Результатов: 403

МАГАТЭ готово указать на виновного в атаках на ЗАЭС при наличии доказательств

В полуфинале команда из Магнитогорска в семи матчах обыграла екатеринбургский "Автомобилист" tass.ru »

2024-4-16 00:00

В Казахстане осудили виновного в гибели девочки в январских беспорядках 2022 года

Военный суд отменил оправдательный приговор военнослужащему и назначил ему семь лет лишения свободы tass.ru »

2024-3-28 15:21

Власти Польши нашли виновного в протестах фермеров по всей стране

В канцелярии премьер-министра Польши Дональда Туска назвали имя виновного в массовых протестах польских фермеров. В правительстве считают, что ситуацию усугубил комиссар ЕС по сельскому хозяйству Януш Войцеховский. versia.ru »

2024-3-21 12:49

В Польше назвали имя виновного в протестах фермеров

В канцелярии премьер-министра Польши Дональда Туска комиссар Европейского союза (ЕС) по сельскому хозяйству Януша Войцеховского обвинили в проблемах, которые привели к протестам фермеров в стране. Уточняется, что Войцеховского винят в неспособности защитить интересы фермеров в Европейской комиссии. lenta.ru »

2024-3-21 10:39

Суд назвал виновного в убийстве оператора на съемках фильма «Ржавчина»

САНТА-ФЕ, 7 марта, ФедералПресс. Суд Нью-Мексико признал специалиста по оружию Ханну Гутьеррес Рид виновной в непредумышленном убийстве оператора Галины Хатчинс на съемках фильма «Ржавчина», сообщает CNN. fedpress.ru »

2024-3-7 04:21

В Германии назвали имя виновного в утечке разговора военных

В Германии стало известно имя виновного в утечке беседы немецких военных об атаках на Крымский мост. Министр обороны ФРГ Писториус отметил, что причиной утечки этого разговора стало незащищенное подключение к конференции одного из участников. lenta.ru »

2024-3-5 15:05

В Германии выявили виновного в утечке разговора офицеров бундесвера

Разговор офицеров немецкого бундесвера мог быть записан из-за «личной ошибки» в применении техники, допущенной одним из участников беседы, который находился в тот момент в Сингапуре. Об этом сообщил министр обороны Германии Борис Писториус. ridus.ru »

2024-3-5 13:16

В России назвали виновного в прекращении диалога между Москвой и НАТО

Россия не обрывала каналы диалога с НАТО. Это было сделано альянсом строго в одностороннем порядке, рассказал глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. lenta.ru »

2024-2-27 00:11

На Урале нашли виновного в организации БДСМ-вечеринки в Окружном доме офицеров

На Урале нашли виновного в организации БДСМ-вечеринки в Окружном доме офицеров, им оказался один из сотрудников. Он открывал двери дома офицеров после 23 часов и запускал в помещение людей, пояснил источник. lenta.ru »

2024-2-21 09:39

СКР установил виновного в атаке на Лисичанск

Следственный комитет России (СКР) установил виновного в обстреле Лисичанска. Об этом «Ленте.ру» сообщили в ведомстве. Предварительно установлено, что атака здания была произведена третьим дивизионом 107 реактивной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) под командованием Родина. lenta.ru »

2024-2-8 12:44

ДТП на заснеженной дороге: как найти виновного и получить деньги

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. На заснеженной трассе автовладельцы зачастую вылетают в кювет и становятся участниками других подобных ДТП. Кто виноват в таком случае и кого следует привлечь к ответственности, «ФедералПресс» объяснила руководитель юридической компании «Шабанова и партнеры» Виктория Шабанова. fedpress.ru »

2024-1-27 15:36

Франция нашла виновного в гибели соотечественников на Украине: «Не обеспечил защиту»

КИЕВ, 21 января, ФедералПресс. Власти Франции обвиняют действующего министра обороны Рустема Умерова в том, что тот не защитил погибших в Харькове французских военных. Об этом сообщил бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин. fedpress.ru »

2024-1-21 07:22

"Блонд держится на честном слове": Звёздный стилист назвал виновного в облысении Волочковой

В том, что балерина Анастасия Волочкова стремительно теряет волосы, виноват её парикмахер Роман Спектр. Такое мнение в беседе с порталом "Страсти" высказал звёздный стилист Александр Данилов. life.ru »

2024-1-16 06:11

В США назвали виновного в провале контрнаступления Украины

Вина за провал украинского контрнаступления лежит на Западе, поскольку тот не обеспечил войска всем необходимым для проведения операции, считает бывший главнокомандующий армией США в Европе генерал в отставке Бен Ходжес. lenta.ru »

2023-12-24 02:27

В Иране назвали виновного в величайших преступлениях человечества

ТЕГЕРАН, 23 декабря, ФедералПресс. Президент Ирана Ибрагим Раиси обрушился с критикой на США. Политик заявил, что Штаты – это крупнейший фактор нестабильности в мире. Его заявление опубликовано на официальном сайте главы республики. fedpress.ru »

2023-12-23 19:55

На Кубани завели дело на сотрудника ГИБДД, виновного в смертельном ДТП

Сотрудник Госавтоинспекции Кубани, управлявший иномаркой в состоянии алкогольного опьянения и причастный к дорожно-транспортному происшествию с участием "ВАЗ 2107" в Приморско-Ахтарске, стал фигурантом уголовного дела social.mk.ru »

2023-12-18 23:18

На Украине нашли виновного в затоплении киевского метро

Глава Кабинета министров Украины Денис Шмыгаль в телеграм-канале обвинил власти Киева в случившемся накануне в городском метро происшествии с разгерметизацией тоннелей, из-за которого было закрыто шесть станций на синей ветке. life.ru »

2023-12-9 02:56

Калининградская полицейская за 150 тысяч рублей пообещала отмазать виновного в «пьяной езде»

КАЛИНИНГРАД, 7 ноября, ФедералПресс. В отношении сотрудницы патрульно-постовой службы одного из отделов калининградского УМВД идет служебная проверка. По версии следствия, она незаконно получила денежное вознаграждение в размере 150 тысяч рублей от своего знакомого. fedpress.ru »

2023-11-7 17:26

"Его детище": Эрдоган назвал виновного в "резне в Газе"

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что ответственность за кровопролитие в секторе Газа полностью лежит на Западе. В ходе митинга в поддержку Палестины в стамбульском аэропорту имени Ататюрка он отметил, что Запад недавно проливал крокодиловы слёзы по жертвам среди жителей в украинском конфликте, а теперь безмолвствует перед лицом гибели тысяч детей в секторе Газа. life.ru »

2023-10-28 18:18

Байден назвал возможного виновного в ударе по больнице в секторе Газа

Президент США Джо Байден назвал возможного виновного в ударе по больнице «Аль-Ахл» в секторе Газа. По его словам, это могли сделать палестинские радикалы. Ранее американский лидер заявил, что его уверенность в непричастности Израиля к удару по больнице в Газе основана на данных, которые ему предоставил Пентагон. lenta.ru »

2023-10-18 19:10

Лавров назвал виновного в разрушении территориальной целостности Украины

Отказ Запада выполнять условия Минских соглашений привёл к разрушению территориальной целостности Украины. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью ТАСС. life.ru »

2023-9-28 06:59

Свердловская полиция разыскивает виновного в смертельной аварии с велосипедистом

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 сентября, ФедералПресс. В свердловском поселке Пышма неизвестный за рулем автомобиля сбил велосипедиста, который через некоторое время скончался в больнице. Виновник ДТП скрылся с места аварии. fedpress.ru »

2023-9-28 06:32

Лавров назвал виновного в разрушении территориальной целостности Украины

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что именно западные страны разрушили территориальную целостность Украины. Это произошло, когда лидеры государств признались в неисполнении Минских соглашений. Они «нужны были только для того, чтобы выиграть время с целью пополнения военных арсеналов украинского режима». lenta.ru »

2023-9-28 05:46

Радио Sputnik: Стало известно об отстранении от обязанностей виновного в гибели миротворцев командира

От выполнения обязанностей отстранен командир корпуса вооруженных сил Азербайджана, подчиненные которого виновны в гибели российских миротворцев, сообщил источник. Также он сообщил о задержании подозреваемых в гибели российских миротворцев, передает «Радио Sputnik». vz.ru »

2023-9-21 16:50

На Украине назвали виновного в гибели сотен тысяч соотечественников

Украинский режиссер Игорь Лопатенок назвал виновного в гибели сотен тысяч соотечественников. По его мнению, за случившееся несет ответственность бывший глава министерства обороны Алексей Резников, которого украинский президент Владимир Зеленский отправил в отставку 4 сентября. lenta.ru »

2023-9-6 09:15

В Японии избежали упоминания виновного в бомбардировке Хиросимы

Премьер-министр Японии Фумио Кисида и мэр Хиросимы Кадзуми Мацуи во время выступления на церемонии по случаю 78-й годовщины ядерной бомбардировки не стали называть виновного в трагедии. Уточняется, что ранее японские официальные лица также избегали упоминания США как страны, ответственной за бомбардировку города. lenta.ru »

2023-8-6 05:00

"Всё пошло не так": Карпин назвал виновного в разгромном поражении "Ростова"

Главный тренер футбольного клуба "Ростов" Валерий Карпин заявил, что сам виноват в разгромном поражении в матче РПЛ против самарских "Крыльев Советов". Так он ответил на вопрос одного из журналистов на пресс-конференции после игры. life.ru »

2023-8-6 21:55

Мадуро назвал виновного в организации попытки покушения на него в 2018 году

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что бывший лидер США Дональд Трамп виновен в организации покушения на него в 2018 году. Заявление он озвучил на праздновании 86-летия Национальной гвардии страны. life.ru »

2023-8-5 05:55

В США отказались назвать виновного в атаке на Крымский мост

Координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби высказался о возможном организаторе атаки на Крымский мост. «Мы не в состоянии приписать ответственность за данную атаку какой-либо конкретной стороне на данном этапе», — отметил он. lenta.ru »

2023-7-17 22:47

Политолог назвал имя виновного в том, что Крым в 50-х годах незаконно стал частью УССР

Передача полуострова Крым Украинской Советской Социалистической Республике противоречило советскому законодательству, заявил в беседе с Лайфом политолог, кандидат исторических наук Александр Рудаков. life.ru »

2023-6-20 17:49

Шведская прокуратура надеется осенью назвать виновного в подрыве "Северных потоков"

Прокурор Матс Юнгквист отметил, что предварительное следствие, как и раньше, считает, что за диверсией стоит государство tass.ru »

2023-6-14 10:55

Путин рассказал о наказании для виновного в сожжении Корана в Волгограде

Не только расследование уголовного дела о поджоге Корана передано чеченским следователям, но и для отбывания наказания виновный будет направлен в колонию в одном из мусульманских регионов, заявил президент России Владимир Путин. vz.ru »

2023-6-14 20:30

Херш отказался назвать виновного в подрыве Каховской ГЭС

Американский журналист и лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш прокомментировал подрыв Каховской гидроэлектростанции (ГЭС). Херша попросили предположить, кто стоит за подрывом Каховской ГЭС, однако он отказался назвать виновного. lenta.ru »

2023-6-12 22:14

На Кубани виновного в ДТП, где погибли четыре человека, осудили на пять лет колонии

Он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок три года tass.ru »

2023-6-8 19:01

В ДНР будут судить виновного в расстреле пятерых жителей Мариуполя военнослужащего ВСУ

По информации прокуратуры региона, Денис Мирза обвиняется по пунктам "а", "ж", "л" ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30, пунктам "а", "ж", "л" ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 356 УК РФ tass.ru »

2023-6-6 19:56

Виновного в пожаре на крейсере «Адмирал Кузнецов» рабочего приговорили к четырем годам колонии-поселения

Суд в Мурманске вынес приговор рабочему, признав его виновным в пожаре на крейсере «Адмирал Кузнецов» в 2019 году. Мужчине назначили наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии-поселении, сообщили в пресс-службе инстанции. riafan.ru »

2023-5-25 13:21

Испанский политик назвал виновного в подрыве «Северных потоков»

За подрывами ниток газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» стоит могущественная западная держава, преступления которой пытаются замести власти ФРГ, заявил бывший глава испанской партии Podemos Пабло Иглесиас. lenta.ru »

2023-5-22 17:35