Результатов: 142

СБУ обвиняет жену комбата Семенченко в краже пожертвований батальону Донбасс

Сотрудники СБУ задержали на улице в центре Киева супругу знаменитого комбата батальона Донбасс Семена Семенченко (он же Константин Гришин). Женщине вручили уведомление о подозрении по части 3 статьи 185 УК Украины кража, причинившая значительный ущерб потерпевшему. vz.ru »

2021-11-5 10:57

Ветераны Донбасса требуют от Зеленского освобождения своего командира Семёна Семенченко

Различные украинские организации участников боевых действий на Донбассе намерены провести акцию протеста у офиса президента страны Владимира Зеленского. Участники требуют освобождения из заключения бывшего командира батальона «Донбасс», экс-парламентария Семёна Семенченко. argumenti.ru »

2021-9-20 13:40

Каратель Семён Семенченко признал на суде, что готовил диверсантов из белорусов по заданию украинской разведки

Первым бесспорным актом государственного терроризма со стороны Украины стало похищение из Молдавии киевского судьи Чауса. Теперь акт второй – Семенченко признал в ходе судебного заседания (это важно – именно на суде, а не во время следствия), что «по заданию украинской разведки» «передавал боевой опыт» белорусской оппозиции. versia.ru »

2021-6-9 14:20

Связанная с Семенченко ЧВК могла работать на Коломойского – "Слідство.Інфо"

Журналисты проекта "Слідство.Інфо" считают, что члены организации "Донкорп Украины" стреляли на стройплощадке Киева, которая связана с бизнесменом Михаилом Киперманом, другом и партнером украинского бизнесмена Игоря Коломойского. gordonua.com »

2021-3-26 17:40

Вести с Алексеем Казаковым. К аферисту Семенченко пришла СБУ

Зеленский очень хочет при помощи своих американских руководителей показать, что он не лох. И раздает оплеухи направо и налево. Вот и экс-комбату карательного батальона "Донбасс" прилетело. К Семену Семенченко пришли из СБУ. vesti.ru »

2021-3-26 23:25

Самозванца-карателя Семёна Семенченко Верховный суд Украины лишил офицерского звания

Воистину, Божьи жернова мелят медленно, но неумолимо – со снискавшего позорную славу карателя Константина Гришина (он же – Семён Семенченко) украинский суд сорвал подполковничьи погоны, как с самозванца. versia.ru »

2020-12-1 14:07

Семенченко потребовал прекратить импорт электроэнергии из РФ

Если во время войны Украина находится в зависимости от страны-агрессора, то она подставляется под удар и финансирует противника, заявил бывший народный депутат Семен Семенченко. gordonua.com »

2019-10-3 13:40

Уголь Путина и Семен Семенченко. Или что осталось за кадром угольной блокады

Наконец всплыл Семен Семенченко и в уже привычном для нас амплуа. Он вчера со своими сторонниками пытался блокировать «уголь Путина» на станции Сосновка Львовской области.

oko-planet.su »

2019-9-23 23:32

Экс-депутат Рады назвал Семенченко жуликом из-за призыва "обезлюдить" Донбасс

Спиридон Килинкаров заявил, что не стоит слушать человека, случайным образом попавшего в политику. Экс-депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров в интервью НСН рассказал, почему не стоит слушать заявления Семёна Семенченко, который призвал "обезлюдить" Донбасс. Читать далее... life.ru »

2019-5-6 16:27

В ДНР сочли насмешкой предложение Семенченко "обезлюдить" Донбасс

В Донецке также удивились, что о жителях республик вспомнили лишь спустя пять лет после начала конфликта. Депутат Народного совета ДНР Олег Онопко в беседе с РИА "Новости" заявил, что слова депутата Верховной рады Украины Семёна Семенченко о том, чтобы "обезлюдить" Донбасс, являются насмешкой над жителями республик. Читать далее... life.ru »

2019-5-6 14:51

Джабаров оценил идеи Семенченко "обезлюдить" Донбасс

В верхней палате парламента не оставили без внимания его предложение "обезлюдить" Донбасс. Сенатор Совета Федерации РФ Владимир Джабаров в беседе с Лайфом выразил мнение, что инициатива украинского депутата Семёна Семенченко об "обезлюдивании" Донбасса является не более чем популистским лозунгом. Читать далее... life.ru »

2019-5-6 12:09

В Совфеде напомнили Семенченко о судьбе сбежавшего в Норвегию Бабченко

Сенатор Владимир Джабаров рекомендовал депутату Рады от партии «Самопомощь» Семену Семенченко, призвавшему «обезлюдить Донбасс», побеспокоиться о своей собственной судьбе. riafan.ru »

2019-5-6 10:00

В Верховной раде предлагают "обезлюдить" Донбасс

Депутат Верховной рады Украины от партии "Самопомощь" Семен Семенченко выступил с инициативой "обезлюдить" Донбасс. По его словам, власти должны, в первую очередь, выкачать из региона все трудовые ресурсы, а после этого смотреть, кому можно будет предоставить амнистию. Тем не менее, Семенченко подчеркивает, что тех жителей Донбасса, которые начали получать паспорта Российской Федерации, необходимо лишать гражданства Украины, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-5-6 06:40

Суд в Тбилиси арестовал пойманных с оружием соратников Семенченко

Тбилисский городской суд постановил заключить под стражу шестерых граждан Украины и одного гражданина Грузии за незаконное приобретение и хранение оружия, сообщает грузинский Первый канал. Адвокаты задержанных выступили с ходатайством об освобождении подзащитных под залог, однако суд не удовлетворил их требование, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-12-4 15:42

Задержанные в Грузии боевики Семенченко ответили на обвинение: Слава Украине!

Граждане Украины, задержанные в Грузии по подозрению в незаконном приобретении и хранении оружия, в ходе допросов вины не признали, написав на предъявленных обвинительных заключениях националистический лозунг Слава Украине!, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2018-12-4 22:44

Задержанные в Грузии боевики Семенченко ответили на обвинение лозунгом Слава Украине!

Граждане Украины, задержанные в Грузии по подозрению в незаконном приобретении и хранении оружия, в ходе допросов вины не признали, написав на предъявленных обвинительных заключениях националистический лозунг Слава Украине!, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2018-12-4 22:44

Зачем украинский вор и маргинал Семен Семенченко пытался «мутить воду» в Грузии

Грузинская полиция сработала на опережение — сейчас на Кавказе у активистов Евромайдана нет покровителей, которые хотели бы ввергнуть Грузию в хаос ради власти Саакашвили. riafan.ru »

2018-12-3 21:25

Депутат Верховной Рады Семен Семенченко и его хлопцы прихватили с собой в Грузию автоматы и взрывчатку

Против восьмерых украинцев в Грузии завели уголовные дела – намедни депутат Семён Семенченко (он же Константин Гришин) прибыл в Тбилиси для участия в акциях протеста против якобы нечестной победы на президентских выборах Саломе Зурабишвили. versia.ru »

2018-12-3 15:35

Экс-комбат "Донбасса" Семенченко назвал фейком данные о его задержании в Грузии

Бывший комбат "Донбасса" Семён Семенченко, а ныне депутат Верховной рады от партии "Самопомощь", назвал фейком информацию, что его задержали в Тбилиси. Кроме того, экс-командир батальона отрицает сообщения СМИ о том, что он "вылетел из Грузии в неизвестном направлении". Читать далее... life.ru »

2018-12-3 15:17

Политолог рассказал, что Семенченко забыл в Тбилиси

Семенченко поехал в Грузию делиться опытом Майдана, но что-то пошло не так, заявил газете ВЗГЛЯД киевский политолог Владимир Скачко, комментируя информацию о задержании в Тбилиси украинского депутата Семена Семенченко. vz.ru »

2018-12-3 15:02

Депутат Рады Семенченко заявил о провокации спецслужб Грузии

Депутат Верховной рады Семен Семенченко, находящийся в Тбилиси, обвинил спецслужбы Грузии в провокации в связи с задержанием семи членов батальона Донбасс по подозрению в незаконном приобретении и хранении оружия, за что им теперь по грузинским законам грозит до восьми лет лишения свободы, передает корреспондент газет ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2018-12-3 14:45

Депутат Рады Семенченко опроверг информацию о своем задержании в Тбилиси

Среди задержанных в Грузии украинцев был основатель и почетный командир батальона «Донбасс», депутат Верховной рады Семен Семенченко, утверждает... rosbalt.ru »

2018-12-3 13:44

Семенченко обвинили в "экспорте Майдана" в Грузию

Лидер украинской Соцпартии Илья Кива и советник президента Юрий Бирюков обвинили львовскую партию "Самопомощь" и бывшего командира батальона "Донбасс" Семена Семенченко в "экспорте Майдана" в Грузию. По их … vestikavkaza.ru »

2018-12-3 12:50

Среди задержанных в Грузии украинцев мог быть депутат Рады Семенченко

Участник карательной операции в Донбассе, а впоследствии украинский депутат Семен Семенченко мог быть среди задержанных в Тбилиси украинских граждан. 5-tv.ru »

2018-12-3 12:47

Среди украинцев, которых задержали в Тбилиси, оказался депутат Рады

Украинцы, которые были задержаны на границе Грузии, оказались членами партии «Самопомощь», а возглавлял их депутат Верховной Рады Семен Семенченко, передает Газета.ру со ссылкой на местные СМИ. Об этом рассказал глава украинской Социалистической партии Илья Кива. Он также сообщил, что на данный момент не известно, где находится Семенченко, он вылетел в неизвестном направлении, избежав таким образом ареста.

kapital-rus.ru »

2018-12-3 12:06

Украинский каратель Семенченко попался на контрабанде оружия в Грузии

Среди граждан Украины, задержанных в Тбилиси по подозрению в незаконном приобретении и хранении оружия, оказался депутат Верховной рады, бывший командир карательного батальона «Донбасс» Семен Семенченко nsn.fm »

2018-12-3 11:47

Среди задержанных украинцев в Тбилиси был бывший комбат "Донбасса" Семенченко

При этом ему удалось избежать ареста в грузинской столице благодаря дипломатическому паспорту. Депутат Верховной рады Украины от партии "Самопомощь" и экс-командир батальона "Донбасс" Семён Семенченко оказался среди задержанных украинцев в Тбилиси. life.ru »

2018-12-3 10:42

Среди задержанных в Тбилиси вооруженных украинцев был депутат Рады Семенченко

В числе задержанных в Тбилиси в воскресенье по подозрению в незаконном приобретении и хранении оружия оказался депутат Верховной рады Украины от партии Самопомощь и бывший командир карательного батальона Донбасс Семен Семенченко. vz.ru »

2018-12-3 10:05

«Им должна заняться СБУ»: депутат Рады Семенченко заинтересовался оборонкой перед поездкой за границу

Депутат Рады Семен Семенченко заинтересовался украинской военной отраслью перед своей запланированной поездкой на Ближний Восток и в Африку. riafan.ru »

2018-9-27 14:44

Семенченко ответил на заявление Муженко об Иловайске гневной тирадой

Депутат Верховной рады Семен Семенченко, комментируя слова главы генштаба ВСУ Виктора Муженко об операции в Иловайске, напомнил, что ранее руководство украинской армии обвиняло в провале нацбатальоны, которые якобы наступали на ополченцев без согласования. vz.ru »

2018-8-28 21:07

«Ужасные военные провалы»: Семенченко напомнил Генштабу ВСУ об Иловайске и Дебальцево

Лидер так называемых «ветеранов АТО» Семен Семенченко прокомментировал ФАН процесс, о котором не любят говорить в официальных украинских СМИ, — фактический вывод всех добровольческих батальонов из зоны боевых действий в Донбассе. riafan.ru »

2018-8-20 10:10

Целились в голову: донецкая снайперша рассказала, как ранила Семенченко

Донецкая снайперша с позывным Боня рассказала, при каких обстоятельствах был ранен бывший командир батальона Донбасс Семен Семенченко. Это произошло в августе 2014 года. Как утверждали украинские СМИ, Семенченко получил осколочные ранения в спину и бедро, когда находился на передовой. tvzvezda.ru »

2018-8-17 14:51

Дело Савченко — масштабная провокация: Семенченко не считает Украину демократической страной

Главный представитель ветеранов так называемой АТО, депутат Верховной рады Семен Семенченко прокомментировал ФАН свое видение дела Надежды Савченко, которая сейчас находится в СИЗО по обвинению в подготовке государственного переворота на Украине. riafan.ru »

2018-8-14 18:23

Прилепин ответил украинцам на оскорбление свинособаки

Писатель и замкомандира батальона ополчения ДНР Захар Прилепин опубликовал фотографию Семена Семенченко, основателя нацбатальона Донбасс, где используют оскорбление свинособака; пользователи соцсети обратили внимание на сходство самого Семенченко с этим мифическим существом. vz.ru »

2018-5-22 19:25

«Где разваленная под санкциями РФ?!»: Семенченко устроил истерику из-за открытия Крымского моста

Скандально известный депутат Верховной рады Семен Семенченко устроил истерику на своей странице в Facebook из-за открытия Крымского моста. riafan.ru »

2018-5-15 16:39

«У нас были два космических корабля и атомная бомба»: Семенченко дал откровенные показания ГПУ

Депутат Верховной рады Семен Семенченко, рассказал о «спрятанных в дупле» космических кораблях и атомной бомбе» во время допроса в Генпрокуратуре Украины. riafan.ru »

2018-3-20 19:58

Семенченко отказался прибыть на допрос в Генеральную прокуратуру

Народный депутат от фракции ”Самопомич” Семен Семенченко отказался прибыть на допрос в Генеральную прокуратуру. Допрос депутата должен был пройти 16 марта. Об этом в Twitter написала пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган. novostimira.com.ua »

2018-3-15 17:14

Депутат Семён Семенченко вывез из палаточного лагеря под зданием Рады «полные сумки оружия»

За несколько минут до начала разгона майдана под зданием Рады, организованного соратниками депортированного Михаила Саакашвили, «неприкосновенный Семенченко» вынес оттуда несколько сумок с оружием, - заявил глава МВД Украины Арсен Аваков. versia.ru »

2018-3-14 15:35

Аваков: Депутат Рады Семенченко мог вынести оружие из палаточного городка перед обысками

В сумках, которые депутат Верховной рады Украины от «Самопомощи» Семен Семенченко вынес из палаточного городка протестующих перед началом... rosbalt.ru »

2018-3-13 17:20

На Украине установили причастность Семенченко к тяжким преступлениям

Правоохранительными органами Украины собрали доказательную базу, которая свидетельствует о причастности народного депутата Верховной рады от партии Самопомощь , бывшего главаря батальона Донбасс Семена Семенченко к нескольким тяжких преступлениям: рейдерским захватам и похищениям людей. tvzvezda.ru »

2018-3-5 07:05

Из отделений полиции отпускают задержанных митингующих, - Семенченко

Всех задержанных сегодня в палаточном городке возле здания Верховной Рады Украины отпускают из отделений полиции. Об этом сообщил народный депутат из фракции «Самопомич» Семен Семенченко на своей странице в Facebook. novostimira.com.ua »

2018-3-3 16:29

Мацейчука заподозрили в переводе заработанных на российском ТВ денег батальону Семенченко

В Сети появились свидетельства, что задержанный польский журналист и блогер Томаш Мацейчук направлял деньги, заработанные на российском ТВ, украинскому нацбатальону Донбасс Семена Семенченко. Об этом сообщил журналист Евгений Норин в своем «ВКонтакте». vz.ru »

2018-2-27 21:48

Семенченко рассказал, как был задержан Саакашвили

Депутат Верховной рады от партии «Самопомощь» и бывший командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко сообщил, где был задержан экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, а также опроверг сообщения о штурме лагеря возле Верховной Рады Украины. riafan.ru »

2017-12-9 10:04