Результатов: 72

Придуман электронный пластырь для безболезненных инъекций

Инженеры из американского Университета штата Северная Каролина создали гибкий электронный пластырь с микроиглами, который позволяет безболезненно вводить пациенту необходимые препараты через кожу. mirnov.ru »

2024-2-3 08:58

Придуман новый способ мошенничества с помощью QR-кодов

Киберпреступники поменяли способ атаки с помощью QR-кодов. Исследователь Check Point Джереми Фукс заявил, что организаторы атак усовершенствовали тактику. Если ранее они просто рассылали случайные QR-коды, то сейчас начали использовать сложную систему маршрутизации. Остановить подобные атаки крайне сложно. lenta.ru »

2024-1-29 09:04

Мошенники сами отдадут деньги: придуман хитрый способ проучить телефонных жуликов

ЧЕЛЯБИНСК, 31 мая, ФедералПресс. Звонки от мошенников стали обыденным явлением. Какие только легенды ни придумывают злоумышленники, чтобы лишить людей сбережений. Однако придуман способ самим заработать на жуликах. Его автором стала челябинская пенсионерка. fedpress.ru »

2023-5-31 20:34

Придуман способ долговременного лечения астмы

Команда специалистов из Астонского университета и Имперского колледжа Лондона разработала способ долговременного лечения астмы. Для этого они разработали препарат, основанный на соединении LIT-927, которое позволяет блокировать сигнал от белка CXCL12, вызывающего воспалительную реакцию в дыхательных путях. lenta.ru »

2022-8-11 10:29

Придуман способ чистки зубов без пасты и щетки

Китайские специалисты разработали новый способ очистки и отбеливания полости рта без зубной пасты, щетки и нити. Для этого они создали гидрогелевую пленку, которая разрушает налет и отбеливает зубы, не повреждая их. lenta.ru »

2022-8-4 14:18

Придуман новый способ предсказать риск возникновения ХОБЛ у курильщиков

Специалисты подведомственного Министерству образования и науки РФ Дальневосточного научного центра физиологии и патологии дыхания (ДНЦ ФПД) создали новый метод прогнозирования риск формирования хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) у курящих людей. mirnov.ru »

2022-6-19 10:39

Придуман новый формат чемпионата России по футболу из-за санкций УЕФА

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков рассказал, что чемпионат России может перейти на новый формат из-за санкций Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Одним из вариантов является проведение Кубка Российской премьер-лиги. lenta.ru »

2022-5-14 17:49

Комик Каграманов о конфликте Бузовой и Губерниева: «Возможно, придуман»

Знаменитость дал интервью ведущей передачи «ДаДа — НетНет», где поделился размышлениями о звездах шоу-бизнеса. 5-tv.ru »

2022-1-5 05:53

Путин о законе об иностранных агентах: Он придуман не нами

Президент РФ Владимир Путин 23 декабря во время итоговой пресс-конференции прокомментировал присвоение российским СМИ статуса иностранных агентов, передает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-12-23 13:31

Придуман способ, как избавиться от задержки грузов на российско-китайской границе

ВЛАДИВОСТОК, 15 октября, ФедералПресс. Приморье предпринимает меры, благодаря которым должны сократиться очереди из большегрузов на границе с Китаем. Об этом сообщает пресс-служба Росгранстроя. fedpress.ru »

2021-10-15 05:10

Придуман новый способ преодолеть скорость света

Астрофизик Эрик Ленц из Геттингенского университета в Германии предложил новый способ обойти ограничение скорости света и создать варп-двигатель на основе еще не изученных конфигураций кривизны пространства-времени. lenta.ru »

2021-3-11 06:32

Придуман реалистичный сверхсветовой двигатель

Ученые Лаборатории исследования продвинутых форм движения в Нью-Йорке предложили новый тип варп-двигателя, который не противоречит законам физики. В отличие от двигателя Алькубьерре новый потенциальный способ перемещения не требует огромного количества отрицательной энергии, собранной в одном месте. lenta.ru »

2021-3-4 16:29

Для боящихся летать пассажиров придуман новый способ избежать стресса при полете

Для любопытных путешественников, а также для тех, кто боится летать самолетами, хочет избежать стресса или пытается найти способы сконцентрироваться на работе во время перелета, был придуман новый сервис «Турбли» (Turbli). lenta.ru »

2021-2-10 21:12

Придуман новый запрет в общении парикмахеров с клиентами после пандемии

Национальная федерация парикмахерских и салонов красоты, крупнейшая в Великобритании ассоциация парикмахерских, придумала новый запрет в общении работников отрасли с клиентами после пандемии коронавируса. lenta.ru »

2020-6-18 12:53

Придуман новый способ жизни в условиях коронавируса

Команда CLTH провела ряд исследований, в результате которых удалось представить современные тентовые конструкции, позволяющие соблюдать дистанцию в два метра, а также проводить школьные занятия. Идея в некоторой степени позаимствована из уже принятой в Дании практики проведения занятий. lenta.ru »

2020-5-18 15:07

Придуман подходящий к маске от коронавируса макияж

Популярные бьюти-блогерши и визажистки придумали макияж, подходящий к защитной маске от коронавируса. Так, большинство мастеров порекомендовали особенно ярко выделять глаза, поскольку это единственная часть лица, которую видно из-под маски. lenta.ru »

2020-2-28 16:09

Придуман способ сделать путешествие в экономклассе комфортным

Авиакомпания Air New Zealand представила прототип кроватей для экономкласса Economy Skynest. Согласно концепции, в салоне будут размещаться секции с шестью двухъярусными кроватями длиной два метра и шириной 58 сантиметров. lenta.ru »

2020-2-26 15:05

Придуман способ защитить личное пространство в метро

В британской сети отелей Leonardo Hotels придумали способ защитить личное пространство в метро: дизайнеры разработали надувную куртку. Согласно инструкции, прозрачная пластиковая конструкция надевается поверх повседневной одежды, после чего накачивается воздухом. В результате вокруг человека образуется купол. lenta.ru »

2020-1-27 12:37

Придуман способ сократить время пребывания в туалете

Британский стартап StandardToilet разработал унитаз, который не позволит сидеть на нем более пяти минут. В новинке сиденье расположено под углом в 13 градусов. По подсчетам разработчиков, таким образом у севшего на унитаз человека увеличится нагрузка на ноги, а долго в таком положении находиться некомфортно. lenta.ru »

2019-12-19 01:52

Придуман способ увеличить пенсии россиян

В Минфине предложили установить минимальный ориентир доходности для негосударственных пенсионных фондов, которые будут управлять накоплениями россиян в рамках разрабатываемой новой накопительной системы — гарантированного пенсионного плана. lenta.ru »

2019-12-16 11:08

Придуман способ сделать места в экономклассе самолета комфортными

Британская компания Universal Moment представила разработку инновационных сидений, благодаря которым перелет в экономклассе самолета станет комфортнее. По задумке инженеров, когда пассажир откинет спинку кресла, по обе стороны от него откроются две мягкие вертикальные панели для сна. lenta.ru »

2019-12-6 20:47

День любви к Путину. Праздник 4 ноября придуман в честь нынешней власти и уйдет вместе с ней

День Народного Единства придуман для празднования эпохи, которая в 2004 году только начиналась. Он стал итогом робкой декоммунизации и возвращения на новом витке к старым порядкам slon.ru »

2019-11-1 08:00

Нелепый фейк о «ликвидации» аль-Багдади был придуман США на фоне полного поражения в Сирии

Политолог Дмитрий Захаров назвал заведомо неудачными попытки США вернуть себе статус гегемона фейками о «ликвидации» аль-Багдади. riafan.ru »

2019-10-29 06:15

Придуман способ избавиться от очередей в туалеты самолета

Компания Airbus придумала метод борьбы с очередями в туалеты самолетов. Около них предложили установить камеры, которые будут снимать собравшихся в очередь пассажиров. Запись с камер будет транслироваться членам экипажа, и если возле уборных скопится слишком много людей, бортпроводники перенаправят их в другие туалеты. lenta.ru »

2019-10-3 20:38

Придуман новый способ избавления от снега на дорогах

Специалисты из РосдорНИИ считают, что эффективно бороться с сугробами и наледью на российских дорогах можно, укладывая электропроводящий бетон и организуя так называемые «теплые дороги». mirnov.ru »

2019-9-27 07:13

Придуман необычный способ борьбы с жарой

Власти Катара начали экспериментальный проект по покраске улиц в центре Дохи в голубой цвет, чтобы охладить их. По словам инженера Саада аль-Досери, темный асфальт сильнее нагревается, поскольку черный цвет притягивает и излучает тепло. lenta.ru »

2019-8-17 17:21

Придуман способ спрятать длинные носки под обувью летом

Британский онлайн-ретейлер Asos поделился способом, как спрятать длинные носки в обуви летом. На видео девушка снимает с ноги высокий розовый носок, оставляя в нем пальцы, затем оборачивает его вокруг стопы снизу и снова надевает на пятку. После этого она обувает стоящий рядом серебристый мокасин. lenta.ru »

2019-7-10 21:30

Посредник разрулит. Для чего придуман омбудсмен по ОСАГО и как он работает

С 1 июня у российских водителей появился особый защитник – финансовый уполномоченный, который будет разбираться в спорах по ОСАГО. Обращение в эту новую инстанцию является обязательным до подачи иска на страховую в суд. fedpress.ru »

2019-6-13 10:12

Придуман новый способ подвернуть джинсы

На странице 5-Minute Crafts в Facebook, где регулярно публикуются бытовые лайфхаки, показали новый способ подвернуть джинсы. В начале 30-минутного видео девушка сперва один раз подворачивает правую штанину обычным способом, а затем перетягивает «подворот» тонкой резинкой для волос посередине. lenta.ru »

2019-4-15 09:49

Придуман способ борьбы с недобросовестными заправками

У правительства есть инструмент борьбы с недобросовестными автозаправочными станциями (АЗС), заявил министр энергетики Александр Новак. По его словам, таким инструментом может стать перенос акциза на бензин и другие нефтепродукты с производителей — нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) — на продавцов — АЗС. lenta.ru »

2019-2-27 09:13

Придуман способ получения электричества из мусора

Специалисты из Института проблем химической физики РАН (ИПХФ РАН) разработали прототип прибора, который может «добывать» электричество из отходов. Биотопливный элемент будет функционировать благодаря помещенным в него бактериям. mirnov.ru »

2019-1-24 08:37

Придуман способ, как запретить близким людям копаться в своём iPhone

Во избежание щекотливых ситуаций с близкими людьми эксперты советуют "по-умному" ставить пароль на iPhone. Эксперты ZDNet назвали необычный способ защиты личной информации на iPhone. В основном он касается тех ситуаций, когда ваш смартфон просят посмотреть близкие и знакомые люди. Читать далее... life.ru »

2019-1-16 18:26

Придуман эффективный ответ России на вероятное развертывание ракет США в Европе

Бывший сотрудник Генерального штаба РФ Константин Сивков рассказал, как Москве следует отреагировать на вероятное появление ракет США в Европе. Точка зрения эксперта приведена в материале, опубликованном СМИ. argumenti.ru »

2018-11-28 11:36

«Придуман Западом для Донбасса»: политолог рассказал, почему Россия не допустит реализации югославского сценария в ДНР и ЛНР

Россия никогда не пойдет на предложенный план Запада по Донбассу, который может повлечь репрессии мирного населения. Об этом заявил немецкий политолог Александр Рар. riafan.ru »

2018-11-16 08:47

Реквием по мечте. Поселок Камские Поляны был придуман как социалистическая утопия, однако построить ее так и не удалось. С чем остались люди?

Поселок Камские Поляны был придуман как социалистическая утопия, однако построить ее так и не удалось. С чем остались люди? novayagazeta.ru »

2018-11-7 22:00

Придуман новый способ кражи аккаунта WhatsApp

Около месяца любой пользователь WhatsApp мог быть взломан, просто приняв звонок от хакера. Эксперт компании Project Zero Натали Сильванович рассказала о странном баге, который позволял "угнать" аккаунт WhatsApp. life.ru »

2018-10-11 18:22

Придуман новый способ заваливать пользователей спамом

Для того, чтобы обрушить на пользователей лавину спама, хакеры стали активно использовать функцию подписки на уведомления. mirnov.ru »

2018-10-3 07:00

Со звуком: придуман способ печати вязкими жидкостями

Принтеры, использующие звуковые волны, однажды могут позволить людям создавать структуры из капель таких вязких материалов как мёд, а также печатать человеческие ткани без повреждения клеток. vesti.ru »

2018-9-5 09:49

Придуман способ победить дорогой бензин

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предложила нефтяным компаниям отказаться от экспорта бензина ради сохранения стабильной цены на внутреннем рынке. С предложением уже частично согласилась одна компания — «Сургутнефтегаз». Она готова переориентироваться на внутренний рынок. lenta.ru »

2018-8-23 14:09

«Иловайск был придуман Генштабом, чтобы случайно не освободить Донецк»: эксперт обвинил украинские власти в трагедии

Генштаб и власти Украины мешают расследованию и скрывают факты о произошедших в Иловайске событиях. riafan.ru »

2018-8-22 03:43

Придуман способ наполнить бокалы шампанским на полном ходу автомобиля

Немецкий автопроизводитель BMW разработал способ наливать шампанское и другие напитки в бокал без риска разлить их в салоне машины. Компания запатентовала инновационную технологию, которая позволяет наполнить емкость с обратной стороны через расположенный на дне клапан-дозатор. lenta.ru »

2018-8-19 13:23

Меньше ошибок: придуман способ улучшить технологию редактирования генов CRISPR

Генетики пытаются сделать инструмент редактирования генов CRISPR ещё лучше, принимая во внимание научные работы, "порочащие репутацию" технологии. Американские учёные предложили способ сделать методику ещё более точной и эффективной. vesti.ru »

2018-8-6 15:15

В России придуман новый препарат для лечения почек

Препарат поступит в продажу в конце 2018 года, а в 2021 году компания намерена вывести на рынок собственную инновационную разработку нового для фармрынка препарата для лечения анемии у пациентов с почечной недостаточностью и онкологическими заболеваниями lenta.ru »

2018-7-19 12:15

Придуман способ спасти школьников от исламизма

Во Франции власти нашли способ предупредить увлечение подростков исламизмом и евроскептицизмом. Для этого в начальной школе введут уроки патриотического воспитания. Дети с малых лет будут учить гимн страны, а также знать «устои Евросоюза». Нововведения вступят в силу с осени 2018 года. lenta.ru »

2018-6-27 12:33