Результатов: 193

Сотрудники полиции всю ночь провели на крейсере «Аврора»: причины

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 августа, ФедералПресс. Правоохранительные органы всю ночь искали взрывное устройство на крейсере «Аврора». Неизвестный сообщил по телефону о минировании корабля. fedpress.ru »

2023-8-9 11:32

Суд установил детали пожара на авианесущем крейсере Адмирал Кузнецов

Мурманский гарнизонный военный суд детально восстановил картину возникновения и развития пожара, произошедшего три с половиной года назад на тяжелом авианесущем крейсере Адмирал Кузнецов. Как сообщает «Коммерсант», суд признал, что возгорание началось из-за сварочных работ, которые шли на второй платформе энергетического отсека крейсера. vz.ru »

2023-6-29 17:48

"Севмаш" приступил к электромонтажным работам на крейсере "Князь Пожарский"

После завершения строительства на стапеле крейсер будет выведен из эллинга и спущен на воду для достройки и испытаний tass.ru »

2023-6-21 10:17

"Ъ": мичмана осудили на два года колонии по делу о пожаре на крейсере "Адмирал Кузнецов"

Также на протяжении двух лет ему будет запрещено занимать руководящие должности на госслужбе tass.ru »

2023-6-15 06:11

Рабочего осудили в Мурманске по делу о пожаре на крейсере «Адмирал Кузнецов»

МУРМАНСК, 25 мая, ФедералПресс. Суд в Мурманске вынес приговор рабочему, которого признали виновным в пожаре на крейсере «Адмирал Кузнецов». В пресс-службе суда добавили, что на приговор уже подана жалоба в вышестоящую инстанцию. fedpress.ru »

2023-5-25 17:31

Суд: Рабочий осужден на четыре года колонии по делу о пожаре на крейсере Адмирал Кузнецов

Ленинский райсуд Мурманска приговорил к четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении рабочего, признанного виновным в произошедшем в 2019 году пожаре на крейсере Адмирал Кузнецов. Согласно сообщению пресс-службы, наказание было назначено в виде лишения свободы на четыре года в колонии-поселении, а также лишения права заниматься связанной с газопламенной обработкой металлов деятельностью на срок два года, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-25 13:49

Рабочего осудили на четыре года колонии по делу о пожаре на крейсере "Адмирал Кузнецов"

На приговор подана жалоба в вышестоящую инстанцию, он пока не вступил в законную силу tass.ru »

2023-5-25 13:21

Виновного в пожаре на крейсере «Адмирал Кузнецов» рабочего приговорили к четырем годам колонии-поселения

Суд в Мурманске вынес приговор рабочему, признав его виновным в пожаре на крейсере «Адмирал Кузнецов» в 2019 году. Мужчине назначили наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии-поселении, сообщили в пресс-службе инстанции. riafan.ru »

2023-5-25 13:21

Возвращается в строй: глава ОСК Рахманов рассказал о грядущих доработках на крейсере «Адмирал Кузнецов»

Рабочие завершат восстановление тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов» на 35-ом судоремонтном заводе. Об этом рассказал генеральный директор АО «ОСК» Алексей Рахманов. tvzvezda.ru »

2023-2-22 21:36

На авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» произошел пожар

В процессе ремонтных работ на крейсере «Адмирал Кузнецов» в Мурманске произошло возгорание. Отмечается, что пострадавших в результате этого инцидента нет. versia.ru »

2022-12-22 13:03

Пионерская линейка на крейсере «Аврора» в день 100-летнего юбилея

Торжественное посвящение в пионеры состоялось сегодня, в день 100-летия создания пионерской организации, в Санкт-Петербурге на борту легендарного крейсера «АВРОРА», чей выстрел возвестил о начале Великой Октябрьской революции. argumenti.ru »

2022-5-20 22:10

СМИ: США передали Украине данные о российском крейсере «Москва»

Американские власти предоставили Киеву информацию о местоположении российского крейсера «Москва», сообщает CNN со ссылкой на источники nsn.fm »

2022-5-6 06:16

Губернатор Севастополя Развозжаев сообщил о прощании с погибшим при пожаре на крейсере «Москва» Иване Вахрушеве

На ракетном крейсере «Москва» 14 апреля погиб старший мичман, старшина котельной команды дивизиона живучести электромеханической боевой части Иван Вахрушев. Без вести пропали 27 членов экипажа, сообщило Минобороны. argumenti.ru »

2022-4-23 00:48

Минобороны РФ: На крейсере «Москва» погиб один военнослужащий, 27 пропали без вести

По информации ведомства, остальные 396 членов экипажа были эвакуированы на корабли Черноморского флота и доставлены в Севастополь. rosbalt.ru »

2022-4-22 22:18

В Кремле не подтвердили подлинность кадров пожара на крейсере «Москва»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле видели фото и видео, предположительно, пожара на крейсере «Москва», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-4-18 13:54

Что известно о крейсере «Москва»

Ракетный крейсер «Москва» ушел на дно в ночь на 15 апреля, согласно информации Минобороны. Причиной стали пожар с последующей детонацией снарядов. Несмотря на гибель судна, он останется символом мощи Черноморского флота, россиян и миссии государства в ходе спецоперации на Украине. Почему – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-4-15 15:02

Пожар на ракетном крейсере «Москва», и как к ВСУ попали канадские и английские противокорабельные ракеты?

Сегодня ночью, как подтвердили в Минобороны РФ, «возник пожар» на ракетном крейсере «Москва», и, «в результате детонации» снарядов, экипажу пришлось покинуть корабль до того, как он малым ходом дотянул до Севастополя. versia.ru »

2022-4-14 18:35

Военный эксперт Шурыгин не исключил участие США в происшествии на крейсере "Москва"

В этом году кораблю должно исполниться 40 лет, изначально он создавался как охотник на авианосцы, а после развала СССР продолжил нести службу на Черноморском флоте. life.ru »

2022-4-14 14:29

МО РФ: Очаг возгорания на крейсере "Москва" локализован, судно сохраняет плавучесть

По данным ведомства, основное ракетное вооружение не повреждено, экипаж эвакуировали на другие корабли Черноморского флота, а пострадавшее судно буксируют в порт. life.ru »

2022-4-14 13:06

Минобороны сообщило о взрыве боезапаса в результате пожара на крейсере «Москва»

На флагманском крейсере Черноморского флота «Москва» в результате пожара сдетонировал боезапас. Судно получило значительные повреждения, экипаж был эвакуирован. versia.ru »

2022-4-14 10:25

РИА Новости / ТАСС / RT: На ракетном крейсере "Москва" из-за пожара взорвался боезапас (отслеживаем ситуацию)

Оперативный мониторинг событий по ситуации с крейсером "Москва" и спецоперации на Украине ведется на нашем телеграм-канале: «Z» - Операция / Денацификация Украины Боезапас сдетонировал в результате пожара на ракетном крейсере "Москва", сообщили в Минобороны России. oko-planet.su »

2022-4-14 10:08

Минобороны РФ: На ракетном крейсере "Москва" сдетонировал боеприпас

В оборонном ведомстве рассказали, что на борту произошёл пожар, причины которого устанавливаются. Корабль получил серьёзные повреждения. life.ru »

2022-4-14 02:00

Минобороны РФ: На ракетном крейсере "Москва" сдетонировал боезапас

В оборонном ведомстве рассказали, что на борту произошёл пожар, причины которого устанавливаются. Корабль получил серьёзные повреждения. life.ru »

2022-4-14 02:00

В 1978 году на крейсере «Адмирал Сенявин» погибли 37 моряков

У любой катастрофы на море есть причина, имеющая фамилию, имя и отчество. Но иногда к ней добавляется внешний фактор. В советскую эпоху таким фактором было внимание высшего партийного руководства. Иногда такое внимание приводило к трагедии. versia.ru »

2021-9-29 17:00

На легендарном крейсере «Аврора» выступил Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени Александрова

Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени Александрова 25 июля выступил с концертом на легендарном крейсере «Аврора» в Санкт-Петербурге. В исполнении солистов, хора и оркестра прозвучали любимые россиянами «Священная война», «Шли солдаты», «Песня о Ладоге», «День Победы», «Прощание славянки», попурри на темы армейских песен и другие военно-патриотические произведения. tvzvezda.ru »

2020-7-26 23:19

В Приморье на ракетном крейсере «Варяг» торжественно подняли флаги в честь Дня России

Командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц и губернатор Приморского края Олег Кожемяко приняли участие в торжественной церемонии подъема Государственного флага и флага Военно-морского флота, флагов расцвечивания на флагмане флота - ракетном крейсере «Варяг». tvzvezda.ru »

2020-6-12 08:41

Торжественное построение состоится на крейсере «Москва» в День Черноморского флота

В среду, 13 мая, в День Черноморского флота, на ракетном крейсере «Москва» состоится торжественное построение. vm.ru »

2020-5-13 09:28

День Победы в Приморье: на крейсере «Варяг» торжественно подняли Георгиевский флаг

На ракетном крейсере «Варяг» в Приморском крае в честь Дня Победы подняли Георгиевский флаг. С поздравительной речью на мероприятии выступил командующий Тихоокеанским флотом ВМФ России Сергей Авакянц. tvzvezda.ru »

2020-5-9 04:46

Путин в кают-компании пообщался с моряками на крейсере "Маршал Устинов"

Президент РФ Владимир Путин после наблюдения за совместными учениями Северного и Черноморского флотов посетил кают-компанию крейсера "Маршал Устинов". Там верховный главнокомандующий пообщался с моряками, поблагодарил их за службу и поздравил с Новым годом.Читать далее... life.ru »

2020-1-9 15:35

СМИ: Ущерб от пожара на крейсере «Адмирал Кузнецов» достигает 95 млрд рублей

Пожар, произошедший на авианосном крейсере «Адмирал Кузнецов», причинил ущерб до 95 млрд рублей, передает «Коммерсант» со ссылкой... rosbalt.ru »

2019-12-19 00:40