Результатов: 98

Котенок сервала, ястребы и львята: ФТС назвала редких животных, задержанных на таможне

Таможенники постоянно сталкиваются со случаями неправильного перемещения животных через границу. Для котиков и собак есть четкие правила, но что насчет редких видов животных?

ridus.ru »

2024-3-11 11:11

«Ястребы и импичмент»: Чем грозит Байдену победа республиканцев на выборах

Дональд Трамп и Рэнд Пол хотят улучшения отношений с Россией, однако республиканские «ястребы» говорят о превентивных ядерных ударах, сказал в эфире НСН Константин Блохин. nsn.fm »

2022-11-7 12:37

Политолог заявил, что "американские ястребы" понимают лишь язык войны

Руководство США пренебрегает заключёнными ранее договорами в области контроля над вооружениями и способствует росту напряжения в ядерном клубе. Кроме того, американские власти показывают неготовность к конструктивному диалогу по геополитическим вопросам. life.ru »

2022-10-4 15:01

К Одессе направились американские «Черные ястребы»

В сторону Одессы через Румынию направляются американские вертолеты UH-60 Black Hawk («Черный ястреб»). Их конечная точка не определена, судя по данным Flightradar. Три многоцелевых вертолета, принадлежащих армии США, сопровождают самолет, о целях которого ничего не известно. lenta.ru »

2022-9-22 13:48

Руцкой объяснил, почему «хваленые ястребы НАТО» держатся подальше от российских границ

Российские пилоты сбили три боевых самолета ВВС Украины в одном бою — два МиГ-29 и один Су-25, сообщает «Свободная пресса» со ссылкой на данные Минобороны РФ. riafan.ru »

2022-7-19 16:21

Карина Орлова, Новые республиканцы больше не ястребы: как партия разворачивается к Кремлю

Некоторые из этих агентов в целом были “спалены” на выборах-2020, но многих оставили на будущее. И это будущее наступает уже на промежуточных выборах в Конгресс в этом ноябре... echo.msk.ru »

2022-1-28 06:38

Талибы захватили оставленные в Афганистане американские «Черные ястребы»

Боевики радикального движения «Талибан» (запрещено в России) захватили американские вертолеты «Черные ястребы» (Blackhawk) на сумму шесть миллионов долларов. Кроме того, сообщается, что боевики летают вокруг Кандагара на российских вертолетах Ми-17. lenta.ru »

2021-8-15 20:15

Краснокнижные ястребы вывели рекордное потомство в Петербурге

Хищные ястребы-тетеревятники обзавелись рекордным потомством в Санкт-Петербурге. У пары родились сразу четыре птенца, рассказал биолог Павел Глазков. riafan.ru »

2021-7-4 00:51

Добрые «ястребы» из Федрезерва: почему растущая инфляция не пугает ФРС

ФРС показала «полуястребиный» настрой — не поменяла ставку, но заявила о ее повышении в будущем и о грядущем сокращении программы выкупа облигаций. У регулятора действительно пока есть возможность ждать, когда рост цен сойдет на нет. forbes.ru »

2021-6-18 08:30

Соколы и ястребы останутся охранять Кремль и Белый дом от голубей и ворон

Уже несколько месяцев никто не финансирует содержание соколов и ястребов, которые защищают Белый дом. Пресс-служба Минприроды специально для greenserpent провела расследование ситуации с провалом финансирования оголодавших птиц, которые из последних сил защищают Белый дом от копро-атак расплодившихся голубей и ворон. argumenti.ru »

2021-4-15 14:26

Местное время. Безопасность полетов в Домодедове обеспечивают ястребы

Международный день птиц отметили в столичном регионе на этой неделе. Как раз сейчас пернатые возвращаются из мест зимовки, и за их перемещением особенно внимательно следят орнитологи аэропортов – стаи могут представлять опасность для самолётов. vesti.ru »

2021-4-3 10:32

Аналитик: На рынок вернулись «ястребы», и Банк России будет в общем тренде

На мировые финансовые рынки вернулись «ястребы» (сторонники ужесточения денежно-кредитной политики), и Центробанк РФ «однозначно будет в общем тренде».... rosbalt.ru »

2021-3-19 18:38

Fox News: вывод войск США из Афганистана под угрозой — ястребы в Пентагоне сопротивляются Трампу

Председатель Объединённого комитета начальников штабов Марк Милли выразил несогласие с планом Дональда Трампа сократить численность американских войск в Афганистане, передаёт Fox News. Сопротивление генералов президенту расшатывает устои американской государственности, предупреждает телеведущий Такер Карлсон. russian.rt.com »

2020-10-14 10:57

"Ради власти ястребы готовы на все". Горбачев призвал мировых лидеров противопоставить хаосу разум

Экс-президент СССР Михаил Горбачев считает, что мировые лидеры должны отказаться от политики, которая может привести к войне, и остановить любые действия, которые приближают катастрофу. gordonua.com »

2020-3-12 18:02

Fox News о политической борьбе в США: не «ястребы» против «голубей», а СМИ против народа

Вместо того чтобы рассказывать о настоящих новостях, важных для простых американцев, медийный истеблишмент смакует скандал за скандалом, отмечает Fox News. По мнению телеведущего Грега Гатфелда, в США СМИ терпеть не могут народ, а народ отвечает им взаимностью. russian.rt.com »

2019-10-14 02:55

Ястребы на страже безопасности полетов: как это работает в аэропорту Домодедово

В Москве могут создать специальный центр обучения хищных птиц, которые будут обеспечивать безопасность столичных аэропортов. Крылатая стража уже существует, например, в Домодедове. Он стал первым аэропортом московского авиаузла, где сформировали патрульный отряд ястребов. vesti.ru »

2019-10-2 14:48

"Ястребы" улетают. Прилетят ли "голуби"? Почему ушел Волкер и что это значит для Украины

Это произошло на следующий день после публикации сообщения информатора разведки, который рассказал о якобы давлении Трампа на Зеленского в телефонном разговоре 25 июля.

oko-planet.su »

2019-9-28 18:49

Fox News: вашингтонские ястребы не ответили за Ирак и теперь жаждут войны с Ираном

Несмотря на нежелание Трампа начинать новые военные авантюры на Ближнем Востоке, внешнеполитический истеблишмент США настойчиво добивается вооружённого конфликта с Ираном, сообщает Fox News. 16 лет назад те же люди втянули Америку в кровопролитную войну в Ираке и никак не поплатились за свою ошибку, напоминает телеканал. russian.rt.com »

2019-6-23 02:25

НХЛ. "Черные ястребы" из Чикаго могут отказаться от Анисимова

Российский форвард клуба Национальной хоккейной лиги "Чикаго Блэк Хоукс" Артем Анисимов уже второй сезон подряд не блещет. Хотя он несколько улучшил свою статистику, но все еще выглядит одним из слабейших в команде и может покинуть "черных ястребов". vesti.ru »

2019-2-9 13:10

КХЛ. Омские "ястребы" перевернули ход матча в Магнитогорске

Двумя матчами в Магнитогорске и Екатеринбурге продолжилась программа очередного игрового дня в Континентальной хоккейной лиге. Магнитка вела в игре с омским "Авангардом" 2:0, но уступила – 2:3. "Автомобилист" в столице Урала обыграл московский "Спартак" – 4:1. vesti.ru »

2018-12-10 19:59

"Ястребы" из Омска "всухую" переиграли хоккейный "Локомотив"

Матчем в Ярославле между местным "Локомотивом" и омским "Авангардом" завершился очередной игровой день в Континентальной хоккейной лиге. Матч у хозяев откровенно не получился и они уступили "ястребам" с "сухим" счетом 0:4. При этом "Локо" проиграл второй период 0:3. vesti.ru »

2018-9-2 20:15

Клуб МХЛ "Омские ястребы" проведет сезон в Омске на арене "Авангард"

"Авангард", выступающий в КХЛ, будет проводить домашние матчи предстоящего сезона в подмосковной Балашихе из-за проблем при подготовке "Арены-Омск" tass.ru »

2018-8-27 12:21

Домодедовские ястребы защищают самолеты от столкновений с птицами

Число столкновений птиц с самолетами в России за прошлый год увеличилось более чем на треть. Такого роста не было около 10 лет. Специалисты говорят, что птицы привыкают к способам отпугивания, поэтому их надо менять время от времени. К тому же есть один безотказный метод. ntv.ru »

2018-5-28 17:03

Массовые протесты и американские ястребы: почему предвыборный год не сулит Порошенко ничего хорошего

«Главной угрозой» для Петра Порошенко являются не его политические оппоненты, а украинский народ, который недоволен работой президента. Такое мнение высказал депутат Верховной рады Нестор Шуфрич. Заявление парламентария совпало с перестановками в Белом доме, и предстоящее назначение Майка Помпео на должность госсекретаря вызвало откровенное уныние в Киеве, сообщил RT источник в администрации президента Украины. russian.rt.com »

2018-3-16 14:22

«Ястребы» над Вашингтоном: кого Трамп назначил новыми руководителями Госдепа и ЦРУ

Госдепартамент США возглавит директор ЦРУ Майк Помпео, а разведывательной службой будет руководить его заместитель Джина Хэспел. Сообщается, что ранее под её надзором на секретном объекте в Таиланде проводились пытки, в результате которых едва не погиб один из заключённых. russian.rt.com »

2018-3-14 18:35

Daily Mirror: от шпионских дронов Кремль защитят соколы и ястребы

Соколы и ястребы из кремлёвской орнитологической службы проходят специальную подготовку, чтобы научиться сбивать дроны, сообщает Daily Mirror. Как утверждает британский таблоид, российские власти опасаются, что кто-то может воспользоваться беспилотниками в шпионских целях, поэтому учат птиц перехватывать устройства. russian.rt.com »

2018-2-1 11:26

Кремлевские ястребы могут бороться с дронами – СМИ

Кремлевские ястребы способны бороться с беспилотными летающими аппаратами, но такой задачи у них нет, сообщил источник в силовых структурах столицы агентству РИА Новости. Он напомнил, что в данный момент в кремлевской орнитологической службе находятся несколько ястребов и филин. tvzvezda.ru »

2018-1-30 01:02

"Ястребы" США помогают России избавиться от олигархических элит

На прошлой неделе было объявлено, что Администрация США готовится представить Конгрессу так называемый кремлевский доклад — список высокопоставленных российских чиновников и бизнесменов, приближенных к высшему руководству. dp.ru »

2018-1-15 16:00

Ястребы начали защищать Кремль от ворон

Охранять территорию московского Кремля от ворон вместо соколов начали ястребы-тетеревятники, сообщил кремлевский орнитолог Кирилл Воронин. «Самым эффективным методом борьбы с вороньем является использование хищных птиц. vz.ru »

2017-12-19 13:43