Результатов: 164

Россиянин дал другу порулить катером и лишил его жизни

В Подмосковье суд приговорил владельца маломерного катера «Финспорт» к пяти годам лишения свободы условно. Ему также на три года запретили управлять маломерными судами. Осужденный дал своему знакомому, у которого не было опыта управления катерами, порулить судном. lenta.ru »

2024-2-12 18:12

Украинский морской дрон уничтожен патрульным катером Черноморского флота России

В юго-западной части акватории Черного моря уничтожен безэкипажный катер ВМС Украины, сообщило Минобороны России. Украинский дрон направлялся в сторону Крыма и был уничтожен из штатного вооружения российского патрульного катера, сообщило Минобороны в Telegram. vz.ru »

2024-2-10 23:33

Капитан-наркоман управлял катером с россиянами в момент смертельного виража в Пхукете

В крови капитана, врезавшегося на туристическом катере в скалы, найдены наркотики. В результате происшествия погибла пятилетняя россиянка, ещё шестеро граждан РФ получили травмы. Об этом пишет The Bangkok Post, ссылаясь на замначальника Управления здравоохранения провинции Таиланда Сомсука Сампханпратипа. life.ru »

2024-1-1 17:39

Тайские спасатели нашли тело сбитого катером российского туриста

Тайские спасатели обнаружили тело российского туриста, которого сбил скоростной катер на Паттайе, сообщает тайская газета Bangkok Post nsn.fm »

2023-9-27 19:00

ВСУ атаковали безэкипажным катером российский ракетный корабль «Самум»

Украинский безэкипажный катер предпринял попытку атаковать ракетный корабль на воздушной подушке Черноморского флота «Самум».

ridus.ru »

2023-9-14 18:45

ВСУ пытались атаковать безэкипажным катером корабль Черноморского флота «Самум»

ВСУ попытались атаковать морским безэкипажным катером ракетный корабль Черноморского флота «Самум» в акватории Черного моря около 16 nsn.fm »

2023-9-14 18:19

МО РФ сообщило о попытке ВСУ атаковать безэкипажным катером ракетный корабль ЧФ "Самум"

Первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин также рассказал о планах создать общий реестр климатических проектов БРИКС, а также рейтинговое агентство стран союза tass.ru »

2023-9-14 18:19

ВСУ попытались атаковать корабли ВМФ России безэкипажным катером. Откуда у украинских сил морские дроны?

ВСУ предприняли попытку атаки морским безэкипажным катером на корабли Черноморского флота России, сообщили в Минобороны России. Инцидент произошел в 237 километрах юго-западнее Севастополя. Атака оказалась безуспешной — сторожевой корабль «Пытливый» и патрульный корабль «Василий Быков» уничтожили морской дрон. lenta.ru »

2023-8-18 03:30

В Нижнем Тагиле провели концерт в поддержку сбитой катером горожанки

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 15 августа, ФедералПресс. Музыканты Нижнего Тагила провели акцию в поддержку Ирины Подмазовой, сбитой катером на городском пруду. Концерт прошел в одном из городских баров. fedpress.ru »

2023-8-15 14:51

Экс-мэру Владивостока Олегу Гуменюку добавили махинации с катером

Дошло до суда второе уголовное дело бывшего мэра Владивостока Олега Гуменюка – на сей раз по обвинению в превышении должностных полномочий. versia.ru »

2023-8-9 08:47

Тагильчанка попала в реанимацию после столкновения сап-борда с катером

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 1 августа, ФедералПресс. В Нижнем Тагиле маму с сыном на сап-борде сбила моторная лодка. Женщина находится в реанимации в тяжелом состоянии. Уральская транспортная прокуратура организовала проверку. fedpress.ru »

2023-8-1 07:26

Местные жители рассказали о месте травмирования катером ребенка под Самарой

Жительница Самары, пожелавшая остаться анонимной, раскрыла подробности о пляже, где катер травмировал ноги купающейся в реке 12-летней девочки. В разговоре с «Лентой. ру» женщина отметила большое количество небольших судов и лодок в месте произошедшего. lenta.ru »

2023-7-31 16:25

Еще одно ЧП с катером: винтом перебило ноги самарской школьнице 

САМАРА, 31 июля, ФедералПресс. Накануне вечером на реке Сок в селе Малая Царевщина моторный катер проплыл по 12-летней девочке. В результате инцидента ей перерубило ноги гребным винтом, она находится в реанимации. fedpress.ru »

2023-7-31 12:40

Более 20 российских туристов пострадали при аварии с катером на Пхукете

Около 30 туристов, среди которых 21 россиянин, получили травмы после столкновения катера с сигнальной вышкой у берегов Пхукета. О происшествии сообщил информационный центр администрации провинции Пхукет. tvzvezda.ru »

2023-5-17 19:54

В США заявили об опасном инциденте в Ормузском проливе с катером Ирана

В Ормузском проливе произошло опасное происшествие с участием кораблей ВМС США и патрульным катером Ирана, заявило Центральное командование ВС США (CENTCOM). Патрульное судно Корпуса стражей исламской революции (КСИР) действовало «небезопасно» и «непрофессионально» во время прохода американских военных кораблей, заявили в командовании, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-12-7 02:31

Один человек погиб и трое пропали из-за ЧП с катером в Карелии

В Карелии на Онежском озере из-за сильной волны перевернулся пассажирский катер. Из семи человек находившихся в лодке выжили трое, ещё три человека числятся пропавшими. versia.ru »

2022-9-25 11:35

Два человека пострадали при столкновении следующего из России танкера с катером

В результате столкновения следующего из России в Грецию танкера с катером пострадали как минимум два человека. Об этом сообщила Служба береговой охраны Турции. По факту происшествия проводится расследование. К месту происшествия направлены два буксира. lenta.ru »

2022-8-25 22:21

Следовавший из России в Грецию танкер столкнулся с катером в проливе Дарданеллы

В проливе Дарданеллы следующий из России танкер столкнулся с прогулочным катером. О происшествии сообщила береговая охрана Турции. По сообщению ведомства, на место ЧП были оперативно направлены представители специальных служб. tvzvezda.ru »

2022-8-25 22:19

Следующий из России танкер столкнулся с катером в проливе Дарданеллы

Танкер, следующий из России в Грецию, столкнулся с катером в проливе Дарданеллы в Турции, сообщила турецкая береговая охрана. Участниками столкновения стали 140-метровый танкер Karakuz и катер с двумя человеками на борту. lenta.ru »

2022-8-25 21:47

Подросток прыгнул с моста и чуть не столкнулся с катером в Петербурге

Семья стала свидетелем отчаянного поступка в Санкт-Петербурге. Подросток решил спрыгнуть в реку с моста и едва не столкнулся с их катером. Кадрами поделились очевидцы в группе "Балтийская жемчужина". life.ru »

2022-7-11 10:35

Мужчина погиб при столкновении водного тюбинга с катером в Башкирии

Мужчина погиб на водохранилище в Башкирии в результате столкновения тюбинга с катером. Еще один человек пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Башкирии. riafan.ru »

2022-7-10 15:01

В Геленджике турист сорвался с парашютом при катании за катером — видео

Медики диагностировали у мужчины травму головного мозга. Он поступил в больницу в крайне тяжелом состоянии и сейчас введен в искусственную кому. 5-tv.ru »

2022-6-30 09:36

В Камышине задержали спасателя, управлявшего перевернувшимся катером на Волге

Он подозревается в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта. По версии следствия, судоводитель был пьян и не заметил бакена. life.ru »

2022-4-16 11:27

Фатальное ЧП с катером в Камышине устроил пьяный спасатель

Как выяснили правоохранители, перевернувшийся в Волгоградской области катер был служебным, в момент происшествия им управлял спасатель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. vesti.ru »

2022-4-16 10:44

Взрослый пассажир погиб, а ребёнок пропал без вести после аварии с катером на Волге

Пострадавшие — двое мужчин и две женщины — были доставлены в больницу. Южная транспортная прокуратура начала проверку после ЧП. life.ru »

2022-4-16 09:07

Рухнул рядом с катером: Вертолёт упал в океан на глазах у сотен отдыхающих в Майами

Находившиеся на борту два человека выжили и были быстро доставлены в больницу. Из-за чего случилось крушение, пока не ясно. life.ru »

2022-2-20 00:34

В Росморречфлоте раскрыли подробности ЧП с пропавшим катером

Два спасательных судна направляются в район Каспийского моря, где предположительно пропал катер с пассажирами. Об этом «Звезде» рассказал пресс-секретарь Росморречфлота Алексей Кравченко. По его информации, около десяти часов назад, капитан катера пытался выйти на связь с берегом. tvzvezda.ru »

2021-9-6 23:48

ЧФ приступил к слежению за ракетным катером ВМС Греции в Черном море

Черноморский флот России приступил к слежению за действиями ракетного катера Даниолос ВМС Греции в акватории Черного моря, говорится в сообщении Национального центра управления обороной. «Силы и средства Черноморского флота приступили к контролю за действиями ракетного катера «Даниолос» ВМС Греции, зашедшего 10 июля 2021 г. vz.ru »

2021-7-10 22:59

Умер один из пострадавших при ЧП с катером в Петербурге

Скончался один из девяти пассажиров столкнувшегося в Петербурге с металлическим заграждением катера, сообщили в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России. По данным следствия, катер, принадлежащий мужчине 1959 года рождения, вышел днем в субботу из яхт-клуба «Балтиец». vz.ru »

2021-7-10 22:41

Вести. Дежурная часть. Появились новые данные о пострадавших в ЧП с катером в Петербурге

Как минимум восемь человек, в том числе – трое детей, оказались в больнице после того, как катер врезался в металлическую конструкцию на берегу около выхода в Финский залив. vesti.ru »

2021-7-10 20:37

Появились новые данные о пострадавших в ЧП с катером в Петербурге

Как минимум восемь человек, в том числе – трое детей, оказались в больнице после того, как катер врезался в металлическую конструкцию на берегу около выхода в Финский залив. vesti.ru »

2021-7-10 17:44

«Новая газета»: Самарец погиб при столкновении его лодки с катером депутатов-единороссов, возбуждено уголовное дело

В Самарской области в Волге недалеко от поселка Богатырь местные жители обнаружили тело 32-летнего Дениса Безрукова. Мужчина пропал девятью днями ранее... rosbalt.ru »

2021-6-29 19:12

Под Самарой найдено тело пропавшего после столкновения с катером пьяных депутатов

В Волге в районе поселка Богатырь найдено тело мужчины, который выпал из лодки, когда она столкнулась с катером депутатов, находящихся в состоянии алкогольного опьянения znak.com »

2021-6-27 14:50

Хинштейн: На Волге пассажир пропал после тарана его лодки катером с депутатами-единороссами

Депутат Госдумы Александр Хинштейн потребовал от силовиков расследовать происшествие на Волге, где в результате столкновения двух судов пропал без вести... rosbalt.ru »

2021-6-24 20:57