Результатов: 43

Представительство ДНР в СЦКК: Вооруженные силы Украины обстреляли Иловайск из РСЗО HIMARS

Украинские вооруженные силы в ночь на вторник обстреляли Иловайск в Донецкой Народной Республике (ДНР) из реактивной системы залпового огня (РСЗО), сообщило представительство республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). vz.ru »

2023-1-24 06:32

Националисты обстреляли из РСЗО Иловайск в ДНР

Боевики киевского режима обстреляли из реактивных систем залпового огня населенный пункт Иловайск в Донецкой народной республике. Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. tvzvezda.ru »

2023-1-24 05:14

ВСУ обстреляли Иловайск в ДНР

Вооруженные силы Украины выпустили четыре ракеты из РСЗО по Иловайску в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщило представительство республики в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. Обстрел был зафиксирован в 04.02. lenta.ru »

2023-1-24 04:53

Украинские военные обстреляли Иловайск из «Точки-У»

Украинские военные обстреляли Иловайск из оперативно-тактического ракетного комплекса «Точка-У». Отмечается, что со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) в направлении города была выпущена одна ракета. lenta.ru »

2023-1-22 12:13

Украина обстреляла Иловайск из ракет HIMARS

ДОНЕЦК, 20 ноября, ФедералПресс. Украинские военные применили залповые ракеты HIMARS во время обстрела Иловайска в Донецкой области. Об этом сообщило в телеграм-канале представительство ДНР. fedpress.ru »

2022-11-20 09:35

Представительство ДНР в СЦКК: Украинские войска обстреляли Иловайск из РСЗО HIMARS

Украинские войска обстреляли Иловайск из РСЗО HIMARS. Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины в Telegram-канале представительства. argumenti.ru »

2022-11-20 08:05

Украинские боевики обстреляли Иловайск из РСЗО HIMARS

Согласно информации Совместного центра по контролю и координации обстрелов ДНР, сегодня в 03:50 были нанесены удары из систем М142 HIMARS в направлении двух населенных пунктов. «Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: 03:50 - н. tvzvezda.ru »

2022-11-20 06:50

Рыбчинский: Сдать Иловайск, Свинарчукам грабить армию – не "зрада". А интервью Гордона с Поклонской – это "зрада" из "зрад", правильно я понимаю?

Поэт, журналист, бывший народный депутат Украины Евгений Рыбчинский считает, что решение основателя издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона записать интервью с бывшим "прокурором" аннексированного Россией Крыма и депутатом Госдумы РФ Натальей Поклонской не является "зрадой". gordonua.com »

2020-5-12 15:25

В рамках обмена удерживаемыми лицами домой могут вернуться бойцы, прошедшие Иловайск и Дебальцево - Лутковская

В настоящее время списки для обмена удерживаемыми лицами между Украиной и РФ окончательно "дошлифовываются", сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Валерия Лутковская. gordonua.com »

2019-12-23 20:47

Во время боев за Иловайск и Дебальцево боевики без суда казнили девять украинских военных - ГПУ

Украинские правоохранители и адвокаты направили в Офис прокурора Международного уголовного суда ООН доказательства того, что представители пророссийской организованной группы "Казачий союз "Область войска Донского" в ходе боев за Иловайск в 2014 году и за Дебальцево в 2015 году казнили девятерых украинских военных, сообщает Генеральная прокуратура Украины.  gordonua.com »

2019-12-6 03:22

Во время боев за Иловайск и Дебальцево боевики без суда казнили девятерых украинских военных - ГПУ

Украинские правоохранители и адвокаты направили в Офис прокурора Международного уголовного суда ООН доказательства того, что представители пророссийской организованной группы "Казачий союз "Область войска Донского" в ходе боев за Иловайск в 2014 году и за Дебальцево в 2015 году казнили девятерых украинских военных, сообщает Генеральная прокуратура Украины.  gordonua.com »

2019-12-6 03:22

В ДНР назвали вымыслами заявления об участии танков РФ в боях за Иловайск

Замначальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин подчеркнул, что граждане России принимали участие в боях за Иловайск исключительно в качестве добровольцев tass.ru »

2019-8-19 15:23

Рыбчинский: За Дебальцево, родину моей мамы, за аэропорт, Иловайск – за все это нужно отвечать. И за Крым тоже

Как заявил в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман народный артист Украины Юрий Рыбчинский, он не думал, что доживет "до войны, в которой украинские солдаты будут только отстреливаться и не иметь права идти в атаку, защищая Родину". gordonua.com »

2019-5-30 13:27

Тымчук: В Иловайск из России прибыл эшелон в составе 21 вагона с артиллерийскими боеприпасами

Власти РФ снабжают боевиков на Донбассе через железнодорожные станции Вознесеновка, Ровеньки и Иловайск, заявил нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. gordonua.com »

2019-3-15 09:50

Казанский: По словам Лаврова, Россия хочет сохранить отношения с Украиной. Крым, Иловайск, захват моряков – все это, по его мнению, украинцы должны простить

Москва навредила в Украине абсолютно всем, но больше всего пострадали те, кто связывал с Россией какие-то надежды, отметил украинский журналист Денис Казанский. gordonua.com »

2018-12-17 19:44

Иловайск впервые вошел в отчет прокурора Международного уголовного суда как вероломное убийство

Президент Европейского комитета по предотвращению пыток, первый вице-президент Украинской ассоциации международного права Николай Гнатовский объяснил, что вероломство убийства украинских военных в Иловайске состоит среди прочего в том, что часть российских вооруженных сил выдавала себя за украинские, она использовала форму ВСУ. gordonua.com »

2018-12-13 23:24

Иловайск впервые вошел в отчет прокурора Международного уголовного суда как вероломное убийство – юрист-международник

Президент Европейского комитета по предотвращению пыток Николай Гнатовский объяснил, что вероломство убийства украинских военных в Иловайске состоит среди прочего в том, что часть российских вооруженных сил выдавала себя за украинские, она использовала форму ВСУ. gordonua.com »

2018-12-13 23:24

Опубликованы подробности провала Киева в боях с ополченцами Донбасса за Иловайск

Опубликованы подробности провальной операции по взятию Иловайска, предпринятой Киевом в августе 2014 года. Данный вопрос осветил бывший боец одного из украинских добровольческих соединений Иосиф Пономаренко. argumenti.ru »

2018-10-11 15:49

Порошенко в годовщину боев за Иловайск пообещал наказание «российскому агрессору»

«Российский агрессор» будет наказал за гибель каждого украинского военного в Донбассе, заявил президент Украины Петр Порошенко в годовщину... rosbalt.ru »

2018-8-29 11:17

В ВСУ заявили о гибели 200 российских военных в боях за Иловайск

Начальник управления гражданско-военного сотрудничества Вооруженных сил Украины (ВСУ) полковник Алексей Ноздрачев утверждает, что в боях под Иловайском... rosbalt.ru »

2018-8-28 15:11

В боях за Иловайск погибло более 200 военнослужащих Российской Федерации – Минобороны Украины

В течение всего лета 2014 года на Донбассе погибло около 1700 военнослужащих Российской Федерации, заявили в украинском Министерстве обороны. gordonua.com »

2018-8-28 13:49

Семенченко ответил на заявление Муженко об Иловайске гневной тирадой

Депутат Верховной рады Семен Семенченко, комментируя слова главы генштаба ВСУ Виктора Муженко об операции в Иловайске, напомнил, что ранее руководство украинской армии обвиняло в провале нацбатальоны, которые якобы наступали на ополченцев без согласования. vz.ru »

2018-8-28 21:07

Глава Генштаба Украины обесценил самый страшный разгром украинских военных

В августе 2014 года Иловайск не имел для украинских силовиков стратегического значения, не было необходимости взять и удерживать его любой ценой, заявил глава генштаба ВСУ Виктор Муженко. «Иловайск в июле (2014 года) еще имел определенный интерес для нас, как большая узловая станция, он рассматривался как одна из тактических задач. vz.ru »

2018-8-27 17:27

«Второй срок ему не светит, а пожизненный — да»: Олейник рассказал, как Порошенко ответит за Иловайск

Печерский суд Киева потребовал от Генпрокуратуры Украины начать расследование в отношении президента Петра Порошенко о его госизмене. riafan.ru »

2018-8-22 11:23

«Иловайск был придуман Генштабом, чтобы случайно не освободить Донецк»: эксперт обвинил украинские власти в трагедии

Генштаб и власти Украины мешают расследованию и скрывают факты о произошедших в Иловайске событиях. riafan.ru »

2018-8-22 03:43

SPEKTR.PRESS, Битва за Иловайск. Как четыре года назад изменился ход войны на востоке Украины — в воспоминаниях украинских солдат

Спустя четыре года после битвы за Иловайск украинскому Генштабу предстоит еще многое прояснить, например, почему семьи погибших солдат были оставлены в неведении о поражении, и кто виноват в случившемся... echo.msk.ru »

2018-8-21 19:37

Участника боев за Иловайск застрелили на Украине на глазах у жены

В Бердянске застрелили добровольца украинского нацбатальона Донбасс Виталия Олешко (позывной Сармат), который принимал участие в боях за Иловайск и некоторое время находился в плену в одной их донбасских республик, сообщил журналист Юрий Бутусов. vz.ru »

2018-7-31 15:08

Парасюк объяснил нападение на экс-главу МО Украины: Он должен ответить за Иловайск

Депутат Верховной рады Украины Владимир Парасюк набросился с кулаками на начальника Управления государственной охраны Валерия Гелетея. riafan.ru »

2017-10-17 14:19

Депутат Рады с криками «За Иловайск ответишь!» побил бывшего министра обороны

Депутат Верховной Рады Украины Владимир Парасюк у стен парламента набросился на начальника Управления государственной охраны генерал-полковника Валерия Гелетея, который в 2014 году занимал пост министра обороны страны. lenta.ru »

2017-10-17 13:52

За Иловайск пусть сначала ответят: Геращенко вступил в перепалку с волонтером ВСУ

Украинский адвокат, правозащитница и блогер Татьяна Монтян высмеяла перепалку народного депутата Антона Геращенко с волонтером ВСУ в соцсетях. riafan.ru »

2017-10-2 18:28

SPEKTR.PRESS, Бесстрашие на 3,5 тысячи рублей. Чем живет Иловайск через три года после котла

По меркам густонаселенного Донбасса Иловайске — городок настолько небольшой, что даже не попадает в сводки управления статистики самопровозглашенной и не признанной Донецкой республики... echo.msk.ru »

2017-8-28 14:38

В оккупированный Иловайск боевики завезли 20 танков и пять "Градов", - разведка

Украинская разведка зафиксировала перемещение из России в оккупированный Иловайск 20 танков и пять 122-миллиметровых РСЗО "Град". Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_173559. novostimira.com.ua »

2016-10-8 14:51

Начальник генштаба Украины рассказал о неповиновении нацбатальонов под Иловайском

Начальник украинского генштаба Виктор Муженко рассказал о выводе украинских войск из Иловайского котла и отметил, что нацбатальоны отказались ему подчиняться, когда он предложил им зайти в Иловайск и занять там круговую оборону. vz.ru »

2016-8-25 19:22

В Иловайск прибыли два российских танка

По информации Главного управления разведки Минобороны, в Иловайск Донецкой области прибыли два танка Т-72. Как гласит сообщение управления на странице в Facebook, танки прибыли с территории Российской Федерации. novostimira.com.ua »

2016-8-25 16:14

C сайта Генпрокуратуры Украины исчез список погибших в боях за Иловайск

С сайта Генпрокуратуры Украины исчез список военнослужащих, погибших в августе 2014 года в боях за Иловайск в Донецкой области. Опубликованный главным военным прокурором страны Анатолием Матиосом документ был удален через несколько часов. tvzvezda.ru »

2015-8-21 20:07