Новости


Когда погаснет свет: тьма — страшные предсказания о гибели Солнца оказались правдой

Солнце — важный источник космической энергии, который даёт свет и тепло для жизни на нашей планете. С древних времён светилу предсказывали страшное будущее. Лайф разбирался, что для нас Солнце и сможем ли мы без него.

Когда погаснет свет: страшные предсказания о гибели Солнца оказались правдой

Солнце — важный источник космической энергии, который даёт свет и тепло для жизни на нашей планете. С древних времён светилу предсказывали страшное будущее. Лайф разбирался, что для нас Солнце и сможем ли мы без него.

История банды "санитаров": как наркоманы в белых халатах наводили ужас на фарцовщиков и спекулянтов Ростова

В начале 80-х в Ростове-на-Дону появилась жестокая и артистичная банда, которая охотилась за советскими теневыми торговцами. Несмотря на широкий резонанс и ряд жестоких убийств, один из лидеров банды, 29-летний Зафас Барциц, получил всего девять лет тюрьмы.

Возвращение дирижаблей: скоро великаны снова поднимутся в небо

84 года назад в Нью-Джерси под пристальным прицелом кинокамер и на глазах у тысяч зевак сгорел немецкий дирижабль "Гинденбург" — один из флагманов немецкой компании "Цеппелин", а также символ могущества нацистской Германии.

Соколы Сталина — Чкалов, Байдуков и Беляков: как Америка встречала "диких русских лётчиков"

18–20 июня 1937 года экипаж самолёта АНТ-25, состоявший из лётчиков Валерия Чкалова, Георгия Байдукова и штурмана Александра Белякова, впервые в мире совершил беспосадочный перелёт СССР – Ванкувер через Северный полюс.

Лучшее

Не ракета, а петарда: почему Трусова с Плющенко пролетела бы мимо Олимпиады

Самая одарённая фигуристка мира Александра Трусова завершила первый сезон под руководством Плющенко. Завершила противоречиво: с одной стороны, с медалью чемпионата мира, с другой — достоинство этой награды и то, как она была завоёвана, явно не соответствуют ожиданиям. Возвращение к Тутберидзе просто напрашивалось.

Интимные фото почти убили карьеру: фигуристка бьётся за Олимпиаду после скандального отстранения партнёра

Возвращение Косторной и Медведевой, переход Трусовой — это мощнейшие трансферы, но они происходят не только в нашей стране. На Западе всё тоже интересно — там появилась новая спортивная пара, которая собирается покорять Олимпиаду в Пекине.

Кто взорвал отца "звёздных войн" СССР и почему убийство космического конструктора до сих пор не раскрыто

Учёный, отказавшийся от сотрудничества с американцами, был убит в начале 80-х, а следствие пущено по ложному следу. Как "обезглавили" создателей лазерной пушки с ядерной подкачкой для уничтожения спутников.

Сталин смеётся: 10 шуток от вождя народов и одна история о подарке

Сталин любил юмор — об этом часто вспоминали не только приближённые, но и военные и женщины, которые замечали, что вождь всегда рассказывал анекдоты в машине. Однако выбор тем для этого у него был своеобразным.

Валютный коллапс: почему после майских праздников может упасть курс доллара и что угрожает рублю

Курс рубля после майских праздников уже не раз преподносил сюрпризы инвесторам. Экономисты считают, что российская валюта может удивить и в этом году. Лайф выяснил, какая обстановка складывается на мировых рынках, что сейчас определяет курс движения рубля и почему май может оказаться непростым месяцем для доллара.

Банда Волкова: как после войны отморозки грабили, воровали и убивали милиционеров

О чём думала советская власть, проведя летом 1945 года обширную амнистию, непонятно. Возможно, пытались вернуть к нормальной жизни тех, кто попал в жернова правосудия по законам военного времени, то есть тех, кто "украл" колоски или мороженую картошку с колхозного поля, кто опоздал на смену, "прогулял" по болезни, стал невольным виновником аварии на производстве.

"В 9 лет я занималась проституцией, а матери рассказала об этом только сейчас": История модели с ожогами Светы Уголёк

Три года назад девушка Света из Комсомольска-на-Амуре, у которой ожоги около 45% поверхности тела, выложила свои фотографии в Интернет и стала известна на весь мир. Фото модели размещали на обложках известных журналов, а в 2018 году служба Би-би-си включила Свету в список 100 самых вдохновляющих женщин мира. И это её пронзительная история.

Самолёт-"людоед": как первый убийца авианосцев наводил ужас на лётчиков

21 июня 1958 года совершил первый полёт новейший бомбардировщик Ту-22. Уникальная машина практически лишила США и НАТО шансов на внезапное нападение и позволила дальней авиации наносить удары практически в любой точке мира.

Бассейны, качели и роботы-газонокосилки: строительные гипермаркеты назвали самые популярные товары у дачников

К началу дачного сезона спрос на некоторые позиции в строительных гипермаркетах вырос почти на 200 процентов. Граждане России предпочитают автоматизировать работу на даче и обустраивают загородные дома и участки для комфортного времяпрепровождения.

Досрочное чемпионство "Зенита" и битва в НХЛ: что из спортивного смотреть в майские праздники

Футбольные баталии, битвы на льду и жара на гоночных трассах сделают майские праздники для любителей спорта увлекательными. Что посмотреть на даче под шашлыки — рассказывает Лайф.

Актуальное

Куда вложить 500 тысяч рублей: самые перспективные инвестиции мая

В начале мая геополитическая обстановка продолжает оставаться достаточно напряжённой. Перспективы курса валют туманны, а проценты по вкладам в банках хоть и растут, но медленно. В такой ситуации многие россияне стали задумываться о том, как защитить свои сбережения.

Врачи рассказали, как солнечный свет дарит нам здоровье и в то же время лишает его

Солнце человеку как друг, так и враг. С ним можно укрепить здоровье, повысить настроение. И, напротив, светило принесёт немало серьёзных проблем со здоровьем, если переусердствовать с инсоляцией. В День Солнца Лайф узнал у экспертов о положительном и отрицательном влиянии солнца на организм человека.

Не ракета, а петарда: почему Трусова с Плющенко пролетит мимо Олимпиады

Самая одарённая фигуристка мира Александра Трусова завершила первый сезон под руководством Плющенко. Завершила противоречиво: с одной стороны, с медалью чемпионата мира, с другой — достоинство этой награды и то, как она была завоёвана, явно не соответствуют ожиданиям.

"У него невозможно выиграть": Как узник концлагерей Чукарин, весивший 40 кг, завоевал на Олимпиадах пять золотых медалей по гимнастике

Наши деды и прадеды были сделаны из другого теста. Они стремились к цели, не считались с собственными слабостями, ставили рекорды и строили великую страну. И не смотрели на обстоятельства, а преодолевали их.

Секреты Ватикана: почему католики засекретили предсказание о России

Эта история началась в португальском городе Фатима. Там в 1917 году в ущелье, где трое местных детишек — десятилетняя Лусия Сантуш, её пятилетняя кузина Жасинта и семилетний кузен Франсишк — пасли овец, им раз в месяц — 13-го числа — стала являться некая прекрасная женщина, которая поведала детям три пророчества.

Только попробуй обмануть: профайлеры дали советы, как "читать" мужчин и женщин

Долгожданное свидание с мужчиной мечты может обернуться знакомством с мошенником, алкоголиком или даже маньяком. Впрочем, эта опасность не менее актуальна и для мужчин. Чтобы уберечь себя от подозрительной близости, профайлеры советуют обращать внимание на ряд признаков.

Только попробуй обмануть: эксперты дали советы, как "читать" мужчин и женщин

Долгожданное свидание с мужчиной мечты может обернуться знакомством с мошенником, алкоголиком или даже маньяком. Впрочем, эта опасность не менее актуальна и для мужчин. Чтобы уберечь себя от подозрительной близости, профайлеры советуют обращать внимание на ряд признаков.