Результатов: 20

Эксперт по кибербезопасности Бедеров предупредил о массе ИИ-клонов в будущем

В настоящий момент существует большое количество ИИ-моделей, которые позволяют автоматизированно по небольшой аудиозаписи составлять гистограмму голоса и на основе ее делать клон. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал специалист по кибербезопасности, вице-председатель Федерации спортивного программирования Санкт-Петербурга Игорь Бедеров. tvzvezda.ru »

2024-1-25 14:25

Летчик Смирнов рассказал о «массе вопросов», возникших по инциденту с A320

Бывший заместитель министра гражданской авиации СССР Олег Смирнов рассказал «Звезде», что комиссии по расследованию авиаинцидента с A320 придется решить «массу вопросов». «Командир корабля принял решение уйти на запасной аэродром Новосибирска, хотя он уже подлетел к Омску, снизился до высоты 600 метров и практически визуально уже наблюдал аэропорт», - рассказал Смирнов. tvzvezda.ru »

2023-9-12 15:58

Эксперты назвали детали, которые выдают работы нейросетей в общей массе

Эксперт Шамиль Магомедов рассказал о факторах, которые помогут отличить изображения, сделанные человеком и сгенерированные нейросетью. Нужно обращать внимание на детали. riafan.ru »

2023-5-6 08:51

В твороженной массе с изюмом «Волжанка» обнаружен свинец, а у «Свитлогорье» и «Ирбицкая» плесень и антибиотики

Творожная масса с изюмом – это популярный продукт, который нравится взрослым и детям. Правильно и технологично изготовленная масса обладает рядом полезных свойств, но в магазинах часто можно встретить некачественную продукцию. versia.ru »

2021-8-22 13:25

Москалькова заявила о массе жалоб на дискриминацию не привившихся граждан

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова заявила, что стимулирование вакцинации от COVID-19 посредством ограничения в правах является нечестным social.mk.ru »

2021-6-22 20:55

В NASA рассказали о массе платформы со старыми аккумуляторами, "выброшенной" с МКС

Она более чем в два раза превышает массу предыдущего самого тяжелого объекта космического мусора и составляет 2,9 тонны tass.ru »

2021-3-12 19:24

Стало известно о массе штрафов у устроившего ДТП в Москве таксиста

Водитель, по вине которого произошло массовое ДТП на Кутузовском проспекте на западе Москвы, имеет множество штрафов за нарушение правил дорожного движения, сообщил источник в правоохранительных органах. vz.ru »

2021-2-2 09:18

Украина заявила о «массе неработающих вещей» в переговорах по Донбассу

«Масса вещей» в минских соглашениях «уже не работает», но изменить их могут только лидеры «нормандской четверки», заявил вице-премьер-министр Украины Алексей Резников. По его словам, украинские переговорщики продолжают участвовать в ТКГ, поскольку данная площадка необходима «как минимум для гуманитарных целей». lenta.ru »

2020-7-11 10:59

Кишечная палочка, дрожжи и плесень: что можно найти в творожной массе

Кишечная палочка, золотистый стафилококк, дрожжи, плесень - какие гадости можно встретить в творожной массе? Об этом эксперты Роскачества рассказали в эфире телеканала "Россия 1". vesti.ru »

2020-7-4 09:03

Роскачество выявило в упаковках минтая несоответствия по массе

Роскачество в ходе проверок минтая в продаже не нашло нарушений по безопасности, однако выявило несоответствия по массе, заявленной на маркировке продукции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства. riafan.ru »

2019-4-4 08:30

СК завершил работу над делом экс-следователя Козлова, защита говорит о массе нарушений

В Челябинске региональное следственное управление СК России готово заявить о завершении расследования уголовного дела в отношении бывшего коллеги Александра Козлова, обвиняемого в покушении на получение взятки в особо крупном размере znak.com »

2018-3-15 16:31

99 миллионов лет — возраст птенца, который был найден в застывшей янтарной массе

Палеонтологи из Канады, КНР и США впервые представили ископаемого птенца доисторической эпохи. Образец, уникальный в своем роде, был найден в Мьянме в 2016 году. Однако, его не могли официально явить миру. 5-tv.ru »

2017-6-8 07:08

В Аргентине обнаружили второй по массе метеорит на Земле

Метеорит весом 30,8 тонны обнаружен на севере Аргентины, он стал вторым по массе на Земле. Ученые Ассоциации астрономии провинции Чако в эти выходные обнаружили крупное небесное тело, однако известно об этом стало лишь сейчас, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на издание Nacion. vz.ru »

2016-9-13 12:55

Открыта вторая по массе сверхтяжелая черная дыра

Астрофизики обнаружили сверхмассивную черную дыру, которая в 15,5-18,5 миллиарда раз тяжелее Солнца. Вероятно, что объект сформирован двойной системой. Сверхмассивная черная дыра расположена в созвездии Эридана и обнаружена в эллиптической галактике NGC 1600 на расстоянии 200 миллионов световых лет от Земли. lenta.ru »

2016-4-7 06:29