Результатов: 893

Постпред Крыма считает, что регион стал бы вторым Донбассом, останься он в составе Украины

Георгий Мурадов подчеркнул, что в таком случае "война со стороны киевских властей по отношению к крымчанам была бы более ожесточенной" tass.ru »

2024-3-11 07:10

Сердце с Донбассом: как медики Марина и Катя поехали добровольцами в зону СВО

Для Марины Макаровой батальонный медпункт и есть дом. Все здесь она организовала своими руками, тут она живет и работает. В медицине Марина уже 31 год, работала рентген-лаборантом в московском институте травматологии. tvzvezda.ru »

2024-3-6 07:50

Путин рассказал, на что опирался в решении вопросов, связанных с Крымом и Донбассом

В решении вопросов, связанных с Донбассом и Крымом, президент России Владимир Путин опирался на настрой общества. Об этом глава государства заявил на встрече с участниками форума "Всё для победы!" в Туле. life.ru »

2024-2-2 16:40

Шойгу заявил, что Россия восстановила железнодорожное сообщение с Донбассом

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что РФ восстановила железнодорожное сообщение с Донбассом. Также он добавил, что в состав РФ по итогам референдумов вошли четыре новых субъекта площадью более 83 тысяч квадратных километров с населением около пяти миллионов жителей. tvzvezda.ru »

2023-12-19 13:49

Киев не только распрощается с Крымом и Донбассом, но и потеряет ещё два региона, заявили в США

Запад всё чаще даёт понять Владимиру Зеленскому, что для завершения конфликта на Украине ему придётся окончательно распрощаться с Крымом и Донбассом, заявил бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон. Он считает, что возможность признания российского суверенитета над данными территориями уже обсуждается. life.ru »

2023-10-8 17:31

Воронежскую и Ростовскую области предложили объединить с Донбассом

Об этом сообщили в департаменте экономического развития Воронежской области. В ведомстве дополнили, что правительство региона приняло проект соглашения об объединении промышленной, научной, образовательной, культурной и туристической отраслей регионов. kapital-rus.ru »

2023-7-11 18:24

Новый водовод между Ростовской областью и Донбассом начал забор воды

Водовод, который соединяет Ростовскую область и Донбасс, начал забор воды из реки Дон. В начальной точке гидротехнического сооружения заработала первая плавучая насосная станция. Предварительно в районе реки Рукав Каланча были проведены дноуглубительные работы. tvzvezda.ru »

2023-3-31 09:00

Почему Британия целится в граничащие с Донбассом российские города

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как Севастополь, Симферополь, Ростов, Белгород, Воронеж, Курск и Брянск могут оказаться под прицелом переданных Лондоном Украине ракет. life.ru »

2023-2-13 02:40

Российские лётчики сбили МиГ-29 ВВС Украины в небе над Донбассом

Российские лётчики подбили истребитель МиГ-29 Военно-воздушных сил Украины в небе над ДНР. Об этом доложил в ходе брифинга официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. Самолёт рухнул в районе села Новопавловка. life.ru »

2023-2-9 14:43

Минобороны РФ построит новый водовод между Ростовской областью и Донбассом

Специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России приступили к строительству крупного водовода для обеспечения жителей Донбасса чистой питьевой водой. Новое гидротехническое сооружение пройдет по территории Ростовской области и Донецкой народной республики до канала Северский Донец - Донбасс. tvzvezda.ru »

2023-1-23 09:00

Минобороны начало строительство водовода между Донбассом и Ростовской областью

Специалисты военно-строительного комплекса начали возводить водовод, соединяющий Донбасс и Ростовскую область. Об этом сообщили в Минобороны. riafan.ru »

2023-1-23 06:18

Российские истребители сбили украинский Су-27 над Донбассом

Российские истребители Воздушно-космических сил сбили самолёт Су-27, принадлежащий украинской армии. Как рассказал официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков, объект ликвидировали в ДНР. life.ru »

2023-1-11 13:28

Путин заявил, что воссоединение РФ с Донбассом должно было произойти раньше

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в 2014 году российские власти рассчитывали «на мирное воссоединение Донецка и Луганска с Украиной», но не чувствовали до конца настроение людей, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-11-25 18:17

ФОМ: около 80% россиян поддерживают воссоединение с Донбассом, Запорожской и Херсонской областями

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Новый опрос, проведенный РАПСИ, демонстрирует поддержку воссоединения ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей с РФ большинством россиян (практически 80 %). fedpress.ru »

2022-10-12 18:27

Комбриг ВСУ «Волына» признал за Донбассом право на самоопределение

Последний командир 36-й бригады украинских войск майор Сергей Волынский, позывной «Волына», отвечая на соответствующий вопрос, признал, что Донбасс имеет право на самоопределение. «Я думаю, что у жителей Донбасса есть своя история. tvzvezda.ru »

2022-9-27 07:55

Один день службы сотрудников ФСБ на границе с Донбассом и Украиной приравняли к двум

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому один день службы сотрудников ФСБ на границах РФ с Донбассом и зоне специальной военной операции (СВО) будут приравнивать к двум, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2022-8-12 17:44

День службы сотрудников ФСБ на границах с Донбассом будут засчитывать за два

Один рабочий день сотрудников Федеральной службы безопасности РФ в районах, примыкающих к зонам проведения спецоперации в ДНР, ЛНР и на Украине, будет засчитываться за два. Соответствующий указ президента России Владимира Путина был опубликован сегодня на официальном интернет-портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2022-8-12 16:08

Лавров заявил, что географические задачи спецоперации теперь не ограничиваются Донбассом

Географические задачи спецоперации на Украине изменились, теперь они не ограничиваются только Донбассом, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью РИА Новости и RT . По словам главы российского внешнеполитического ведомства , изменения географических координат связаны в том числе с поставками со стороны стран Запада украинской стороне РСЗО HIMARS. tvzvezda.ru »

2022-7-20 13:33

МО РФ: ВС РФ перехватили восемь снарядов "Ураган" и HIMARS над Украиной и Донбассом

Вооруженные силы РФ за сутки также перехватили баллистическую ракету "Точка-У", сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков tass.ru »

2022-7-17 13:16

ПАСЕ обвинила Россию в гибели Боинга МН17 над Донбассом

СТРАСБУРГ, 23 июня, ФедералПресс. Парламентская ассамблея Совета Европы заявила, что самолет МН17 в июле 2014 года был сбит над Донбассом российской ракетой «Бук». Об этом говорится в резолюции Ассамблеи «Обеспечение ответственности за гибель самолета рейса МН17», принятой сегодня, 23 июня. fedpress.ru »

2022-6-24 20:59

В НАТО назвали способ вернуть Украине контроль над Донбассом

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг назвал фактор, который, по его мнению, сможет помочь Киеву вернуть контроль над Донбассом. Он считает, что сделать это позволят поставки вооружения украинским войскам. lenta.ru »

2022-6-19 05:25

В НАТО назвали способный вернуть Украине контроль над Донбассом фактор

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг назвал фактор, который, по его мнению, сможет помочь Киеву вернуть контроль над Донбассом. Он считает, что сделать это позволят поставки современного вооружения украинским войскам. lenta.ru »

2022-6-19 03:40

Шойгу рассказал о возобновлении железнодорожного движения с Донбассом и Украиной

Минобороны России и РЖД создали все необходимые условия для скорого возобновления железнодорожного движения между Россией, Донбассом и шести участками территории Украины. Об этом объявил министр обороны Сергей Шойгу. lenta.ru »

2022-6-7 13:08

В Сербии призвали Кличко признать за Донбассом то же право, которое он признает за Косовом

Глава сербского МВД Александар Вулин напомнил, что территориальная целостность республики была нарушена Западом tass.ru »

2022-5-26 22:13

Песков: регионы РФ сами могут брать шефство над другими регионами, в том числе над Донбассом

Регионам России не требуются документы, чтобы взять шефство над регионами ЛДНР. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Регионы РФ сами могут брать шефство над другими регионами, в том числе и над Донбассом, никаких дополнительных документов для этого не нужно», - сказал представитель Кремля. tvzvezda.ru »

2022-5-20 13:10

Армия России планирует установить полный контроль над Донбассом и Южной Украиной

«Армия РФ во время второй фазы спецоперации планирует установить полный контроль над Донбассом и Южной Украиной. Это позволит обеспечить сухопутный коридор в Крым, а также воздействовать на жизненно важные объекты украинской экономики», - сказал замкомандующего войсками ЦВО Рустам Миннекаев. kapital-rus.ru »

2022-4-22 11:29

Рогозин поддержал идею назвать «Донбассом» один из космических кораблей

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что ему нравится идея назвать «Донбассом» следующий грузовой корабль «Прогресс», который полетит к Международной космической станции (МКС). fedpress.ru »

2022-4-15 15:39

Казахстан не признает «ни ситуацию с Крымом, ни ситуацию с Донбассом»

«Конечно, Россия хотела, чтобы мы были больше на их стороне. Но Казахстан уважает территориальную целостность Украины. Мы не признавали и не признаем ни ситуацию с Крымом, ни ситуацию с Донбассом, потому что их не признает ООН. kapital-rus.ru »

2022-4-1 18:32

Лавров: Киев демонстрирует гораздо больше понимания по ситуации с Крымом и Донбассом

По словам главы МИД РФ, продвижение в диалоге можно отметить и в вопросе безъядерного, внеблокового нейтрального статуса Незалежной. При этом он подчеркнул, что это ещё не конечный этап переговоров. life.ru »

2022-4-1 13:27

Басурин рассказал о создании бесполетной зоны над Донбассом

Россия создала бесполетную зону над Донбассом, заявил представитель Народной милиции Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин nsn.fm »

2022-3-18 09:32

В ДНР заявили о создании бесполетной зоны над Донбассом

Представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин заявил, что Россия создала бесполетную зону над республиками Донбасса. По его словам, России достаточно «контролировать» небо, сделав «зонтик» или «купол» над ДНР и ЛНР. lenta.ru »

2022-3-18 09:28

Приднестровье может вспыхнуть вслед за Донбассом

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, согласно которой Приднестровье признаётся территорией, оккупированной Россией. Молдавская сторона не принимала участия в продвижении этой инициативы. argumenti.ru »

2022-3-17 12:49

Украина вводит дополнительные ограничения на границах с Россией, Белоруссией и Донбассом

Речь идёт о запрете нахождения на этих участках в ночное время, выхода в море и движения по дорогам к госгранице. life.ru »

2022-2-23 13:57

"Украинская община Крыма" рассчитывает на развитие культурного обмена с Донбассом

Глава организации и член Общественной палаты республики Анастасия Гридчина отметила, что меры, которые примет Россия для поддержания банковских систем ДНР и ЛНР, также позволят наладить экономическое сотрудничество tass.ru »

2022-2-23 10:33

Крым намерен расширять сотрудничество с Донбассом после признания суверенитета ДНР и ЛНР

По словам местных политиков, в том числе регион будет заниматься увеличением торгового оборота с Донецкой и Луганской народными республиками tass.ru »

2022-2-22 17:52

Профильные комитеты Госдумы рекомендуют палате ратифицировать договоры с Донбассом

Думские комитеты рекомендуют палате придать договорам с Донбассом юридическую силу путем утверждения их соответствующим органом каждой из сторон. riafan.ru »

2022-2-22 09:47

Россия с Донбассом: Бредихин рассказал о важности признания ЛДНР

Около восьми лет люди Донбасса находятся в постоянном страхе из-за угрозы нападения ВСУ. Теперь вопрос о признании ЛДНР был поднят президентом РФ Владимиром Путиным на внеочередном заседании Совбеза. nation-news.ru »

2022-2-21 20:16

Очевидно, что обострение ситуации с Донбассом – следствие того, что Украина долго отлынивала от выполнения собственных обязательств

Во-первых, решения о том, чего делать и чего не делать, обсуждались сегодня на Совете безопасности под председательством президента Российской Федерации. Завтра у нас в Государственной Думе тоже предстоит обсуждение ситуации вокруг Донбасса. Как я п ... regions.ru »

2022-2-21 19:18

Медведев сравнил ситуацию с Донбассом с 2008 годом

Если Москва признает самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР), то столкнется с сильным противодействием Запада, однако постепенно напряжение вокруг России будет спадать. lenta.ru »

2022-2-21 18:15

Названо условие участия России в переговорах Киева с Донбассом

Если Киев, ЛНР и ДНР договорятся назначить заседание контактной группы (КГ) по Донбассу, то Россия примет в нем участие, сообщил РИА Новости источник в Москве. Собеседник агентства объяснил это тем, что Москву к данному решению подталкивают функции посредника. lenta.ru »

2022-2-21 07:41

Захарова: Запад резко забыл о правах человека в ситуации с Донбассом

По её словам, если иностранные политики будут продолжать "не замечать" тяжёлое положение жителей республик, то они станут соучастниками преступлений против человечности, которые совершает Киев. life.ru »

2022-2-19 14:14

МЧС России рассказало о работе 15 КПП на границе с Донбассом

Врио главы министерства потребовал организовать на всех пунктах пропуска круглосуточный контроль за загруженностью с учётом зимнего времени. life.ru »

2022-2-19 07:48