Результатов: 488

Путин может обсудить с Пашиняном судьбу 102-й российской военной базы в Армении

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян "в краткосрочной перспективе" могут обсудить актуальные вопросы, включая нахождение российского контингента в республике. Об этом рассказал представитель Кремля Дмитрий Песков в ответ на вопрос, нет ли опасений, что Ереван потребует вывести из Гюмри 102-ю российскую военную базу. life.ru »

2024-4-22 12:51

Путин может переговорить с Пашиняном о назревших проблемах

Президент России Владимир Путин в ближайшее время может лично обговорить с премьер-министром Армении Николом Пашиняном все вопросы, касающиеся взаимоотношений между двумя странами. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков на брифинге. life.ru »

2024-4-10 13:13

Песков: В графике Путина нет контактов с премьером Армении Пашиняном

В графике президента России Владимира Путина нет контактов с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в ближайшее время. Однако они могут быть оперативно организованы при необходимости, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-4 12:19

Песков: Путин не контактировал с Пашиняном по вопросу членства в ОДКБ

Президент РФ Владимир Путин ещё не контактировал с премьер-министром Армении Николом Пашиняном после его слов о приостановке членства Еревана в Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Пока что подобных контактов не планируется. life.ru »

2024-2-23 13:19

Алиев назвал переговоры с Пашиняном полезными и конструктивными

Президент Азербайджана Ильхам Алиев отметил, что встреча с премьер-министром Армении Николом Пашиняном на Мюнхенской конференции была продуктивной и конструктивной. В ходе разговора с генсеком ОБСЕ Хельгой Шмид он подчеркнул, что благодаря беседе были достигнуты договорённости по нормализации отношений между странами. life.ru »

2024-2-18 19:39

Путин пообщался с Пашиняном во время экскурсии по Павловскому дворцу

Президент России Владимир Путин побеседовал с премьером Армении Николом Пашиняном во время экскурсии по музею-заповеднику Павловск под Санкт-Петербургом. В Северной столице проходит неформальный саммит лидеров СНГ. vz.ru »

2023-12-26 15:52

Путин сможет пообщаться с Пашиняном в рамках встреч глав СНГ и ЕАЭС в Петербурге

Владимир Путин и Никол Пашинян могут пообщаться в кулуарах неформального саммита СНГ и заседания Высшего Евразийского экономического совета в Санкт-Петербурге. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-12-25 15:18

Путин переговорит тет-а-тет с вылетевшим в Петербург Пашиняном

Президент России Владимир Путин пообщается с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в кулуарах саммитов СНГ и Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в Петербурге. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в ответ на вопрос об отдельных переговорах российского лидера с армянским коллегой. life.ru »

2023-12-25 15:10

Алиев приедет в Петербург вслед за Пашиняном

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник, 26 декабря, приедет в Санкт-Петербург. При этом премьер-министр Армении Никол Пашинян уже отправился в Северную столицу России на заседание Высшего Евразийского экономического совета и неформальный саммит Содружества Независимых Государств (СНГ). lenta.ru »

2023-12-25 11:41

Оверчук: РФ финансирует строительство предложенного Пашиняном проекта "Перекресток мира

Гендиректор "Русавиапрома" Алексей Крюков сообщил, что компания готова предоставить двигатель компании Honeywell для изучения и воссоздания технологии tass.ru »

2023-12-15 13:37

Вице-премьер России встретился с Пашиняном

Вице-премьер России Алексей Оверчук провел в Ереване встречу с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. В рамках встречи стороны обсудили актуальные вопросы отношений двух стран в рамках работы Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, а также развитие сотрудничества в рамках ЕАЭС. lenta.ru »

2023-12-15 13:05

Блинкен обсудил с Алиевым и Пашиняном возможное заключение мирного договора

Глава внешнеполитического ведомства Соединённых Штатов Энтони Блинкен провёл телефонные переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Как передаёт пресс-служба Госдепартамента, шеф американской дипломатии обсуждал со своими собеседниками вопросы подписания мирного договора. life.ru »

2023-11-28 03:42

Блинкен обсудил с Алиевым и Пашиняном возможность заключения мирного договора

Госсекретарь США Энтони Блинкен обсудил с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном мирный договор, который предложено заключить между странами, сообщил представитель пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер. vz.ru »

2023-11-28 02:21

Блинкен обсудил с Алиевым и Пашиняном возможность заключения мирного договора

Госсекретарь США отметил, что "давний конфликт принес страдания как Азербайджану, так и Армении" tass.ru »

2023-11-28 01:47

Бжания: поддержка Пашиняном целостности Грузии противоречит суверенитету Абхазии

Абхазский президент напомнил премьер-министру Армении, что в республике с уважением относятся ко всему армянскому народу, часть которого нашла свое спасение от трагических событий прошлого именно в Абхазии tass.ru »

2023-11-26 21:20

Лукашенко отчитал Армению за ненужный демарш после пропущенного Пашиняном саммита ОДКБ

На саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Минске лидерами стран-участниц обсуждалось отсутствие Армении на мероприятии. По итогу дискуссии главы государств организации заключили, что проблемные вопросы нужно решать за столом переговоров в открытую, вместо того чтобы устраивать показательные демарши. life.ru »

2023-11-23 15:54

Алиев без объяснения причин отменил встречу с Пашиняном в Брюсселе

Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева в Брюсселе при посредничестве председателя Совета Евросоюза Шарля Мишеля, которая была намечена на конец октября, не состоится. life.ru »

2023-10-25 13:55

«Идет по пути Зеленского». В Москве очень недовольны Николом Пашиняном

Россия расценивает выступление премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Европарламенте как провокацию, об этом заявил источник РИА Новости в Москве, отметив, что Пашинян «семимильными шагами идет по пути Владимира Зеленского». lenta.ru »

2023-10-19 23:18

Путин обсудил ситуацию вокруг Карабаха с Алиевым и Пашиняном

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьером Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, в ходе которого обсуждалась ситуация вокруг Нагорного Карабаха. vz.ru »

2023-10-7 17:07

Путин обсудил с Пашиняном и Алиевым ситуацию в Карабахе

Сегодня состоялись телефонные разговоры Владимира Путина с армянским премьер-министром Николом Пашиняном и азербайджанским президентом Ильхамом Алиевым. В беседах, в частности, обсудили ситуацию вокруг Карабаха. tvzvezda.ru »

2023-10-7 17:07

Путин в беседах с Алиевым и Пашиняном обсудил ситуацию вокруг Карабаха

Пресс-служба главы армянского правительства ранее сообщала, что лидеры двух стран обсудили ситуацию, сложившуюся после вынужденного выхода армян из региона и несколько вопросов двусторонней повестки дня tass.ru »

2023-10-7 16:25

«Попытка судилища»: почему Алиев отказался от встречи с Пашиняном в Испании

Изначально речь шла о заключении мирных соглашений между Арменией и Азербайджаном, но целью встречи оказалось не это. 5-tv.ru »

2023-10-6 13:31

Путин назвал несправедливыми утверждения о сдаче Карабаха Пашиняном

Президент России Владимир Путин не согласился с утверждениями о том, что премьер-министр Армении Никол Пашинян был приведен к власти внешними силами для целенаправленной сдачи Нагорного Карабаха. Об этом он высказался во время выступления на пленарной сессии Валдайского форума. lenta.ru »

2023-10-5 20:46

Зеленский встретился с Пашиняном на полях саммита ЕПС в Испании

На полях саммита Европейского политического сообщества (ЕПС) в испанской Гранаде Владимир Зеленский встретился с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Они обсудили ситуацию на Южном Кавказе и двустороннее сотрудничество. Об этом Зеленский сообщил в телеграм-канале. life.ru »

2023-10-5 16:22

Зеленский впервые встретился с Пашиняном

Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Армении Никол Пашинян провели короткую беседу в рамках саммита Европейского политического сообщества в испанской Гранаде, это была их первая встреча. lenta.ru »

2023-10-5 15:43

АПА: Алиев отказался от встречи с Пашиняном в испанской Гранаде

Азербайджанский президент Ильхам Алиев отказался от встречи в Гранаде с армянским премьер-министром Николом Пашиняном, сообщает агентство АПА. Она должна была пройти 5 октября при участии глав Франции, Германии и Европейского совета. tvzvezda.ru »

2023-10-4 15:05

Владимир Колокольцев обсудил с Николом Пашиняном российско-армянское правоохранительное сотрудничество

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев встретился с главой правительства Армении Николом Пашиняном. На встрече стороны обсудили важнейшие направления российско-армянского правоохранительного сотрудничества. versia.ru »

2023-9-26 11:23

Делегация США прилетела в Армению на встречу с Пашиняном

Делегация из Штатов во главе с руководителем Агентства по международному развитию США (USAID) Самантой Пауэр сегодня, 25 сентября, прибыла в Армению. Об этом сообщается на сайте USAID. life.ru »

2023-9-25 13:47

«РИА Новости»: Эрдоган предложил встретиться вчетвером — с Путиным, Алиевом и Пашиняном

Лидеры четырех стран — России, Турции, Армении и Азербайджана — в скором времени могут провести встречу. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на неназванный... rosbalt.ru »

2023-9-25 13:41

«РИА Новости»: Эрдоган предложил встретиться вчетвером — с Путиным, Алиевым и Пашиняном

Лидеры четырех стран — России, Турции, Армении и Азербайджана — в скором времени могут провести встречу. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой... rosbalt.ru »

2023-9-26 13:41

В Кремле раскрыли подробности разговора Путина с Пашиняном

Президент России Владимир Путин во время телефонного разговора с премьер-министром Армении Николом Пашиняном приветствовал достигнутую при активном участии российских миротворцев договоренность о полном прекращении боевых действий и проведении 21 сентября переговоров между представителями Баку и Степанакерта. lenta.ru »

2023-9-20 21:49

«Гадости говорит!»: Депутат Калашников вспомнил разговор с Пашиняном о «выходе»

В бытность рядовым оппозиционером премьер Армении едва говорил на русском и был против выхода из связанных с Москвой структур, рассказал НСН Леонид Калашников. nsn.fm »

2023-9-14 11:13

Макрон обсудил с Пашиняном рост напряженности на границе с Азербайджаном

Президент Франции призвал решать все разногласия только дипломатическим путем tass.ru »

2023-9-9 08:58

Путин обсудил с Пашиняном обстановку в Нагорном Карабахе

Российский лидер Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудили в ходе телефонного разговора ситуацию в Нагорном Карабахе и транспортное сообщение по Лачинскому коридору. Как сообщает пресс-служба Кремля, беседа состоялась по инициативе Еревана. life.ru »

2023-7-5 16:21

Эрдоган рассказал о встрече с Пашиняном

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел краткую встречу с премьер-министром Армении Николом Пашиняном 3 июня. «Пашинян принял наше приглашение, преодолев множество препятствий, преодолев оппозицию в своей стране. lenta.ru »

2023-6-14 14:18

Эрдоган рассказал, что кратко побеседовал с Пашиняном в Анкаре в день инаугурации

Президент Турции Тайип Эрдоган рассказал, что в день своей инаугурации в Анкаре 3 июня ненадолго встретился с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Эрдоган назвал важным шагом решение Пашиняна принять приглашение Турции на инаугурацию. vz.ru »

2023-6-14 13:37

Путин обсудил с Пашиняном ситуацию в Нагорном Карабахе

Президент России Владимир Путин в Сочи провел встречу с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, в ходе которой политики обсудили вопросы сотрудничества стран и региональные проблемы. Путин отметил, что рад видеть Пашиняна и рад возможности снова поговорить о текущей ситуации в двустороннем плане и по региональным проблемам, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-9 18:14