Результатов: 33

Смешарики и группа «Эпидемия» перепели песню «Лесник» «Короля и Шута»

Создатели анимационного проекта «Смешарики» и пауэр-метал-группа «Эпидемия» представили кавер-версию песни «Лесник» легендарных панков «Король и Шут» nsn.fm »

2023-12-15 12:56

Как не разозлить лесного духа: знаки и приметы, которые обязан знать каждый лесник

Грибы на Руси любили собирать испокон веков. Неудивительно, что на этот счёт существует множество народных примет и суеверий. Знаете ли вы, когда, по народным поверьям, не стоит идти в лес по грибы? А когда урожай будет скудным? life.ru »

2023-9-11 18:30

Умер актёр из сериалов "Лесник" и "Тихая охота" Борис Халисов

В возрасте 82 лет от тяжёлой и продолжительной болезни умер актёр сериалов "Тихая охота" и "Лесник" Борис Халисов. Печальное известие сообщили в Волгоградском музыкально-драматическом казачьем театре. life.ru »

2023-6-22 16:02

Актеры советских фильмов исполнили песню «Лесник» панк-группы «Король и Шут»

Режиссер Константин Хованский 27 января опубликовал новый видеоролик, в котором представил песню «Лесник» петербургской хоррор-панк-группы «Король и Шут» в исполнении звезд советского кинематографа. riafan.ru »

2023-1-29 11:13

Лесник разрешал рубить деревья в Иркутской области за денежное вознаграждение

Сотрудник одного из лесничеств Иркутской области стал фигурантом уголовного дела о взяточничестве. nation-news.ru »

2021-8-17 21:04

Лесник вынес из тайги пострадавшего от нападения медведя коллегу

ИРКУТСК, 3 августа, ФедералПресс. Лесник пострадал от нападения медведя в Иркутской области. Раненого мужчину вынес на себе его коллега. fedpress.ru »

2021-8-3 06:21

Совладельцем Орлиновского охотничьего хозяйства стал бывший «лесник Януковича» Виктор Сивец

В Севастопольском городском суде объявлены даты слушаний по четырем искам, поданным «Орлиновским охотничьим хозяйством», ответчиками по которым выступит Главное управление природных ресурсов города. Дела тянутся с 2017 года, когда депутаты Заксобрания Севастополя стали выяснять, что стало причиной неслыханной щедрости правительства губернатора Дмитрия Овсянникова. versia.ru »

2020-7-24 17:00

«А ведь раньше лесник мог уследить буквально за всем!»

На всей территории Красноярского края и Иркутской области, а также частично в Бурятии из-за лесных пожаров ввели режим чрезвычайной ситуации, сообщили в МЧС. О том, почему горят леса, размышляет генерал-полковник Георгий ШПАК. argumenti.ru »

2019-7-29 22:22

Главный томский лесник объявил войну шелкопряду и поплатился

В отношении начальника департамента лесного хозяйства Томской области Михаила Малькевича возбуждено уголовное дело по части первой статьи 285 «Злоупотребление должностными полномочиями» УК России. В департаменте лесного хозяйства областной администрации прошли обыски и выемка документов. lenta.ru »

2019-2-7 13:52

Лесник из Красноярска на своем примере показал, как выжить трое суток в таежном сугробе

Красноярский лесник Игорь Шехоркин прожил в тайге трое суток на морозе. На такой экстремальный поступок мужчина решился, чтобы научить пользователей Сети выживать в суровых условиях. Также к созданию ролика Игоря подтолкнул недавний трагический случай в Хакасии. tvzvezda.ru »

2018-12-17 12:59

Лесник спас из пожара младенца в Бурятии

Лесник Федор Григорьев вынес полуторагодовалого ребенка из горящего дома. О том, что соседский дом горит, Григорьеву сообщила жена, когда он только вернулся с работы. Не раздумывая, он перелез через забор и увидел дым, валящий из открытой двери веранды, и услышал плач ребенка, сообщает «Комсомольская правда». vz.ru »

2018-6-29 16:35

Погибший при пожаре в Бурятии лесник пытался спасти напарника

Работник лесного хозяйства погиб при огненном стихийном бедствии, вспыхнувшем в воскресенье, 20 мая, в лесу в Бурятии, помогая заблудившемуся напарнику выбраться из пожара, сообщил представитель Следственного комитета России Дмитрий Столяров incident.mk.ru »

2018-5-21 20:16

Главный лесник Челябинской области — о безответственных главах, недостатке денег и PR-атаке

Челябинская область стала одним из самых проблемных в России регионов из-за лесных пожаров znak.com »

2018-5-16 10:50

Уральский лесник вырубил деревья на шесть миллионов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 мая, ФедералПресс. Суд в Свердловской области приговорил лесника к условному сроку за вырубку деревьев на шесть миллионов рублей. Сейчас прокуратура пытается взыскать с него компенсацию. fedpress.ru »

2018-5-14 08:21

Дагестанский лесник стал Героем России посмертно

Дагестанскому леснику Зейнутдину Батманову, в 2015 году спасшему молодую семью и офицера полиции от боевиков ценою своей жизни, посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации, - говорится в указе, опубликованном на … vestikavkaza.ru »

2018-5-7 17:40

Главный лесник США покинул пост из-за обвинений в сексуальных домогательствах

Глава лесной службы США (USFS) Тони Тук покинул свой пост из-за обвинений в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает Politico со ссылкой на попавшее в его распоряжение письмо. — Я решил, что… прямо сейчас мне нужно покинуть пост главы лесной службы и дать дорогу новому лидеру, который сможет обеспечить будущий успех для всех сотрудников и агентства, — говорится в письме Тука, адресованном сотрудникам. life.ru »

2018-3-8 09:32

Ирландский лесник на протяжении нескольких лет тайно высаживал деревья

Ирландский лесник на протяжении нескольких лет тайно высаживал деревья, располагая их в форме кельтского креста. Теперь деревья выросли и удивительное изображение впервые было замечено с воздуха. Осенью кто-то из авиапассажиров, пролетавших в р ... regions.ru »

2016-11-3 14:36

На Камчатке лесник погиб из-за набиравшего воду для тушения пожара вертолета

Сотрудник елизовского отделения лесоохраны погиб во время операции по тушению лесного пожара в Камчатском крае. ntv.ru »

2016-6-27 02:59

Бурятия полыхает: при тушении лесных пожаров погиб лесник

Первая жертва: во время тушения лесных пожаров в Бурятии погиб лесник, еще один получил травму. В настоящее время республике пламенем объято почти 140 тысяч гектаров тайги, и площадь возгораний увеличивается. tvzvezda.ru »

2015-8-26 08:12