Результатов: 30

Российский адмирал призвал к удару по Генштабу ВСУ из-за атаки на Севастополь

После ракетной атаки на Севастополь экс-командующий Черноморским флотом России адмирал Владимир Комоедов призвал к ударам по Генштабу Вооруженных сил Украины (ВСУ) и администрации Владимира Зеленского в Киеве. lenta.ru »

2023-9-22 16:47

«Официально обращаюсь»: Пригожин сообщил Генштабу и МО о выводе ЧВК «Вагнер» из Бахмута 10 мая

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обратился к российским военачальникам, Верховному главнокомандующему и народу РФ относительно ситуации в Бахмуте (Артемовске). Он сообщил о решении вывести бойцов «оркестра» из этого населенного пункта. riafan.ru »

2023-5-5 11:36

Российский генерал указал Генштабу на «главную проблему» армии

Председатель комитета Госдумы по обороне, генерал-полковник Андрей Картаполов заявил, что главной проблемой российской армии можно назвать слабую работу разведки. По словам генерала, именно ее средствами можно было «вскрывать объекты противника на всю глубину», а также определять его оперативное построение. lenta.ru »

2022-10-6 19:41

Шойгу дал поручение Генштабу исключить нарушение прав граждан в ходе частичной мобилизации

Глава Минобороны Сергей Шойгу поручил Генштабу исключить факты нарушения прав российских граждан в процессе частичной мобилизации, объявленной в России, и обеспечить их всем необходимым. versia.ru »

2022-10-4 16:41

Министр обороны Шойгу поручил Генштабу в полном объеме обеспечить мобилизованных россиян всем необходимым

Глава министерства обороны России Сергей Шойгу поручил Генеральному штабу в полном объеме обеспечить граждан, призванных в ряды Вооруженных сил в рамках проходящей в стране частичной мобилизации, всем необходимым. Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2022-10-4 15:25

Шойгу поручил Генштабу дать исчерпывающие разъяснения по отсрочкам

Генеральный штаб должен в ближайшее время довести до председателей призывных комиссий и военных комиссаров исчерпывающие разъяснения по порядку предоставления отсрочек гражданам. Такое поручение дал министр обороны РФ Сергей Шойгу по итогам селекторного совещания с руководящим составом ВС РФ. life.ru »

2022-10-4 15:22

Шойгу поручил Генштабу в кратчайший срок довести до военкомов разъяснения по отсрочкам в рамках частичной мобилизации

Российский министр обороны Сергей Шойгу поручил Генеральному штабу в кратчайший срок довести до военкомов разъяснения по отсрочкам в рамках частичной мобилизации, которая осуществляется в настоящий момент на территории страны. Об этом пишет Telegram-канал ТАСС. argumenti.ru »

2022-10-4 15:15

Шойгу поручил Генштабу дать разъяснения военкоматам по вопросу об отсрочках

Глава Минобороны Сергей Шойгу получил Генштабу довести до военных комиссариатов и призывных комиссий разъяснения по предоставлению отсрочек от частичной мобилизации. Об этом сообщили в Минобороны. Министр заявил, что разъяснения прежде всего касаются тех, кто учится на очной и очно-заочной форме обучения. lenta.ru »

2022-10-4 15:09

Шойгу поручил Генштабу довести до призывных комиссий и военкоматов разъяснения по предоставлению отсрочек

Министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил Генеральному штабу ВС РФ в кратчайший срок довести до призывных комиссий и военных комиссаров разъяснения по предоставлению отсрочек в рамках частичной мобилизации, сообщили в российском военном ведомстве. tvzvezda.ru »

2022-10-4 15:05

Путин: все поручения кабмину, Минобороны, Генштабу, главам регионов по частичной мобилизации даны

Президент РФ Владимир Путин в четверг в ходе оперативного совещания с постоянными членами Совета Безопасности России заявил, что все поручения Правительству, Министерству обороны, Генеральному штабу, главам регионов по проведению частичной мобилизации даны. argumenti.ru »

2022-9-29 21:02

Шойгу поручил Генштабу разработать программу внедрения цифровых технологий в военкоматах

Глава Минобороны также предложил обсудить модернизацию военных комиссариатов на всероссийских сборах tass.ru »

2021-8-20 15:55

"Надеюсь, урок усвоен": Слуцкий ответил британскому Генштабу после инцидента с эсминцем в водах Крыма

Политик отметил, что Москва готова предотвращать все возможные провокации, а её "нервы не стоит проверять на прочность". life.ru »

2021-6-25 21:09

Шойгу поручил Генштабу ВС РФ представить предложения по поощрению участников парада

Как отметила Александра Левицкая, нужно отвечать на те вызовы, которые имеются в системе детского здравоохранения tass.ru »

2020-6-26 11:52

Зеленский приказал Генштабу «жестко реагировать» на обстрелы в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский потребовал жестко реагировать на «попытки вооруженных провокаций» в Донбассе. riafan.ru »

2019-7-10 21:06

Зеленский поручил Генштабу жестко реагировать на попытки вооруженных провокаций в Донбассе

Президент Украины назвал обстрел автомобиля ВСУ в селе Гранитное попыткой сорвать минский процесс tass.ru »

2019-7-10 19:23

Токаев поручил Генштабу определить возможные угрозы Казахстану

Казахстанский президент Касым-Жомарт Токаев потребовал определить возможные военные угрозы республике. На встрече с начальником Генштаба Муратом Бектановым... rosbalt.ru »

2019-4-18 16:45

Идею создания частных военных компаний российскому Генштабу озвучил создатель африканской ЧВК – СМИ

Основатель действовавшей в Африке частной армии Executive Outcomes Эбен Барлоу в июне 2010 года в Санкт-Петербурге рассказывал представителям Генштаба минобороны РФ о концепции частных военных компаний, отмечает The Bell. gordonua.com »

2019-1-30 00:19

Порошенко поручил Генштабу ВСУ начинать частичную мобилизацию

Пётр Порошенко поручил Генштабу Вооружённых сил Украины организовать частичную мобилизацию после введения военного положения в стране. Указ украинского президента опубликован на сайте главы государства. argumenti.ru »

2018-11-26 18:06

Порошенко поручил Генштабу готовиться к частичной мобилизации

Президент Украины Пётр Порошенко поручил Генштабу организовать частичную мобилизацию после того, как в стране будет введено военное положение nsn.fm »

2018-11-26 16:49

Порошенко поручил Генштабу ВС Украины провести частичную мобилизацию

Президент Украины Пётр Порошенко поручил Генштабу ВСУ принять меры по организации частичной мобилизации после введения военного положения в стране. Об этом говорится на сайте украинского лидера. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-26 16:30

«Ужасные военные провалы»: Семенченко напомнил Генштабу ВСУ об Иловайске и Дебальцево

Лидер так называемых «ветеранов АТО» Семен Семенченко прокомментировал ФАН процесс, о котором не любят говорить в официальных украинских СМИ, — фактический вывод всех добровольческих батальонов из зоны боевых действий в Донбассе. riafan.ru »

2018-8-20 10:10

США отказались выдавать визы Генштабу для поездки на конференцию ООН

США не выдали визы членам делегации Генштаба России, которые планировали принять участие в российско-китайской конференции в ООН по проблематике развертывания системы ПРО США. Об этом заявил представитель Министерства обороны Александр Емельянов, передает РИА Новости. news.yandex.ru »

2017-10-13 08:46

Президент Украины дал поручение Генштабу прекратить огонь в Донбассе с 1 апреля

Украинский лидер Петр Порошенко поручил Генштабу и главе Министерства обороны страны прекратить огнь в Донбассе с 1 апреля, передает РИА «Новости» сообщение пресс-секретаря президента Украины Святослава Цеголко в Twitter.

В тоже время сам Порошенко, который находится с рабочим визитом на Мальте, сомневается в том, что ополченцы будут следовать достигнутой договоренности о перемирии.

Напомним, что 29 марта контактная группа по Украине в ходе встречи в Минске согласовала полное прекращение огня в Донбассе с 00:00 1 апреля.

kapital-rus.ru »

2017-3-31 08:18

Порошенко поручил прекратить огонь на Донбассе с 1 апреля - Такое указание он дал Генштабу и министру обороны Украины

Президент Украины Петр Порошенко поручил прекратить огонь на Донбассе с 1 апреля. Об этом в четверг сообщил пресс-секретарь президента  Святослав Цеголько в своем Twitter. Согласно сообщению, соответствующие указания украинский президент дал Генштабу вооруженных сил и лично министру обороны страны. abnews.ru »

2017-3-31 21:48

Генштабу Украины всюду мерещатся русские

Начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко заявил, что угроза со стороны России для Киева исходит отовсюду, а не только с востока страны. Незалежная может ожидать "удар с севера, с запада и с юга" utro.ru »

2016-12-5 16:13