Результатов: 111

Служебная собака помогла росгвардейцам найти схрон с гранатами и огнеметом

В Луганской народной республике (ЛНР) росгвардейцы нашли схрон с боеприпасами Вооруженных сил Украины (ВСУ) в затопленном котловане. Сотрудники получили информацию о тайнике от военной контрразведки. lenta.ru »

2024-3-20 19:30

Служебная собака нашла почти два миллиона рублей в багаже выезжающего россиянина

В аэропорту Толмачево (Новосибирск) сотрудники таможни во время контроля пассажиров рейса в Таджикистан при помощи служебной собаки обнаружили более 1,8 миллиона рублей в багаже россиянина. Возбуждено дело об административном правонарушении по статье о недекларировании физическими лицами наличных денежных средств. lenta.ru »

2024-3-11 18:42

Служебная собака нашла вартовчанина по горячим следам: обокрал пекарню ради возлюбленной

НИЖНЕВАРТОВСК, 7 марта, ФедералПресс. Молодой вартовчанин украл платежный терминал и женскую сумку из пекарни. Он планировал продать украденное, а на вырученные деньги купить подарок своей девушке на 8 Марта. По горячим следам вора нашла служебная собака. fedpress.ru »

2024-3-7 10:44

Депутата Госдумы Валуева не устроила служебная «Лада»

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Недавно президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому чиновники должны пересесть в отечественные «Лады» и «Москвичи». Однако у некоторых депутатов появились с этим трудности. fedpress.ru »

2024-2-2 08:26

Служебная овчарка по кличке Хольф нашла взрывчатку у россиянина

В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) собака помогла найти полицейским взрывчатку. Силовики узнали, что житель населенного пункта в Октябрьском районе хранит дома порох и самодельные патроны. Мужчина не захотел добровольно выдать опасные предметы. lenta.ru »

2024-1-29 20:38

Под Херсоном служебная овчарка помогла полицейским найти схрон ВСУ в гараже

В Херсонской области полицейские со служебной собакой нашли схрон с боеприпасами. Правоохранителям сообщили об арсенале взрывоопасных предметов в доме 31-летнего местного жителя, который там уже не живет. lenta.ru »

2023-11-7 17:00

Служебная собака помогла найти тайник ВСУ с арсеналом в Мелитополе

В Запорожской области полицейские нашли схрон Вооруженных сил Украины (ВСУ) с оружием и боеприпасами. Силовики со служебно-розыскной собакой нашли в доме в Мелитополе тайник. Из него изъяли автомат АК-74, два гранатомета, гладкоствольное ружье и 270 патронов. lenta.ru »

2023-10-30 19:43

Служебная "Волга" и финское мыло: фильм Михалкова "Пена" показал корни современной элиты

Старая истина: чтобы лучше узнать о быте и нравах эпохи, лучше читать не литературных звезд, а авторов второго ряда social.mk.ru »

2023-9-25 19:31

Служебная собака помогла сотрудникам колонии найти наркотики в посылке с джемом

В Саратовской области 63-летняя пенсионерка пыталась передать заключенным колонии (ИК-10) джем с наркотиками. Женщина передала в колонии 10 упаковок с фруктовым джемом. Однако служебная овчарка по кличке Анчар почувствовала запрещенные вещества. lenta.ru »

2023-5-18 20:59

Служебная овчарка помогла полиции найти грабителя на Кубани

Служебная овчарка нашла человека, укравшего из такси планшет стоимостью 30 тыс. рублей. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на пресс-службу отдела МВД России по Динскому Району. riafan.ru »

2023-3-1 19:52

Служебная овчарка привела российских полицейских к дому грабителя

На Кубани служебная овчарка по кличке Гуч помогла полицейским задержать по горячим следам 36-летнего местного жителя, подозреваемого в грабеже. По данным полиции, фигурант заказал такси в Краснодаре. lenta.ru »

2023-3-1 18:39

Служебная собака помогла болгарским спасателям найти живой семью из пяти человек в Турции

Спасатели горноспасательной службы Болгарского Красного креста (БКК) нашли живыми под завалами в турецкой Антакье семью из пяти человек, обнаружить которую удалось благодаря служебно-разыскной собаке. life.ru »

2023-2-10 19:29

Самая известная служебная собака Петербурга Есения вышла на пенсию

В Санкт-Петербурге на заслуженную пенсию выходит Есения — самая известная служебная собака города. За восемь лет работы она оперативно помогла в расследовании как минимум трёх громких дел. Теперь звезду криминальной хроники ждёт новый дом. life.ru »

2022-12-26 13:49

Из-за срыва сроков по ЛДС новосибирские власти ждет служебная проверка: вице-премьер РФ

В рамках рабочего визита в Новосибирскую область заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко оценил ход строительства многофункциональной ледовой арены. fedpress.ru »

2022-8-23 07:04

Служебная собака нашла наркотики в апельсинах для заключенного в Краснодарском крае

Служебная собака по кличке Эдвин нашла наркотики в апельсинах в СИЗО-1 УФСИН России по Краснодарскому краю. Таким образом, животное помогло пресечь доставку запрещенных веществ в колонию. riafan.ru »

2022-8-18 10:11

Служебная собака напала на девочку в аэропорту Пулково

Полиция начала проверку по факту нападения служебной собаки на девочку в аэропорту Пулково в Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба управления на транспорте... rosbalt.ru »

2022-2-22 15:47

После конфликта в отделе полиции Петербурга началась служебная проверка

Служебная проверка началась после конфликта в отделе полиции в Санкт-Петербурге между сотрудниками ГИБДД и оперативницей, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. СМИ сообщили, что в результате происшествия девушка попала в больницу. vz.ru »

2022-2-2 09:49

В Ставрополе главу района ждет служебная проверка после лишения прав

СТАВРОПОЛЬ, 19 января, ФедералПресс. В отношении главы Промышленного района Ставрополя Александра Красношлыка проводится служебная проверка. Чиновник лишился прав после езды в нетрезвом виде. В администрации города рассказали подробности. fedpress.ru »

2022-1-19 13:56

Упорная служебная собака отыскала убийцу вопреки вьюге

В подъезде жилого дома в Благовещенске обнаружили труп мужчины, который не проживал в том здании. Приехавшие на место происшествия следователи установили, что убийство было совершено в другом месте, а найти обратный маршрут, по которому тащили тело, помогла собака, выполнившая свою работу, несмотря на вьюгу и мороз. lenta.ru »

2021-12-22 08:34

В отношении главы управления СК Тюмени назначена служебная проверка

Служебная проверка назначена в отношении руководителя СУ СК по Тюменской области из-за неэффективного расследования дела об исчезновении несовершеннолетней девочки, тело которой позже было обнаружено в Тюмени. tvzvezda.ru »

2021-8-26 15:13

Главу тюменского СК Кублякова ждет служебная проверка из-за дела убитой девочки

ТЮМЕНЬ, 26 августа, ФедералПресс. Руководство Следственного комитета России заинтересовалось действиями тюменских следователей в ходе поисков недавно найденной убитой девятилетней школьницы. В отношении главы тюменского управления Александра Кублякова назначена служебная проверка. Об этом сообщили в пресс-службе СКР. fedpress.ru »

2021-8-26 13:04

В отношении главы тюменского управления СК назначена служебная проверка

Как сообщила представитель ведомства Светлана Петренко, Александр Кубляков организовал неэффективный процесс расследования tass.ru »

2021-8-26 13:02

В отношении начальника тюменского управления СКР назначена служебная проверка

В отношении руководителя следственного управления СКР по Тюменской области Александра Кублякова на фоне расследования убийства 8-летней девочки из Тюмени назначена служебная проверка, сообщает РИА Новости znak.com »

2021-8-27 12:44

Вести. Дежурная часть. Служебная овчарка из Петербурга, выследившая педофила, получила итальянскую премию

Международная премия за героически острый нюх: служебный пес из Санкт-Петербурга, который помог полицейским спасти школьницу из лап насильника получил итальянскую премию "Собачья верность". vesti.ru »

2021-8-19 19:43

Служебная собака Есения отыскала мать младенца, брошенного в парадной Петербурга

Овчарка Есения не в первый раз раскрывает преступление. Недавно она нашла пропавшего подростка, а также помогла задержать насильника. 5-tv.ru »

2021-8-13 22:09

В Белгородской области служебная собака помогла полиции спасти пропавшую без вести пенсионерку

Сотрудники белгородской полиции спасли 93-летнюю местную жительницу, которая пропала без вести. Обнаружить пожилую женщину помогла служебная собака – бельгийская овчарка Атос. versia.ru »

2021-8-9 16:50

Кражу в Новосибирске помогла раскрыть служебная овчарка

Новосибирские полицейские раскрыли кражу с помощью служебно-розыскной собаки. Подозреваемым оказался безработный 46-летний местный житель. Сибиряк уже дал признательные показания. В доме подозреваемого полицейские нашли похищенное. vesti.ru »

2021-8-2 09:28

В отношении главы отдела МВД по Егорьевску начата служебная проверка

Полицейского подозревают в покушении на убийство предпринимателя. По предварительным данным, он выступал в качестве посредника. life.ru »

2021-7-8 22:09

Вести. Служебная собака помогла разыскать без вести пропавшего мальчика в Братске

В Братске разыскать без вести пропавшего мальчика в Братске помогла служебная собака. Мама ребёнка поблагодарила полицейских за проделанную работу. vesti.ru »

2021-6-17 12:56

Служебная собака помогла раскрыть жестокое убийство в Волжском

Правоохранители задержали 55-летнего волжанина, подозреваемого в расправе над 28-летним приятелем. Фигурант попытался замести следы и скрыться. riafan.ru »

2021-6-10 18:58

Вести. Дежурная часть. В Уфе началась служебная проверка после скандального задержания нарушителя

В Башкирии началась служебная проверка в отношении инспектора ГИБДД после неоднозначного задержания нарушителя. vesti.ru »

2021-6-10 22:30

Найти и обезвредить: служебная собака помогает саперам при разминировании сельхозугодий в Карабахе

В Нагорном Карабахе российские военные проводят активные работы по поиску взрывоопасных предметов на территории сельскохозяйственных угодий города Мардакерт. Во время боевых действий именно там располагались артиллерийские позиции, из-за чего местные жители до сих пор не могут возобновить сельхозработы. tvzvezda.ru »

2021-4-13 03:25

В Челябинской области служебная собака смогла найти украденные квадроциклы

В Снежинске кинолог со служебной собакой смогли найти похищенные из военно-патриотического клуба квадроциклы znak.com »

2021-3-25 12:34

В ГУ МЧС по Приморью началась проверка по факту нападения на блогера Олесю Рожкову

В ГУ МЧС по Приморскому краю началась служебная проверка из-за инцидента с блогером Олесей Рожковой, сообщившей на своей странице в Instagram о том, что она стала жертвой нападения пожарного znak.com »

2021-3-8 13:04

Внимание к деталям и служебная собака помогли раскрыть разбой

"Жить хочешь? Деньги давай", – до десяти лет лишения свободы может грозить 40-летнему рецидивисту из Томской области, который ограбил офис финансовой организации. Добычей мужчины стали два телефона и 30 тысяч рублей. vesti.ru »

2021-1-22 16:10

Нахамившего пенсионеру сотрудника ПФР из Ленобласти ждет служебная проверка

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 декабря, ФедералПресс. Пенсионер из Ленинградской области во время пресс-конференции пожаловался президенту на хамское поведение чиновника. Путин дал поручение губернатору региона разобраться в ситуации. fedpress.ru »

2020-12-17 14:46

Начата проверка в отношении прокурора, искавшего в президентском вузе критикующих власть

В отношении прокурора Константина Простакова из Никулинской межрайонной прокуратуры Москвы начата служебная проверка после того, как он решил проверить Российскую академию народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ (РАНХиГС) znak.com »

2020-10-21 14:29

Спешивший на вызов наряд Росгвардии попал в аварию на востоке Москвы

ДТП произошло около 07:40 утра 23 сентября на улице Юности. На кадрах видно, что служебная машина двигалась с включенными проблесковыми маячками и вошла в поворот на желтый сигнал светофора. Завершить маневр сотруднику Росгвардии не удалось. vesti.ru »

2020-9-23 15:02

Российская служебная собака раскрыла кражу шашлыка

В Ханты-Мансийске полицейская собака помогла найти россиянина, укравшего десять килограммов куриного мяса и два шампура у местного предпринимателя. Служебная собака взяла след и привела полицейских к гаражному кооперативу, где был найден подозреваемый. lenta.ru »

2020-9-18 09:56

«Выявлены нарушения»: завершена служебная проверка школы, где ученики устроили пикет против одноклассника-хулигана

Департамент образования Южно-Сахалинска выявил недочёты в работе администрации школы, ученики которой вышли на митинг с требованием защитить их от хулигана-одноклассника. Об этом RT сообщили в ведомстве. russian.rt.com »

2020-9-10 20:20

Служебная проверка обернулась судом для двоих полицейских в Адыгее

После служебной проверки, проведенной министерством внутренних дел по Республике Адыгея, двое сотрудников отдела МВД России по Майкопскому району были уволены со службы, - сообщили в министерстве. "Поводом для проведения служебной … vestikavkaza.ru »

2020-1-28 10:52

В аэропорту Мехико служебная собака нашла 100 кг кокаина из Перу

В международном аэропорту столицы Мексики кинологи генпрокуратуры с помощью специально обученного пса по кличке Лилли нашли пять коробок кокаина общим... rosbalt.ru »

2019-11-19 04:59