Результатов: 23

Лавров рассказал о контроле западных инструкторов за Генштабом Украины

Западные инструкторы следят за планированием Генштаба Украины и помогают Вооруженным силам Украины наводить удары на российские цели. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, Запад считает, что Украина не сможет победить теми методами, которые сейчас используются Киевом. lenta.ru »

2024-2-16 11:44

Путин обсудил с Генштабом ситуацию с БПЛА на одном из участков в зоне СВО

Президент России Владимир Путин обсудил с Генштабом обстановку в зоне СВО в связи применением противником беспилотников. «Я с утра разговаривал с Генштабом. Там на одном из участков сложная ситуация, связанная как раз с беспилотными летательными аппаратами», - рассказал Путин участникам форума «Все для Победы!». tvzvezda.ru »

2024-2-2 18:52

Путин обсудил с Генштабом сложности из-за БПЛА на одном из участков фронта

На одном из участков в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине наблюдаются сложности из-за беспилотников (БПЛА). Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с участниками форума "Всё для победы!" в Туле. life.ru »

2024-2-2 17:05

Путин обсудил с Генштабом сложности из-за БПЛА на одном из участков в зоне СВО

Президент отметил, что из ежедневных контактов с военными, которые находятся непосредственно на передовой, делает вывод о важности беспилотников tass.ru »

2024-2-2 16:07

В НАТО вспомнили о ценных контактах с Генштабом ВС России

Бывший главнокомандующий силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис указал на необходимость быстрого взаимодействия с другими странами по ключевым глобальным проблемам и вспомнил свои ценные консультации с бывшим главой Генштаба Вооруженных сил (ВС) РФ генералом армии Николаем Макаровым. lenta.ru »

2023-12-29 12:26

Президент Чехии обсудил с Генштабом ВС возможность оказания военной помощи Украине

Петр Павел ранее сообщил, что получил приглашение президента Украины Владимира Зеленского посетить Киев tass.ru »

2023-4-12 19:14

Медведев сообщил о подготовке Генштабом решений на случай наступательных операций Украины

Заместитель председателя Совета безопасности РФ считает, что заявления Украины о "возврате" Крыма во многом являются пропагандой tass.ru »

2023-3-24 12:03

Зеленский представил новых командующих Генштабом и Объединенными силами в Донбассе

Новым главой украинского Генерального штаба стал Сергей Шаптала. Соответствующий Указ подписал президент Украины Владимир Зеленский. Сергей Корнийчук, занимавший это кресло ранее - освобожден от должности. tvzvezda.ru »

2021-7-29 21:53

Миротворцы ВВО вышли на полигоны в ходе проверки Генштабом ВС РФ в Приморье

Миротворческие подразделения Восточного военного округа в Приморском крае в ходе контрольной проверки под руководством комиссии Генерального штаба Вооруженных сил России подняты по учебной тревоге. Механизированные колонны завершили марши в районы развертывания на общевойсковой полигон Сергеевский. tvzvezda.ru »

2021-4-13 05:56

Арутюнян хочет стать посредником между Пашиняном и Генштабом

Армянский политик, играющий роль "президента" фейкового режима, созданного Ереваном на оккупированных азербайджанских территориях, Араик Арутюнян прибыл в Ереван, чтобы стать посредником между премьер-министром Николом Пашиняном и … vestikavkaza.ru »

2021-2-25 11:58

Командир 5-го корпуса САА, сформированного Генштабом РФ, попал в засаду на юге Сирии

Неизвестная группа боевиков обстреляла автомобиль командира 5-го корпуса Сирийской арабской армии (САА), военачальник получил серьезные ранения. Инцидент произошел на юго-западе страны в провинции Даръа. argumenti.ru »

2020-9-19 14:20

Лукашенко обсудит обстановку в Белоруссии с генштабом

Белорусский лидер Александр Лукашенко запланировал посетить генеральный штаб минобороны страны, чтобы обсудить ситуацию в стране. «К методичкам цветных революций (это особенность, об этом мы будем говорить сегодня в Минобороны в Центре стратегического управления) уже появились элементы внешнего вмешательства», цитирует Лукашенко БелТА. vz.ru »

2020-8-15 15:28

Новый главком НАТО надеется продолжить работу с Генштабом РФ

Новый главком сил НАТО в Европе генерал Тод Уолтерс выразил надежду на продолжение плодотворной практики контактов с российским коллегой, главной Генштаба Вооруженных Сил России Валерием Герасимовым. tvzvezda.ru »

2019-5-22 19:29

«Иловайск был придуман Генштабом, чтобы случайно не освободить Донецк»: эксперт обвинил украинские власти в трагедии

Генштаб и власти Украины мешают расследованию и скрывают факты о произошедших в Иловайске событиях. riafan.ru »

2018-8-22 03:43

Руководство НАТО связалось с Генштабом РФ

3 марта начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов провел переговоры с председателем Военного комитета НАТО генералом Петром Павелом о перспективах восстановления взаимодействия по военной линии. vesti.ru »

2017-3-3 12:10

ИГИЛ устроил провокацию во время видеоконференции российских военных с Генштабом

В Сирии боевики устроили провокацию, чтобы сорвать режим перемирия, установленный накануне в республике. Они подорвали автомобиль недалеко от пункта пропуска, где как раз в этот момент российские специалисты из центра примирения делали доклад по видеосвязи в Генштаб. tvzvezda.ru »

2016-9-13 18:15