Результатов: 190

В Тульской области нашли жившую 11 месяцев в лесном шалаше семью с двумя детьми

В Тульской области обнаружили семью с двумя детьми, которая пропала около года назад и была объявлена в федеральный розыск. Всё это время они жили в самодельном лесном шалаше. versia.ru »

2024-4-8 16:39

Пропавшая российская семья с двумя детьми почти год прожила в лесном шалаше

В Тульской области нашли пропавшую семью с двумя детьми, которая больше полугода находилась в федеральном розыске. Как оказалось, девочки в возрасте 12 и 10 лет на протяжении 11 месяцев жили с матерью и отчимом в самодельном шалаше, стены которого состояли из фанеры, а крыша представляла собой кусок линолеума. lenta.ru »

2024-4-8 14:46

Лесная альтернатива. Призывникам предложили пойти в лесничие вместо армии

Профессии лесничего, лесного пожарного и лесоруба вошли в новый перечень доступных для альтернативной гражданской службы призывников aif.ru »

2024-4-4 19:22

Подозреваемого по делу о лесном пожаре в Геленджике задержали за наркотики

Подозреваемого по делу о лесном пожаре в Геленджике сначала задержали за употребление наркотиков. Об этом «Звезде» рассказали в прокуратуре Краснодарского края. «Он в состоянии опьянения был, изначально задерживали за состояние наркотического опьянения. tvzvezda.ru »

2023-9-1 14:26

Подозреваемого по делу о лесном пожаре в Геленджике арестовали за употребление наркотиков

Мужчину, подозреваемого по делу о крупном лесном пожаре в Геленджике, арестовали за употребление наркотических веществ, сообщили в прокуратуре Краснодарского края. Как сообщили в надзорном ведомстве, фигурант уголовного дела Коваленко Роман в настоящее время на основании постановления суда отбывает наказание в условиях ИВС ОМВД России по Геленджику в виде административного ареста в связи с совершением административного правонарушения, предусмотренного статьей 6. vz.ru »

2023-9-1 13:30

Подступало к домам: очевидцы рассказали о лесном пожаре в Геленджике

Еще один самолет Бе-200 привлечен к тушению лесного пожара в Геленджике. Также в авиагруппировку входят два вертолета Ми-8. Сейчас горят 30 гектаров территории. Это горная местность - что осложняет тушение. tvzvezda.ru »

2023-8-30 16:08

На острове Мауи в лесном пожаре обвинили коммунальные службы

По словам властей, коммунальные службы не поддерживали электросети в надлежащем состоянии, что привело к коротким замыканиям, пишет The Wall Street Journal tass.ru »

2023-8-25 02:02

В ЛНР сообщили о лесном пожаре в окрестностях Кременной после обстрела ВСУ

Глава администрации Кременского района Вячеслав Третьяков заявил, что возгорание удалось локализовать tass.ru »

2023-7-28 15:20

Росгвардия пресекла подготовку диверсий ВСУ в лесном массиве ЛНР

Сотрудники ведомства обнаружили подбитую бронированную технику ВСУ, под днищем которой был спрятан крупнокалиберный пулемет, а в моторном отсеке были замотаны в тряпки три автомата АК-74, пулемет "Печенег", гранатомет иностранного производства tass.ru »

2023-7-12 11:25

Подозреваемых по делу о лесном пожаре на востоке Казахстана поместили под домашний арест

Из обвиняют в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц tass.ru »

2023-7-1 16:04

Пострадавшие при лесном пожаре жители Сосьвы получили ключи от нового жилья

СОСЬВА, 1 июля, ФедералПресс. Глава Свердловской области Евгений Куйвашев вручил ключи от новых домов жителям поселка Сосьва, которые лишились жилья из-за крупного лесного пожара. fedpress.ru »

2023-7-1 15:07

В Казахстане 12 июня объявлен днем траура по погибшим при лесном пожаре

Днем траура по погибшим при лесном пожаре в Абайской области объявил 12 июня президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев nsn.fm »

2023-6-11 12:01

Расчеты гаубиц Д-30 уничтожили украинскую пехоту в лесном массиве в зоне СВО

Министерство обороны России продемонстрировало кадры боевой работы артиллерийских и зенитных подразделений в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса. Расчет беспилотников ВДВ в лесном массиве обнаружил взводные опорные пункты украинских националистов. tvzvezda.ru »

2023-5-8 05:00

Глава Богородского округа Подмосковья подтвердил падение беспилотника в лесном массиве

Беспилотник украинского производства и разработки, может пролететь до 900 км tass.ru »

2023-4-24 14:21

Минобороны показало видео уничтожения десантниками позиций ВСУ в лесном массиве

Минобороны опубликовало видео уничтожения российскими десантниками - артиллеристами укрепленных позиций ВСУ в лесном массиве. На видео, опубликованном в Telegram-канале военного ведомства, показано, как украинские военные слишком поздно заметили беспилотник ВС России, потому что координаты укреплений противника уже были у артиллеристов-десантников, которые залпами 120-мм самоходных орудий «Нона-С» уничтожили опорные пункты противника вместе с личным составом. vz.ru »

2023-4-22 15:05

В лесном фонде Оренбургской области объявили пожароопасный период

Губернатор региона Денис Паслер сообщил, что почти завершилось формирование лесопожарных бригад, которые помогут работникам леса бороться с возгораниями tass.ru »

2023-3-29 17:37

Российские десантники уничтожили группу боевиков в лесном массиве в зоне спецоперации

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры боевой работы парашютно-десантных подразделений Воздушно-десантных войск. Ивановские десантники уничтожили формирования украинских националистов, которые перемещались вблизи позиций, находящихся под контролем российских бойцов. tvzvezda.ru »

2023-3-10 06:45

Обглоданное животными тело пенсионера нашли в лесном массиве в Чите

Труп мужчины нашли 4 февраля на территории микрорайона Сосновый бор в Чите. На теле погибшего были выявлены следы от укусов животных, уточнили в забайкальском управлении МВД России. riafan.ru »

2023-2-5 02:51

Сбытчик наркотиков пытался спрятаться от полицейских в лесном массиве в Вешняках

Мужчина на юго-востоке столицы, был задержан полицией после попытки скрыться. При себе у него нашли наркотики. Неожиданный случай произошел в столичной... rosbalt.ru »

2022-9-20 18:10

Полиция задержала воров, устроивших разбой в магазине на Лесном проспекте в Петербурге

Сотрудники правоохранительных органов задержали двух подозреваемых в краже товара из магазина на Лесном проспекте, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу. riafan.ru »

2022-9-4 20:13

Власти Запорожской области сообщили о лесном пожаре в районе ЗАЭС

Рядом с атомной электростанций, расположенной в Энергодаре, вспыхнул лесной пожар. Об этом в пятницу ночью сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. «В районе Запорожской АЭС горят леса - фото со спутника», - написал чиновник в своем telegram-канале, представив актуальные снимки. tvzvezda.ru »

2022-8-26 01:58

Очевидцы сообщили о лесном пожаре в Подмосковье

В Ногинском районе Московской области очевидцы сняли на видео кадры, предположительно, лесного пожара. Их публикует Telegram-канал SHOT. На видеозаписи виден столб дыма рядом с деревьями. На поле также есть возгорание. lenta.ru »

2022-8-24 16:29

Житель пермского поселка Теплая Гора похитил девочку в лесном массиве

Пермские следователи возбудили уголовное дело против 42-летнего местного жителя, который обвиняется в похищении и удержании ребенка. riafan.ru »

2022-7-17 13:29

Глава заксобрания Вологодской области рассказал о лесном секторе экономики

ВОЛОГДА, 27 апреля, ФедералПресс. Глава заксобрания Вологодской области Андрей Луценко поучаствовал в заседании Совета законодателей в Петербурге. Луценко рассказал о лесном секторе региональной экономики. fedpress.ru »

2022-4-28 21:43

Стало известно о лесном пожаре в Чернобыльской зоне отчуждения

Более десяти гектаров леса горит в зоне отчуждения Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) из-за боев. Об этом заявила в своем Telegram-канале омбудсмен Украины Людмила Денисова. По ее словам, в районе ЧАЭС зафиксирован 31 пожар, что влечет повышенный уровень радиоактивного загрязнения воздуха. lenta.ru »

2022-3-28 17:37

В Нижегородской области злоумышленник застрелил депутата и скрылся в лесном массиве

Депутат Ковернинского муниципального округа Валентин Розин получил смертельное огнестрельное ранение. В настоящее время полиция ищет предполагаемого преступника, сообщает Telegram-канал SHOT. nation-news.ru »

2022-1-12 10:51

Спецпредставитель Путина заявил, что РФ в Глазго защитила свои интересы в лесном секторе

По словам спецпредставителя президента по климату Руслана Эдельгериева, лесные проекты были для российской делегации в приоритете, но это была программа-минимум tass.ru »

2021-11-18 12:34

В лесном хозяйстве Подмосковья сообщили, что не сжигают остатки от вырубки деревьев

Ощущаемый в некоторых районах Московского региона запах гари не связан с подобными работами tass.ru »

2021-11-2 17:23

4 достоинства жилых комплексов в лесном массиве

ЖК, расположенные в лесных массивах и на зелёных территориях, пользуются всё большей популярностью. Рассказываем о преимуществах жизни близко к природе metronews.ru »

2021-10-28 11:12

Предприниматели назвали условия участия в лесном проекте Шойгу под Красноярском

КРАСНОЯРСК, 7 сентября, ФедералПресс. Предприятия лесного комплекса РФ готовы участвовать в проекте создания кластера «Лес и строительные материалы» вокруг Лесосибирска (Красноярский край), о котором объявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. fedpress.ru »

2021-9-7 05:53

В лесном департаменте Тюменской области решили перетряхнуть кадры

ТЮМЕНЬ, 3 сентября, ФедералПресс. В департаменте лесного комплекса Тюменской области в ближайшее время возможны кадровые изменения. Предполагается заменить несколько сотрудников на местах. Об этом сообщается на сайте ведомства. fedpress.ru »

2021-9-3 10:39

Пройденная огнем площадь составила почти 32 га в лесном массиве в Тольятти

В тушении пожара задействовали силы и средства ГУ МЧС России по Самарской области, Центра гражданской защиты г. о. Тольятти, МКУ "Тольяттинское лесничество", МБУ "Зеленстрой" tass.ru »

2021-8-25 22:36

В сети появилось видео с потерявшимися в лесном пожаре в Башкирии добровольцами

Автор ролика рассказал, что машина заглохла, и он с напарником не знал, как выбраться с задымленной территории. 5-tv.ru »

2021-8-25 13:08

Рабочий заживо сгорел в лесном пожаре в Якутии

Рабочий заживо сгорел в лесном пожаре Якутии во время работы на тракторе. По информации СМИ, тело мужчины было обнаружено во время тушения пожара в 20 метрах от трактора. С помощью этой техники производилось тушение огня. lenta.ru »

2021-8-11 16:42