Результатов: 202

Глава компании Yasno призвал украинцев завести привычку экономить электроэнергию

В связи с повреждением энергообъектов на Украине генеральный директор компании Yasno (входит в холдинг ДТЭК) Сергей Коваленко призвал жителей страны ежедневно экономить электроэнергию в течение всего 2024 года. ridus.ru »

2024-4-12 11:42

Врачи раскрыли снижающую риск инсульта полезную привычку

Кардиолог Герман Гандельман, а также иммунолог и аллерголог Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале заявили, что смех снижает риск инсульта. Выпуск, в котором специалисты раскрыли уменьшающую риск недуга полезную привычку, доступен на сайте телеканала. lenta.ru »

2024-4-1 17:00

Стюардесса раскритиковала одну привычку пассажиров и вызвала споры в сети

Опытная стюардесса раскритиковала одну привычку пассажиров самолета и вызвала споры между пользователями сети. Своим мнением она поделилась в TikTok-аккаунте. По словам 28-летней Тэрин Милхаус из Северной Каролины, никто не хочет слышать сморкание рядом с собой в самолете, поскольку это закрытое пространство. lenta.ru »

2024-3-10 13:56

Почему быстро привыкаешь к плохому и медленно к хорошему?

Привычка — вторая натура, это выражение известное. На деле же она формируется в мозге и к плохим вещам вырабатывается быстрее. aif.ru »

2024-2-20 12:05

Врач раскрыл уменьшающую размер полового органа вредную привычку

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что курение уменьшает размер полового члена. Влияние этой вредной привычки на орган доктор раскрыл в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1». lenta.ru »

2024-2-6 08:01

"Причина — в низкой самооценке": Лабковский неожиданно объяснил привычку убираться по выходным

Большинство людей не любят проводить генеральную уборку по выходным, однако всё равно делают это. По словам психолога Михаила Лабковского, причина следования ненавистной привычке кроется в низкой самооценке, люди просто следуют забитым с детства установкам: отдыхать, например, смотря сериал, — плохо, а отдраить квартиру, постирать вещи и наготовить на неделю — хорошо. life.ru »

2024-2-2 12:33

Врач назвал вредную привычку, из-за которой человек может лишиться ноги

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Плохое кровообращение в ногах может привести к гангрене и ампутации конечностей. Врач-хирург, флеболог Армен Авакян назвал привычку, увеличивающую риск развития болезни, которая с этим связана. fedpress.ru »

2024-2-2 07:32

Терапевт Баранова назвала привычку, убивающую сердце и сосуды

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Сердечно-сосудистые заболевания являются одной из самых распространенных причин смерти в мире. Как уберечь сердце и сосуды, рассказала врач-терапевт Ирина Баранова. fedpress.ru »

2024-1-29 14:28

Привычку пить кофе сразу после пробуждения назвали вредной

Эксперт по сну Рекс Исап предупредил, что привычка пить кофе сразу после пробуждения является вредной. Он объяснил, что после подъема невозможно почувствовать бодрящий эффект напитка, кроме того, в организме вырабатывается толерантность к кофеину. lenta.ru »

2024-1-11 09:19

Врач назвала пищевую привычку, вызывающую инсульт, рак, язву и инфаркт

Привычка досаливать может привести к возникновения язвы желудка, онкологическим заболеваниям желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), а также инфаркту и инсульту. Об этом рассказала эндокринолог Наталья Новикова. life.ru »

2024-1-9 19:44

Врач назвала привычку, которая губит иммунитет

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. На иммунитет влияют различные факторы, в их числе – эмоциональное состояние, образ жизни, окружающая среда. Помимо этого, существует еще одна причина частых болезней, предупредила главврач Клинической больницы № 1 МЕДСИ Татьяна Шаповаленко. fedpress.ru »

2024-1-9 10:39

Врач раскрыла разрушающую иммунитет привычку

Главврач Клинической больницы №1 МЕДСИ Татьяна Шаповаленко в эфире телепередачи «О самом главном» на канале «Россия 1» предупредила, что употребление сладких продуктов ослабляет иммунную систему. «Вы нарушаете работу кишечника, тем самым нарушаете и работу иммунной системы», — пояснила медик. lenta.ru »

2024-1-9 09:44

Эколог назвала самую вредную новогоднюю привычку, которая разрушает природу

Использование пластиковых изделий и упаковок наносит серьёзный вред окружающей среде, от чего страдают животные, рыбы и птицы. Об этом сообщила эколог Елена Есина. По её словам, использование пластика — самая вредная и неэкологичная человеческая привычка. life.ru »

2023-12-27 18:20

Врач назвал приводящую к инфаркту распространенную привычку

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» заявил, что отказ от приема пищи по утрам может привести к инфаркту. Выпуск, в котором он назвал приводящую к недугу распространенную привычку, доступен на платформе «Смотрим». lenta.ru »

2023-12-13 18:50

Пассажирка самолета пожаловалась на одну привычку мужчин и вызвала споры в сети

Пассажирка самолета пожаловалась на одну привычку мужчин в общественном транспорте и вызвала споры в сети. Соответствующий ролик она разместила в соцсетях. На кадрах видно, как сидевший через проход от нее попутчик широко раздвинул ноги, заняв все пространство вокруг себя. lenta.ru »

2023-12-6 19:20

Врач раскрыла приводящую к отложению жира на животе привычку

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Эльвира Фесенко в эфире программы «О самом главном» рассказала о привычке, приводящей к жировым отложениям на животе. «Если есть на ночь, особенно что-то сладкое, то не будет вырабатываться главный жиросжигающий гормон — соматотропный», — предупредила специалист. lenta.ru »

2023-12-5 10:21

Россиянин описал необычную привычку жителей Индии фразой «не для слабонервных»

Российский тревел-блогер побывал в Индии и рассказал о необычных привычках местных жителей. «Потрясающая вещь не для слабонервных, что отрыжка в Индии разрешена. Нельзя держать в себе все, что хочет выйти. lenta.ru »

2023-11-19 14:08

Хотите начать заниматься спортом или отказаться от соцсетей? Выработайте новые привычки

Как выработать лучшие привычки к обучению Другой метод формирования привычек - это привязка желаемого нового поведения к уже привычному. Представьте, что вы хотите выработать привычку каждый день тратить 10 минут на изучение немецкой лексики. kapital-rus.ru »

2023-11-14 21:10

Привычку устанавливать несколько будильников назвали опасной

Профессор Пенсильванского университета (США) Матиас Баснер предупредил, что привычка устанавливать несколько будильников через определенный промежуток времени ухудшает качество сна и опасна для здоровья. lenta.ru »

2023-11-8 09:25

Учёные назвали ежедневную привычку почти каждого человека, заставляющую кожу стареть

Процессы старения организма ускоряются, если часто пользоваться смартфонами, компьютерами и смотреть телевизор, так как исходящий от экранов синеватый свет негативно воздействует на кожу. К такому выводу пришли учёные из Университета штата Орегон (США), исследование публикует Frontiers in Aging. life.ru »

2023-10-26 10:58

Россиянкам раскрыли приближающую менопаузу привычку

Врач Клинической больницы № 1 МЕДСИ Татьяна Шаповаленко и вице-президент Российского общества специалистов по гинекологической эндокринологии Елена Ермакова заявили, что курение приближает менопаузу у женщин. lenta.ru »

2023-10-24 09:08

Врачи назвали разрушающую печень привычку

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и врач-гастроэнтеролог Игорь Городокин назвали разрушающую печень привычку. Специалисты предупредили, что к проблемам с этим органом может приводить незащищенный секс. lenta.ru »

2023-10-16 11:30

Россиянам раскрыли повышающую риск сердечных заболеваний привычку

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин раскрыл россиянам ошибку, которая повышает риск сердечных заболеваний. В эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» специалист предупредил, что привычка плохо ухаживать за полостью рта может привести к проблемам с сердцем. lenta.ru »

2023-10-12 09:23

Стюардесса назвала самую отвратительную туалетную привычку пассажиров

Стюардесса иностранной авиакомпании назвала привычку пассажиров не мыть руки после туалета отвратительной. «У нас есть много претензий, например, к людям, которые не закрывают дверь в уборную или оставляют в ней беспорядок. lenta.ru »

2023-10-6 20:00

Россиянам назвали полезную для здоровья простую привычку

Терапевт и диетолог Елена Тихомирова рассказала о пользе утренней привычки выпивать натощак после сна один-два стакана воды. По ее словам, вода запускает метаболические процессы и притупляет чувство голода, что помогает бороться с лишним весом. lenta.ru »

2023-10-5 12:30

Врач назвал вредную привычку, из-за которой мы не замечаем симптомы отравления

Отличить переедание от отравления порой не так-то просто. Об этом россиян предупредил кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог Евгений Белоусов. По его словам, нужно проследить, насколько стремительно развивается недомогание. life.ru »

2023-9-26 11:57

Диетолог рассказала, как побороть привычку наедаться на ночь

Есть несколько способов преодолеть искушение перекусить поздно вечером или ночью. Ими поделилась диетолог Доли Балиян из специализированной больницы в... rosbalt.ru »

2023-9-26 01:33

Врач назвала приводящую к потере ногтей при маникюре привычку

Врач-дерматовенеролог Ольга Латыпова назвала опасную привычку, которая может привести к потере ногтей при проведении маникюра. В первую очередь доктор призвала отказаться от распития алкоголя перед бьюти-процедурой. lenta.ru »

2023-9-18 17:26

Врач назвал снижающую риск сахарного диабета привычку

Врач-реабилитолог и телеведущий Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» назвал способ снизить риск сахарного диабета. По словам специалиста, уберечь от этого заболевания поможет полезная пищевая привычка. lenta.ru »

2023-9-13 19:53

Сомнолог назвал вредную привычку, которая негативно влияет на сон

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Зависимость от никотина наиболее сильно влияет на качество сна. Об этом в беседе с «ФедералПресс» сообщил врач сомнолог, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ Роман Бузунов. fedpress.ru »

2023-9-11 08:54

Врач назвал опасную для зрения распространенную привычку

Врач-офтальмолог Дмитрий Дементьев в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» назвал распространенную привычку, которая может навредить зрению. Специалист предупредил, что у пожилых людей, которые спят лицом в подушку, замедляется циркуляция глазной жидкости и может развиться глаукома. lenta.ru »

2023-9-1 11:27

Гепатолог назвал вызывающую рак пищевую привычку

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Клетчатка способствует снижению риска развития онкологии, а также уменьшает вероятность смерти от трех распространенных видов рака. Это рак кишечника, легких и предстательной железы. Об этом говорят последние исследования. fedpress.ru »

2023-8-20 09:35

Британские ученые назвали привычку отсыпаться по выходным вредной для кишечника

ЛОНДОН, 7 августа, ФедералПресс. В кишечнике людей, которые по будням рано встают, а по выходным отсыпаются, содержится меньше полезных бактерий и больше вредоносных, увеличивающих риск ожирения и инсульта. fedpress.ru »

2023-8-8 22:39

Привычку отсыпаться по выходным назвали вредной для кишечника

В кишечнике людей, которые рано встают по будням и отсыпаются по выходным, содержится меньше полезных бактерий и больше вредоносных, вызывающих ожирение и повышающих риск инсульта. К таким выводам пришли специалисты по питанию Королевского колледжа в Лондоне. lenta.ru »

2023-8-7 21:11

Гастроэнтеролог назвал привычку, которая разрушает кишечник

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Гастроэнтеролог Сергей Вялов рассказал, какая привычка гарантированно приведет к проблемам с кишечником. По словам специалиста, лучше съесть что-то вредное, чем терпеть голод. fedpress.ru »

2023-7-30 10:51

Психолог назвала разрушительную для психики привычку после расставания

Привычка следить за жизнью бывших возлюбленных разрушительно действует на психику и мешает начать новые отношения, считает психолог Маргарита Алексеева. По ее словам, мозг воспринимает любое взаимодействие с бывшими как продолжение романа и дает ложную надежду на возобновление отношений. lenta.ru »

2023-7-26 13:36

Британские психологи назвали привычку опаздывать и срывать сроки симптомом болезни

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Британские психологи выяснили, почему некоторые люди не могут приходить вовремя и постоянно теряются во времени. Специалисты в области психологического здоровья Роберт Коммон, Елена Турони и психотерапевт Сью Смит считают, что эта привычка является симптомом заболевания. fedpress.ru »

2023-7-25 16:54

Психологи назвали привычку опаздывать симптомом одной болезни

Психолог Роберт Коммон считает, что регулярные опоздания и неспособность планировать расписание часто ошибочно принимают за лень или глупость. На самом же деле, по его мнению, некоторые люди действительно не способны правильно распределять задачи и оценивать, сколько времени требуется на их выполнение. lenta.ru »

2023-7-25 14:51

Мастер эпиляции назвала самую раздражающую привычку клиентов

Мастер эпиляции с никнеймом Bare Bonita назвала самую раздражающую привычку клиентов. Пользовательница сети рассказала, что с понимаем относится к посетителям, не успевшим принять душ перед сеансом. lenta.ru »

2023-7-11 07:04

Нутрициолог дала 5 советов, как закрепить привычку пить воду

Летом, в сезон отпусков, жары и выездов на природу важно помнить о водном балансе, поскольку высок риск обезвоживания. Как закрепить здоровую привычку, Лайфу рассказала нутрициолог сервиса доставки Grow Food Елена Свиридова. life.ru »

2023-6-30 10:10

Россиянам назвали обеденную привычку, которая грозит опасными болезнями

Неправильное питание — одна из причин развития серьезных заболеваний. Но даже если стараться есть полезные продукты, риски все равно остаются, особенно,... rosbalt.ru »

2023-6-24 03:25

Врач назвал способ превратить спорт в привычку

Чтобы заниматься спортом регулярно, важно поддерживать мотивацию, а для этого нужно поставить желаемую и досягаемую цель, рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи столичного Депздрава Андрей Тяжельников. lenta.ru »

2023-6-23 06:00

Врач назвала приводящую к перееданию и набору массы тела привычку

Торопиться во время приема пищи — крайне вредная привычка, сообщила главный диетолог столичного Департамента здравоохранения Антонина Стародубова. Привычка есть быстро может привести к регулярному перееданию и, как следствие, развитию избыточной массы тела, ожирению и появлению других заболеваний, подчеркнула врач. lenta.ru »

2023-6-9 09:34

Связанную с завтраком привычку назвали возможной причиной бесплодия

Завтрак влияет на фертильную функцию женского организма, считает спортивный диетолог Джесс Хиллард. По ее словам, если женщина регулярно не ест по утрам, это может стать причиной снижения функции яичников и уменьшения выработки гормонов, что приводит к проблемам при зачатии и даже к бесплодию. lenta.ru »

2023-5-30 10:42

Доктор Мясников назвал распространенную привычку россиян, которая чревата развитием рака желудка

Распространенная среди жителей России привычка может привести к развитию рака желудка, предупредил врач и телеведущий Александр Мясников. riafan.ru »

2023-5-15 20:11

Распространенную привычку назвали причиной раннего старения

Дерматолог Теодора Мауро отметила, что распространенными причинами раннего появления морщин на шее являются привычки сутулиться, а также опускать голову при использовании смартфона или ноутбука. По ее словам, люди, которые много времени проводят в таком положении, имеют синдром «компьютерной шеи». lenta.ru »

2023-4-24 20:36

Российская тревел-блогерша раскрыла самую раздражающую привычку китайцев

Российская тревел-блогерша пожила с китайцами и раскрыла их самую раздражающую привычку, из-за которой она никогда не вышла бы замуж за представителя этой нации. Так, по ее словам, все члены китайской семьи контактируют друг с другом каждый день, поэтому у них обычно отсутствует личная жизнь и свое пространство. lenta.ru »

2023-3-27 07:32