Результатов: 391

Более четырех тысяч доносов в полицию поступило на писательницу Джоан Роулинг

Законопослушные шотландцы написали более 4 тысяч жалоб в полицию на автора «Гарри Поттера» писательницу Джоан Роулинг, сообщает «Daily Mail» nsn.fm »

2024-4-4 12:18

Джоан Роулинг удалось избежать ареста

Писательнице Джоан Роулинг, прославившейся циклом романов о юном волшебнике Гарри Поттере, удалось избежать уголовного преследования, несмотря на резонансные высказывания о новом шотландском законе social.mk.ru »

2024-4-3 20:37

Полиция Шотландии не стала заводить дело на Джоан Роулинг после критики трансгендеров

Писательница раскритиковала вступивший в силу новый закон шотландского правительства, согласно которому за оскорбительные комментарии на тему религии, сексуальной ориентации и инвалидности грозит уголовная ответственность сроком до семи лет tass.ru »

2024-4-2 19:52

Писательница Джоан Роулинг назвала ведущего-трансгендера мужчиной и получила в ответ заявление в полицию

Трансгендерный телеведущий Индиа Уиллоуби обратился в полицию с заявлением против писательницы Джоан Роулинг, которая в комментарии в социальных сетях назвала его мужчиной. versia.ru »

2024-3-8 12:03

Писательницу Джоан Роулинг снова обвинили в трансфобии

Писательница Джоан Роулинг вновь заявила о своей позиции в отношении транс-персон в социальных сетях. Она отказалась называть транс-женщин женщинами и написала, что лучше отсидеть несколько лет в тюрьме, чем «отрицать реальность и важность пола» forbes.ru »

2023-10-19 18:50

90-летняя Джоан Коллинз рассказала об аборте

Актриса и писательница Джоан Коллинз рассказала, что актер Уоррен Битти заставил ее сделать аборт. Битти и Коллинз начали встречаться в 1959 году, через год помолвились, а позже 26-летняя актриса заявила избраннику, что беременна. lenta.ru »

2023-9-28 21:59

С выставки о Гарри Поттере убрали упоминания о Джоан Роулинг

Американский музей убрал все упоминания о создательнице Гарри Поттера Джоан Роулинг с выставки, посвященной мальчику-волшебнику и его друзьям. Представители музея поп-культуры в Сиэтле объясняли, что приняли такое решение из-за «супер ненавистных и вызывающих разногласия» взглядов писательницы. lenta.ru »

2023-8-7 15:55

Джоан Роулинг раскритиковала гендерно-нейтральные туалеты

Писательница Джоан Роулинг, автор книг о волшебнике Гарри Поттере, раскритиковала гендерную политику на Западе. Ее возмутила новость об открытии в одной из школ Эссекса гендерно нейтрального туалета, передает RT. vz.ru »

2023-6-30 19:45

Женился на нелюбимой, всю жизнь тосковал по России. Драма Олега Видова

Для советских зрителей он был воплощением русского романтического героя. Поэтому слухам о том, что Видов сбежал из России, сперва верить не хотели. А он об этом шаге потом очень жалел. aif.ru »

2023-6-11 00:01

Джоан Роулинг ответила на призывы бойкотировать сериал про Гарри Поттера

Писательница Джоан Роулинг прокомментировала призывы бойкотировать новый сериал про Гарри Поттера. Активисты пытаются организовать очередной бойкот моей работы, на этот раз сериала о Гарри Поттере. lenta.ru »

2023-4-24 07:08

Писательница Джоан Роулинг готова к потоку негатива в отношении сериала про Гарри Поттера

Британская писательница Джоан Роулинг в социальных сетях поделилась, что готова к наплыву негатива из-за ее нового проекта, поэтому «запаслась шампанским». riafan.ru »

2023-4-22 21:00

Сериал по «Гарри Поттеру» вызвал недовольство из-за участия Джоан Роулинг

Участие британской писательницы Джоан Роулинг в работе над новым сериалом по вселенной мальчика-волшебника Гарри Поттера вызвало недовольство. Киностудию HBO раскритиковали за сотрудничество с Роулинг, которую ранее обвиняли в негативных высказываниях в адрес трансгендерных женщин. lenta.ru »

2023-4-14 12:58

Джоан Роулинг призналась в осознании последствий своих заявлений о трансгендерах

Британская писательница Джоан Роулинг сообщила, что предполагала, к чему могут привести её высказывания о трансгендерах. Она назвала движение нелиберальным по методам и сомнительным по идеям. versia.ru »

2023-3-16 13:26

Фанаты «Гарри Поттера» заявили, что Джоан Роулинг «ничего не понимает в „Гарри Поттере“»

Джоан Роулинг рассказала, как подверглась травле и оскорблениям со стороны не узнавших её фанатов на форуме поклонников Гарри Поттера.

ridus.ru »

2023-3-3 14:24

Эванна Линч вступилась за Джоан Роулинг, которую обвиняют в трансфобии

Ирландская актриса Эванна Линч, сыгравшая Полумну Лавгуд в серии фильмов о Гарри Поттере, вступилась за британскую писательницу и автора серии романов Джоан Роулинг, которую обвиняют в трансфобии. В беседе с The Daily Telegraph артистка отметила, что знает сценаристку как добрую, отзывчивую и любящую женщину. life.ru »

2023-3-3 20:39

Джоан Роулинг порассуждала о судьбе своего наследия после обвинений в трансфобии

Британская писательница Джоан Роулинг утверждает, что люди неправильно поняли ее позицию в отношении трансгендеров. «Я не хожу по дому, думая, что оставлю после себя. Какая напыщенная была бы это жизнь — разгуливать, переживая о своем творческом наследии. lenta.ru »

2023-2-22 15:24

Джоан Роулинг пожаловалась на неверную интерпретацию ее слов о трансгендерах

Британская писательница Джоан Роулинг пожаловалась на неверную интерпретацию ее слов о трансгендерах. В последние годы создательницу серии книг о Гарри Поттере неоднократно обвиняли в трансфобии, однако она подчеркнула, что не хотела никого обидеть. lenta.ru »

2023-2-16 17:25

Джоан Роулинг открыла центр помощи пережившим сексуализированное насилие женщинам

Британская писательница Джоан Роулинг открыла центр и службу поддержки Beira’s Place в Эдинбурге. В нем женщины, пережившие сексуализированное насилие, смогут бесплатно и конфиденциально получить помощь специалистов forbes.ru »

2022-12-12 19:01

«Это превратилось в истерику»: Хелена Бонем Картер вступилась за Джоан Роулинг

Звезда мирового кино заявила, что личная жизнь и мнение знаменитостей не должны влиять на их карьеру. 5-tv.ru »

2022-11-30 15:48

Хелена Бонем Картер выступила в защиту Джонни Деппа и Джоан Роулинг

Английская актриса Хелена Бонем Картер выступила в защиту актера Джонни Деппа и писательницы Джоан Роулинг. Артистка призналась, что ненавидит «культуру отмены», назвав ее «охотой на ведьм», а также отметила, что личная жизнь и мнение публичных персон не должны влиять на их карьеры. lenta.ru »

2022-11-28 11:52

ЛГБТ-писательница заявила об отсутствии трансфобии у Джоан Роулинг

ЛГБТ-писательница заявила об отсутствии трансфобии у Джоан Роулинг. Активистка рассказала, что на протяжении трех месяцев изучала творчество и высказывания автора и не нашла ни одного трансфобного сообщения. lenta.ru »

2022-11-23 17:38

Звезда «Гарри Поттера» Рэйф Файнс поддержал Джоан Роулинг после обвинений в трансфобии

Британский актер Рэйф Файнс, исполнивший роль Волан-де-Морта в серии фильмов о Гарри Поттере, выступил в поддержку писательницы Джоан Роулинг, которую обвинили в трансфобии. riafan.ru »

2022-10-26 19:42

Рэйф Файнс назвал отвратительными обвинения в адрес Джоан Роулинг

Британский актер Рэйф Файнс поддержал автора книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг после обвинений в трансфобии. Артист назвал отвратительными и ужасными оскорбления в адрес писательницы. «Я могу понять, когда люди злятся на то, что она говорит о женщинах. lenta.ru »

2022-10-25 14:26

Волан-де-Морта из "Гарри Поттера" ужаснули нападки трансгендеров на Джоан Роулинг

Британский актёр Рэйф Файнс, сыгравший роль Волан-де-Морта в фильмах о Гарри Поттере, назвал отвратительными и ужасными нападки на писательницу Джоан Роулинг, которую окрестили трансофобом из-за её слов о трансгендерах. Об этом пишет Telegraph. life.ru »

2022-10-25 13:25

Скандал вокруг оперы «Тангейзер» нашел отражение в новой книге Джоан Роулинг

Знаменитая британская писательница Джоан Роулинг, известная в основном по серии книг о Гарри Поттере, упомянула о скандале вокруг оперы «Тангейзер», разразившийся в 2014 году в Новосибирске, в своей новой книге «Чернильно-черное сердце». versia.ru »

2022-10-16 12:25

Джоан Роулинг упомянула в своей книге скандал вокруг оперы «Тангейзер» в Новосибирске

Автор популярной серии книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг рассказала о скандале вокруг оперы «Тангейзер» в своем шестом романе под названием «Чернильно-черное сердце». Произведение повествует об опыте борьбы автора с обвинениями с трансфобии. riafan.ru »

2022-10-16 12:15

Джоан Роулинг объяснила, как справляется с нападками хейтеров

Писательница Джоан Роулинг, прославившаяся благодаря книгам о Гарри Поттере, рассказала, как справляется с критикой. По словам автора литературных произведений, в этом ей помогают доходы. riafan.ru »

2022-10-15 13:25

Джоан Роулинг выразила соболезнования в связи со смертью «Хагрида»

ЛОНДОН, 15 октября, ФедералПресс. Британская писательница Джоан Роулинг выразила соболезнования в связи со смертью актера Робби Колтрейна, исполнившего роль Рубеуса Хагрида в фильме «Гарри Поттер». fedpress.ru »

2022-10-15 00:17

Джоан Роулинг посвятила трогательный пост Робби Колтрейну после его смерти

Британская писательница Джоан Роулинг отреагировала на новость о смерти актера Робби Колтрейна. В соцсетях автор серии книг о «Гарри Поттере» посвятила ему пост. riafan.ru »

2022-10-15 23:09

Джоан Роулинг раздавлена смертью родного «Хагрида»: «Робби был невероятным!»

Автор культовой истории про «Гарри Поттера» не может поверить, что исполнителя одной из главных ролей в одноименных картинах не стало. Ему было 72 года. 5-tv.ru »

2022-10-14 20:45

Умерла актриса «Ангелов Чарли» Джоан Хотчкис

Ушла из жизни американская актриса и писательница Джоан Хотчкис. Артистка скончалась в возрасте 95 лет. Причиной смерти стала сердечная недостаточность. Хотчкис известна по проектам «Ангелы Чарли», «ФБР», «Истории привидений», «Веселушка», «Тайная буря», «Странная парочка» и другим. lenta.ru »

2022-10-4 12:37

Композитор поддержал Джоан Роулинг и был уволен собственной компанией

Британский композитор Кристиан Хенсон поддержал писательницу Джоан Роулинг и был уволен собственной компанией Spitfire Audio. 50-летнего номинанта на премию BAFTA отстранили от работы после его публикации в Twitter, которая в настоящий момент удалена. lenta.ru »

2022-9-7 15:21

Что за скандал вызвал роман Джоан Роулинг «Чернильно-черное сердце»?

Новый роман Джоан Роулинг о детективе Корморане Страйке «Чернильно-черное сердце» раскритиковали за то, что писательница использовала свой опыт борьбы с обвинениями в трансфобии. aif.ru »

2022-9-2 13:02

Джоан Роулинг выпустила книгу об убитой после обвинений в трансфобии женщине

Британская писательница Джоан Роулинг выпустила новую книгу «Чернильное сердце». Роман рассказывает о мультипликаторе и ютуб-блогере, которая подвергается критике пользователей за изображение червя-гермафродита в своем мультфильме. lenta.ru »

2022-8-31 14:32

Джоан Роулинг отказалась от спецвыпуска о Гарри Поттере по собственному желанию

Британская писательница Джоан Роулинг отказалась от съемок в спецвыпуске о Гарри Поттере по собственному желанию. Автор серии книг о юном волшебнике заявила, что сама приняла такое решение, так как поняла, что выпуск будет в большей степени посвящен фильмам. Она подчеркнула, что все же была приглашена. lenta.ru »

2022-8-29 10:30

Джоан Роулинг раскрыла, почему не снялась в спецэпизоде к 20-летию "Гарри Поттера"

Английская писательница и автор серии фантастических романов "Гарри Поттер" Джоан Роулинг призналась, что сама отказалась от участия в спецвыпуске, посвящённом 20-летию первого фильма о молодом волшебнике. life.ru »

2022-8-28 17:21

Джоан Роулинг объяснила, почему ее не было в спецвыпуске «Гарри Поттера»

Писательница Джоан Роулинг объяснила, почему не присутствовала в спецвыпуске «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс». Она заявила, что речь шла о фильме, а она является автором романов про волшебника. riafan.ru »

2022-8-28 15:35

Джоан Роулинг и Warner Bros. начали работу над спин-оффом «Гарри Поттера»

По информации Daily Mail, кинокомпания Warner Bros. планирует выпустить спин-офф «Гарри Поттера». Над проектом студия работает совместно с британской писательницей Джоан Роулинг. Отмечается, что спин-офф будет представлен в формате сериала и, вероятнее всего, выйдет на стриминговом сервисе Warner HBO. lenta.ru »

2022-8-19 13:42