Результатов: 83

Золото, соколы, национальная еда и сувениры: рассказываем, почему «Улица Дальнего Востока» обязательна к посещению

ВЛАДИВОСТОК, 11 апреля, ФедералПресс. Восточный экономический форум является, безусловно, значимым международным событием. Однако ежегодно толпы туристов со всей страны берут несколько дней выходных в сентябре вовсе не затем, чтобы узнать вести с полей об укреплении связей российского и мирового инвестиционного сообщества. fedpress.ru »

2023-9-11 13:07

Соколы Путина: по поручению президента в России создадут центры сохранения редких птиц

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Международный форум «День Сокола» состоится в столице. Накануне в Москве прошло первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятия под руководством замредседателя правительства РФ Виктории Абрамченко. fedpress.ru »

2023-7-13 17:43

F-16 и его преимущества. Что изменят «Соколы» в небе над Украиной

С начала российско-украинского конфликта представители ВСУ неоднократно обращались к Западу с просьбой передать им истребители F-16. Время от времени в СМИ появлялись сообщения о том, что решение о такой передаче принято и что украинские пилоты уже начали тренировки на американской технике. ridus.ru »

2023-1-30 13:31

Украина восстановила МиГ-29 пилотажной группы «Украинские соколы»

Украина восстановила истребитель МиГ-29 пилотажной группы «Украинские соколы», пишет Forbes. В сети появилось видео с истребителем в ливрее группы. Самолет получил ракеты. МиГ-29 могли восстановить с помощью иностранных запчастей. lenta.ru »

2022-6-10 19:11

На Камчатке снова появились соколы

Международный центр по реинтродукции и сохранению редких видов птиц хищных пород начал работу по восстановлению популяции соколов. В соколиный центр «Камчатка» привезли 83 взрослых птицы, а птенцы ожидаются уже весной текущего года. kapital-rus.ru »

2022-2-14 19:02

На Камчатку из Германии прибыли краснокнижные соколы

МИЛЬКОВСКИЙ РАЙОН, 11 февраля, ФедералПресс. На Камчатку доставили 83 особей кречета – редких краснокнижных птиц. Они поселятся в недавно созданном Международном центре по репродукции и сохранению редких видов птиц хищных пород в Мильковском районе. fedpress.ru »

2022-2-11 15:24

«Соколы России» демонстрируют боевые навыки на МАКС

Авиационная группа высшего пилотажа «Соколы России» традиционно выступает на авиасалонах МАКС с уникальной летной программой. Это единственная в мире авиационная группа, которая не только летает на боевых самолетах, но и демонстрирует реальные тактические приемы ближнего воздушного боя. kapital-rus.ru »

2021-7-23 18:33

Шойгу вручил хоккейной команде СВУ «Тверские соколы» 22 клюшки

Министр обороны РФ Сергей Шойгу проверил сегодня организацию учебы Суворовского училища в Твери. На ледовой арене глава военного ведомства вручил хоккеистам команды училища «Тверские соколы» 22 клюшки, сообщает Минобороны России. tvzvezda.ru »

2021-6-9 16:41

Соколы Сталина — Чкалов, Байдуков и Беляков: как Америка встречала "диких русских лётчиков"

18–20 июня 1937 года экипаж самолёта АНТ-25, состоявший из лётчиков Валерия Чкалова, Георгия Байдукова и штурмана Александра Белякова, впервые в мире совершил беспосадочный перелёт СССР – Ванкувер через Северный полюс. life.ru »

2021-5-2 00:40

Соколы и ястребы останутся охранять Кремль и Белый дом от голубей и ворон

Уже несколько месяцев никто не финансирует содержание соколов и ястребов, которые защищают Белый дом. Пресс-служба Минприроды специально для greenserpent провела расследование ситуации с провалом финансирования оголодавших птиц, которые из последних сил защищают Белый дом от копро-атак расплодившихся голубей и ворон. argumenti.ru »

2021-4-15 14:26

Соколы Фургала. Кто мог быть исполнителем убийств, в организации которых подозревают хабаровского губернатора

В начале нулевых Хабаровск захлестнула волна заказных убийств. Следователи считают, что по меньшей мере часть из них организовал нынешний губернатор края — Сергей Фургал. У Лайфа есть версия, кто мог быть исполнителем мокрухи. life.ru »

2020-7-9 13:25

«Соколы России» в небе над Ижевском: фигуры высшего пилотажа

«Соколы России» 20 сентября провели тренировочные полеты в небе над Ижевском. Кадры с выполнением фигур высшего пилотажа опубликовали в Сети жители города. Полеты стали частью подготовки к 20-минутному шоу «Соколов России» для жителей Ижевска. tvzvezda.ru »

2019-9-21 11:14

Высший пилотаж на больших скоростях: «Стрижи» и «Соколы России» устроили эффектное шоу для посетителей МАКС

Пилотажные группы ВКС РФ приняли участие в динамическом показе на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019. «Стрижи» и «Соколы России» продемонстрировали действия в ходе ближнего маневренного воздушного боя. tvzvezda.ru »

2019-8-28 14:27

«Стрижи» и «Соколы России» проведут авиашоу в трех городах

Пилоты авиагрупп «Соколы России» и «Стрижи» проведут демонстрационные полеты в Магнитогорске, Липецке и Балашове. Мероприятия пройдут 19,20 и 21 июля. Летчики покажут зрителям шоу фигуры высшего пилотажа как в составе пар, так и в одиночку. tvzvezda.ru »

2019-7-16 21:10

"Соколы России" устроят грандиозное авиашоу в небе над Воронежем

22 мая в небе над Воронежем состоится грандиозное авиашоу пилотажной группы "Соколы России". Команда выступит над акваторией городского водохранилища, - передает ГТРК "Воронеж" со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ. vesti.ru »

2019-5-17 11:27

"Соколы России" примут участие в тамбовском авиационном празднике

Традиционный авиационный культурно-спортивный праздник состоится 25 мая на военном аэродроме (бывшее военное училище летчиков) в Тамбове. Участие в нем примут самолеты Дальней авиации, Росгвардии и пилотажная группа «Соколы России». kapital-rus.ru »

2019-5-14 16:20

«Соколы Жириновского» на выборы губернатора Челябинской области выдвинут федерального партийца?

ЧЕЛЯБИНСК, 25 января, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи». fedpress.ru »

2019-1-25 16:05

Соколы России показали бой на истребителях Су-35С

В Сети появилось видео авиашоу пилотажной группы Соколы России, в ходе которого в небе над аэродромом Центральная Угловая под Владивостоком разыграли воздушный бой с участием тяжелых маневренных истребителей Су-35С. vz.ru »

2018-12-8 14:11

«Соколы России» разыграли воздушный бой в небе Приморья

Торжественные мероприятия, приуроченные к 100-летию со дня образования истребительного авиационного полка армии ВВС и ПВО Восточного военного округа прошли на аэродроме Центральная Угловая под Владивостоком 7 декабря. tvzvezda.ru »

2018-12-7 16:29

Су-35С разыграли воздушный бой в небе Приморья

Торжественные мероприятия, приуроченные к 100-летию со дня образования истребительного авиационного полка армии ВВС и ПВО Восточного военного округа прошли на аэродроме Центральная Угловая под Владивостоком 7 декабря. tvzvezda.ru »

2018-12-7 16:29

Российская пилотажная группа на истребителях Су-35С выступит под Владивостоком

Летчики российской пилотажной группы Соколы России Липецкого авиацентра выступят 7 декабря под Владивостоком на авиашоу в честь 100-летия со дня образования истребительного авиаполка армии ВВС и ПВО ВВО. tvzvezda.ru »

2018-12-5 08:20

Соколы Жириновского пришли к власти в Хабаровском крае и Владимирской области

На выборах губернатора Хабаровского края победил либерал-демократ Сергей Фургал, а на выборах губернатора Владимирской области - либерал-демократ Владимир Сипягин. justmedia.ru »

2018-9-24 09:26

«Соколы России» показали высший пилотаж в Абакане: зрелищные кадры выступления

Невероятный ажиотаж в Абакане вызвала акция Служба по контракту - твой выбор . На мероприятие пришли тысячи людей - главная площадь города была полностью заполнена. Для зрителей устроили показательные выступления военнослужащих и авиации. tvzvezda.ru »

2018-8-26 13:57

«Коршуны» и «Соколы» помогли обезвредить мины и фугасы в Сибири

Военные саперы 41-й общевойсковой армии ЦВО в ходе учений в Кемеровской области нашли и обезвредили мины и фугасы на лесной дороге с использованием дистанционных миноискателей Коршун и костюмов саперов ОВР-1 Сокол . tvzvezda.ru »

2018-7-21 01:28

Челябинские «соколы Жириновского» обрели нового вожака

ЧЕЛЯБИНСК, 6 апреля, ФедералПресс. Руководство ЛДПР рекомендовало челябинскому отделению партии утвердить Алексея Федорова региональным координатором. Окончательное решение остается за местным координационным советом. fedpress.ru »

2018-4-6 09:06

Daily Mirror: от шпионских дронов Кремль защитят соколы и ястребы

Соколы и ястребы из кремлёвской орнитологической службы проходят специальную подготовку, чтобы научиться сбивать дроны, сообщает Daily Mirror. Как утверждает британский таблоид, российские власти опасаются, что кто-то может воспользоваться беспилотниками в шпионских целях, поэтому учат птиц перехватывать устройства. russian.rt.com »

2018-2-1 11:26

Соколы Соколовых. Птицы, охранявшие Кремль и аэропорт «Внуково», стали живыми экспонатами музея

С началом зимы, которая уже вступила в свои права, любители такого редкого увлечения, как соколиная охота, выходят на промысел — за зайцами, тетеревами, куропатками. Но традиции такой забавы на Руси уходят далеко в глубь веков. vm.ru »

2017-12-6 19:04

«Верные соколы России»: россияне пришли в восторг от демонстрации возможностей Су-30СМ

Россияне положительно оценили опубликованный министерством обороны РФ ролик, посвященный демонстрации возможностей истребителя Су-30СМ riafan.ru »

2017-10-29 18:48

"Соколы России" показали гостям молодежного фестиваля в Сочи "петлю Нестерова"

Всемирный фестиваль молодежи и студентов взял новую высоту. Делегатам показали зрелищное авиашоу. Пилотажная группа "Соколы России" продемонстрировала свое мастерство в максимально сложных условиях. ntv.ru »

2017-10-19 15:00

"Соколы России" показали гостям молодежного фестиваля в Сочи петлю Нестерова

Всемирный фестиваль молодежи и студентов взял новую высоту. Делегатам показали зрелищное авиашоу. Пилотажная группа "Соколы России" продемонстрировала свое мастерство в максимально сложных условиях. ntv.ru »

2017-10-19 15:00

Необычные охранники Кремля: ястребы, соколы и филин борются с воронами

В Московском кремле началась реставрация куполов Архангельского собора. Мастерам предстоит обновить позолоту, которая заметно потускнела. Сказываются перепады температур и не только. Частички сусального золота растаскивают вороны. vesti.ru »

2017-10-6 20:57

Соколы будут спасать Париж от нашествия голубей

Мэрия одного из муниципальных округов Парижа приняла решение арендовать несколько хищных птиц, чтобы отпугивать стаи голубей, чей помет наносит местным зданиям ущерб в размере порядка 150 тысяч евро в год. vesti.ru »

2017-9-13 15:40

Хама: «Соколы пустыни» и «Лива аль-Кудс» наступают на ИГ около «дороги жизни»

Бригада «Соколов» и палестинское ополчение освободили от «Исламского государства» ряд городов на востоке провинции Хама. riafan.ru »

2017-7-13 16:41

Сирия сегодня: Белый дом и химоружие, Израиль и Голанские высоты, «Соколы пустыни» в Саламии

Когда Белый дом обвиняет правительство Сирии в подготовке химатак, он сам вкладывает оружие в руки террористов, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Израиль и джихадисты обстреливают САА на Голанских высотах. «Пустынные соколы» атакуют ИГ в Саламии. riafan.ru »

2017-6-28 20:46

Сирия: «Пустынные Соколы» начали операцию против ИГИЛ в Саламии

Сирийское вооруженное подразделение «Бригада Пустынных Соколов» начала новую операцию против запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» в населенном пункте Саламия. riafan.ru »

2017-6-28 00:21

Соколы для шейха — омские контрабандисты продавали редких птиц на Ближний Восток

В Омске задержали сразу пятерых подозреваемых в контрабанде кречетов и русских соколов, занесенных в красную книгу. Гражданин России и 4 гражданина Казахстана перевозили птиц и продавали их арабским шейхам для охоты за сотни, а иногда и миллионы рублей. 5-tv.ru »

2017-6-26 09:41

Пилотажная группа «Соколы России» примет участие в патриотической акции в Смоленске

Воздушно-космические силы России проведут в Смоленске акцию «Служба по контракту — твой выбор», в которой примет участие пилотажная группа «Соколы России».
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-22 20:57

«Соколы свободы Курдистана» взяли на себя ответственность за теракт в Стамбуле

Запрещенная в Турции группировка «Соколы свободы Курдистана» взяла на себя ответственность за двойной теракт в Стамбуле, в результате которого погибли более 30 человек. Об этом представители группировки заявили в Сети. tvzvezda.ru »

2016-12-11 18:24

«Соколы свободы Курдистана» признались в организации двойного теракта в Стамбуле

Двойной теракт у стадиона Vodafone Arena в Стамбуле, унесший жизни 38 человек, более не является анонимным: ответственность за его совершение … vestikavkaza.ru »

2016-12-12 18:10