Результатов: 39

Развеян миф об опасности хлебопекарных дрожжей для человека

В сети неоднократно тиражировались сообщения о том, что хлебопекарные дрожжи вредны и опасны для здоровья человека. Представители хлебопекарной промышленности развеяли данный миф и рассказали о причинах его распространения — по словам специалистов, подобная намеренная дезинформация является маркетинговым ходом. lenta.ru »

2023-8-4 16:42

Врач раскрыла целебные свойства пивных дрожжей и рассказала, кому они будут особенно полезны

О пользе пищевых добавок и её отсутствии ведётся множество споров и дискуссий. Мнения о них у врачей расходятся, но о пивных дрожжах и их полезных свойствах знает каждый, кто знаком с медициной. Об этом в беседе с Лайфом рассказала дерматовенеролог Наталия Жовтан. life.ru »

2023-5-4 14:16

У дрожжей обнаружили гены-убийцы возрастом 100 миллионов лет

Ученые Института медицинских исследований Стоуэрса и Национального института биологических наук в Пекине обнаружили семейство эгоистичных генов, которые просуществовали более ста миллионов лет. Они имеются у дрожжей и передаются более чем половине потомства, а также способствуют гибели спор, которые их не наследуют. lenta.ru »

2022-10-21 09:02

Старинное пиво воссоздали из 400-летних дрожжей

Биоинженер Хавьер Карвахаль из Эквадора обнаружил 400-летний образец дрожжей самого старого пива в Латинской Америке. Спустя десять лет исследований и экспериментов ученый смог воссоздать пиво по старинному рецепту. lenta.ru »

2022-8-8 05:01

В Эквадоре воспроизвели пиво из дрожжей четырехсотлетней давности

Внутри старой дубовой бочки эквадорский биоинженер Хавьер Карвахаль нашел гриб фортуны: 400-летний образец дрожжей, который ему с тех пор удалось воскресить и использовать для воспроизведения того, что считается старейшим пивом Латинской Америки. argumenti.ru »

2022-8-4 15:40

Мало рыбы, много масла и дрожжей в пресервах из сельди «Тесей», а «Каждый день» и «Томилинская сельдь» - без нарушений

Эксперты нашли на полках магазина пресервы из сельди, которые лучше не покупать. Помимо того, что производитель экономит, заменяя рыбу маслом, так еще и нарушает требования безопасности, предлагая потребителям продукт с дрожжами. versia.ru »

2022-2-20 14:00

Рецепт доктора Сибирного. Украина придумала вакцину от СOVID-19 на дрожжах?

Если у академика Сибирного и его подчиненных ничего не получится, нынешние сообщения все равно играют на пользу ученым из Львова. Сам шум вокруг отечественного ноу-хау позволяет обеспечить себе привилегированное положение при распределении грантов. aif.ru »

2021-11-3 13:11

Медик рассказала об уникальных свойствах дрожжей

Как сообщает радио Sputnik, доктор медицинских наук Светлана Шевелева в беседе с журналистами рассказала, какие свойства дрожжей очень полезны для здоровья человека social.mk.ru »

2021-10-27 02:16

Стартап ФИОП "Роснано" начал продажи дрожжей собственного производства для крафтового пива

Отмечается, что крафтовые пивовары предпочитают жидкие дрожжи вместо сухих tass.ru »

2020-9-21 13:53

Кишечная палочка, дрожжи и плесень: что можно найти в творожной массе

Кишечная палочка, золотистый стафилококк, дрожжи, плесень - какие гадости можно встретить в творожной массе? Об этом эксперты Роскачества рассказали в эфире телеканала "Россия 1". vesti.ru »

2020-7-4 09:03

Пить миндаль, есть сою, отказываться от дрожжей. Польза и вред растительных продуктов

Здоровое питание перед пляжным сезоном активно входит в моду. Огромное влияние на рацион людей имеет тренд на всё экологичное, особенно на те продукты, которые имеют растительное происхождение. Поэтому теперь вместо коровьего молока сторонники ЗОЖ выбирают соевое, миндальное или кокосовое, сливочный сыр заменили тофу, а хлеб предпочитают безглютеновый и бездрожжевой. life.ru »

2020-5-13 19:00

Первый случай в истории: мочевой пузырь женщины самостоятельно производил спирт

61-летняя жительница США долгое время доказывала врачам, что она не употребляет алкоголь, хотя на это явно указывали её анализы мочи. Ей даже отказали в необходимой ей трансплантации печени. Однако в итоге медики выяснили, что виновником её странного состояния являются дрожжи и... стечение обстоятельств. vesti.ru »

2020-2-25 17:40

Возникновение генов с нуля оказалось обычным явлением

Откуда в геноме живого существа берутся гены, которых нет ни у каких других видов? Новое исследование показывает, что они чаще всего возникают практически "из ничего". vesti.ru »

2020-2-18 14:59

Лукашенко припугнул производителей дрожжей войной

Президент Белоруссии Александр Лукашенко счел ситуацию вокруг дрожжевого производства в стране возможной причиной начала Третьей мировой войны. Если Белоруссия не будет исполнять условия инвестиционного контракта с немцами, по которым производство дрожжей должно быть закрыто, то может начаться глобальный конфликт. lenta.ru »

2019-11-15 14:26

Сколько плесени в селедке «Любо есть», сколько дрожжей добавлено в сельдь «Матиас» и стоит ли есть «А’море»

От российской селедки под шубой до шведского сюрстремминга – в мире огромное разнообразие блюд, приготовленных из сельди. Эту рыбу особенно любят, ценят и едят в европейских странах. В том, какую сельдь можно купить в магазине, а какую лучше и не пробовать, разобрались эксперты телепрограммы «НашПотребНадзор». versia.ru »

2019-9-28 14:19

В Минздраве раскрыли вред российского пива: «смесь дрожжей и сахара»

Российское пиво не соответствует стандартам качества, поэтому меры, направленные на увеличение его потребления, в частности, на футбольных стадионах, способны привести к ухудшению здоровья россиян, заявил главный внештатный специалист-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн social.mk.ru »

2019-9-9 16:50

N + 1, Из 4500-летних египетских сосудов собрали образцы дрожжей и использовали для выпечки хлеба

Возраст древнейшего пива, обнаруженного в Израиле, насчитывает более 13 тысяч лет, а крошки древнейшего хлеба и того старше — им около 14,4 тысячи лет... echo.msk.ru »

2019-8-9 11:12

Ученые создали каннабиоиды из пекарских дрожжей

ЛОС АНДЖЕЛЕС, 28 февраля, ФедералПресс. Ученые научились синтезировать в обычных пекарских дрожжах психотропные вещества, присутствующие в конопле. Такой способ создания каннабиоидов оказался дешевле, чем их добыча из конопли. fedpress.ru »

2019-2-28 16:32

В Липецкой области китайские инвесторы открыли завод по производству дрожжей

В строительство завода в ОЭЗ "Данков" китайская компания Angel Yeast Co., Ltd вложила более 100 млн. долларов США, причем пятая часть инвестиций направлена на обеспечение экологической безопасности предприятия. kapital-rus.ru »

2019-2-28 16:29

В Подмосковье обнаружили подпольный цех с 76 тыс. коробок поддельных дрожжей

Сотрудники МВД пресекли в столичном регионе производство контрафактных дрожжей. Об этом «Росбалту» сообщила официальный представитель МВД... rosbalt.ru »

2018-7-31 13:39

В Австралии можно выпить пиво, приготовленное из двухсотлетних дрожжей

Австралийские пивовары воскресили дрожжи из бутылок пива, найденных на борту корабля, затонувшего в далеком 1797 году. Об этом сообщают СМИ. nation-news.ru »

2018-6-12 17:46

Бывшего сотрудника калининградского УФСИН уличили в доставке дрожжей заключенным

В Калининграде будут судить бывшего сотрудника местной колонии №9, который передал заключенным восемь пачек сухих дрожжей и пронес на территорию колонии пять мобильных телефонов за вознаграждение в 45 тысяч рублей. lenta.ru »

2017-6-30 18:38

Генетики изучили процесс "приручения" пивных дрожжей

Первые пивовары, сами того не подозревая, уже начали подстраивать под себя пивные дрожжи, даже и не зная о присутствие этих микроорганизмов. Учёным решили изучить процесс "одомашнивания" первых пивных дрожжей и исследовать кулинарных "помощников" на генетическом уровне. vesti.ru »

2016-9-9 15:54