »

2023-8-23 17:41

В эти дни категорически нельзя убираться, иначе навлечёте в дом нищету и болезни

Влажная уборка в определённые периоды на неделе может притянуть в семью несчастья и финансовые потери. Лучше перестраховаться и вместе с пылью не вынести из дома удачу и счастье. Когда нельзя убираться? life.ru »

2023-8-11 09:00

Глава СВР Нарышкин посоветовал «англосаксам» убираться «к дьяволу»

Об этом он заявил на международной встрече по безопасности в Подмосковье, давая комментарий по ситуации на Ближнем Востоке. Также Сергей Нарышкин отметил, что им, «англосаксам» лучше убираться к их «старому приятелю, к дьяволу». kapital-rus.ru »

2023-5-24 15:47

Нарышкин посоветовал англосаксам «убираться к дьяволу»

Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин посоветовал англосаксам «убираться к дьяволу», назвав последнего старым приятелем Великобритании и Соединенных Штатов Америки. Таким образом он прокомментировал деятельность этих стран на Ближнем Востоке. tvzvezda.ru »

2023-5-24 11:28

Россиянам дали советы, как убираться дома в сезон весенней аллергии

С наступлением сезона весенней аллергии необходимо позаботиться о том, чтобы в квартире оставалось как можно меньше вещей, на которых могут оседать микробы и прочие загрязнения. Так, убираться дома следует не реже двух-трёх раз в неделю, рассказала менеджер отдела исследований и разработок Unilever в России и Беларуси, эксперт Domestos Алина Кашапова. life.ru »

2023-5-3 21:54

Блогер-священник объяснил, когда нужно убираться на кладбище перед Радоницей

Если вы решили на днях посетить кладбище, чтобы перед Радоницей провести уборку на могилах, то уже поздно. Об этом написал в своём телеграм-канале блогер, священник РПЦ Николай Бабкин. Кроме того, он предостерёг верующих от того, чтобы оставлять на кладбище куличи и яйца, особенно освящённые. life.ru »

2023-4-21 12:09

Пьяные поляки избили двух украинцев и потребовали от них «убираться домой»

В польской прессе появились сообщения о жестоком избиении гражданами Польши двух украинцев в Лодзи, распивавших с ними алкогольные напитки. Напавшие на иностранцев мужчины потребовали, чтобы их оппоненты уезжали домой. versia.ru »

2023-4-1 21:02

Прославившаяся любовью к уборке Мари Кондо устала убираться дома

Прославившаяся благодаря авторскому методу уборки и любви к порядку Мари Кондо из Токио, Япония, устала убираться дома после рождения третьего ребенка. Она признается, что теперь в ее доме нет безупречного порядка, но ее это не расстраивает. lenta.ru »

2023-1-30 18:46

Толпа обругала прилетевшего в Алжир Макрона и велела ему убираться

Прилетевший в Алжир президент Франции Эмманюэль Макрон отправился на встречу с местной молодёжью, но столкнулся с враждебным отношением к себе. Кадры появились в Сети. life.ru »

2022-8-27 20:18

Оставшаяся без концертов в России Лобода начала сама убираться дома

Певица Светлана Лобода лишилась части своих доходов из-за невозможности выступать в России. Артистка теперь вынуждена убираться дома самостоятельно. riafan.ru »

2022-8-23 11:33

Нежелание убираться оказалось возможным симптомом опасной болезни

Наличие или отсутствие желания убираться дома может указывать на наличие некоторых заболеваний. Каких именно, рассказал врач-психотерапевт Алексей Вилков. life.ru »

2022-7-29 06:48

В Уфе татуировщик взял в плен клиенток и заставлял их убираться в его квартире

Суд приговорил 32-летнего жителя Башкортостана к 8,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима за целый ряд преступлений. Ранее неоднократно судимый мужчина подрабатывал татуировщиком. В декабре 2020 года к нему пришли две девушки, чтобы выбрать эскиз рисунка. Он их взял в плен и избил. lenta.ru »

2022-7-12 20:13

Российских учителей летом заставляют убираться в классах и конструировать учебные программы

«Ну, зато отпуск большой», – такое можно было услышать от учителей еще недавно social.mk.ru »

2022-6-29 17:35

Полька напала в булочной на продавщицу-украинку и потребовала убираться из страны

Причиной скандала стал хлеб, который не понравился покупательнице. В результате она обрушила свой гнев на гостью из Незалежной и обозвала её проституткой. life.ru »

2022-5-29 16:43

Под Томском 67-летняя новобрачная изрубила мужа топором за нежелание убираться в доме

В Томской области пенсионерка получила условный срок лишения свободы за попытку убить мужа. По данным прокуратуры, что в сентябре 2019 года после вечеринки... rosbalt.ru »

2021-10-14 19:20

Мать придумала способ заставить ребенка убираться и разозлила других родителей

Женщина выложила фотографию письма, которое она написала сыну от имени Зубной феи, и разозлила других родителей. Она хотела заставить ребенка убраться в комнате. Письмо гласило: «Я пыталась зайти к тебе в комнату и забрать твой зуб, но на полу валялось так много игрушек, что я споткнулась и упала». lenta.ru »

2021-7-28 11:00

Юрист объяснил, как заставить коммунальщиков убираться во дворе

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Адвокат Геннадий Нефедовский рассказал о том, как заставить коммунальщиков убирать грязь и лужи во дворе. fedpress.ru »

2021-4-26 18:40

Юрист объяснил, кого могут заставить убираться в квартире через суд

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Споры о том, кто должен делать уборку мест общего пользования, знакомы жителям коммунальных квартир. Управляющий партнер юридической компании «Позиция права» Егор Редин объяснил, когда можно подать на соседей в суд, передают СМИ. fedpress.ru »

2021-4-3 06:17

Лауреат Нобелевской премии Светлана Алексиевич призвала Лукашенко «убираться пока не поздно»

Белорусская писательница Светлана Алексиевич, лауреат Нобелевской премии по литературе, обратилась к президенту Белоруссии Александру Лукашенко с призывом... rosbalt.ru »

2020-8-13 00:20

Помпео призвал участников «Северного потока — 2» «убираться немедленно» и пригрозил санкциями

Американский госсекретарь заявил, что поддержка российского проекта по строительству газопровода будет чревата последствиями для всех стран. 5-tv.ru »

2020-7-15 18:57

США потребовали от участников Северного потока 2 убираться немедленно

США опубликовали рекомендации в рамках закона о санкциях против России, включив в документ Северный поток 2 и вторую нитку Турецкого потока, сообщил госсекретарь Майк Помпео. «Госдепартамент обновил публичные рекомендации по действию закона CAATSA, включив (газопроводы) «Северный поток 2» и вторую нитку «Турецкого потока». vz.ru »

2020-7-15 17:54

Вашингтон призвал Россию «убираться» с Ближнего Востока, в Москве это сочли глупостью и хамством

Россия играет на Ближнем Востоке «деструктивную роль» и должна «убираться» оттуда, заявил помощник госсекретаря США Дэвид Шенкер. Он также повторил изречение президента Дональда Трампа о том, что администрация предыдущего американского лидера, Барака Обамы, приветствовала приход РФ в Сирию на помощь Башару Асаду в надежде на то, что такой поворот «затянет русских в трясину». versia.ru »

2020-6-6 15:35

США призвали Россию «убираться» с Ближнего Востока

Россия должна «убираться с Ближнего Востока», заявил помощник госсекретаря США Дэвид Шенкер во время видеоконференции в Институте Ближнего Востока в Вашингтоне. vm.ru »

2020-6-5 09:29

Госдеп считает, что Россия должна "убираться с Ближнего Востока"

Россия должна "убираться с Ближнего Востока", поскольку она играет там "деструктивную роль". Об этом помощник госсекретаря США Дэвид Шенкер. По его словам, это краеугольный камень политики Вашингтона все последние 45 лет. vesti.ru »

2020-6-5 09:06

Помощник госсекретаря США: Россия должна «убираться с Ближнего Востока»

По словам Шенкера, 45 лет «краеугольным камнем американской политики» было «держать русских подальше от Ближнего Востока». aif.ru »

2020-6-5 23:49

В поездах дальнего следования станут чаще убираться из-за коронавируса

Роспотребнадзор разработал рекомендации для железнодорожного транспорта, которые направлены на снижение риска возникновения и распространения коронавируса. В них нет пунктов о дистанционной рассадке и ношении масок. Среди рекомендаций … vestikavkaza.ru »

2020-5-26 22:26

Научимся готовить, убираться и захотим замуж. Как коронавирус обнулил главные тренды последнего десятилетия

Еще недавно мы были уверены, что весь быт современного человека должен полностью уйти на аутсорс: многие даже успели отказаться от готовки и стирки дома. Но карантин заставил нас снова взять в руки щетки, ножницы и сковородки — и вспомнить, каким же мир был до уберизации forbes.ru »

2020-5-8 10:00

Министр просвещения ответил, должны ли школьники убираться в классе

Российский министр просвещения Сергей Кравцов расставил точки над «i» в вопросе о том, должны ли учащиеся мыть полы и прибираться в школьных кабинетах. В качестве примера глава Минпросвещения привел другие страны. argumenti.ru »

2020-3-7 08:55

Почему нельзя убираться дома в понедельник и с открытыми окнами

Уборка практически для каждого москвича еженедельная повинность, на которую тратится несколько часов в выходные. К сожалению, роботы пока не могут взять на себя всю работу по дому. Но есть немало фишек, которые помогают легко поддерживать чистоту. vm.ru »

2019-12-3 21:18

Фигуристка Медведева получила письмо с требованием убираться из Японии

За российскую спортсменку вступился трёхкратный чемпион США по фигурному катанию Джонни Вейр, заявив, что не позволит издеваться над коллегами. Российская фигуристка и участница шоу Fantasy On Ice, которое проходит в Японии, Евгения Медведева получила анонимное письмо с угрозами и требованием "убираться в Россию". life.ru »

2019-6-8 17:05

Без химии. Как убираться, стирать и мыть посуду с помощью продуктов

Сода, уксус, горчица и картофель могут потребоваться хозяйке не только для готовки. Но еще для уборки и стирки. Рассказываем о натуральных моющих средствах. aif.ru »

2018-9-26 10:34