Результатов: 109

В России объявили в розыск писательницу Дарью Серенко по уголовной статье

Министерство внутренних дел России объявило в розыск феминистку и писательницу Дарью Серенко. Об этом говорится в базе розыска ведомства. «Серенко Дарья Андреевна. 23.01.1993. Разыскивается по статье УК», — написано в базе розыска. В чем подозревают девушку, не разглашается. lenta.ru »

2024-4-10 01:20

Более четырех тысяч доносов в полицию поступило на писательницу Джоан Роулинг

Законопослушные шотландцы написали более 4 тысяч жалоб в полицию на автора «Гарри Поттера» писательницу Джоан Роулинг, сообщает «Daily Mail» nsn.fm »

2024-4-4 12:18

Минюст признал иноагентами писательницу Улицкую и режиссера Хржановского

Минюст дополнил реестр иноагентов. Сегодня в него попали две организации и три человека, в том числе писательница Людмила Улицкая и режиссер Илья Хржановский forbes.ru »

2024-3-1 21:06

Писательницу Улицкую призвали признать террористкой за донаты ВСУ и завести на неё дела

Движение "Зов народа" потребовало внести знаменитую русскую писательницу Людмилу Улицкую в список террористов и экстремистов после её признания о финансировании ВСУ. Общественники обратились с таким призывом к главе СК РФ Александру Бастрыкину и директору ФСБ Александру Бортникову. life.ru »

2024-1-31 18:46

Русскую писательницу Улицкую настиг первый "удар возмездия" из Москвы за донаты ВСУ

Знаменитую русскую писательницу Людмилу Улицкую лишили звания почётного профессора Российского химико-технологического университета им Менделеева после скандальных признаний в беседе с пранкерами Вованом и Лексусом (Владимиром Кузнецовым и Алексеем Столяровым). life.ru »

2024-1-31 16:49

Писательницу Улицкую лишили звания почетного профессора РХТУ

Глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская заявила, что знаменитая писательница Людмила Улицкая была лишена звания почётного профессора Российского химико-технологического университета имени Менделеева (РХТУ) nsn.fm »

2024-1-31 16:41

Писательницу Джоан Роулинг снова обвинили в трансфобии

Писательница Джоан Роулинг вновь заявила о своей позиции в отношении транс-персон в социальных сетях. Она отказалась называть транс-женщин женщинами и написала, что лучше отсидеть несколько лет в тюрьме, чем «отрицать реальность и важность пола» forbes.ru »

2023-10-19 18:50

Минюст РФ включил писательницу Горалик* в список иноагентов

Министерство юстиции Российской Федерации пополнило список иностранных агентов еще 7-ю россиянами. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства. В реестр иностранных агентов включены писательница и журналист Линор Горалик* и еще шесть человек. tvzvezda.ru »

2023-8-19 22:37

Минюст объявил иноагентами писательницу Линор Горалик и публициста Андрея Пионтковского

Министерство юстиции обновило список иностранных агентов, включив в него семь граждан России, в том числе писательницу Линор Горалик и публициста Андрея Пионтковского.

ridus.ru »

2023-8-19 21:42

Минюст внес в реестр иноагентов политолога Пионтковского и писательницу Горалик

В этот список также попали калмыцкий активист Владимир Довданов, экономист и экс-советник президента РФ по экономике Андрей Илларионов, активистка Сарылгана Кондакова, правозащитник Сергей Кривенко, писательница Татьяна Сотникова tass.ru »

2023-8-18 21:26

Минюст признал иноагентом писательницу и поэтессу Линор Горалик

Минюст объявил иноагентами писательницу и поэтессу Линор Горалик, экс-советника президента и экономиста Андрея Илларионова и еще несколько человек. Ведомство не обновляло список иноагентов с конца июля forbes.ru »

2023-8-19 21:09

Рашисты убили писательницу Викторию Амелину

От ран, полученных 27 июня в результате ракетного удара рашистов по Краматорску, умерла украинская писательница и общественный деятель Виктория Амелина. Она выпустила два успешных романа и несколько детских книг, основала литературный фестиваль на Донбассе, а с лета прошлого года документировала военные преступления оккупантов. grani.ru »

2023-7-3 01:59

Трамп подал в суд на обвинившую его в изнасиловании писательницу

Агентство Bloomberg сообщило, что экс-президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп подал в суд на писательницу и журналистку Джин Кэрролл social.mk.ru »

2023-6-28 09:43

Bloomberg: Трамп подал в суд на обвинившую его в изнасиловании писательницу

Бывший президент США Дональд Трамп подал встречный иск о клевете к писательнице Элизабет Джин Кэрролл. Экс-глава Белого дома обвинил Кэрролл в подрыве его репутации во время выступления на CNN, сообщает Bloomberg. tvzvezda.ru »

2023-6-28 05:36

Трамп подал в суд на писательницу Кэрролл

По сведениям агентства Bloomberg, возможность подать встречный иск появилась у представителей бывшего главы Белого дома после того, как суд разрешил дополнить к нему иск tass.ru »

2023-6-28 04:54

Украинцы заставили американскую писательницу отказаться от публикации книги

Известная американская писательница, автор «Ешь, молись, люби» Элизабет Гилберт перенесла на неопределенный срок публикацию своей новой книги, пишет The New York Times social.mk.ru »

2023-6-14 15:58

Родственнице Пастернака не удалось засудить американскую писательницу

Внучатая племянница русского писателя Бориса Пастернака Анна проиграла дело о плагиате против писательницы Лары Прескотт. Об этом сообщает The Guardian. life.ru »

2022-10-27 00:21

В Литинституте Горького признались, что не знают получившую Нобелевскую премию писательницу

Ректору Литературного института имени А.М. Горького Алексею Варламову ничего не известно о французской писательнице Анни Эрно, которая в 2022 году получила Нобелевскую премию по литературе. Об этом он заявил в беседе с "Газетой.ru". life.ru »

2022-10-6 17:42

Тодоренко подала в суд на начинающую писательницу

Телеведущая Регина Тодоренко решила отсудить у начинающей писательницы из Санкт-Петербурга Дарины Мишиной, с которой сотрудничала в написании детской книги, 8 миллионов рублей. Она подала иск о защите чести, достоинства, деловой репутации. lenta.ru »

2022-9-2 12:23

Пранкеры Вован и Лексус от имени Зеленского разыграли писательницу Джоан Роулинг

Российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров (Вован и Лексус) представили на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) запись разговора с британской писательницей Джоан Роулинг nsn.fm »

2022-6-16 18:49

Вован и Лексус разыграли писательницу Роулинг от имени Зеленского

Российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) представили запись разговора с автором саги о Гарри Поттере, писательницей Джоан Роулинг, от имени президента Украины Владимира Зеленского. tvzvezda.ru »

2022-6-17 18:41

Forbes включил писательницу Алексиевич в список самых успешных женщин старше 50 лет

Белорусская писательница Светлана Алексиевич попала в список самых успешных женщин старше 50 лет по версии Forbes. В 2015 году она стала первой женщиной из Белоруссии, получившей Нобелевскую премию по литературе forbes.ru »

2022-1-18 16:17

Та, кого нельзя одобрять. Как Джоан Роулинг стала «врагом народа»

Интересно, что будет дальше – имя человека, придумавшего Гарри Поттера, вообще запретят упоминать? Или припишут авторство другому человек, который занимает «правильную» позицию по трансгендерам? aif.ru »

2021-11-25 09:39

«Еще она танцует»: Цискаридзе поздравил с днем рождения знаменитую писательницу

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Артист балета Николай Цискаридзе в соцсети поздравил писательницу Татьяну Толстую с днем рождения. Он вспомнил, как участвовал в ее передаче «Школа злословия». Подписчики сказали, что Толстая его обижала. fedpress.ru »

2021-5-3 11:21

Во Владимире похоронили писательницу Татьяну Полякову

Во Владимире похоронили автора более 90 детективных романов Татьяну Полякову. Отпевание прошло в Свято-Успенском Княгинином монастыре. Полякову похоронили на Улыбышевском кладбище при храме Всех Святых. lenta.ru »

2021-3-11 11:55

Во Владимире похоронили писательницу Татьяну Полякову

Знаменитую российскую писательницу, автора более 90 детективных романов Татьяну Полякову похоронили во Владимире. Ранее стало известно, что литератор скончалась после длительной тяжелой болезни. argumenti.ru »

2021-3-10 14:21

Россияне назвали самую любимую зарубежную писательницу

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Самая любимая зарубежная писательница россиян – королева детектива Агата Кристи. Самая любимая отечественная – Светлана Мартынчик, издающаяся под псевдонимом Макс Фрай. fedpress.ru »

2021-3-6 08:26

Писательницу раскритиковали за желание перевести "черную" поэзию

Писательница подверглась критике лишь из-за того, что захотела принять участие в переводе произведений афроамериканской поэтессы. Пользователям Twitter не понравилось, что за данную работу взялась "белая" женщина. vesti.ru »

2021-3-1 21:20

Вести в 20:00. Писательницу раскритиковали за желание перевести "черную" поэзию

Писательница подверглась критике лишь из-за того, что захотела принять участие в переводе произведений афроамериканской поэтессы. Пользователям Twitter не понравилось, что за данную работу взялась "белая" женщина. vesti.ru »

2021-3-1 21:16

Диетолог объяснила, чем опасно сухое голодание, погубившее 20-летнюю писательницу Шелдон

На такой диете можно потерять два-три килограмма в сутки, но подобные эксперименты с организмом позволительны только абсолютно здоровым людям. life.ru »

2021-2-25 07:57

В Татарстане известную писательницу оштрафовали за призыв к сепаратизму

КАЗАНЬ, 10 февраля, ФедералПресс. Жительница Набережных Челнов Фаузия Байрамова должна выплатить 30 тысяч рублей штрафа. 70-летняя писательница и общественный деятель отстаивает право на суверенитет татарского народа. fedpress.ru »

2021-2-10 10:31

Детскую писательницу и её мужа арестовали, узнав, что они творят с двумя приёмными дочками и сыном

По предварительным данным, малышей не кормили, по несколько месяцев не пускали в душ, а в качестве наказания обливали холодной водой. Дети боялись выходить из комнат и общаться между собой. life.ru »

2021-1-29 10:42

Писательницу Киру Измайлову нашли мертвой в Москве

Фэнтези-писательницу Киру Измайлову нашли мертвой в Москве. Отмечается, что Измайлова неделю не выходила на связь — ее последний разговор с сестрой состоялся 26 октября. Родственница решила обратиться в полицию, которая обнаружила труп писательницы в ее жилье на улице Мневники. Причина смерти пока не установлена. lenta.ru »

2020-11-2 15:19

Писательницу Киру Измайлову нашли мертвой в Москве

Фэнтези-писательница Кира Измайлова найдена мертвой в Москве, сообщили СМИ. «37-летний автор («Странники», «С феями шутки плохи») перестала выходить на связь около недели назад. В полицию обратилась ее сестра, в последний раз они разговаривали по телефону 26 октября», передает Telegram-канал Mash. vz.ru »

2020-11-2 14:24

Писательницу Светлану Алексиевич и экс-главу мятежного минского театра вызвали на допрос по делу о захвате власти

Следственный комитет Белоруссии в продолжение расследования дела о «захвате госвласти» вызвал на допрос двух членов президума оппозиционного... rosbalt.ru »

2020-8-24 19:52

Пушков обвинил писательницу Ницой в попытке создать выдуманную историю Украины

Украинская писательница Лариса Ницой накануне назвала русский язык завезенным на Украину с помощью танков и навязанным жителям страны кровью. В ответ член Совфеда РФ Алексей Пушков обвинил ее в попытке создать выдуманную историю Украины. nation-news.ru »

2020-7-13 02:09

Читатели назвали самую популярную писательницу десятилетия

Рейтинг самых популярных писателей-женщин с 2010 по 2019 год составил книжный портал LiveLib. Самой популярной писательницей оказалась создательница эпопеи о юном волшебнике Гарри Поттере, британка Джоан Роулинг.  vm.ru »

2020-3-7 02:55

Ямальскую писательницу в третий раз выдвинули на Нобелевскую премию

САЛЕХАРД, 14 февраля, ФедералПресс. Инициатором выступил Уральский федеральный университет. Ранее вуз два раза предлагал кандидатуру северной писательницы. fedpress.ru »

2020-2-14 12:57

"Маму Гарри Поттера" обвинили в трансфобии

Писательницу Джоан Роулинг, известную по серии книг о мальчике-волшебнике Гарри Поттере, обвинили в трансфобии (нетерпимости к трансгендерам – людям, одевающимся в одежду, более типичную для противоположного пола). vesti.ru »

2019-12-22 14:20

Писательницу Джоан Роулинг обвинили в трансфобии

Критика началась после того, как она выразила недовольство увольнением сотрудницы лондонского Центра глобального развития за высказывания о невозможности мужчины стать женщиной. Писательницу Джоан Роулинг, автора книг о Гарри Поттере, обвинили в трансфобии — нетерпимости к трансгендерам, сообщает The Guardian. Читать далее... life.ru »

2019-12-22 00:35

Знаменитую писательницу Маринину «кинули» на деньги строители в Москве

Женщина произвела полную оплату услуг работников, которые должны были сделать ремонт. В результате бригада покинула объект, не выполнив обязательства. 5-tv.ru »

2019-11-28 00:55

Российскую писательницу детективов обманули строители

Писательницу детективов Александру Маринину обманула бригада строителей. Некий предприниматель взял деньги за ремонт в ее квартире, но не выполнил его. Маринина обратилась в полицию, было возбуждено уголовное дело. lenta.ru »

2019-11-27 22:08

Дело возбудили против обманувших писательницу Маринину строителей

В столице возбуждено уголовное дело по факту причинения писательнице имущественного ущерба. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. vm.ru »

2019-11-27 22:03