Результатов: 11

Часы дотикали. Мясников рассказал, можно ли отсрочить менопаузу

Тема менопаузы стала одной из основных в эфире программы «О самом главном». Александр Мясников ответил на все волнующие вопросы зрительниц по этому поводу. aif.ru »

2024-3-30 03:10

Женщинам назвали пользу секса в менопаузу

Секс в менопаузу может принести женщине неожиданную пользу, рассказала психолог-сексолог Татьяна Короткова. «Я своим клиенткам говорю о том, что секс поможет пережить те самые приливы и перемены настроения, затяжные депрессии по поводу того, что "старость не за горами"», — сказала она. lenta.ru »

2023-10-25 21:03

Россиянкам раскрыли приближающую менопаузу привычку

Врач Клинической больницы № 1 МЕДСИ Татьяна Шаповаленко и вице-президент Российского общества специалистов по гинекологической эндокринологии Елена Ермакова заявили, что курение приближает менопаузу у женщин. lenta.ru »

2023-10-24 09:08

Наоми Уоттс рассказала о преимуществах секса в менопаузу

Британская актриса Наоми Уоттс призналась, что после наступления менопаузы стала получать больше удовольствия от секса. По словам 54-летней звезды, с возрастом она стала увереннее в себе, мудрее и перестала хотеть выключить свет. lenta.ru »

2023-9-6 08:30

Синтия Никсон назвала менопаузу золотым временем для женщин

57-летняя американская актриса, звезда сериала «Секс в большом городе» Синтия Никсон высказалась о менопаузе. Она назвала этот период золотым временем и рассказала, что с энтузиазмом отнеслась к съемкам сериала «И просто так. lenta.ru »

2023-7-3 21:31

Россиянкам рассказали, как отсрочить менопаузу

Средний возраст наступления менопаузы в России — около 50 лет, однако есть способы продлить молодость и добавить себе ещё несколько лет репродуктивной функциональности. Сделать это можно с помощью заместительной гормональной терапии, рассказала гинеколог-эндокринолог Евгения Логинова. life.ru »

2023-2-14 12:22

Как ухаживать за кожей в менопаузу: пять советов дерматолога

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Дерматолог Педро Хаэн объяснил, что в период менопаузы у женщин начинаются серьезные гормональные изменения. Необходимо уделить особое внимание состоянию кожи и уходу за ней, пишут в СМИ. fedpress.ru »

2021-5-7 14:12

Ведущая назвала менопаузу худшими днями в жизни и сравнила с наркозависимостью

Британская телеведущая Давина МакКолл рассказала, что борьба с симптомами менопаузы напомнила ей те дни, когда она находилась на пике наркозависимости. 52-летняя мать троих детей заявила, что когда у нее началась менопауза, она первое время не могла понять, что с ней происходит. lenta.ru »

2020-10-13 17:42

Эксперт раскрывает 5 главных причин выпадения волос

Недавнее исследование, проведенное по заказу ведущего поставщика пищевых добавок для волос Viviscal, показало, что среди опрошенных возникла путаница относительно реальной причины потери волос.

50% женщин старше 25 лет сообщили, что гормоны - включая беременность, менопаузу и синдром поликистозных яичников (PCOS) - способствовали их выпадению или истончению волос, в то время как 27% женщин считают, что диета является ключевым фактором в их потере или истончении.

В ответ д-р Мартин Уэйд, консультант по дерматологии Лондонской клиники кожи и волос, дал свое экспертное заключение о 5 главных причинах выпадения волос (в произвольном порядке), пишет Woman&Home.

1. Сезонное выпадение. По мере того, как дни становятся короче в мозгу становится меньше световой стимуляции. Считается, что в это время шишковидная железа выделяет меньше мелатонина, и, согласно этой исследовательской работе, «давно известно, что она модулирует рост волос». Это имеет следствие, поскольку процесс, посредством которого шишковидная железа выделяет мелатонин, определяется светом.

2. Старение: андрогенная алопеция - это одна из наиболее распространенных форм выпадения волос как у мужчин, так и у женщин, также называемая выпадением волос по женскому или мужскому типу. Каждый раз, когда волосяной фолликул проходит цикл волос, он уменьшается в размере, что приводит к уменьшению волосяного стержня. Со временем стержень волоса становится настолько маленьким, что он больше не выступает над уровнем кожи головы.

3. После беременности. После рождения у женщины происходит резкое снижение уровня женских гормонов, и когда женщина прекращает принимать оральные контрацептивы, может наблюдаться гораздо более мягкий эффект. Это резкое изменение уровня эстрогена и прогестерона, которые играют жизненно важную роль в стимулировании роста волос, может привести к их выпадению.

4. Менопауза. Как и в случае, описанном выше, когда женщина проходит через менопаузу, она будет испытывать постепенное, но все же прогрессирующее снижение женских гормонов.

5. Диета. Это сложная область, но, по сути, если организм не получает ключевые питательные вещества, необходимые ему для здорового роста волос, включая витамины А, В и С и минералы, такие как кальций и магний, согласно этому исследованию, или если организм переходит в режим отключения из-за недостатка калорий из-за ограниченного питания или резкого снижения веса в течение короткого периода времени, может нарушить внутренний обмен веществ в организме.

А Вы испытали что-либо из вышеперечисленного?

kapital-rus.ru »

2019-10-3 19:29

Климакс-контроль. Как пережить менопаузу

Своей привлекательностью, а главное, здоровьем женщины во многом обязаны половым гормонам эстрогенам. В климаксе их уровень в организме резко падает, попутно вызывая массу проблем. Можно ли чем-то заместить эту потерю? aif.ru »

2018-9-15 23:51

Придуман способ "отменить" менопаузу и снова дать женщинам шанс забеременеть

Греческие учёные смогли буквально омолодить яичники женщин уже после наступления менопаузы, а затем оплодотворить полученные яйцеклетки. Эффективность методики ещё только предстоит проверить. Но исследователи уже начинают спорить – этично ли увеличивать возраст материнства? vesti.ru »

2016-7-21 14:03