Алиев оценил переговоры с Пашиняном как конструктивные и полезные

2024-2-18 19:03

По словам президента Азербайджана, некоторые механизмы ОБСЕ устарели

Подробнее читайте на ...

алиев оценил переговоры пашиняном конструктивные полезные

Фото: lenta.ru

Алиев оценил позицию Франции по Карабаху

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что позиция Франции по событиям в Нагорном Карабахе противоречит мнению мирового сообщества. «К сожалению, я должен отметить позицию одной страны [по Карабаху], которая находится в абсолютном противоречии с мировым сообществом. Это Франция», — сказал он. lenta.ru »

2024-03-14 10:17

Фото: lenta.ru

Алиев оценил перспективы новой войны Азербайджана с Арменией

Баку не нужна новая война с Арменией. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. «Мы добились того, к чему стремились, восстановили международное право, восстановили историческую справедливость, восстановили наше национальное достоинство, указали врагу на его место», — заявил азербайджанский лидер. lenta.ru »

2023-11-08 16:06

Фото: lenta.ru

Алиев оценил роль Путина в поддержании мира в Карабахе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и российский лидер Владимир Путин провели двусторонние переговоры в Сочи и обсудили ряд важных вопросов касательно ситуации на армяно-азербаджанской границе. В ходе беседы стороны также обсудили успешное развитие отношений России и Азербайджана в различных сферах. lenta.ru »

2021-11-26 15:33

Фото: lenta.ru

Алиев оценил роль русского языка в Азербайджане

Президент Азербайджана Ильхам Алиев отметил исторически сложившуюся важную роль русской общины в обществе. Политик отметил, что Азербайджан высоко ценит русских граждан, которые вносят культурное разнообразие и участвуют в укреплении двусторонних связей между странами. Также он отметил значимость русского языка. lenta.ru »

2021-09-24 12:32

Фото: lenta.ru

Алиев оценил версию о доставке обломков «Искандеров» в Карабах из Сирии

Версия о доставке обломков оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер» в Нагорный Карабах из Сирии является открытым обвинением против Азербайджана, заявил президент республики Ильхам Алиев. lenta.ru »

2021-04-20 20:44

Фото: vz.ru

Алиев оценил выполнение трехстороннего соглашения по Карабаху

Соглашение России, Армении и Азербайджана по Нагорному Карабаху выполняется эффективно, серьезных поводов для беспокойства не было, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. «В целом хотел бы сказать, что совместное заявление от 9, по азербайджанскому времени от 10 ноября, выполняется успешно, большая часть пунктов этого заявления выполнена, российская миротворческая миссия эффективно выполняет свою работу, и за два месяца, за исключением небольших инцидентов, не было серьезных поводов для беспокойства», сказал Алиев по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным и премьером Армении Николом Пашиняном, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-01-11 18:59

Фото: vz.ru

Алиев оценил слова Путина о ситуации в Карабахе

Заявление президента России Владимира Путина о Нагорном Карабахе является сигналом тем силам, которые хотят помешать исполнению условий, оговоренных в трехстороннем заявлении лидеров России, Азербайджана и Армении, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. vz.ru »

2020-12-18 14:32

Алиев оценил решение Еревана обратиться к России за помощью

БАКУ, 1 ноября, ФедералПресс. Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что у Армении нет причин просить помощи у России для решения конфликта в Нагорном Карабахе. fedpress.ru »

2020-11-01 14:44

Фото: lenta.ru

Алиев оценил возможность появления миротворцев в Карабахе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев оценил возможность появления миротворцев в Нагорном Карабахе. Это возможно с согласия Баку и Еревана. Но в первую очередь должны быть решены вопросы «освобождения» азербайджанских земель и возвращения беженцев, заявил он в интервью турецкому телевидению. lenta.ru »

2020-10-14 13:40

Алиев оценил роль России в урегулировании конфликта в Карабахе

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Президент Азербайджана Ильхам Алиев считает, что Россия обладает большими возможностями для урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе. fedpress.ru »

2020-10-11 14:38

Алиев оценил переговоры глав МИД Армении и Азербайджана по Карабаху в Москве

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прокомментировал итоги переговоров Азербайджана и Армении в Москве по нагорнокарабахскому конфликту. Девятичасовой диалог министров иностранных дел состоялся в субботу, 10 октября. argumenti.ru »

2020-10-11 10:59

Фото: lenta.ru

Алиев оценил причастность Турции к конфликту в Нагорном Карабахе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев оценил причастность Турции к конфликту в Нагорном Карабахе в интервью телеканалу Euronews. По словам Алиева, Турция никаким образом не вовлечена в конфликт. При этом он подчеркнул, что она является сильным союзником, партнером и братской страной для Азербайджана. lenta.ru »

2020-10-07 23:04

Алиев оценил поведение России в ситуации с Нагорным Карабахом

Армения пытается вовлечь Российскую Федерацию в нагорно-карабахский конфликт, однако отношения Баку и Москвы находятся на высоком уровне, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. argumenti.ru »

2020-10-05 16:50

Фото: russian.rt.com

Фигурист Алиев оценил свои выступления на чемпионате России

Дмитрий Алиев прокомментировал своё выступление в мужском одиночном катании на чемпионате России по фигурному катанию в Красноярске.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-27 15:35

Фото: 5-tv.ru

Алиев высоко оценил усилия России по урегулированию карабахского конфликта

Именно при посредничестве Москвы, подчеркнул глава республики, сторонам удалось начать мирные переговоры. Об этом Алиев заявил на встрече с главой российского МИДа Сергеем Лавровым. 5-tv.ru »

2016-04-07 09:00