Результатов: 27

Блинкен призвал дипломатов США использовать гендерно-нейтральные формулировки

Госсекретарь США Энтони Блинкен направил 5 февраля внутреннюю записку, в которой поручил сотрудникам Госдепартамента воздерживаться от использования гендерных терминов, таких как мать, отец, дамы и господа, сообщает издание National Review. vz.ru »

2024-2-21 21:35

Джоан Роулинг раскритиковала гендерно-нейтральные туалеты

Писательница Джоан Роулинг, автор книг о волшебнике Гарри Поттере, раскритиковала гендерную политику на Западе. Ее возмутила новость об открытии в одной из школ Эссекса гендерно нейтрального туалета, передает RT. vz.ru »

2023-6-30 19:45

Роулинг раскритиковала гендерно-нейтральные туалеты из-за угрозы для девочек

Писательница Джоан Роулинг раскритиковала западные ценности, выступив против гендерно-нейтральных раздевалок и туалетов. Она сделала это заявление на фоне того, как в одной из таких уборных в школе Эссекса подросток напал на девочку. life.ru »

2023-6-30 18:46

Захарова о предложении использовать гендерно-нейтральные термины для обозначения Бога: Мы живем в эпоху подмен

Официальный представитель МИД России Мария Захарова негативно отнеслась к предложению Церкви Англии использовать гендерно-нейтральные термины для обозначения Бога. «Есть эпоха перемен. А мы живем в эпоху подмен. vz.ru »

2023-2-8 15:11

Англиканская церковь хочет ввести "гендерно-нейтральные" термины для обозначения Бога

Англиканская церковь рассмотрит возможность использования гендерно-нейтральной терминологии при обращении к Богу во время служб, пишет издание The Telegraph. Такой отход от многовековых традиций подвергся критике со стороны консервативного крыла англикан. life.ru »

2023-2-8 12:57

Англиканская церковь решила ввести «гендерно-нейтральные» термины для обозначения Бога

Газета The Guardian сообщила, что англиканская церковь выступила с предложением об использовании гендерно-нейтрального термина для обозначения Бога social.mk.ru »

2023-2-9 11:54

"Просто не по-людски": Лавров пожаловался на гендерно-нейтральные туалеты на саммите ОБСЕ

Глава российского МИД Сергей Лавров рассказал, как во время саммита ОБСЕ в Швеции в прошлом году попал в гендерно-нейтральный туалет. По словам дипломата, он сперва не поверил, когда ему сказали, что здесь "всё общее". life.ru »

2022-12-7 16:18

Лавров описал гендерно-нейтральные туалеты фразой «не по-людски»

Гендерно-нейтральные туалеты, которые министр иностранных дел России Сергей Лавров мог наблюдать в Швеции в ходе саммита Совета глав МИД ОБСЕ, оставили неизгладимое и негативное впечатление. Об этом высокопоставленный дипломат рассказал на «Примаковских чтениях», передает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2022-12-7 13:46

Звезда «Короны» призвала использовать гендерно-нейтральные категории в наградах

Сыгравшая принцессу Диану в «Короне» актриса Эмма Коррин призвала использовать гендерно-нейтральные категории в наградах на премиях. Артистка отметила, что сейчас категории не являются инклюзивными, а также выразила надежду на то, что в будущем небинарные люди смогут почувствовать себя «признанным и представленным». lenta.ru »

2022-11-28 12:32

Организаторы Уимблдона открыли гендерно-нейтральные туалеты и подверглись критике

Любители тенниса осудили организаторов Уимблдонского турнира за то, что на мероприятии открылись гендерно-нейтральные туалеты. Болельщики посчитали такое новшество неуместным. versia.ru »

2022-6-27 13:07

Организаторов Уимблдона осудили за гендерно-нейтральные туалеты

Организаторов теннисного Уимблдона осудили за гендерно-нейтральные туалеты. Опрошенные зрители заявили, что недовольны сооружением. «Уимблдон — это традиции, он не должен следовать всем современным причудам», —- подчеркнула одна из болельщиц. lenta.ru »

2022-6-27 12:10

Стирая границы: до чего могут довести детей гендерно-нейтральные игрушки

Если верить зарубежным исследованиям больше 70 процентов мальчиков не играют в куклы, потому что боятся, что над ними будут смеяться сверстники. 5-tv.ru »

2021-10-13 18:36

В Калифорнии магазины обязали продавать гендерно-нейтральные товары для детей

Крупные магазины в Калифорнии должны обустроить у себя отделы с гендерно-нейтральными товарами для детей. При этом в них могут быть сохранены традиционные отделы для девочек и мальчиков. versia.ru »

2021-10-10 16:35

В Калифорнии обязали продавать гендерно-нейтральные детские товары

Калифорния стала первым американским штатом, где крупные магазины законодательно обязали продавать нейтральные с гендерной точки зрения детские игрушки и предметы гигиены. Новый закон, подписанный губернатором штата Гэвином Ньюсомом, не запрещает традиционные секции для мальчиков и девочек в торговых сетях. lenta.ru »

2021-10-10 12:18

Франция запретила школам использовать гендерно-нейтральные слова

Министерство образования Франции запретило школам использовать гендерно-нейтральные слова в письменной речи. Их сочли вредными для французского языка: гендерно-нейтральные слова укрепляют статус английского языка как «доминирующего» в мире. lenta.ru »

2021-5-11 12:05

В Европе придумали гендерно-нейтральные карты без валетов, королей и королев

В Нидерландах придумали гендерно-нейтральные карты без валетов, королей и королев. По мнению Инди Меллинк, которая изобрела концепцию такой колоды, игра создает неравенство, так как в ней король ценнее, чем королева. lenta.ru »

2021-1-20 02:03

На Берлинале решили вручать гендерно-нейтральные награды

На Берлинском кинофестивале решили вручать гендерно-нейтральные награды. Как уточняется на сайте мероприятия, организаторы Берлинале отказались от призов за лучшую мужскую и лучшую женскую роль. Теперь артистов будут награждать лишь за лучшую главную роль и лучшую роль второго плана. lenta.ru »

2020-8-25 19:26

Без актёров и актрис: Берлинский кинофестиваль сменил номинации на «гендерно-нейтральные»

Берлинский международный кинофестиваль объявил об изменениях в своём регламенте. В частности, исторически сложившиеся номинации сменили новые, «гендерно-нейтральные»: вместо наград за лучшие женскую и мужскую роли будут вручаться «Серебряные медведи» за главную роль и роль второго плана. russian.rt.com »

2020-8-25 01:57

В библиотеке эмодзи появятся новые инклюзивные и гендерно-нейтральные символы

В скором времени пользователей ожидает масштабное обновление библиотеки эмодзи, после которого в смартфонах появится 168 новых значков. Оно увеличит количество вариантов внешности графических персонажей, а также добавит гендерно-нейтральные смайлики. versia.ru »

2019-10-29 22:50

Беременную Меган Маркл потянуло на веганство и гендерно-нейтральные тона

Меган Маркл, жена принца Гарри, планирует обустроить для будущего ребенка детскую комнату в гендерно-нейтральных тонах. Помещение будет выполнено в монохромной гамме белых и серых оттенков. Кроме того, герцогиня Сассекская стала веганкой и будет использовать эко-краску для детской. lenta.ru »

2019-1-23 06:32

Для инвалидов и детей. На стадионе МЮ хотят сделать гендерно-нейтральные туалеты

Британское издание Daily Mail сообщает о необычной идее, которой загорелись в "Манчестер Юнайтед". На стадионе "Олд Траффорд", где "красные дьяволы" проводят домашние игры, могут появиться гендерно-нейтральные туалеты. life.ru »

2018-10-4 18:09

Глава МВД Италии решил изменить "гендерно-нейтральные" формулировки в анкетах

Также Маттео Сальвини отметил, что правительство выступает против легализации в стране суррогатного материнства и предоставления однополым парам права на усыновление детей tass.ru »

2018-8-10 20:28

Британия отказалась вводить гендерно-нейтральные паспорта

Суд в Великобритании отклонил ходатайство активистки о введении гендерно-нейтральных паспортов. Как сообщает Sky News, Кристи Элан-Кейн призывала... rosbalt.ru »

2018-6-23 04:34

В нью-йоркской подземке сменили обращения на гендерно-нейтральные

В руководстве метрополитена посчитали, что фраза «леди и джентльмены» оскорбляет носителей третьего пола — трансгендеров. 5-tv.ru »

2017-11-13 20:38