Результатов: 51

Белоруса обвинили в отрицании геноцида из-за постов в соцсетях

В Минске возбудили уголовное дело об отрицании геноцида белорусского народа. Об этом в своем Telegram-канале сообщил Следственный комитет республики. Как уточнили в ведомстве, к ответственности был привлечен 54-летний житель Минска. lenta.ru »

2024-3-4 11:18

В ХАМАС заявили, что решение Кнессета говорит об отрицании прав Палестины на независимость

В движении также отметили, что это является "проявлением презрения к международному сообществу и резолюциям ООН, подтверждающим национальные права нашего народа, главным из которых является право на самоопределение" tass.ru »

2024-2-21 20:38

СБУ прослушала беседу жительниц Николаева и обвинила их в "отрицании существования Украины"

Служба безопасности Украины (СБУ) отчиталась о задержании двух сотрудниц АО "Николаевоблэнерго", которые отрицали существование Незалежной как государства и высказывались в поддержку российской военной спецоперации. life.ru »

2023-8-16 16:43

«Ей требуется лечение»: психиатр уличил Волочкову в отрицании алкозависимости

Балерина не смогла продержаться без спиртного больше одного дня. Можно ли считать это запущенным случаем? 5-tv.ru »

2023-6-8 20:39

Британский журналист: западные СМИ непоследовательны в отрицании нацизма на Украине

По мнению журналиста Гленна Гринвальда, проблема расизма в США носит системный характер tass.ru »

2023-6-7 23:21

Медведев об отрицании Apple сотрудничества со спецслужбами: Либо врут, либо намерены закрыться

Зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что не верит корпорации Apple, отрицающей использование iPhone в интересах американских спецслужб США. По словам Медведев, когда любая технологическая компания говорит, что она не намерена сотрудничать с национальными спецслужбами, это означает одно из двух: она беззастенчиво врет или планирует закрыться. vz.ru »

2023-6-2 12:19

Певца SHAMANа обвинили в отрицании семейных ценностей после клипа с сотней невест

Российский артист SHAMAN выпустил новый клип на песню «Мед», после чего певца обвинили в отрицании семейных ценностей. Его представитель объяснил, что сюжет видео – «шуточная история». versia.ru »

2023-5-27 12:55

Учитель из Мариуполя в беседе с Милоновым заявил об отрицании Киевом идеи братства народов

Учитель истории школы №27 города Мариуполя Андрей Скиба, отвечая на вопросы депутата Виталия Милонова в беседе для медиа-платформы «Консерватор», рассказал о противоречивых убеждениях, которых следовало придерживаться на уроках истории в украинских школах. riafan.ru »

2023-3-18 13:40

В ФРГ раскритиковали закон об отрицании «военных преступлений» на Украине

Судья Конституционного суда германской федеральной земли Саксония Элиза Ховен раскритиковала новый закон, по которому в ФРГ грозит уголовная ответственность за отрицание «военных преступлений», совершенных на территории Украины в ходе спецоперации. tvzvezda.ru »

2022-10-27 16:55

Русскую классику заподозрили в отрицании семейных ценностей

Российский книжный союз (РКС) заподозрил некоторые сюжеты произведений русской и мировой классики и из школьной программы в пропаганде отрицания семейных ценностей и обратился к депутату Госдумы Александру Хинштейну с просьбой прояснить это. lenta.ru »

2022-10-17 02:59

Путин обвинил страны Запада в истреблении народов и отрицании нравственных ценностей

Президент РФ Владимир Путин обвинил страны Запада в наркоторговле и истреблении целых этносов. По словам российского лидера, западные элиты остались колонизаторскими,... rosbalt.ru »

2022-9-30 16:33

В Петербурге наркомана обвинили в отрицании Холокоста и подвига Зои Космодемьянской

Житель Северной столицы с четырьмя судимостями по «наркотической» статье задержан по подозрению в реабилитации нацизма, передает АН «Оперативное прикрытие».... rosbalt.ru »

2022-9-9 12:47

Жительницу Ирпеня заподозрили в «отрицании агрессии России» в беседе по телефону

Жительницу города Ирпеня в Киевской области заподозрили в «отрицании агрессии России» в беседе по телефону, сообщает Киевская городская прокуратура. По данным ведомства, женщина «отрицала факты убийств и насилия в отношении мирного населения Украины со стороны российских военнослужащих». lenta.ru »

2022-8-18 01:44

Песков заявил, что многие страны в отрицании России переходят грани разумного

Пресс-секретарь президента РФ прокомментировал решение литовского лидера Гитанаса Науседы лишить двух фигуристов госнаград за выступление в шоу Татьяны Навки "Лебединое озеро" tass.ru »

2022-8-10 21:29

Шойгу заявил об отрицании Западом неонацизма на Украине

Запад не только отрицает неонацизм на Украине, но и с почестями принимает у себя его представителей. Такое заявление сделал глава Минобороны России Сергей Шойгу. По словам министра, США и Европа также отказываются признавать, в частности, факты пыток российских военнослужащих на Украине. lenta.ru »

2022-5-24 13:10

"Ниже уже некуда": Борисова уличила Волочкову в отрицании алкогольной зависимости после скандала в самолёте

По её мнению, устраивать конфликт на борту способен только "очень пьяный человек, у которого рушится психика", происходит моральное разложение. Ведущая не исключает, что балерина станет завсегдатаем полицейских участков. life.ru »

2022-1-20 22:16

В Сараево хотят допросить Милорада Додика по обвинению в отрицании геноцида в Сребренице

В Боснии и Герцеговине никогда не договорятся вокруг этого вопроса, отметил член президиума БиГ tass.ru »

2021-8-20 23:16

Россия отреагировала на закон об отрицании геноцида в Сребренице

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на новый закон, внесенный в уголовный кодекс Боснии и Герцеговины: согласно ему, отрицание геноцида в Сребренице становится уголовно наказуемым. lenta.ru »

2021-7-23 20:59

Российский профессор провел лекцию для учителей об отрицании Холокоста

В Ленинградской области один из участников вебинара, профессор РАНХиГС и СПбГЭУ Владимир Матвеев, провел лекцию об отрицании Холокоста. По словам Матвеева, понятие Холокоста закреплено в священном писании иудеев, Торе, и описывается как «ритуал наказания соплеменников, которые нарушили тот или иной закон». lenta.ru »

2021-1-27 11:10

Статья дня, Пермская антисемитская кампания и дело об отрицании Холокоста: реакция общества и СМИ

Вот почему битва за цифры имеет для антисемитов такое принципиальное значение... echo.msk.ru »

2020-12-7 17:54

Guardian: правозащитники уличили алгоритм Facebook в отрицании холокоста

Британская организация по борьбе с экстремизмом Институт стратегического диалога (ISD) выяснила, что алгоритм Facebook «активно продвигает» материалы, в которых отрицается массовый геноцид евреев в годы Второй мировой. russian.rt.com »

2020-8-18 20:08

Семья погибшего Захарова — об отрицании вины Ефремовым: Значит, прощать не за что

Адвокат пострадавшей стороны отметил, что при таких обстоятельствах тоже не может идти речи о денежных компенсациях.Читать далее... life.ru »

2020-7-9 15:14

Схимонах Сергий признан виновным в отрицании коронавируса на проповеди

В Верхней Пышме в Свердловской области суд признал лишенного сана схиигумена Сергия (Николая Романова) виновным по ч.9 статьи 13.15 КоАП за отрицание... rosbalt.ru »

2020-7-7 11:16

Прокуратура обвинила члена Русского союза Латвии в отрицании оккупации со стороны СССР

Досудебное расследование продолжается, Александр Филей своей вины не признает tass.ru »

2019-12-8 16:32

Суд отклонил иск к главе ФСБ об отрицании массовых репрессий

Савеловский районный суд отклонил иск к директору ФСБ Александру Бортникову об отрицании им массовых репрессий в 1930-х. В беседе с журналистом «Российской газеты» глава спецслужбы назвал события, получившие в истории название «Большого террора» перегибами на местах. Издание должно было стать соответчиком по иску. lenta.ru »

2018-12-24 10:44

ВС подтвердил оправдание националиста Юшкова по делу об отрицании Холокоста

Верховный суд подтвердил оправдание пермского публициста Романа Юшкова по делу о реабилитации нацизма, оставив при этом в силе двухлетний условный срок по обвинению в экстремизме. Среди прочего Юшкову вменялось отрицание Холокоста: он утверждал, что данные о жертвах евреев завышены. grani.ru »

2018-12-1 14:24

МИД уличил США в упорном отрицании применения запрещенных снарядов в Сирии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что США продолжают отрицать факты применения международной коалицией снарядов с белым фосфором при бомбардировке районов Сирии к востоку от Евфрата. tvc.ru »

2018-11-22 10:58

Первый суд о публичном отрицании Холокоста начался на Урале

В России впервые будут судить за отрицание Холокоста. В Перми начался судебный процесс над бывшим доцентом ПГНИУ, который усомнился в том, что Холокост существовал. riafan.ru »

2018-7-23 14:12

Трамп признал убедительными заявления Путина об отрицании вмешательства

Президент США Дональд Трамп выразил большую уверенность в американской разведке, но признал, что президент России Владимир Путин очень убедителен в своем отрицании вмешательства Москвы в американские выборы. vz.ru »

2018-7-16 19:10

Дело пермского публициста Романа Юшкова об отрицании холокоста отправлено в суд

ПЕРМЬ, 13 июня, ФедералПресс. Прокуратура Пермского края одобрила и направила в суд обвинительное заключение в отношении пермского публициста и общественного деятеля Романа Юшкова. Дело рассмотрит Пермский краевой суд в рамках суда присяжных. fedpress.ru »

2018-6-13 16:19

Роману Юшкову предъявлено обвинение в отрицании холокоста

ПЕРМЬ, 3 мая, ФедералПресс. Следственный комитет по Пермскому краю предъявил обвинение пермскому публицисту и общественному деятелю Роману Юшкову. fedpress.ru »

2018-5-3 13:13

Американский политолог: национальная идея русских строится на деструктивном отрицании Запада

Российская национальная идея подпитывается «деструктивным отрицанием Запада», и всё, что ослабляет Запад, в интересах России, заявила в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung американский политолог Анджела Стент. russian.rt.com »

2018-3-12 13:14

Польский закон о Холокосте и отрицании преступлений УПА вступает в силу

Закон вводит уголовную ответственность за публичное распространение идей о вине польского народа или государства или их соучастии в преступлениях, совершенных Третьим рейхом tass.ru »

2018-3-1 00:22

В парламенте Израиля предложили законопроект, обвиняющий Польшу в отрицании Холокоста

В парламенте Израиля предложили законопроект, согласно которому польский закон об Институте национальной памяти, запрещающий говорить о причастности... rosbalt.ru »

2018-1-31 21:20

Нетаньяху призвал Польшу изменить закон об отрицании участия поляков в холокосте

Израильский премьер заявил, что нетерпим к попыткам исказить истину и переписать историю tass.ru »

2018-1-28 20:35

Польша ответила на критику Израиля нового закона об отрицании преступлений нацистов

Ранее посол Израиля в Польше Анна Азари заявила, что израильская сторона рассматривает этот закон как невозможность говорить правду о геноциде tass.ru »

2018-1-28 14:20

Премьер Польши ответил на критику нового закона об отрицании преступлений нацистов

Ранее посол Израиля в Польше Анна Азари заявила, что израильская сторона рассматривает этот закон как невозможность говорить правду о геноциде tass.ru »

2018-1-28 14:20

Нетаньяху обвинил польские власти в отрицании Холокоста

Израильский премьер Биньямин Нетаньяху раскритиковал законопроект, который находится на рассмотрении у польского парламента. Польские власти собираются наказывать за рассуждения о том, что нацистские лагеря были польскими, - вплоть до тюремного срока. vesti.ru »

2018-1-28 13:48

Киев рассчитывает на мудрость Сената Польши в вопросе закона об отрицании деяний ОУН-УПА

МИД Украины назвало законопроект "попыткой навязать одностороннюю трактовку исторических событий" tass.ru »

2018-1-26 22:04

Закон об отрицании деяний ОУН-УПА ухудшит отношения Польши и Украины, считают в Киеве

Заложенные в законе нормы могут остановить диалог между польскими и украинскими историками, считает глава института национальной памяти Украины Владимир Вятрович tass.ru »

2018-1-26 21:10

Патриарх Кирилл упрекнул Запад в отрицании своих христианских корней

Сегодня на Рождественские чтения в Кремле собрались священники и общественные деятели. Представители 16 стран приехали на форум, организованный Русской православной церковью. ntv.ru »

2018-1-24 20:25

Власти Латвии позволяют британскому неонацисту зарабатывать на отрицании холокоста

В Латвии известный британский нацист, уже отсидевший срок за свой радикализм, водит экскурсии по местам бывших гитлеровских концлагерей. Он получает немалые деньги за то, что на местах, где были расстреляны, замучены, сожжены десятки тысяч человек, рассказывает, что "холокоста на самом деле не было", а "евреи во всем виноваты сами". ntv.ru »

2016-9-1 02:31

СМИ узнали об отрицании бывшим главой «Русгидро» вины в мошенничестве

Бывший глава компании «Русгидро» Евгений Дод, подозреваемый в мошенничестве, отказался признавать свою вину, сообщает ТАСС со ссылкой на осведомленный источник. Топ-менеджер, по словам источника, настаивает на законности начисления себе премии в 353 миллиона рубля. lenta.ru »

2016-6-23 08:59