Результатов: 4

Посольство РФ: госдеп распускает фейки о Ближнем Востоке

В российском посольстве отметили, что заместитель госсекретаря США Дэвид Шенкер "отравляет" отношения Москвы и Вашингтона своими высказываниями по Ближнему Востоку. vesti.ru »

2020-6-13 05:41

Госдеп считает, что Россия должна "убираться с Ближнего Востока"

Россия должна "убираться с Ближнего Востока", поскольку она играет там "деструктивную роль". Об этом помощник госсекретаря США Дэвид Шенкер. По его словам, это краеугольный камень политики Вашингтона все последние 45 лет. vesti.ru »

2020-6-5 09:06

Врачи назвали лучший продукт для людей с повышенным давлением

Врачи зарубежных медицинских центров рекомендуют людям с повышенным давлением принимать в пищу сыр, если в нем есть потребность. Подчеркивается, что лучше отдавать предпочтение такому сорту сыра как моцарелла.

Медики поясняют, что в некоторые сорта сыра могут содержать очень много соли, даже больше, чем в упаковке с чипсами. Как всем известно, соль задерживает в организме воду, которая при сильном накоплении начинает оказывать давление на кровеносные сосуды, что приводит к повышению кровяного давления.

Диетолог Сара Шенкер рассказала, что моцарелла - натуральный продукт, в котором содержится мало жиров и соли. Этот сыр, по ее словам, необходимо употреблять небольшими порциями. Также моцареллу можно заменить на козий сыр или нежирный творог.

Шенкер добавила, что продукты с низким содержанием жира, такие как молоко, йогурт и обезжиренный сыр тоже помогают контролировать давление за счет взаимодействия кальция с калием, пишет «Российская газета».

kapital-rus.ru »

2019-8-18 11:33