Результатов: 45

В Нижневартовске служба отлова нашла вольеры на рынке, где собаки едва не загрызли женщину

НИЖНЕВАРТОВСК, 3 октября, ФедералПресс. На Западном рынке Нижневартовска работает служба отлова. На территории, где бродячие собаки напали на женщину, обнаружены вольеры, устанавливаются их владельцы. fedpress.ru »

2023-10-3 16:18

Во Владивостоке в новом парке для собак построят вольеры и зоны отдыха

В новом парке для собак, который разместят в районе бухты Лазурная во Владивостоке, построят вольеры, зоны отдыха, парковку, а также оборудование для дрессировки собак. Отмечается, что на огромной территории будут специальные места для выгула как маленьких, так и больших собак. lenta.ru »

2023-8-8 19:56

Вольеры «китовой тюрьмы» в Приморье демонтированы после вмешательства прокуратуры

Акватория бухты Средней под Находкой полностью освобождена от вольеров «китовой тюрьмы» по требованию природоохранной прокуратуры. riafan.ru »

2021-12-2 18:40

В Приморье демонтировали вольеры «китовой тюрьмы»

ВЛАДИВОСТОК, 2 декабря, ФедералПресс. Из бухты Средней Приморского края вывезли вольеры печально известной «китовой тюрьмы». Об этом сообщает Амурская бассейновая природоохранная прокуратура. fedpress.ru »

2021-12-2 08:16

ГП по запросу Бурматова проверит вольеры на месте "китовой тюрьмы" в Приморье

Депутат ранее обратился к генпрокурору Игорю Краснову с просьбой проверить законность сохранения в бухте Средняя вольеров для содержания выловленных морских млекопитающих tass.ru »

2021-11-16 17:22

В Госдуме просят генпрокурора проверить неуничтоженные вольеры на месте "китовой тюрьмы"

Первый замглавы комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов рассказал о поступающих к нему обращениях граждан, обеспокоенных тем, что вольеры для содержания морских млекопитающих в бухте Средняя не уничтожены tass.ru »

2021-10-22 08:35

Новосибирский зоопарк построит вольеры с бассейном для медведей

Сотрудники городского зоопарка начали строительство новых вольеров, в которых будут жить гималайские, малайские и бурые медведи. Работы запланировано завершить к зиме. riafan.ru »

2021-9-5 09:58

Орланы и рыси комсомольского зооцентра переехали в большие вольеры

В зооцентре «Питон» в Комсомольске-на-Амуре четыре белохвостых и два белоплечьих орлана, а также пара дальневосточных рысей переехали в большие просторные вольеры. Для орланов соорудили авиарий с бассейнами, присадами, домиками и гнездами. lenta.ru »

2021-7-21 12:44

Видео из Сети. Новости Московского зоопарка: черепахи переехали в летние вольеры

В Московском зоопарке – переезд: сухопутные черепахи перебрались в летние уличные вольеры. Самые крупные представители отряда весят более 200 килограммов, поэтому переезжают на специальных тележках. vesti.ru »

2021-5-24 04:08

Видео из Сети. Черепахи готовятся к переезду со спа-курорта в уличные вольеры

В "Инстаграме" Московского зоопарка появилось видео с сухопутными черепахами. Всю зиму они провели в павильоне с бабочками, где для них, как отмечается в аккаунте, был устроен настоящий спа-курорт, а теперь готовятся вернуться в уличные вольеры. vesti.ru »

2021-5-15 15:12

«Это не может быть случайностью». Неизвестные в канун Дня Победы выпустили на улицу 500 собак из рязанского приюта

Десятки грязных собак, мечущихся по проезжей части и вдоль дорог на Окружной и улице Черновицкой, — такую картину увидели ранним утром рязанцы, приехавшие на Новое и Воскресенское кладбищ… 7x7-journal.ru »

2021-5-9 13:19

Зверинец дома: жительница подмосковного Волоколамска спасает лис

Подмосковная зоозащитница спасла более сотни лис, из которых собирались сделать шубы. Теперь у животных свои клички, просторные вольеры и индивидуальный подход. vesti.ru »

2021-3-3 16:34

Животные вернутся в открытые вольеры природных парков столицы

Животные вернутся в открытые вольеры природных парков столицы в начале июля, информирует агентство городских новостей <a href="https://www.mskagency.ru/materials/3015905" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Москва&raquo;</a> со ссылкой на пресс-службу департамента природопользования и охраны окружающей среды. vm.ru »

2020-6-23 15:07

Кафрские рогатые вороны Московского зоопарка перебрались в теплые вольеры

Обитающие в Московском зоопарке кафрские рогатые вороны перебрались в теплые вольеры. Там пернатые смогут более комфортно перезимовать. vm.ru »

2019-10-8 15:09

Гориллы и львинохвостые макаки Московского зоопарка переехали в теплые вольеры

Львинохвостые макаки, гориллы и другие приматы, обитающие на территории Московского зоопарка, с наступлением холодов переехали в теплые вольеры. Соответствующую информацию предоставили в пресс-службе зоосада. vm.ru »

2019-9-23 16:26

«Косаток помещали в вольеры в расчете на то, что вскоре вывезут на продажу»

В Приморье под угрозой остается жизнь 10 косаток и 87 белух. Они поневоле стали заключенными «китовой тюрьмы», которая возникла в прошлом году на месте бывшего центра адаптации морских млекопитающих. fedpress.ru »

2019-4-2 16:03

Вольеры китовой тюрьмы в Приморье пообещали расширить

В китовой тюрьме Приморского края пообещали расширить вольеры, где содержатся выловленные белухи и косатки. «Вольеры, где в настоящее время находятся млекопитающие, увеличат по площади. Как сообщили в Центре адаптации, часть животных будет «переселена» в отдельные вольеры», сообщили в администрации Приморского края. vz.ru »

2019-4-1 13:59

«Китовая тюрьма»: в Приморье беспилотник заснял вольеры с десятками белух и косаток

В Приморском крае беспилотник облетел территорию, на которой расположены отсадники с 11 косатками и 90 белухами. В сети это место уже окрестили китовой тюрьмой. Зоозащитники опасаются, что здесь животные адаптируются перед продажей в океанариумы Китая. russian.rt.com »

2018-11-6 21:43

Питомцев московского зоопарка в апреле переведут в летние вольеры

С 1 апреля московский зоопарк будет работать на час дольше - до 19:00. Как сообщает портал московской мэрии, территория зоосада... rosbalt.ru »

2018-3-29 10:18

На "детской территории" Московского зоопарка появятся контактные вольеры

В Московском зоопарке грядут перемены. На так называемой детской территории решено создать новые площадки для общения маленьких посетителей с питомцами. Там появятся ферма домашних животных, открытые вольеры для альпак и коз и зоны, где зверей можно кормить и гладить. vesti.ru »

2016-11-21 19:00

Бурятский чиновник получил выговор за предложение спрятать бомжей в вольеры

Глава Советского района Улан-Удэ в Бурятии Андрей Тулонов отделался выговором за предложение запереть бомжей в вольерах на время проведения фестиваля в городе. Такое решение было вынесено на дисциплинарной комиссии. lenta.ru »

2016-7-21 09:45

Свыше 40 птиц вернутся в вольеры парка «Кузьминки-Люблино» накануне майских праздников

Посетителям предстанут семь видов фазанов, декоративные голуби и куры, китайские гуси и многие другие. vm.ru »

2016-4-27 11:29