Результатов: 41

Медведев порассуждал о Макроне, моче и недержании

Президенту Франции Эммануэлю Макрону в голову ударила моча, а после у политика случилось недержание речи. Об этом в своем Telegram-канале порассуждал заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2024-2-27 14:02

Пассажиры самолета провели полет в чужой моче и нашли мокрые трусы под креслом

Пассажиры Qantas потребовали у авиакомпании компенсацию в сотни тысяч рублей из-за того, что они провели полет в чужой моче. Они убрали вещи под переднее сидение и обнаружили на них мокрые пятна. Ближе к концу 10-часового рейса пассажиры нашли под креслом мокрые детские трусы. lenta.ru »

2024-1-16 20:04

Врач указал на связь крови в моче и рака

Уролог, андролог Марк Годзиян призвал всех, кто замечает кровь в моче, сразу же обращаться к врачу. По его словам, наличие крови и отсутствие боли при походе в туалет сигнализируют и высоком риске развития злокачественных опухолей в мочевых путях. lenta.ru »

2023-11-23 12:07

Доктор Мясников посоветовал оценивать самочувствие в жару по моче

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Доктор Мясников назвал важный критерий оценки самочувствия в жаркую погоду. Он посоветовал обращать внимание на цвет мочи. Об этом врач заявил в эфире программы «О самом главном». fedpress.ru »

2022-7-2 13:48

Не время собирать камни. Как сохранить здоровье почек?

Приближается лето, и значит, возрастает риск образования камней в почках. В тёплую и жаркую погоду создаются условия для их формирования. Избежать этого помогут правильная еда и вода. aif.ru »

2022-5-8 00:07

В моче погибшего журналиста Просвирнина нашли кокаин

В моче погибшего журналиста, основателя заблокированного в России проекта «Спутник и Погром» Егора Просвирнина нашли кокаин и антигистаминное лекарство, которое может вызывать галлюцинации. Экспертизу назначило следствие. lenta.ru »

2022-2-9 02:21

"Царское телевидение": в моче основателя "Спутника и погрома" Просвирнина нашли кокаин

Также сообщается, что редакция провела собственное расследование обстоятельств гибели журналиста и может ответить на ключевой вопрос: был ли в деле криминальный след. life.ru »

2022-2-9 02:19

"Царское телевидение": В моче основателя "Спутника и погрома" Просвирнина нашли кокаин

Также сообщается, что редакция провела собственное расследование обстоятельств гибели журналиста и может ответить на ключевой вопрос, был ли в деле криминальный след. life.ru »

2022-2-9 02:19

Сторонники Егора Просвирнина подтвердили, что в моче погибшего обнаружили кокаин и MDMA

Команда Царского телевидения - проекта, которым занимался Егор Просвирнин до самоубийства- подтвердила , что в моче покойного были обнаружены кокаин и MDMA znak.com »

2022-2-9 22:23

Человеческой моче нашли необычное применение

В Австралии человеческую мочу из общественных туалетов решили превратить в удобрения для растений в городских парках. Такое необычное применение продуктам жизнедеятельности нашли специалисты в рамках государственной инициативы по благоустройству. lenta.ru »

2022-2-3 08:11

Baza: В моче погибшего публициста Егора Просвирнина нашли наркотики

Два вида наркотиков обнаружены в анализах погибшего публициста и основателя запрещенного в России проекта «Спутник и погром» (сайт «Спутник и погром» был... rosbalt.ru »

2022-1-26 15:48

В моче Владимира Зеленского блогер Анатолий Шарий обнаружил следы «марихуаны и метадона»

Полгода назад Шарий пообещал рассказать, что же за «вещества» обнаружились в пробах мочи президента Украины, тайно собранных в туалете одесского ресторана «Рыба», но с разоблачениями он отчего-то не спешил. versia.ru »

2021-2-17 09:51

Камни в почках. Как отличается лечение при разных видах образований?

О том, что в почках образуются камни, знают многие. Но при этом не все догадываются, что они бывают разными — и по размеру, и по составу, и по течению заболевания. aif.ru »

2020-12-25 00:12

Стало известно о возможных следах «Новичка» в крови, моче и на коже Навального

Военные токсикологи Германии, возможно, нашли следы отравляющего вещества из группы «Новичок» в крови Алексея Навального. Врачи, предположительно, обнаружили следы отравляющего вещества на коже и в моче Навального, а также в бутылке, из которой он пил после отравления. lenta.ru »

2020-9-4 16:20

Эксперты объяснили, почему в моче непьющих людей может содержаться алкоголь

Синдромом автопивоварни окрестили журналисты первый в истории медицины клинически подтвержденный случай выработки алкоголя мочевым пузырем social.mk.ru »

2020-2-26 21:32

Первый случай в истории: мочевой пузырь женщины самостоятельно производил спирт

61-летняя жительница США долгое время доказывала врачам, что она не употребляет алкоголь, хотя на это явно указывали её анализы мочи. Ей даже отказали в необходимой ей трансплантации печени. Однако в итоге медики выяснили, что виновником её странного состояния являются дрожжи и... стечение обстоятельств. vesti.ru »

2020-2-25 17:40

В Перу найдены могилы знати доколумбовой эпохи

Археологи из музея Тумбас Реалес де Сипан при раскопках на севере Перу обнаружили три богато украшенные могилы представителей знати древней культуры Моче. Гробницы изготовлены из саманных кирпичей различного размера и датируются средним периодом культуры Моче (около 600-700 годов н. tvzvezda.ru »

2019-2-6 04:46

Датские учёные обнаружили древнеегипетский тест на беременность

Так же как и в наши дни, египетской женщине жившей 3500 лет назад, было полезно знать, беременна она или нет.

Научными специалистами из Дании был обнаружен папирус, который описывает древнеегипетский тест на беременность. В соответствии с древним медицинским текстом 1350 г. до н.э., женщина могла определить, была ли она беременна или нет, помочившись в двух разных мешках - один из которых был заполнен ячменем, а другой - пшеницей. Если зерно в любом мешке прорастало, то это означало, что женщина беременна. Чтобы выяснить пол будущего ребенка, необходимо было немного подождать и посмотреть, какие из зерен прорастали в первую очередь. Если быстрее прорастали зерна ячменя, то бытовало мнение, что родится мальчик. Если же сначала прорастала пшеница, должна была родиться девочка.

Исследование, которое проводилось учеными в 1963 году, показало, что данный метод определения беременности достоверен почти на 70%. Современные тесты на беременность работают примерно одинаково: они выявляют гормон в моче. Исследователи считают, что "старомодный" египетский тест работал так хорошо, вследствие того, что повышенный уровень эстрогена в женской моче мог способствовать росту семян, пишет science.howstuffworks.com.

kapital-rus.ru »

2018-9-26 21:52

"Осторожней, когда писаете!" В Швеции полиция нашла вора по моче на стульчаке

В Швеции правоохранителям удалось вычислить грабителя, забравшегося в квартиру. Помогла в этом моча подозреваемого, который промахнулся мимо унитаза. — Будьте осторожны, когда писаете! — предупреждают полицейские в "Фейсбуке". life.ru »

2018-5-10 09:53

Гаспарян о вирусном ролике с призывом идти на выборы в РФ: А почему тогда Сталин в моче - не безобидный юмор?

Российский журналист Артур Гаспарян призвал вместо геев "отправлять на передержку" кремлевских заказчиков вирусного предвыборного ролика и людей, которые считают его содержимое "безобидным". gordonua.com »

2018-2-22 22:20

В моче полуторогодовалой москвички врачи обнаружили марихуану

Девочка поступила в больницу накануне, после обморока. Врачи провели полное обследование и обнаружили следы наркотического вещества в организме ребенка. 5-tv.ru »

2017-12-1 15:57

В моче полуторагодовалой москвички врачи обнаружили марихуану

Девочка поступила в больницу накануне, после обморока. Врачи провели полное обследование и обнаружили следы наркотического вещества в организме ребенка. 5-tv.ru »

2017-12-1 15:57

В моче индуса обнаружили неуязвимую бактерию

Исследователи из Нью-Джерси обнаружили первый штамм Escherichia coli, который обладает устойчивостью к широкому спектру антибиотиков группы карбапенемов, а также к колистину. Последний является мощным препаратом, который используется при невосприимчивых к обычному лечению инфекциях. lenta.ru »

2016-8-31 06:01

Ученые нашли золото в коровьей моче

Спустя четыре года исследований ученым из Сельскохозяйственного университета Джунагадха в Индии удалось обнаружить золото в моче гирских коров. Биологи обследовали 400 образцов сочетанием метода газовой хроматографии и масс-спектрометрии. lenta.ru »

2016-6-29 14:42

Российские ученые научились находить патологии беременности по моче женщины

Российские ученые из МФТИ, Научного центра акушерства и ряда институтов РАН научились находить патологии беременности по моче женщины. Сообщается, что российским ученым удалось найти потенциальные биомаркеры в моче беременных женщин. informvest.net »

2016-5-31 21:15