Результатов: 61

В Екатеринбурге хозяева воронёнка научили птенца разогревать угли для кальяна

Четыре месяца Виктория и её муж из Екатеринбурга воспитывают маленького воронёнка. Ещё в августе супруги поставили кормушку и поилку для птиц рядом с домом, а малыш птенец прискакал туда за водой. Он был ранен в схватке с кошкой и не мог взлететь, поэтому его решили оставить в семье. life.ru »

2024-1-19 23:44

Птенца неясыти спасли после нападения ворон и выпустили в лес на Сахалине

Птенца длиннохвостой неясыти, который пострадал от нападения ворон, выпустили в лес на Сахалине после реабилитации. Птицу спасли сотрудники «Сахалинэнерго» и сообщили о ней в агентство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области. lenta.ru »

2023-11-13 13:59

В Британии два фламинго-гея усыновили птенца, от которого отказались родители

В британском Бедфордшире два фламинго-гея усыновили птенца, от которого отказались биологические родители. Об этом пишет LADBible. life.ru »

2022-8-12 15:59

В Якутии обнаружили отбившегося от стаи птенца фламинго

ЛЕНСКИЙ РАЙОН, 4 ноября, ФедералПресс. В Якутии на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении найден птенец фламинго. Птица отбилась от стаи и, когда ее заметили вахтовики, почти не подавала признаков жизни. fedpress.ru »

2021-11-4 10:28

Гигантская черепаха, ранее считавшаяся травоядной, съела птенца

Зоологи на сейшельском острове Фрегат засняли на видео, как гигантская сухопутная черепаха выследила упавшего из гнезда птенца и проглотила его. Это первый задокументированный случай охоты особи этого вида, который раньше считался травоядным. argumenti.ru »

2021-8-25 15:51

Омичи спасли редкого птенца от гибели

Сотрудники Центрального управления регионом (ЦУР) Омской области спасли птенца пустельги от гибели. Отмечалось, что сотрудники центра увидели публикацию в соцсети о том, что на одной из улиц Омска был найден птенец какой-то редкой птицы. lenta.ru »

2021-7-22 15:59

Орнитологи Московского зоопарка выкормили птенца венценосного журавля

Птенца краснокнижного венценосного журавля вырастили в Московском зоопарке. Малыш еще привязан к приемной матери, но уже начал тренировать крылья и общаться с сородичами. vesti.ru »

2021-5-26 16:25

Видео из Сети. В Московском зоопарке появились на свет два птенца пеликана

С разницей в несколько дней, в Московском зоопарке вылупились два птенца кудрявого пеликана. При появлении на свет малыши весили всего около ста граммов, а сегодня они уже начинают опушаться. Совсем скоро, когда птенцы немного подрастут, они переедут из зимнего вольера в открытый, который называется "Болото". Затем их ждет обучение плаванию. vesti.ru »

2021-4-27 15:29

Новости на "России 24". Амурские спасатели вызволили попавшего в шахту птенца. Видео

В Белогорске спасатели вытащили из вентиляционной шахты птенца. В службу спасения обратилась женщина дома, которая услышала писк попавшей в беду птицы. vesti.ru »

2021-3-11 10:25

Амурская область: птенца, выпавшего из гнезда, вернули в дикую природу

В Амурской области развернулась необычная спецоперация. Птенца, выпавшего из гнезда, решили вернуть в дикую природу, а для этого подкинуть в другое гнездо. Вот только взрослые птицы, которым предстояло стать усыновителями поневоле, могли не согласиться на такое пополнение. argumenti.ru »

2020-7-6 15:08

Полиция разыскивает бегуна, пнувшего птенца лебедя в Лондоне

В Лондоне полиция Королевских парков Великобритании разыскивает 60-летнего мужчину, который пнул птенца лебедя во время своей пробежки в парке Ричмонд incident.mk.ru »

2020-6-11 00:02

Биолог объяснил, почему нельзя брать в руки выпавшего из гнезда птенца

Птенцов, выпавших из гнезда, нельзя брать в руки. Об этом заявил кандидат биологических наук Павел Глазков в эфире телеканала «Санкт-Петербург».... rosbalt.ru »

2020-6-1 15:28

Злопамятные вороны три года мстили мужчине за мертвого птенца

Житель индийского штата Мадхья-Прадеш утверждает, что стая воронов ежедневно мстит ему за смерть птенца. Три года назад Шива Кеват попытался спасти застрявшего в металлической сетке вороненка, однако тот не выжил. lenta.ru »

2019-9-3 18:06

Нужна квартира для птенца. Какой скворечник обрадует пернатых жильцов

Скворечник на даче – вещь полезная. Во-первых, скворцы хорошо почистят сад от вредителей. Во-вторых, наблюдать за ними – забавно, а слушать песни – радостно. И приятно сознавать, что плоды твоих рук кому-то нужны. aif.ru »

2019-3-8 01:09

Австралийские пингвины-геи готовятся усыновить птенца

Животные, проводящие всё время вместе, могут стать первой однополой парой, которая будет выращивать питомца. Пингвинам Сфену и Мейджику, которые обитают в Сиднейском аквариуме, собираются подложить яйцо для продолжения потомства. life.ru »

2018-10-15 12:47

В зоопарке в Дании пара пингвинов-гомосексуалов украла птенца у своих сородичей

В зоопарке в Дании пингвины не поделили птенцов. Гомосексуальная пара пингвинов украла малыша у своих сородичей, рассказала сотрудница зоопарка Сэнди... rosbalt.ru »

2018-9-26 17:47

Пингвины-геи устроили похищение птенца у плохих родителей

В Дании пара пингвинов-гомосексуалов «украла» птенца у своих сородичей, посчитав их плохими родителями. Животные находятся в зоопарке Оденсе. Судя по всему, пара пингвинов Элиас и Эмиль решили, что их сородичи традиционной ориентации попросту игнорируют своего птенца и увели его в свой угол. lenta.ru »

2018-9-26 15:03

В сети впервые увидели птенца павлина и были шокированы

Пользователи сети поразились, впервые увидев птенца павлина. В ролике детеныш ходит по траве, пытаясь угнаться за камерой. Его хвост еще не оперился, поэтому попытки впечатлить зрителей вызывали лишь смех у девушки-оператора и ее друзей. Люди пришли в восторг от увиденной картины. lenta.ru »

2018-7-12 10:36

В Московском зоопарке птенца степного орла назвали Игорем Акинфеевым

В Московском зоопарке недавно появившегося на свет птенца степного орла назвали в честь вратаря сборной России по футболу Игоря Акинфеева znak.com »

2018-7-6 11:18

Птенца степного орла в московском зоопарке назвали в честь Акинфеева

Степного орла, недавно появившегося на свет в московском зоопарке, назвали в честь вратаря сборной РФ по футболу Игоря Акинфеева. Как сообщает портал... rosbalt.ru »

2018-7-5 10:53

В Карелии мужчина разобрал стену, чтобы спасти застрявшего птенца Кокошу

В Петрозаводске мужчина разобрал стенку в ванной комнате, чтобы спасти провалившегося в вентиляционную шахту птенца. Об инциденте рассказали его коллеги из радиовещательной группы "Онегомедиа". — Птица застряла на уровне квартиры сотрудника радиовещательной группы "Онегомедиа". life.ru »

2018-6-5 17:52

В американском зоопарке показали неоперившегося птенца пингвина Гумбольдта

В зоопарке близ американского Чикаго показали птенца пингвина Гумбольдта, которому всего шесть недель. Малыш регулярно питается, проходит процедуру взвешивания три раза в день, а также дружит с плюшевым собратом. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-22 17:04

Скелет мезозойского птенца рассказал, как развивались птицы в эпоху динозавров

В Испании найден почти полный скелет птенчика, умершего практически сразу после появления на свет. Такая "моментальная фотография" в возрасте интенсивной перестройки скелета позволит палеонтологам многое понять о птицах, населявших Землю 127 миллионов лет назад. vesti.ru »

2018-3-6 17:32

Найденные палеонтологами останки птенца возрастом 127 миллионов лет помогут раскрыть эволюционный путь пернатых

Доклад и фотографии уникальной находки опубликованы в журнале Nature Communications, — сообщает РИА Новости. 5-tv.ru »

2018-3-5 21:04

Самая старая самка альбатроса вывела птенца в 67 лет

Самка альбатроса по кличке Wisdom (Мудрость), считающаяся старейшей в мире, снова стала матерью. Об этом сообщает портал HawaiiNewsNow. Отмечается, что 67-летняя птица вывела птенца в заповеднике Midway Atoll National, расположенном в Тихом океане рядом с Гавайями. life.ru »

2018-2-24 00:41