Результатов: 54

На Украине заочно приговорили к 10 годам российского публициста Гаспаряна

Суд признал его виновным в публичных призывах к геноциду украинского народа, насильственной смене конституционного строя, изменению территории и государственной границы страны, сообщил представлявший обвинение прокурор Александр Сафарян tass.ru »

2023-11-14 20:30

Минюст признал иноагентом публициста Станислава Белковского*

Публициста Станислава Белковского* внесли в реестр иностранных агентов. Об этом сообщила пресс-служба Министерства юстиции России. life.ru »

2023-9-15 21:20

Минюст объявил иноагентами писательницу Линор Горалик и публициста Андрея Пионтковского

Министерство юстиции обновило список иностранных агентов, включив в него семь граждан России, в том числе писательницу Линор Горалик и публициста Андрея Пионтковского.

ridus.ru »

2023-8-19 21:42

«Ситуация ухудшается для таких, как я»: интервью публициста Александра Архангельского

Жизнь в России похожа на существование внутри осажденной крепости, у которой пока еще есть все-таки некоторые входы и выходы — так литературовед, а в недавнем прошлом телеведущий и преподаватель в Высшей школе экономики Александр Архангельский описывает свое нынешнее состояние в новом выпуске Forbes Talk. forbes.ru »

2023-7-16 17:01

Православного публициста вывезли с Украины после ходатайства патриарха Кирилла

Киевский журналист, литератор и активный сторонник канонической Украинской православной церкви Ян Таксюр был вывезен в Россию в рамках обмена после его личного обращения к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. life.ru »

2023-5-26 16:18

Суд приговорил публициста Владимира Кара-Мурзу* к 25 годам колонии

Мосгорсуд вынес приговор оппозиционному политику Владимиру Кара-Мурзе* по делу о госизмене и распространении фейков про российскую армию. Ему назначили 25 лет лишения свободы в колонии строгого режима, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-4-17 12:45

Гособвинение просит приговорить публициста Кара-Мурзу к 25 годам колонии за госизмену

Скандал с предъявлением обвинений бывшему президенту США Дональду Трампу разгорается с каждым днем все сильнее. Многие называют это дело политически мотивированным, но самого политика это, судя по его выступлениям, только воодушевляет на еще более активное ведение предвыборной кампании. tass.ru »

2023-4-6 17:47

СБУ завела дело на правоведа и публициста Татьяну Монтян

Служба безопасности Украины завела уголовное дело против общественного деятеля, правоведа и публициста Татьяны Монтян, которая уехала из Незалежной в Россию ещё в 2021 году и постоянно посещала Донбасс. life.ru »

2023-2-10 12:59

В Москве задержали публициста, вымогавшего 17 млн рублей у миллиардера Сергея Цикалюка

Сергей Бориснев угрожал опубликовать в своей книге информацию, порочащую честь и достоинство Сергея Цикалюка tass.ru »

2022-11-7 14:07

На публициста Кара-Мурзу завели новое уголовное дело

Против журналиста Владимира Кара-Мурзы, арестованного по обвинению в дискредитации ВС РФ, возбудили ещё одно уголовное дело. Об этом сообщил его адвокат Вадим Прохоров, уточнив, что обвинение пока ещё не предъявлено. life.ru »

2022-7-27 17:18

Baza: В моче погибшего публициста Егора Просвирнина нашли наркотики

Два вида наркотиков обнаружены в анализах погибшего публициста и основателя запрещенного в России проекта «Спутник и погром» (сайт «Спутник и погром» был... rosbalt.ru »

2022-1-26 15:48

Песков не увидел связи между отъездом публициста Шендеровича и его статусом иноагента

Представитель Кремля предположил, что в данном случае речь идёт скорее о "попытке скрыться от рассмотрения в суде претензий", которые писателю предъявили оппоненты. life.ru »

2022-1-11 13:54

Политолог Бальбек назвал слова публициста Грабовского о правах Украины на четыре российских региона «невежественными»

Политолог Руслан Бальбек оценил заявление украинского публициста Сергея Грабовского о правах Киева на четыре региона РФ: Краснодарский край, части Белгородской, Воронежской и Ростовской областей. argumenti.ru »

2022-1-2 17:04

Публициста Виктора Шендеровича и еще семерых человек внесли в реестр СМИ-иноагентов

Министерство юстиции России сегодня, 30 декабря, дополнило реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента znak.com »

2021-12-31 17:23

Яшин после смерти Просвирнина «на всякий случай» известил, что не пьет и не в депрессии

Муниципальный депутат Илья Яшин после гибели публициста Егора Просвирнина на всякий случай сделал в своем Instagram пост о том, что здоров и не страдает от депрессии znak.com »

2021-12-28 11:57

Итальянского писателя и публициста Савиано будут судить за оскорбление политика

Роберто Савиано в ходе одной из телевизионных передач назвал политика и депутата парламента "мерзавкой" tass.ru »

2021-11-5 18:41

Слова Арестовича о «паритете» ВСУ и ВС РФ возмутили публициста Кимаковского

Мнение о якобы равных силах армий Украины и России является в корне ошибочным, уверен публицист Игорь Кимаковский. nation-news.ru »

2021-9-27 20:37

У латвийского публициста Лапсы произведен обыск: он написал книгу, которая «потрясет власть»

Латвийский публицист Лато Лапса в своих публикациях «обнажает» неприглядные стороны правительства страны. С фактами, и со здравым смыслом. Разумеется, правительство страны это не может допустить: вчера, 10 августа, правоохранительные органы на несколько часов задержали публициста, в его машине, квартире были проведены обыски. Об этом сообщил сам Лато. argumenti.ru »

2021-8-11 13:30

В Литве публициста Палецкиса приговорили к шести годам за шпионаж в пользу России

Публициста и политического деятеля Альгирдаса Палецкиса признали виновным в сборе информации по заказу спецслужб РФ. Суд в Шауляе (Литва) приговорил его... rosbalt.ru »

2021-7-27 15:57

Публициста Скобова вызывают в ФСБ

Петербургского историка и публициста, колумниста "Граней" Александра Скобова вызвали для "дачи объяснений" в следственную службу регионального УФСБ. 27 января его ждет следователь А. А. Шпет, который вел дело политзека Павла Зломнова. grani.ru »

2021-1-19 14:03

Публициста NI удивило, что советские солдаты использовали портянки вместо носков

Публицист NI заявил, что в советской армии солдатам давали «отрезки тряпок», чтобы не тратить ресурсы на производство носков. riafan.ru »

2020-6-17 04:59

Швеция требует освободить осужденного в Китае за шпионаж публициста

Гуй Миньхай распространял книги, содержавшие критику в адрес политического руководства и Коммунистической партии КНР tass.ru »

2020-2-25 11:31

В Калининграде прошли акции в защиту арестованного литовского публициста

В Калининграде прошли акции в поддержку литовского журналиста и политика Альгирдаса Палецкиса. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» секретарь... rosbalt.ru »

2019-10-22 17:53

Публициста Милосердова судят за организацию переворота, которого никто не заметил

В то время как в Казахстане готовятся к внеочередным выборам президента (состоятся 9 июня 2019 года), в Москве судят политтехнолога, выпускника журфака МГУ Петра Милосердова, за то, что он якобы пытался устроить в этой стране переворот social.mk.ru »

2019-5-27 19:15

Российского публициста освободили из-под стражи в Литве

В Литве из-под стражи освобожден гражданин России Валерий Иванов, сообщила представитель генпрокуратуры Литвы Элена Мартинонене. Она заявила, что больше нет причин ограничивать свободу Иванова, но «приняты меры» для «обеспечения его участия в следственном процессе». vz.ru »

2018-12-20 01:57

Дело пермского публициста Романа Юшкова об отрицании холокоста отправлено в суд

ПЕРМЬ, 13 июня, ФедералПресс. Прокуратура Пермского края одобрила и направила в суд обвинительное заключение в отношении пермского публициста и общественного деятеля Романа Юшкова. Дело рассмотрит Пермский краевой суд в рамках суда присяжных. fedpress.ru »

2018-6-13 16:19

Россия объявила публициста Крюкова в международный розыск

Интерпол по запросу России включил в список разыскиваемых лиц публициста Сергея Крюкова. В 2015 году он бежал из страны и получил политубежище на Украине. В России Крюкова обвиняют в экстремизме и публичном оправдании терроризма. grani.ru »

2018-2-24 12:02

Решение о признании книг чеченского публициста Ибрагимова экстремистскими отменено

Верховный суд Чечни отменил решение о признании четырех книг публициста Ризвана Ибрагимова экстремистскими материалами. Постановление вынесено по формальным основаниям: суд первой инстанции не уведомил публициста о разбирательстве. grani.ru »

2017-5-27 18:12

Адвокат: следователи провели обыск в квартире публициста Пионтковского

Следователи провели в субботу обыск в московской квартире публициста Андрея Пионтковского и изъяли бумаги и книги. Об этом ТАСС сообщил его адвокат Марк Фейгин. news.yandex.ru »

2016-7-23 15:50

Известно, почему сотрудники ФСБ пришли с обысками в квартиру публициста Андрея Пионтковского

Сегодня в 08. 33 утра известный публицист Андрей Пионтковский в своем Twitter сообщил, что в его московскую квартиру, где проживают дочь и внуки, ворвались с обыском сотрудники Федеральной службы безопасности. informvest.net »

2016-7-23 13:07

ФСБ проводит обыски по делу известного публициста Андрея Пионтковского

Следственные органы пришли с обыском в московскую квартиру публициста Андрея Пионтковского, публикации которого на сайте "Эха Москвы" стали поводом для возбуждения уголовного дела об экстремизме, сообщил "Интерфаксу" его адвокат Марк Фейгин. news.yandex.ru »

2016-7-23 13:06

В Москве проходят обыске в квартире публициста Пионтковского

В Московской квартире Андрея Пионтковского, публикации которого на сайте «Эха Москвы» стали поводом для возбуждения уголовного дела об экстремизме, проходит обыск. Об этом утром в субботу, 23 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление адвоката публициста Марка Фейгина. vedomosti.ru »

2016-7-23 11:43

Обыск ФСБ в квартире публициста Пионтковского связан с делом об экстремизме

ФСБ пришла с обысками в квартиру публициста Андрея Пионтковского. По словам адвоката Марка Фейгина, до этого следственные действия проводились в квартире дочери и внуков публициста. Обыски связаны с уголовным делом об экстремизме. dp.ru »

2016-7-23 10:58

Адвокат сообщил об обысках в квартире публициста Андрея Пионтковского

Следственные органы провели обыски в московской квартире Андрея Пионтковского, публикации которого на сайте «Эха Москвы» стали поводом для возбуждения уголовного дела об экстремизме, сообщил его адвокат Марк Фейгин. news.yandex.ru »

2016-7-23 09:54

Против чеченского публициста Ибрагимова возбуждено дело об экстремизме

Против чеченского публициста Ризвана Ибрагимова возбуждено дело об экстремизме. Следователи на допросах признают абсурдность обвинений, но "ссылаются на указания сверху". Весной Ибрагимова и его коллегу Абубакара Дидиева похитили силовики. grani.ru »

2016-7-11 20:41

СКР отказался возбудить дело по изъятой книге польского публициста

СКР не обнаружили экстремизма в книге польского публициста Яна Новака-Езёраньского "Восточные размышления". В возбуждении уголовного дела отказано из-за отсутствия состава преступления. В феврале тираж книги был изъят по доносу главы организации "Русский путь" и находится сейчас в центре "Э". grani.ru »

2016-5-21 22:17

Иван Павлов, «Русский путь» против польского публициста

Главная задача этой организации сформулирована так: «обеспечить необходимые общественные и юридически-правовые условия для создания в РФ Органов Русского Национального Самоуправления»... echo.msk.ru »

2016-3-29 13:38