Результатов: 151

Россиянин рассказал о погибшем при попытке обезвредить стрелка в «Крокусе» отце

Сотрудник аэропорта Внуково Валентин Николаенков погиб при попытке обезвредить одного из стрелков в «Крокус Сити Холле», рассказал «Ленте.ру» его старший сын Александр. По словам россиянина, его отец побежал к террористу, чтобы защитить окружающих, но было убит выстрелом другого нападавшего. lenta.ru »

2024-3-27 07:05

Раскрыта позволившая зрителю обезвредить террориста в «Крокусе» деталь

Выбивший оружие у террориста в «Крокусе» мужчина мог служить в армии, такое предположение сделал военный эксперт Василий Дандыкин в беседе с News.ru. lenta.ru »

2024-3-24 07:11

Названа деталь, позволившая зрителю обезвредить террориста в «Крокусе»

Военный эксперт Василий Дандыкин рассказал, что помогло мужчине обезвредить одного из террористов в «Крокус Сити Холле» incident.mk.ru »

2024-3-23 19:33

Минобороны обезвредит боеприпасы, найденные в Белгородской области

БЕЛГОРОД, 4 января, ФедералПресс. Специалисты-взрывотехники Минобороны РФ обезвредят три снаряда, найденных в Белгородской области. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-1-4 17:25

В Мариуполе за три месяца удалось обезвредить 2 тыс. неразорвавшихся снарядов и мин

Российские саперы за три месяца обезвредили в Мариуполе и прилегающих к городу населенных пунктах две тысячи неразорвавшихся снарядов и мин-ловушек, оставленных украинскими войсками. «За три последних месяца. vz.ru »

2024-1-4 05:28

В центре Афин взорвалась бомба, ещё одну удалось обезвредить

Возле здания Великой масонской ложи Греции в центре Афин рано утром 13 июля сработало взрывное устройство. К счастью, никто не пострадал, сообщает телеканал EPT. life.ru »

2023-7-13 12:35

Обманула систему: крыса нашла способ обезвредить мышеловку и забрать еду

Надо признать, что мы недооцениваем интеллектуальные возможности животных. Конечно, все знают о достижении дельфинов или шимпанзе, но мало кто осознает, на что способны животные, которых мы считаем примитивными. ridus.ru »

2023-4-21 01:19

Кадыров призвал "навеки обезвредить" проникших в брянские сёла диверсантов

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что между группировкой РДК, взявшей на себя ответственность за атаку на сёла в Брянской области, и орудовавшими на Северном Кавказе террористами нет никакой разницы. life.ru »

2023-3-2 16:12

Солдат ВС России сумел обезвредить летевший в него самодельный дрон ВСУ со взрывчаткой

Украинские военные все чаще начали применять кустарные дроны, которые удобны для атаки на хорошо прикрытые позиции, один из таких дронов сумел обезвредить российский солдат, рассказал военнослужащий с позывным Моздок. vz.ru »

2023-3-1 18:07

Установить мины, обезвредить растяжки: военнослужащие на Сахалине прошли курс по инженерной подготовке

Министерство обороны РФ публикует кадры тренировки военнослужащих Восточного военного округа на Сахалине. На занятиях бойцы отрабатывают навыки по установке и обезвреживанию растяжек, мин-ловушек. Тренировки проходят каждый день в интенсивном режиме и с учетом специальной военной операции на Украине. tvzvezda.ru »

2022-12-16 12:44

Пентагон ищёт способ обезвредить ядерные силы России

Минобороны России сообщило, что Пентагон разрабатывает принципиально новые системы вооружения, которые позволят безнаказанно атаковать стратегические объекты противника. При этом ставка делается на неядерные силы, которые смогут нанести удар по любой точке мира. versia.ru »

2022-11-21 00:00

Обезвредить «лепестки»: как работают саперы НМ ЛНР на освобожденных территориях

Боевики ВСУ нанесли удар по городу Сватово в ЛНР из тяжелой артиллерии. Враг выпустил по мирным кварталам не менее пяти снарядов «натовского» калибра. Об этом сообщают власти республики. Несмотря на обстрелы, российские подразделения продолжают активные действия - саперы второго Армейского корпуса заняты зачисткой вражеских позиций, которые удалось занять в ходе наступления. tvzvezda.ru »

2022-11-2 21:42

Найти и обезвредить: мобилизованных обучили методам работы со взрывчатками и минами в Ставрополье

В Ставропольском крае на полигоне Южного военного округа (ЮВО) мобилизованные военнослужащие изучили методы работы со взрывными устройствами и минами различных типов. Кадры с занятий публикует Министерство обороны России. tvzvezda.ru »

2022-10-27 09:22

Найти и обезвредить: как работают саперы в Луганской Народной Республике

Поговорка «как по минному полю» в мирной жизни давно стала метафорой тревожности и осторожности. Но только оказавшись в боевых условиях, когда поля и дороги нашпигованы взрывоопасными предметами, понимаешь, насколько это действительно страшно и опасно. tvzvezda.ru »

2022-10-13 16:37

В Масисе удалось обезвредить мужчину, ворвавшегося в мэрию с гранатой

В городе Масис (Армения) сотрудники правоохранительных органов обезвредили мужчину, который проник в мэрию с гранатой. Как сообщает "Спутник Армения", подготовка к этой операции заняла три часа — со злоумышленником пытались вести переговоры. life.ru »

2022-8-20 23:34

Обезвредить смертоносные ловушки: кадры работы саперов РФ и ДНР в Мариуполе

Громкие звуки взрывов и черный дым в Мариуполе. Это работают специалисты Международного противоминного центра российских Вооруженных сил и саперы ДНР. С места на место, в разные районы города. Сегодня новая задача: зачистить от неразорвавшихся снарядов детские и спортивные площадки. tvzvezda.ru »

2022-8-17 00:41

Найти и обезвредить: Какую тактику используют российские снайперы в "операции Z" на Украине

Оснащение и навыки российских военных заставляют противника отходить и прятаться, а зарубежных аналитиков — делать выводы о качестве проведения спецоперации на Украине. life.ru »

2022-5-15 00:40

Стрелять по Starlink не получится: Почему спутники Илона Маска очень трудно обезвредить

Недавняя фейковая новость о призыве атаковать созвездия компактных творений SpaceX породила дискуссии о том, что, собственно, можно сделать с ними в случае их использования в военных целях. life.ru »

2022-4-19 00:40

Найти и обезвредить: Как за 5 минут определить, что кто-то ворует домашний Wi-Fi

Скорость интернета зависит от количества подключённых к роутеру устройств. Нередко помимо домашних устройств к роутеру подключаются лишние гаджеты. life.ru »

2022-2-25 00:40

Эксперт: Пластиковые наручники помогут эффективно обезвредить авиадебошира

Предложение оснастить самолеты пластиковыми наручниками и нейлоновыми ремнями нужное и правильное, потому что вопрос о том, как противостоять авиадебоширам без вреда для их здоровья, обсуждается уже много лет, рассказал газете ВЗГЛЯД главред портала Avia. vz.ru »

2022-1-21 19:51

Новый год без гастрита: как «обезвредить» любимые блюда

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. До Нового года остались считанные дни. Россияне вовсю запасаются подарками и продуктами к новогоднему столу. Но все ли традиционные блюда действительно нужно подавать? В СМИ дали ответ. fedpress.ru »

2021-12-16 14:27

Найден способ обезвредить одного из главных загрязнителей планеты

Выбросы вредных газов в атмосферу от судоходной отрасли вырастут примерно на пятую часть к 2050 году, если не принять мер по обезвреживанию одного из главных загрязнителей планеты. Около 90 процентов мировой торговли осуществляется морским транспортом, а на долю глобальных перевозок приходится 3 процента выбросов. lenta.ru »

2021-10-25 18:48

Директор школы под Пермью объяснила, как удалось обезвредить вооруженного ученика

Директор сарсинской школы Галина Зайцева заявила, что уговорить подростка отдать ружье удалось благодаря тому, что педагогический состав знал ученика и как найти к нему подход. «К счастью, все обошлось. tvzvezda.ru »

2021-10-18 15:28

Правоохранители пытаются обезвредить пьяного стрелка в Ельне

Мужчина в состоянии алкогольного опьянения выстрелил в своего соседа и открыл стрельбу по близлежащим авто. На данный момент полиция Ельни занимается обезвреживанием преступника. nation-news.ru »

2021-8-21 23:28

Avia.pro: российский комплекс РЭБ «Красуха» мог обезвредить израильскую бомбу на подлете к Сирии, уничтожив ее электронную начинку

Российский комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Красуха» мог обезвредить израильскую бомбу на подлете к Сирии, уничтожив ее электронную начинку. Об этом говорится в материале, появившемся на страницах СМИ. argumenti.ru »

2021-8-14 07:21

Найти и обезвредить: как отыскать мошенника внутри компании

Опыт финансовых расследований показывает, что мошенничество с использованием недобросовестных контрагентов или конфликта интересов выявляется едва ли не на каждом проекте. Как выявить подозрительные связи или конфликт интересов у сотрудников, особенно если доступ к внутрикорпоративным документам ограничен или нужно провести проверку, не привлекая лишнего внимания, рассказывают менеджер департамента финансового консультирования «Делойт» в СНГ Ксения Бондаренко и старший консультант департамента финансового консультирования «Делойт» в СНГ Светлана Столярова forbes.ru »

2021-7-11 10:00

«Найти и обезвредить»: кинологи ВВО готовят служебных собак к участию во всеармейском конкурсе

Во Владивостоке прошли учения минно-розыскной службы Восточного военного округа. Главные участники там не люди, а собаки. Как их учат выполнять задачи быстрее и лучше чем человек - узнал корреспондент «Звезды» Максим Низкодубов. tvzvezda.ru »

2021-7-8 08:39

Не все антитела могут обезвредить коронавирус

Главный внештатный специалист трансфузиолог Министерства здравоохранения России Татьяна Гапонова объяснила, какие антитела не способны уничтожить коронавирус. mirnov.ru »

2021-6-12 08:15

Разведать, обработать, обезвредить: военнослужащие РХБЗ приступили к прохождению испытаний конкурса «Безопасная среда»

Всеармейский этап конкурса Армейских Международных игр «Безопасная среда» среди лучших экипажей радиационной и химической разведки стартовал на полигоне Песочное в Ярославской области. Конкурс «Безопасная среда» состоит из трех этапов: индивидуальной гонки, огневой подготовки и эстафеты, в ходе которых каждый член экипажа выполнит 26 нормативов по специальной подготовке и радиационной, химической и биологической защите. tvzvezda.ru »

2021-5-25 05:00

«Они реальны»: в США ищут способ обезвредить НЛО, которые превосходят известные технологии «на столетия»

Американские власти перестают хихикать над свидетельствами о «летающих тарелках», они признаны существующими официально. rosbalt.ru »

2021-5-18 19:49

«Найти и обезвредить»: как кинологи ВВО готовят собак к конкурсу АрМИ

Обнаружить взрывоопасные предметы в припаркованном автомобиле и как можно быстрее пройти полосу препятствий - главные задачи расчетов минно-разыскной службы на учениях в Приморье. Контрольные занятия проводят не только на знакомом полигоне, но и на прилегающей территории воинской части, а также в местах скопления людей, поскольку изменение обстановки усложняет поиск. tvzvezda.ru »

2021-5-12 10:51

Саперов вызвали обезвредить секс-игрушку в виде гранаты

Отряд полиции Германии вызвали разминировать секс-игрушку, похожую на гранату. Сумку, в которой содержался некий предмет, нашел местный житель в лесу у города Пассау (в Нижней Баварии). Он вызвал саперов, испугавшись, что это граната. lenta.ru »

2021-4-28 08:34

Видео из Сети. Новое оружие обезвредит десятки дронов одновременно

Американская компания Epirus продемонстрировала новую разработку, использующую направленное электромагнитное излучение для борьбы с беспилотниками. vesti.ru »

2021-4-27 18:30

Новое оружие обезвредит десятки дронов одновременно

Американская компания Epirus продемонстрировала новую разработку, использующую направленное электромагнитное излучение для борьбы с беспилотниками. vesti.ru »

2021-4-27 18:22

Вести в субботу. Вакцинация: обезвредить вирус, чтобы забыть о пандемии

На Среднем Урале прививку сделали уже более четырехсот тысяч человек. Пункты вакцинации будут работать и в майские праздники. vesti.ru »

2021-4-24 20:07

Спасти и обезвредить

Лукашенко как бы дают понять: либо он соглашается на пребывание в этой клетке и инкорпорацию Беларуси в состав путинского государства, либо о следующем "госперевороте" Лукашенко уже не рассказывают и ликвидируют его вместе с сыновьями. grani.ru »

2021-4-22 08:16

Найти и обезвредить: служебная собака помогает саперам при разминировании сельхозугодий в Карабахе

В Нагорном Карабахе российские военные проводят активные работы по поиску взрывоопасных предметов на территории сельскохозяйственных угодий города Мардакерт. Во время боевых действий именно там располагались артиллерийские позиции, из-за чего местные жители до сих пор не могут возобновить сельхозработы. tvzvezda.ru »

2021-4-13 03:25

Найти и обезвредить: как российские саперы расчищают местность от боеприпасов в Карабахе

Российские миротворцы контролируют на 27 наблюдательных постах соблюдение режима прекращения огня в Карабахе. Военнослужащие помогают восстанавливать дома и объекты. Особое внимание уделяется безопасности проведения весенних полевых работ. tvzvezda.ru »

2021-4-7 18:12

Обезвредить боеприпасы: саперы ЮВО чистят от взрывоопасных предметов сельскохозяйственные земли Чечни

Саперы Южного военного округа чистят от взрывоопасных предметов сельскохозяйственные и лесные земли Чечни. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО. Предстоит очистить от мин, снарядов, гранат и других боеприпасов более чем 300 гектаров земли в Ачхой-Мартановском районе и одноименном лесничестве. tvzvezda.ru »

2021-4-1 14:38