Результатов: 1317

Морпехи Черноморского флота уничтожили наблюдательный пункт ВСУ на правом берегу Днепра

Российские военнослужащие продолжают наносить удары по позициям противника в зоне проведения специальной военной операции. Как передаёт Минобороны РФ, в этот раз морские пехотинцы Черноморского флота уничтожили наблюдательный пункт украинских войск на правом берегу Днепра. life.ru »

2024-4-20 06:07

ФСБ: Британия курировала диверсии против Черноморского флота и Крыма

ФСБ заявила, что спецподразделения Великобритании курировали большинство диверсионных акций против Черноморского флота РФ и Крыма. Сотрудник ФСБ на видео, распространенном спецслужбой, сообщил, что с начала СВО ведомство регулярно получает информацию о «кураторской роли» британских спецподразделений в «подавляющем большинстве террористических и диверсионных акций» против кораблей Черноморского флота и Крымского полуострова, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 14:59

В ФСБ сообщили, что Британия курировала диверсионные акции против Черноморского флота РФ

По словам сотрудника спецслужбы, представители Великобритании, помимо подготовки диверсантов, поставляют в ВСУ средства разведки, новые виды взрывчатых веществ, в том числе экспериментальные образцы tass.ru »

2024-4-11 14:37

Ансамбль Черноморского флота выступил в честь юбилея дипотношений РФ и Эритреи

В рамках празднования 30-летия дипломатических отношений России и Эритреи был дан концерт на площадке Cinema Roma в Асмэре.

ridus.ru »

2024-4-6 17:51

Ансамбль Черноморского флота дал концерт в Эритрее в честь 30-летия дипотношений с РФ

Комиссар по культуре и спорту Эритреи Земеде Текле в своем выступлении отметил, что концерт российского коллектива является частью мероприятий по укреплению связей между двумя странами tass.ru »

2024-4-6 17:37

МО РФ заявило, что морпехи Черноморского флота при помощи БПЛА уничтожили лодку ВСУ

В российском оборонном ведомстве отметили, что подразделения БПЛА отдельного гвардейского соединения морской пехоты ЧФ из состава группировки войск "Днепр" ежедневно уничтожают объекты, а также личный состав Вооруженных сил Украины ударными беспилотниками на херсонском направлении tass.ru »

2024-4-6 05:07

Шойгу назначил нового командира Черноморского флота

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 апреля, ФедералПресс. Глава Минобороны Сергей Шойгу объявил имя нового командующего Черноморским флотом: им стал родившийся в Севастополе вице-адмирал Сергей Пинчук. fedpress.ru »

2024-4-2 15:53

Британия: Россия обращается к баржам для защиты своего Черноморского флота

Москва использует четыре баржи для охраны входа на базу Черноморского флота в Новороссийске, чтобы усилить защиту порта от украинских военно-морских беспилотников, сообщило в воскресенье министерство обороны Великобритании. kapital-rus.ru »

2024-4-1 07:31

Россия использует баржи для защиты Черноморского флота от атак со стороны ВСУ

По данным британской разведки Россия применила баржи для защиты Черноморского флота от атак дронами со стороны ВСУ, сообщило Минобороны Британии.

ridus.ru »

2024-4-1 00:20

Набиуллиной присматривают новое место. Треть Черноморского флота повреждена: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру среды, 27 марта: Источник: Глава ЦБ Набиуллина подает в отставку НАТО рассматривает возможность сбить российские ракеты Плетенчук: Украина повредила треть Черноморского флота России Египет планирует начать войну против Израиля, предупреждает отставной офицер ЦАХАЛа Школьников наградили за спасение более 100 человек во время нападения на «Крокус Сити Холл» Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-3-27 10:05

Британская разведка: Новые меры РФ по защите Черноморского флота не работают

Так, в британском ведомстве сообщили, что 17 марта министр обороны Сергей Шойгу лично посетил командный пункт Черноморского флота в Крыму, чтобы обсудить меры по защите оставшихся боевых кораблей флота. kapital-rus.ru »

2024-3-21 07:12

Шойгу прибыл в командный пункт Черноморского флота и приказал усилить защиту кораблей

Глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу совершил рабочую поездку в войска Южного военного округа и посетил командный пункт Черноморского флота в Крыму, где ему доложили текущую обстановку командиры флота и офицеры штаба, сообщив о статусе флотских боевых задач и характере активности ВСУ. life.ru »

2024-3-17 10:42

Шойгу поручил повысить защищенность объектов Черноморского флота и живучесть кораблей

Министр обороны России Сергей Шойгу поручил командованию Черноморского флота проводить тренировки среди личного состава по отражению террористических атак противника. Глава оборонного ведомства поставил задачу в ходе заслушивания докладов в командном пункте Черноморского флота. tvzvezda.ru »

2024-3-17 10:01

Шойгу заслушал доклады командования Черноморского флота

В МО РФ отметили, что доклады посвящены текущей обстановке, характеру действий противника и выполнению подразделениями флота боевых задач в зоне своей ответственности tass.ru »

2024-3-17 10:00

Сергей Шойгу проинспектировал работу командного пункта Черноморского флота

Министр обороны России Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки в войска Южного военного округа посетил командный пункт Черноморского флота. Он заслушал доклады командования флотом и офицеров штаба по текущей обстановке, характеру действий противника и выполнении подразделениями флота боевых задач в зоне своей ответственности. tvzvezda.ru »

2024-3-17 10:00

Столтенберг: НАТО атаковали корабли Черноморского флота

Об этом сообщает ТАСС. Столтенберг не раскрыл, кто разведывал цели и направлял ракеты при нанесении ударов по флоту, но признал, что удары Украины по Черноморскому флоту в течение последних двух лет боевых действий на Украине наносились ракетами, которые предоставили Североатлантический альянс. kapital-rus.ru »

2024-3-14 15:25

Аналитик: «ВСУ потопили почти все десантные корабли Черноморского флота»

Его мнение Telegram-канал «Путин в Telegram». Широкорад считает, что из-за этого невозможен десант в Одессу. Однако, добавил он, большие десантные корабли все равно не добрались бы до Одессы, поскольку не смогли бы преодолеть минные заграждения вокруг города, установленные там с 2022 года. kapital-rus.ru »

2024-3-5 14:19

В Севастополе сорвали теракт против военнослужащего Черноморского флота

В Крыму задержаны мужчина и женщина, которые были завербованы украинскими спецслужбами и готовили теракты на территории полуострова. Видео оперативных действий обнародовал Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России. life.ru »

2024-3-1 10:07

Украинский морской дрон уничтожен патрульным катером Черноморского флота России

В юго-западной части акватории Черного моря уничтожен безэкипажный катер ВМС Украины, сообщило Минобороны России. Украинский дрон направлялся в сторону Крыма и был уничтожен из штатного вооружения российского патрульного катера, сообщило Минобороны в Telegram. vz.ru »

2024-2-10 23:33

В Польше обратили внимание на угрозу потери Киевом черноморского побережья

Успешные действия российских военных могут привести к тому, что в скором времени Украина лишится побережья Черного моря и выхода в его акваторию. На это указал польскому изданию Do Rzeczy указал военный аналитик Яцек Бартосяк. lenta.ru »

2023-12-26 15:21

Минобороны показало тренировки Черноморского флота по отражению атак дронов

Экипажи кораблей Черноморского флота начали тренировки по отражению атак беспилотных летательных аппаратов, сообщило Министерство обороны России. Бойцы тренируются отражать атаки дронов с помощью стрелкового оружия и переносных зенитных ракетных комплексов, уточнило ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-12-23 20:25

Корабли Черноморского флота провели учения по отражению атаки дронов

Экипажи кораблей Черноморского флота РФ провели учения и отработали действия по отражению атаки беспилотников nsn.fm »

2023-12-23 05:55

Корабли Черноморского флота провели учения по отражению атак вражеских дронов

В море работает корабельная реактивная бомбометная установка и бьет артиллерия - это отрабатывают различные сценарии обороны корабли Черноморского флота. Сейчас они тренируются, чтобы быть готовыми на случай вражеских атак. tvzvezda.ru »

2023-12-7 05:35

Замминистра обороны РФ вручил госнаграды морпехам Черноморского флота

Также в ходе визита в Севастопольский военно-морской клинический госпиталь Алексей Кузьменков ответил на вопросы военнослужащих и медработников tass.ru »

2023-12-2 05:07

Фрегат Черноморского флота РФ поразил военные объекты ВСУ «Калибрами»

В Минобороны отметили, что корабли Черноморского флота решают задачи по предназначению в зоне ответственности оперативно-стратегического объединения. 5-tv.ru »

2023-11-29 07:35

Фрегат Черноморского флота нанес удар Калибрами по объектам украинской военной инфраструктуры

Фрегат Черноморского флота поразил крылатыми ракетами комплекса Калибр объекты украинской военной инфраструктуры, сообщило Минобороны России. Минобороны России сообщило в Telegram, что экипаж корабля получил задачу поразить высокоточным оружием большой дальности объекты инфраструктуры вооруженных сил Украины. vz.ru »

2023-11-29 06:53

Российский фрегат Черноморского флота ударил «Калибрами» по целям ВСУ

Российский фрегат Черноморского флота нанес удар четырьмя крылатыми ракетами «Калибр» по военным объектам Украины, сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство обороны РФ nsn.fm »

2023-11-29 06:39

Фрегат Черноморского флота ударил «Калибрами» по целям ВСУ

Фрегат Черноморского флота России нанес удар четырьмя крылатыми ракетами комплекса «Калибр» по военным объектам Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает Минобороны РФ. По информации ведомства, залповый пуск по объектам военной инфраструктуры ВСУ в Черном море выполнен успешно. Назначенные цели поражены. lenta.ru »

2023-11-29 06:14

Фрегат Черноморского флота залпом "Калибров" поразил военные объекты ВСУ

Экипаж фрегата Черноморского флота разгромил военные объекты украинских войск четырьмя крылатыми ракетами комплекса "Калибр". Кадры выполнения боевой задачи из акватории Чёрного моря опубликовало Министерство обороны РФ. life.ru »

2023-11-29 06:03

Фрегат Черноморского флота поразил военные цели ВСУ залпом ракет "Калибр"

В Минобороны отметили, что корабли ЧФ решают задачи по предназначению в зоне ответственности оперативно-стратегического объединения tass.ru »

2023-11-29 05:01

Фрегат Черноморского флота выпустил четыре «Калибра» по объектам ВСУ

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало видео боевой работы высокоточным оружием большой дальности морского базирования одного из кораблей Черноморского флота по объектам вооруженных формирований украинских националистов. tvzvezda.ru »

2023-11-29 05:00

Депутаты с Черноморского побережья и поручение Володина: кто отреагировал на шторм

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил депутатам от южных регионов помочь пострадавшим из-за непогоды, речь шла о парламентариях от Краснодарского края и Крыма. «ФедералПресс» проанализировал, кто из депутатов отреагировал на поручение председателя Госдумы. fedpress.ru »

2023-11-28 15:16

Морская авиация Черноморского флота за неделю уничтожила 12 морских дронов ВСУ

За неделю российская морская авиация в Чёрном море уничтожила 12 украинских безэкипажных катеров. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2023-11-24 15:58

В России заявили о превращении Черноморского флота в большую мишень

Военно-морские силы Украины начали применять новое оружие в борьбе с Черноморским флотом. По словам военного эксперта, капитана 3-го ранга в запасе Максима Климова, сейчас России нечем ответить на эти атаки. lenta.ru »

2023-11-23 15:45

Командир катера Черноморского флота Никитин погиб при отражении атаки морских дронов ВСУ

Командир одного из десантных катеров Черноморского флота проекта Серна, старший мичман ВМФ России Денис Никитин погиб в ходе отражения одной из атак украинских морских дронов в Крыму, сообщили в пресс-службе Черноморского казачьего округа. vz.ru »

2023-11-23 08:53

Морпехи Черноморского флота срывают попытки ВСУ форсировать Днепр

Российские военные пресекают попытки Вооружённых сил Украины десантироваться на днепровских островах и левом береге Днепра. Как сообщили в Министерстве обороны России, в результате противник несёт потери в живой силе и технике. life.ru »

2023-11-21 07:36

Морпехи Черноморского флота сорвали попытку ВСУ форсировать Днепр в районе села Крынки

Морпехи орденоносной 810-й бригады морской пехоты Черноморского флота во время разведки обнаружили передовые группы украинских боевиков, которые попытались высадиться в районе населенного пункта Крынки на левом берегу Днепра. tvzvezda.ru »

2023-11-20 21:56

Шойгу наградил командиров бригад Тихоокеанского и Черноморского флотов

Министр обороны России Сергей Шойгу лично вручил медали "Золотая Звезда" командирам бригад морской пехоты Тихоокеанского и Черноморского флотов — полковникам Михаилу Гудкову и Олегу Власову. Кадры награждения публикует Минобороны РФ. life.ru »

2023-10-25 10:41

Шойгу наградил командиров бригад морской пехоты Тихоокеанского и Черноморского флотов

С 16 ноября исполнять обязанности директора департамента будет Екатерина Абашеева tass.ru »

2023-10-25 10:16

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил о профилактических мероприятиях Черноморского флота против диверсантов

Черноморский флот проведет профилактические мероприятия по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Развожаев сообщил в Telegram, что с 7. vz.ru »

2023-10-24 07:58