Результатов: 341

Уличные туалеты Краснодара может унести ветром: до 22 метров в секунду

КРАСНОДАР, 3 апреля, ФедералПресс. В Сети завирусилось видео с московским биотуалетом, который вынесло ветром на дорогу. В МЦУ Краснодара тоже предупреждают о надвигающемся урагане. fedpress.ru »

2024-4-3 17:47

По Москве начали бегать туалеты

Жители Москвы сняли на видео туалет, «бегущий» по проезжей части. Биотуалет, который унесло ветром со своего места, стал «участником» дорожного движения неподалеку от жилого комплекса ЗИЛАРТ на юге столицы. lenta.ru »

2024-4-3 14:40

«Идеальные дни» Вима Вендерса: как наслаждаться жизнью, даже если чистишь туалеты

1 февраля в российский прокат выходят «Идеальные дни» — первый за семь лет художественный фильм признанного мастера мирового кино Вима Вендерса об обычном (но не совсем) уборщике токийских туалетов. Кинокритик Тамара Ходова рассказывает, как режиссер в 78 лет переживает творческий ренессанс и почему после его нового фильма снова появляется вера в жизнь forbes.ru »

2024-2-1 14:00

Беглов: военные РФ видели гендерно нейтральные туалеты на Украине

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что российские военные, принимающие участие в специальной военной операции, хорошо понимают, какие ценности отстаивают, поскольку видели в украинских школах гендерно нейтральные туалеты. ridus.ru »

2024-1-14 20:23

Биатлонистка Гербулова ответила на обвинения в пиаре после жалоб на туалеты

Российская биатлонистка Наталья Гербулова ответила на обвинения в пиаре после жалоб на туалеты в уфимской гостинице social.mk.ru »

2023-12-13 19:26

Свершилось: в Екатеринбург приехали долгожданные «золотые туалеты» стоимостью в квартиру

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбург доставили долгожданные уличные туалеты, которые горожане ждали почти полгода. Стоимость каждого равняется практически цене небольшой квартиры. fedpress.ru »

2023-11-30 16:43

«Проветриваемые» туалеты в московском лесопарке сняли на видео

Москвичи пожаловались на то, что в одном из лесопарков столицы стоят «проветриваемые» биотуалеты без стен. Внимание на ситуацию, снятую на видео, обратил Telegram-канал «Подъем». На записи девушка, заметившая уборные, у которых отсутствует одна из стен, назвала увиденное «окном в Европу». lenta.ru »

2023-11-15 15:29

В Екатеринбурге на Новый год установят уличные туалеты с подогревом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 ноября, ФедералПресс. В центре Екатеринбурга установят общественные туалеты, которыми смогут воспользоваться все группы населения в период новогодних праздников. По информации пресс-службы мэрии, установка общественных туалетов проходит в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». fedpress.ru »

2023-11-3 15:20

Операции без анестезии и переполненные туалеты: В ВОЗ назвали ситуацию в Газе неописуемой

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисус назвал ситуацию в секторе Газа "неописуемой". В частности, он сообщил, что врачи вынуждены оперировать пациентов и раненых без анестезии, а морги переполнены. life.ru »

2023-11-2 20:04

Вассерман резко осудил «подземные туалеты» в московском метро

Эрудит, член комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман резко осудил интерьерное решение трех станций московского метро, прозванных подземными туалетами. По его словам, ряд станций Калужско-Рижской линии, которые строились во времена руководства Никиты Хрущева, крайне примитивны по своему оформлению. lenta.ru »

2023-10-6 13:11

В Думе пояснили дачникам порядок уплаты налогов на бани и туалеты

Если баня, сарай, теплица или туалет на даче относятся к хозяйственным постройкам, владелец обязан платить за них налоги, заявил РИА Новости депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов nsn.fm »

2023-10-1 11:25

Дачникам рассказали о налогах на бани и туалеты

Налог за туалеты, бани и аналогичные сооружения на даче можно не платить в одном случае — если они не относятся к хозяйственным постройкам. В отличие от похожих строений, такие объекты имеют фундамент и прочную связь с землей, из-за чего их нельзя перенести с одного места на другое. lenta.ru »

2023-10-1 11:24

Богатые украинцы сломали туалеты и прожгли ковры в арендованной квартире в Швейцарии

Житель Швейцарии рассказал изданию Blick, как пострадал от супружеской пары из Украины, которая арендовала у него квартиру incident.mk.ru »

2023-7-27 16:14

Из-за наплыва туристов в Калининградской области закрывались туалеты, горели электросети и выросли дорожные пробки

Высокий сезон оказался настоящим испытанием для гостей и жителей самого западного региона. Небывалый поток туристов превратил Балтийское побережье в настоящие анапские пляжи. В выходные дни отдыхающие брали штурмом электрички и автобусы. fedpress.ru »

2023-7-19 17:06

Возле Байкала захотели разрешить строить дороги и туалеты

Госдума в первом чтении приняла законопроект, согласно которому в центральной экологической зоне озера Байкал захотели разрешить сплошные рубки для реализации строительных проектов. Об этом сообщает «Коммерсантъ». lenta.ru »

2023-7-12 09:53

Джоан Роулинг раскритиковала гендерно-нейтральные туалеты

Писательница Джоан Роулинг, автор книг о волшебнике Гарри Поттере, раскритиковала гендерную политику на Западе. Ее возмутила новость об открытии в одной из школ Эссекса гендерно нейтрального туалета, передает RT. vz.ru »

2023-6-30 19:45

Роулинг раскритиковала гендерно-нейтральные туалеты из-за угрозы для девочек

Писательница Джоан Роулинг раскритиковала западные ценности, выступив против гендерно-нейтральных раздевалок и туалетов. Она сделала это заявление на фоне того, как в одной из таких уборных в школе Эссекса подросток напал на девочку. life.ru »

2023-6-30 18:46

Часы ожидания и туалеты не для слабонервных: популярный бизнесмен попытался попасть в Китай из Приморья

ВЛАДИВОСТОК, 21 июня, ФедералПресс. В соцсетях распространяется видео председателя «Опоры России» в Приморье, который попал в очередь на пункте пропуска. Мужчину возмутило длительное ожидание, плохая работа таможенников и общественные туалеты, к которым даже подойти противно. fedpress.ru »

2023-6-21 04:27

Туалеты без дверей: что происходит в школах Владивостока во время ЕГЭ

ВЛАДИВОСТОК, 2 июня, ФедералПресс. Во Владивостоке выпускники столкнулись с нововведением при сдаче единого государственного экзамена. Так, в одной из школ, которая взяла на себя организацию проведения ЕГЭ, с кабинок в туалетах сняли двери. fedpress.ru »

2023-6-2 05:16

В Екатеринбурге для туристов поставят общественные туалеты почти за 31 миллион

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге установят восемь общественных туалетов за 30,8 миллионов рублей по нацпроекту «Туризм и индустрия Гостеприимства». Информация появилась на сайте госзакупок. fedpress.ru »

2023-5-16 12:15

Лапша, туалеты и разбитые сердца: 7 самых необычных музеев мира

Для многих словосочетание "поход в музей" сразу навевает скуку. Кажется, что, кроме уныния, никаких приятных впечатлений не останется. Но только не в случае мест из нашей подборки! Они точно смогут вас удивить. life.ru »

2023-4-16 13:00

Общественные туалеты на Пасху в Петербурге будут работать всю ночь

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 апреля, ФедералПресс. На Пасху петербургский «Водоканал» продлит время работы общественных туалетов с 21.00 15 апреля до 09:00 16 апреля. Это распоряжение касается 16 уборных, которые находятся около церквей, где пройдут богослужения. fedpress.ru »

2023-4-14 17:33

ЕС запретит экспортировать в Россию туалеты

ЕС запретит экспортировать в Россию «биде, унитазы, смывные бачки и аналогичную сантехнику». В санкционный список также попадут светодиоды, конопляные волокна, автопогрузчики, машины для сортировки писем, дымовые трубы, кирпичи, шины и даже перья для перьевых ручек. lenta.ru »

2023-2-16 12:45

Догузова раскритиковала идею мэра Железноводска закрыть туалеты в парке

Угроза мэра Железноводска закрыть туалеты в парке из-за того, что молодежь превратила их в «модульные бордели», вызвала возмущение у экс-главы Ростуризма Зарины Догузовой.

ridus.ru »

2023-2-3 22:17

Общественные туалеты в российском городе захотели закрыть из-за секса

В Железноводске захотели закрыть общественные уборные на улице из-за занимающихся в них сексом подростков. Молодые люди запираются в кабинках и оставляют после себя предметы контрацепции. Власти российского города заявили, что окончательное решение еще не принято, однако за ситуацией продолжат наблюдать. lenta.ru »

2023-1-30 17:47

Глава Железноводска пригрозил закрыть туалеты в парке на «Аллее любви» из-за парочек, занимающихся в них сексом

Глава города Железноводска в Ставропольском крае Евгений Бакулин пригрозил закрыть общественные туалеты из-за того, что молодые горожане используют их... rosbalt.ru »

2023-1-30 17:10

"Модульные бордели": В городе-курорте на Ставрополье хотят закрыть уличные туалеты из-за "актов любви"

Глава города Железноводска в Ставропольском крае Евгений Бакулин в телеграм-канале пригрозил местным жителям закрыть общественные туалеты из-за того, что молодые горожане приноровились заниматься в них сексом. life.ru »

2023-1-30 14:37

В Железноводске молодежь превратила уличные туалеты в «модульные бордели»

Власти города Железноводск Ставропольского края пригрозили закрытием общественных туалетов на открытой недавно городской Аллее любви, сообщает издание «Подъем» social.mk.ru »

2023-1-30 14:15

«Не по-людски»: Лавров пожаловался на общие для женщин и мужчин туалеты в Швеции

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров рассказал о своих негативных впечатлениях от гендерно нейтральных туалетов в Швеции, где проходил саммит Совета... rosbalt.ru »

2022-12-7 19:20

"Просто не по-людски": Лавров пожаловался на гендерно-нейтральные туалеты на саммите ОБСЕ

Глава российского МИД Сергей Лавров рассказал, как во время саммита ОБСЕ в Швеции в прошлом году попал в гендерно-нейтральный туалет. По словам дипломата, он сперва не поверил, когда ему сказали, что здесь "всё общее". life.ru »

2022-12-7 16:18

Лавров описал гендерно-нейтральные туалеты фразой «не по-людски»

Гендерно-нейтральные туалеты, которые министр иностранных дел России Сергей Лавров мог наблюдать в Швеции в ходе саммита Совета глав МИД ОБСЕ, оставили неизгладимое и негативное впечатление. Об этом высокопоставленный дипломат рассказал на «Примаковских чтениях», передает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2022-12-7 13:46

В Японии повредили старейшие туалеты

В Киото автомобиль разрушил старейшие туалеты в стране, которые находятся на территории храма Тофукудзи и являются объектом культурного наследия. Работник организации, занимающейся сохранением объектов культурного наследия, слишком сильно нажал на газ, когда машина отъезжала назад, и врезался в 500-летнюю конструкцию. lenta.ru »

2022-10-18 15:24

Казино, чистые туалеты и вежливые водители: россияне рассказали, чем удивила Белоруссия

В 2022 году Беларусь стала одним из самых популярных направлений среди российских туристов social.mk.ru »

2022-8-13 14:35

Названы самые популярные у петербуржцев бесплатные туалеты

Бесплатные общественные туалеты пользуются популярностью у петербуржцев. С начала 2022 года городские уборные посетили 4,5 млн человек, что в пять... rosbalt.ru »

2022-8-3 18:05

Директора екатеринбургской школы оштрафовали за школьные туалеты без дверей и сидений

Директору одной из екатеринбургских школ предстоит уплатить штрафы за отсутствие дверей в школьном туалете, а также за отсутствие знаков, предупреждающих... rosbalt.ru »

2022-8-1 13:39

Екатеринбургский депутат заставляла ходить детей в туалеты без дверей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 августа, ФедералПресс. Директора школы № 168 Татьяну Вяткину оштрафовали за несколько нарушений, в том числе за отсутствие знаков о запрете курения в образовательном учреждении. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. fedpress.ru »

2022-8-1 12:39

Организаторы Уимблдона открыли гендерно-нейтральные туалеты и подверглись критике

Любители тенниса осудили организаторов Уимблдонского турнира за то, что на мероприятии открылись гендерно-нейтральные туалеты. Болельщики посчитали такое новшество неуместным. versia.ru »

2022-6-27 13:07

Организаторов Уимблдона осудили за гендерно-нейтральные туалеты

Организаторов теннисного Уимблдона осудили за гендерно-нейтральные туалеты. Опрошенные зрители заявили, что недовольны сооружением. «Уимблдон — это традиции, он не должен следовать всем современным причудам», —- подчеркнула одна из болельщиц. lenta.ru »

2022-6-27 12:10

Известный блогер Илья Варламов похвалил заммэра Благовещенска за туалеты

БЛАГОВЕЩЕНСК, 7 июня, ФедералПресс. Известный блогер Илья Варламов в своем новом выпуске похвалил властей Благовещенска за идею установить в городе бесплатные туалеты. fedpress.ru »

2022-6-7 05:42

Найдены худшие туалеты в российских школах

В России нашли худшие школьные туалеты. Конкурс на качество уборных провел производитель бытовой химии Domestos, который пообещал отремонтировать санузлы в школах-победителях. Первое и второе места заняли два учебных заведения из Санкт-Петербурга, третье — школа из Димитровграда. lenta.ru »

2022-5-23 15:12