Новости


Водитель легковушки протаранил бетонный блок перед Крымским мостом

Водитель автомобиля Volkswagen Passat врезался в бетонный блок перед въездом на Крымский мост. В результате пострадал он и один пассажир, сообщили в пресс-службе МВД республики. Уточняется, что ДТП произошло утром 8 апреля на трассе А290 "Новороссийск – Керчь".

Раскрыто число россиян со счетами в зарубежных банках

Свыше 500 тысяч российских резидентов имеют зарубежные счета по состоянию на конец 2023 года — это на 70% больше, чем в 2022-м. Такими данными располагает Федеральная налоговая служба, сообщает РБК после ознакомления с презентацией "Итоги деятельности ФНС России".

Названа ошеломляющая сумма, ежедневно прибавляющаяся к долгу Елены Блиновской

Задолженность Елены Блиновской перед Федеральной налоговой службой (ФНС) за последние 18 дней выросла на девять миллионов рублей — с 1,409 до 1,418 миллиарда. По данным Mash, ежедневно долг "королевы марафонов" растёт на 500 тысяч, начисляемых в качестве пеней.

Российские школьники узнали о важности налогов в "Разговорах о важном"

Как и на что построить школу, стадион или любой другой социальный объект, а также о смысле налогов и налоговой грамотности рассказали российским школьникам и студентам в ходе нового урока цикла "Разговоры о важном", прошедшем 15 января.

Дробыш покинул школу шоу-бизнеса "Формула Звезды" из-за многомиллионных убытков

Российский музыкант и продюсер Виктор Дробыш покинул состав соучредителей продюсерской компании "Формула звезды", занимавшейся съёмками онлайн-школы шоубизнеса для канала "Муз-ТВ". Об этом сообщает Mash.

Дробыш покинул школу шоу-бизнеса "Формула звезды" из-за многомиллионных убытков

Российский музыкант и продюсер Виктор Дробыш покинул состав соучредителей продюсерской компании "Формула звезды", занимавшейся съёмками онлайн-школы шоу-бизнеса для канала Муз-ТВ. Об этом сообщает Mash.

Учёные выяснили, что длительный ковид вызывает устойчивость к стрессу

Длительное течение ковида влияет на иммунитет человека и его гормоны, избавляя от стрессовых состояний. К такому выводу пришли учёные из Йельского университета, итоги исследования опубликованы в журнале Nature.

Бородина подала жалобу из-за "внесения" в список для проверки на "схему Лерчек"

Телеведущая Ксения Бородина назвала бредом сообщения СМИ о наличии у неё задолженности по налогам и подала жалобу на авторов фейка о якобы её внесении в список для проверки на "схему Лерчек". По словам знаменитости, долгов перед государством у неё нет.

Налоговая проверит уехавшего из России бизнесмена из списка Forbes Влада Marlon

Налоговая служба начнёт проверку бизнеса Влада Marlon (настоящее имя — Владислав Гармаш) — уральского предпринимателя, резидента ОАЭ и основателя компании Marlerino Group. Такое решение в ФНС приняли после обращения общественников, узнал Лайф.

НДФЛ для уехавших россиян передумали повышать до 30%

Законопроект о реализации основных направлений налоговой политики подготовлен для внесения в Госдуму. Об этом сообщает в четверг пресс-служба Минфина со ссылкой на заместителя министра Алексея Сазанова.

Врачи нашли гнездо червей в позвоночнике россиянина

Врачи и учёные омского НМИЦ травматологии и ортопедии имени академика Г.А. Илизарова выявили у пациента крайне редкий случай эхинококкового остеомиелита позвоночника. В спинном хребте 60-летнего животновода медики обнаружили самое что ни на есть настоящее гнездо червей-гельминтов.

Лучшее

В России число самозанятых достигло 10 миллионов человек

Число самозанятых в России увеличилось до десяти миллионов. Об этом сообщили в Федеральной налоговой службе (ФНС). Согласно данным ведомства, ежедневно самозанятыми становятся более восьми с половиной тысяч россиян.

Находящаяся в СИЗО экс-замглавы Минкульта Ярилова просит массажиста и косметолога

Экс-заместитель министра культуры России Ольга Ярилова, арестованная по делу о хищении более 200 миллионов рублей в проекте "Пушкинская карта", предлагает открыть в СИЗО услуги массажиста и косметолога.

Сумма долга Елены Блиновской по налогам снизилась до 906 миллионов рублей

Сумма долга Елены Блиновской по налогам снизилась на миллион рублей, сообщили в правоохранительных органах. Согласно результатам проведённой экономической экспертизы, на данный момент "королева марафонов" должна государству немногим более 906 миллионов рублей без учётов штрафов и пеней.

ФНС подала иск к ИКЕА почти на 13 млрд рублей

Федеральная налоговая служба (ФНС) подала иск к ООО "Икеа торг" на 12,9 млрд рублей. Такая информация следует из материалов Арбитражного суда Московской области. Суть исковых требований пока неизвестна.

"Королева марафонов" Блиновская подала иск против налоговиков

Скандально известная блогерша Елена Блиновская подала иск против ФНС № 6 по городу Москве с требованием признать решения службы незаконными. По данным SHOT, основательница проекта "Марафон желаний" требует снизить долги по налогам на 60%: то есть вместо 1 миллиарда и 400 миллионов хочет, чтобы сумму ей скостили до 560 миллионов, и утверждает, что у неё якобы есть все основания для перерасчёта.

Налоговая "поздравила" Лерчек с возвращением в соцсети, начислив новый долг

Федеральная налоговая служба начислила новую задолженность блогерам Валерии (Лерчек) и Артёму Чекалиным, которые только-только оплатили прошлый долг в 311 млн. По данным SHOT, теперь звёздному семейству придётся выплатить ещё 4 миллиона 79 тысяч рублей.

В Свердловской области сын-инвалид во время ссоры зарезал отца и ранил мать

В Верхней Пышме Свердловской области мужчина устроил жестокую поножовщину в ходе ссоры. По данным SHOT, всё произошло накануне днём: 37-летний Булат А. сильно разругался с 64-летней матерью и 65-летним отцом из-за бытовой мелочи.

До пяти лет тюрьмы грозит Ивлеевой за неуплату налогов в особо крупном размере

Насте Ивлеевой может грозить до пяти лет лишения свободы. По данным SHOT, Федеральная налоговая служба начала выездную проверку бизнеса блогерши по материалам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ.

Чета Чекалиных выложила огромную сумму и погасила все долги перед налоговой, сообщил источник

Валерия Чекалина (Лерчек) и её супруг Артём погасили все долги перед налоговой, пишет SHOT со ссылкой на источник. Огромный долг в полмиллиарда рублей образовался у четы блогеров из-за допначислений по решению ФНС о штрафе середины сентября и пеней.

Россиянам напомнили о вернувшемся после ковидного времени налоге

Российским вкладчикам, совокупный банковский доход которых за 2023 год превысит 130 тысяч рублей, нужно будет уплатить налог, введённый ещё в 2021 году, но замороженный на время ковида. Об этом агентству "Прайм" рассказал декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов.

Актуальное

Mellstroy устроил "дождь" из семи миллионов рублей в одном из клубов Москвы

Треш-стример Mellstroy (Андрей Бурим) устроил буквально дождь из денег в одном из ночных клубов в центре Москвы, выбросив на посетителей заведения примерно семь миллионов рублей. Аттракцион невиданной щедрости — на видео SHOT.

Счета уже заблокированы: Компания Гарика Харламова по доставке еды находится на грани ликвидации

Федеральная налоговая служба (ФНС) России заблокировала счета компании комика и шоумена Гарика Харламова. Как сообщает SHOT, фирма по доставке еды "Здрасьте, приехали!" может быть ликвидирована в скором времени.

Уехавшего в Дубай Влада Бумагу ищут российские приставы из-за крупного долга перед налоговой

Основавшийся с недавних пор в Дубае Влад Бумага, также известный как Влад А4, задолжал в России крупную сумму. По данным SHOT, на блогере висят неоплаченные штрафы и долг перед налоговой почти на 300 тысяч рублей, теперь его даже разыскивают приставы.

Блогер Портнягин подал в суд на ФНС в попытках оспорить многомиллионный долг

Бизнес-тренер Дмитрий Портнягин всеми силами пытается оспорить долг перед Федеральной налоговой службой (ФНС). По данным SHOT, автор книг "Трансформатор" и основатель закрытого бизнес-клуба Club 500 задолжал государству 63 992 318 рублей.