Результатов: 237

СМИ: лидер ХАМАС в Газе встречался с удерживаемыми в анклаве заложниками

Как сообщил 12-й канал израильского телевидения, о встрече с Яхьей Синваром рассказала одна из бывших заложниц tass.ru »

2023-11-27 22:28

Посол Палестины рассказал о ситуации с удерживаемыми ХАМАС россиянами

Об удерживаемых ХАМАС россиянах есть позитивные сигналы, заявил посол Палестины в России Абдель Хафиз Нофаль. Дипломат выразил надежду на возвращении удерживаемых лиц. По его данным, ХАМАС удерживает семь или восемь граждан России. lenta.ru »

2023-11-6 14:56

Москалькова сообщила, что Россия и Украина осуществили обмен удерживаемыми лицами по формуле «10 на 10»

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова вечером в четверг, 24 марта, подтвердила, что российская и украинская стороны обменялись удерживаемыми лицами по формуле "10 на 10". argumenti.ru »

2022-3-24 21:16

В Киеве заявили о готовности к обмену удерживаемыми лицами с ДНР и ЛНР

Киев готов к взаимному освобождению удерживаемых лиц с самопровозглашенными ДНР и ЛНР, заявил пресс-секретарь делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович. «Мы готовы к обмену. vz.ru »

2021-10-3 16:57

Украина предложила провести новый обмен удерживаемыми лицами в Донбассе

По словам уполномоченной Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой, Киев утвердил перечень для обмена пленными с ДНР и ЛНР, в него вошли 285 граждан. В списках непризнанных республик – 90 человек. versia.ru »

2021-5-21 17:37

Переговоры по обмену удерживаемыми лицами с РФ заморожены – Денисова

Россия связала проведение освобождения удерживаемых лиц с Минским процессом. Обмен пленными усложнился на фоне геополитических процессов, которые идут между Украиной и РФ. Об этом заявила украинский омбудсмен Людмила Денисова. gordonua.com »

2021-2-26 23:07

Украина передала список из 11 человек на обмен удерживаемыми лицами – Кравчук

Украинская делегация в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе намерена добиваться обмена удерживаемыми лицами по принципу "всех на всех", сказал глава делегации, первый президент Украины Леонид Кравчук. gordonua.com »

2020-11-20 00:56

Украина предлагает провести обмен удерживаемыми лицами с Россией до 24 декабря – Арестович

Советник украинской делегации в трехсторонней контактной группе Алексей Арестович заявил, что сейчас идет "практическая работа" по подготовке встречи в нормандском формате на высшем уровне. gordonua.com »

2020-11-18 12:59

В Киеве планируют провести обмен удерживаемыми лицами с Донбассом до 24 декабря

Украинская сторона заявила, что взаимный обмен удерживаемыми лицами между Донбассом и Киевом должен пройти до 24 декабря текущего года. Такое заявление сделал советник по информационной политике украинской делегации в контактной группе по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины Алексей Арестович. tvzvezda.ru »

2020-11-14 00:42

Кравчук призвал Россию провести обмен удерживаемыми лицами до новогодних праздников

По мнению главы украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонида Кравчука, взаимное освобождение удерживаемых лиц стало бы "примером высокой морали и ответственности участников, признаком их стремления договориться и по остальным позициям". gordonua.com »

2020-11-12 00:34

Постановление о местных выборах в Украине блокирует переговоры об обмене удерживаемыми лицами – Резников

Россия не настроена на быстрое установление мира на Донбассе и ищет любой повод, чтобы задерживать и затянуть переговорный процесс, заявил вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников. gordonua.com »

2020-9-18 11:00

В новый список на обмен удерживаемыми лицами включены более 20 крымских татар – Зеленский

В разговоре с президентом Турции Реджепом Эрдоганом президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в новый список на обмен удерживаемыми лицами включен крымский татарин Руслан Сулейманов, трехлетний сын которого недавно погиб в аннексированном Крыму. gordonua.com »

2020-8-23 22:52

В Украине ждут обмена удерживаемыми лицами в течение ближайших недель – Ермак

В ближайшее время около 100 украинских граждан, удерживаемых на Донбассе, могут вернуться домой в рамках обмена на сепаратистов. Об этом заявил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак. gordonua.com »

2020-8-7 10:51

Грызлов заявил, что позиция Украины в вопросе обмена удерживаемыми лицами "существенно затормозит процесс"

Отказ Киева от диалога с представителями ОРДЛО серьезно тормозит работу трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, заявил представитель российской стороны на минских переговорах Борис Грызлов. gordonua.com »

2020-7-9 08:29

Глава офиса Зеленского назвал условие для следующего обмена удерживаемыми лицами

Андрей Ермак заявил, что обмен возможен после получения доступа к этим людям представителями Международного комитета Красного Креста tass.ru »

2020-6-2 19:56

ТКГ по Донбассу договорилась обсудить списки на обмен удерживаемыми лицами во время следующего заседания

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе обсудила возможность разведения сил на новых участках, сообщает Офис президента Украины. gordonua.com »

2020-5-28 12:20

Зеленский заявил о проводимых с Россией переговорах по обмену удерживаемыми лицами

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что в настоящий момент идут переговоры с российской стороной об обмене удерживаемыми лицами после завершения эпидемии коронавируса. По словам Зеленского, он готов к любым форматам дискуссий для урегулирования конфликта в Донбассе. tvzvezda.ru »

2020-5-20 11:05

Козак сказал, что обмен удерживаемыми лицами между Украиной и РФ может состояться до конца марта

В трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе договорились до конца 18 марта согласовать списки на обмен удерживаемыми лицами, сообщил заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак. gordonua.com »

2020-3-12 00:48

Обмен удерживаемыми лицами, разведение войск. В Офисе президента рассказали, о чем договорились Ермак и Козак

Во время заседания трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе с участием главы Офиса президента Украины Андрея Ермака и заместителя главы администрации президента РФ Дмитрия Козака стороны договорились в ближайшее время подготовить списки для обмена удерживаемыми лицами. gordonua.com »

2020-3-12 23:47

Киев предлагает провести новый обмен удерживаемыми лицами в марте

Как сообщили в офисе президента Украины, представители России и Украины в ходе встречи в Минске отметили необходимость продолжения переговоров для полного выполнения достигнутых ранее договоренностей tass.ru »

2020-3-1 15:01

Зеленский обсудил с Путиным обмен удерживаемыми лицами

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным подготовку к следующей встрече лидеров "Нормандской четверки". gordonua.com »

2020-2-14 15:55

"За один раз всех не вернуть". Зеленский заявил, что обменов удерживаемыми лицами будет несколько

По словам президента Украины Владимира Зеленского, сейчас есть "длинные списки" лиц, которых планируют обменять Киев и представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей. gordonua.com »

2020-2-12 01:59

В Киеве допустили проведение обмена удерживаемыми лицами с Россией в ближайший месяц

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко при этом отметил, что пока добиться договоренностей "не удалось" tass.ru »

2020-2-10 19:33

Зеленский ожидает, что дата первой части обмена удерживаемыми лицами будет известна в ближайшее время

Украинская сторона передала трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе список для обмена удерживаемыми лицами между Украиной и не подконтрольными Киеву территориями; также ведутся переговоры с Россией по освобождению украинских граждан, которых удерживают в РФ и аннексированном ею Крыму. gordonua.com »

2020-2-3 20:22

В офисе Зеленского заявили о начале переговоров с Россией об обмене удерживаемыми лицами

В офисе президента Украины уточнили, что также готовится "обмен с временно оккупированными территориями" tass.ru »

2020-1-23 13:36

Украина начала переговоры с Россией по обмену удерживаемыми лицами

Киев инициировал переговоры с Москвой по обмену удерживаемыми лицами, заявил президент Украины Владимир Зеленский в четверг, 23 января. vm.ru »

2020-1-23 13:17

Зеленский заявил о работе над новыми списками для обмена удерживаемыми лицами

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о ведении работы над подготовкой новых списков для обмена удерживаемыми лицами в Донбассе. Об этом он рассказал во время телефонного разговора с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. vm.ru »

2020-1-15 17:24

Обмен удерживаемыми лицами и встреча в нормандском формате не восстановили доверие к России - Пристайко

После встречи лидеров "Нормандской четверки" в Париже российские войска продолжают убивать и ранить украинских военных, сказал министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко. gordonua.com »

2020-1-8 01:01

Украина выдала "ДНР" гражданина Беларуси в рамках обмена удерживаемыми лицами - СМИ

Перед обменом удерживаемыми лицами между Украиной и не подконтрольными Киеву территориями Донбасса Дружковский городской суд Донецкой области выпустил из-под стражи гражданина Беларуси Дмитрия Новикова, которого подозревали в создании террористической организации и ведении агрессивной войны, сообщает "Радыё Свабода". gordonua.com »

2020-1-5 23:36

В ООН и ОБСЕ отреагировали на обмен удерживаемыми лицами, Украина и РФ подписали контракт по транзиту газа. Главное за день

"ГОРДОН" представляет обзор главных событий понедельника, 30 декабря. gordonua.com »

2019-12-31 00:15

Песков заявил, что Путин использовал свой "авторитет" при обмене удерживаемыми лицами между Украиной и ОРДЛО

Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин не вступает в контакты с боевиками "ДНР" и "ЛНР". gordonua.com »

2019-12-30 16:21

Песков прокомментировал обмен удерживаемыми лицами в Донбассе

У представителей Украины нет прямых контактов с самопровозглашенными ДНР и ЛНР. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. vm.ru »

2019-12-30 13:08

Меркель и Путин обсудили обмен удерживаемыми лицами между Украиной и ОРДЛО - Кремль

Канцлер Германии Ангела Меркель и российский президент Владимир Путин "дали позитивную оценку" обмену удерживаемыми лицами, который прошел сегодня между Украиной и не подконтрольными Киеву территориями Донецкой и Луганской областей, сообщили в Кремле. gordonua.com »

2019-12-30 20:46

Путин и Меркель оценили состоявшийся в Донбассе обмен удерживаемыми лицами

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщается на официальном <a href="http://kremlin.ru/events/president/news/62517" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Кремля.&nbsp; vm.ru »

2019-12-30 18:48

Путин и Меркель позитивно оценили состоявшийся в Донбассе обмен удерживаемыми лицами

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора позитивно оценили состоявшийся в Донбассе обмен удерживаемыми лицами. nation-news.ru »

2019-12-29 18:30

Киев и ДНР завершили обмен удерживаемыми лицами в Донбассе

Украинская сторона и ДНР обменялись удерживаемыми лицами 29 декабря. Состоялся обмен «всех установленных на всех установленных». Сторонники ДНР и украинские силовики находятся в автобусах, они готовы покинуть территорию КПП на окраине Горловки. tvzvezda.ru »

2019-12-29 16:35

В ДНР прибыл с Украины автобус с удерживаемыми лицами для обмена

На территорию самопровозглашенной Донецкой Народной Республики прибыл автобус с удерживаемыми лицами, являющими сторонниками ДНР, для проведения обмена. В воскресенье, 29 декабря, в Донбассе проходит первый за последние два года обмен заключенными. tvzvezda.ru »

2019-12-29 15:25

На месте обмена в Донбассе в аварию попал автобус с удерживаемыми лицами

В "серой зоне" Донбасса, где в воскресенье проходит обмен удерживаемыми лицами между Донецкой и Луганской народными республиками и Киевом, автобус попал в дорожно-транспортное происшествие. argumenti.ru »

2019-12-29 13:22

Срочно: В Донбассе начался обмен удерживаемыми лицами

Договоренности об обмене пленными были достигнуты участниками Трехсторонней контактной группы после переговоров Зеленского и Путина в "нормандском формате". dw.de »

2019-12-29 12:00

Представители ЛНР выехали к пункту обмена удерживаемыми лицами с Украиной

Представители Луганской Народной Республики выехали на встречу с украинской стороной для обмена удерживаемыми лицами. Об этом рассказала руководитель рабочей группы республики по обмену Ольга Кобцева. vm.ru »

2019-12-30 08:42

Обмен удерживаемыми лицами между Украиной и Донбассом пройдёт без журналистов

Обмен удерживаемыми лицами между Украиной и Донбассом, который состоится 29 декабря на контрольном пункте "Майорское" близ Горловки, пройдёт без журналистов. Об этом сообщает издание "Левый берег" со ссылкой на пресс-службу штаба силовой операции. Читать далее... life.ru »

2019-12-29 22:33

Обмен удерживаемыми лицами между Украиной и ОРДЛО пройдет по формуле "87 на 55" - "омбудсмен ДНР"

"Омбудсмен ДНР" Дарья Морозова заявила, что обмен удерживаемыми лицами между Украиной и не подконтрольными Киеву территориями Донецкой и Луганской областей пройдет 29 декабря. gordonua.com »

2019-12-28 10:28