Результатов: 18

Парящие в облаках «Орланы» подсветили лазером цели ВСУ под Авдеевкой

С размахом крыла в три с половиной метра беспилотник-разведчик «Орлан-30» с катапульты резко взлетает в небо, скрывается в облаках, набирая высоту. «Орлан» ведет старший оператор БПЛА с позывным Петрович, а воздушный разведчик с камерой на борту уже парит над позициями ВСУ, тут же передавая координаты расчетам артиллерии. tvzvezda.ru »

2024-3-29 06:50

В Великом Устюге в зоосаде Деда Мороза поселились краснокнижные орланы

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова отметила, что в вольере созданы условия для гнездования и места для кормления tass.ru »

2024-1-12 12:58

Металлическая птица российской армии: как «Орланы» выискивают цели на передовой

Глаза российской армии — современные беспилотники «Орлан» — помогают военным находить и обезвреживать цели. 5-tv.ru »

2022-12-26 18:57

«Орланы» и «Ураганы»: кадры поражения позиций ВСУ в ходе боевой работы расчетов РСЗО

Минобороны России опубликовало кадры боевой работы расчетов реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Ураган» при выполнении огневых задач в ходе специальной военной операции. Батарея 220 мм РСЗО «Ураган» от операторов БПЛА «Орлан-10» получила координаты обнаруженных укреплённых позиций ВСУ. tvzvezda.ru »

2022-6-1 05:00

«Противник нас боится»: как российские «Панцири» и «Орланы» наводят страх на ВСУ в ходе спецоперации

Белое пятно в небе - результат работы российского комплекса «Панцирь-С1». Только что зенитный пушечно-ракетный комплекс уничтожил украинский беспилотник на высоте почти двух километров. Летательный аппарат рухнул в лесу, не достигнув цели. tvzvezda.ru »

2022-5-13 05:01

«Орланы» свяжут Екатеринбург и пригородный парк «Оленьи ручьи»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. Скорый пригородный поезд из Екатеринбурга до парка «Оленьи ручьи» с двумя остановками запустит Свердловская железная дорога с 1 мая. Рельсовый автобус «Орлан» будет курсировать по выходным и праздникам до 30 сентября. fedpress.ru »

2022-4-9 14:18

Орланы и рыси комсомольского зооцентра переехали в большие вольеры

В зооцентре «Питон» в Комсомольске-на-Амуре четыре белохвостых и два белоплечьих орлана, а также пара дальневосточных рысей переехали в большие просторные вольеры. Для орланов соорудили авиарий с бассейнами, присадами, домиками и гнездами. lenta.ru »

2021-7-21 12:44

Между Ростовом и Ейском будут ходить "Орланы"

Уже с 3 июля на межрегиональный маршрут Ростов-на-Дону - Ейск выйдут дизельные поезда РА-3 "Орлан", - сообщили в пресс-службе ОАО "Российские железные дороги" (РЖД). Двухвагонные составы будут курсировать по выходным … vestikavkaza.ru »

2021-6-30 15:03

Белоголовые орланы прогнали любопытного енота и попали на видео

Любопытный енот попытался забраться в гнездо к белоголовым орланам. Самка птицы прогнала его. После этого подлетел и самец, чтобы убедиться, что енот не вернется. Произошедшее попало на видео. В результате ни птицы, ни их яйца не пострадали. lenta.ru »

2021-2-19 19:49

Обнаружили по «мобильнику»: «Орланы» выявили расположение баз «боевиков» под Самарой

В Самарской области беспилотники РЭБ обнаружили лагерь условных боевиков по сотовым телефонам. Об этом сообщили в пресс-службе ЦВО. «В ходе учения расчеты БЛА «Орлан-10» с комплексом радиоэлектронной борьбы провели разведку и обнаружили терминалы сотовой связи, которые использовали НВФ», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2019-7-6 06:13

«Орланы» помогли артиллеристам в Забайкалье корректировать огонь

Артиллеристы Восточного военного округа впервые использовали беспилотники «Орлан-10» использовали оснащенные спецоборудованием беспилотники «Орлан-10» для корректировки огня ночью. riafan.ru »

2019-3-18 05:02

В небе Сирии отличились «Орланы» с «Гранатами»

На семинаре по развитию беспилотной малоразмерной авиации в интересах Минобороны России ученые и промышленники поделятся опытом проектирования и производства перспективных «летающих роботов» для ведения современной войны. vm.ru »

2016-3-17 19:27