Результатов: 45

Известно состояние водителя самосвала, который снес виадук в пригороде Владивостока

ВЛАДИВОСТОК, 21 сентября, ФедералПресс. Водитель самосвала, по вине которого рухнул виадук в районе станции Весенняя, до сих пор остается в больнице. Его состояние оценивается как тяжелое. fedpress.ru »

2023-9-21 08:51

Во Владивостоке грузовик с поднятым кузовом обрушил виадук

Во Владивостоке на федеральную трассу рухнул пролет виадука. Кадры ЧП были опубликованы очевидцами в социальных сетях. К настоящему моменту сообщается, что дорогу перекрыли, из-за этого образовались большие пробки. tvzvezda.ru »

2023-9-18 09:31

Виадук рухнул на федеральную трассу во Владивостоке

Пешеходный виадук обрушился на федеральную трассу Владивосток Хабаровск на выезде из Владивостока, движение перекрыто, сообщили в Единой дежурной диспетчерской службе (ЕДДС) города. В ЕДДС уточнили, что трассу пришлось перекрыть, образовалась пробка, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-18 09:21

Когда уберут упавший на дорогу виадук во Владивостоке: ответ правительства

ВЛАДИВОСТОК, 18 сентября, ФедералПресс. В пригороде Владивостока полностью заблокировано движение из-за упавшего на проезжую часть виадука. По данным специалистов, в настоящее время решается вопрос о поднятии балки, длина которой составляет 42 метра. fedpress.ru »

2023-9-18 09:13

Огромный виадук рухнул на дорогу во Владивостоке из-за забывчивого водителя самосвала

На улице Весенней во Владивостоке водитель самосвала забыл опустить кузов и снёс виадук. Как пишет SHOT, конструкция рухнула прямо на дорожное полотно. life.ru »

2023-9-18 09:07

Виадук рухнул на российскую федеральную трассу из-за самосвала

В пригороде Владивостока самосвал с открытым кузовом сбил виадук, который впоследствии упал на федеральную трассу и полностью перекрыл ее. Об этом пишет Telegram-канал Amur Mash. Очевидцы сообщили, что водитель грузовика забыл опустить кузов и снес сооружение. lenta.ru »

2023-9-18 08:59

Виадук рухнул на проезжую часть в пригороде Владивостока: дорога заблокирована

ВЛАДИВОСТОК, 18 сентября, ФедералПресс. Въезд во Владивосток оказался заблокирован из-за рухнувшего на проезжую часть виадука. В результате происшествия пострадал один человек. fedpress.ru »

2023-9-18 08:46

Виадук построят в Ленобласти в рамках проекта высокоскоростной магистрали: сколько он будет стоить

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 июня, ФедералПресс. Участок высокоскоростной магистрали на территории Ленинградской области будет построен в формате виадука. Его протяженность составит 7 км, уточнил губернатор Александр Дрозденко. fedpress.ru »

2023-6-21 11:15

Как создают виадук для красноярской улицы Семафорной и когда его запустят

КРАСНОЯРСК, 5 апреля, ФедералПресс. Подходит к концу сборка третьего и четвертого пролетов пешеходного моста, который появится на улице Семафорной в Красноярске. Работа ведется на КрАМЗе, рассказали в пресс-службе мэрии. fedpress.ru »

2023-4-5 11:31

Виадук во Владивостоке, на котором умер мужчина, ремонтировали год назад

ВЛАДИВОСТОК, 5 августа, ФедералПресс. В администрации Владивостока прокомментировали смерть мужчина на виадуке в районе Седанки. Из-за падения на штырь на перилах человек скончался. fedpress.ru »

2022-8-5 09:53

Руслан Байсаров строит уникальный виадук в Сербии

В Сербии ведутся работы по строительству виадука: новый инфраструктурный объект появится на линии между населенными пунктами Стара Пазова и Нови Сад. Согласно экспертным данным, данная стройка является одним из крупнейших европейских проектов в сфере железнодорожного строительства. versia.ru »

2019-9-18 20:51

Даньян-Куньшаньский виадук - самый длинный мост в мире

Китай непрестанно удивляет мир непревзойденными технологическими успехами и величественными сооружениями. В стране преобладают выдающиеся объекты, аналогов которым нет ни в Японии, ни в США, ни в Европе. Одним из таких творений китайских инженеров является Даньян-Куньшаньский виадук.

Мост строили с единственной целью - улучшить транспортное сообщение между населенными пунктами. Но в итоге он завоевал звание наиболее длинного моста за всю историю человечества. Также виадук стал приманкой для многочисленных туристов. А кому не понравится аттракцион в виде молниеносного поезда, который курсирует по стойкому мосту и позволяет наслаждаться просторами природы китайского государства?

Конструктивные особенности

Мост, в который вложили 10 млрд. долларов, зафиксирован в Книге рекордов Гиннеса, как самая длинная переправа на всем Земном шаре. Его название - Даньян-Куньшаньский виадук. Он является частью железной дороги, по которой ходят скоростные поезда из Пекина в Шанхай. Его удалось соорудить в рекордные сроки - всего два года. А запустили строительство в 2008 году. Однако торжественное открытие состоялось в начале лета 2011 года.

Длина искусственного сооружения составила 164,8 км. Месторасположение: Восточный Китай, провинциальный город Цзянсу. Это как раз между городами Нанкин и Шанхай.

Большая часть переправы находится в долине реки Янцзы, а меньшая располагается над водой и составляет 9 км. Она проходит над озером Янчэнху.

Даньян-Куньшаньский виадук - протяженное сооружение, которое проходит над каналами, реками, озерами и горной местностью, поэтому при его конструировании использовали статические схемы из пролетных соединений: арочных, рамных, вантовых и ферменных.

Не менее интересные факты: Мост воздвигали 10 000 рабочих, работающих круглосуточно. Строительство одновременно осуществляли с двух сторон. На строительство затратили 2.5 миллиона м³ бетона и 500 000 тонн стали. Бетонные конструкции производили 10 заводов. Даньян-Куньшаньский виадук способен выдержать землетрясение магнитудой 8 баллов. Он также выстоит перед такой опасностью, как мощное цунами или столкновение с крупнотоннажным судном.

Каждый день мост пересекает 30 000 транспортных средств, позволяя гражданам и туристам максимально быстро и комфортно добираться из пункта в пункт.

Виадук поражает своим масштабом и многофункциональностью. По нему можно передвигаться как на поезде, так и на автомобиле. Он уже давно стал не только способом переправы из одного места в другое, но и уникальной достопримечательностью Китая.

kapital-rus.ru »

2019-3-25 22:16

Мосты мира: «Виадук Мийо» высотой 343 метра обдувается ветрами скоростью до 200 км/ч

Виадук Мийо - удивительное мостовое сооружение вантовой системы, находящееся во Франции. Мост получил свое название в честь одноименного городка, расположенного неподалеку от него. Виадук проходит через долину реки Тарн и был введен в эксплуатацию в 2004 году.

Характеристики строения

Общая длина строения составляет 2460 метров. Наибольшая высота над землей равна 343 м. Ширина моста - 32 м. Виадук имеет четырехполосное дорожное полотно (по две полосы в каждую сторону). Поддерживающие колонны моста имеют разную длину 77-244,96 м. Наибольший диаметр этого элемента конструкции равняется 24,5 м. Виадук состоит из восьми стальных пролетов.

Интересные особенности

На момент постройки Виадук являлся самым высоким мостом, предназначенным для движения транспорта, однако, лишился данного статуса в 2009 году, когда в Китае запустили мост через реку Сыдухэ. Виадуку по-прежнему удается удерживать ряд рекордов по самой высокой опоре мира, по самой высокой опоре моста с пилоном, а также по самому высокому дорожному полотну в мире.

При разработке проекта инженерам пришлось решить множество сложностей. Например, ветра в ущелье достигают скорости 200 км/ч. Опоры моста устанавливались на самое дно ущелья, что делало их самыми большими в истории человечества. Во избежание появления трещин в дорожном полотне, которые могли появиться из-за деформации стальной конструкции моста, был разработан специальный асфальтобетон на основе минеральных смол. Он обладает достаточной эластичностью, чтобы переносить колебания моста и одновременно с этим может обеспечивать прочность покрытия под весом автомобилей. Для его разработки была создана специальная исследовательская группа.

По виадуку было проложено больше 30 километров кабелей высокого напряжения, больше 20 км оптико-волоконных и 10 км кабелей с низким напряжением. На мосту для лучшей работы ремонтных бригад размещено 357 телефонных точек. Все опоры, пролеты и другие элементы строения оборудованы большим количеством датчиков для проверки состояния строения. Они измеряют множество параметров, такие как температура, давление и многие другие.

За движение по мосту взимается транспортный сбор, который равняется 20 евро. Возведение данного мостового сооружения позволило разгрузить транспортную сеть Франции при движении в южном направлении, где ранее возникали заторы.

kapital-rus.ru »

2019-3-2 18:21

Водитель грузовика, снесшего виадук во Владивостоке, заплатит штраф

Административный штраф в размере до 300 тыс. рублей грозит водителю грузовика, виновного в обрушении пешеходного виадука на улице Басаргина во Владивостоке,... rosbalt.ru »

2018-10-17 04:31

Водителю грузовика, обрушившего виадук во Владивостоке, грозит 300 тыс. рублей штрафа

Водителю грузового автомобиля, который накануне обрушил виадук во Владивостоке, грозит штраф в размере 300 тысяч рублей. riafan.ru »

2018-10-17 03:51

Полиция привлекла к ответственности водителя, из-за которого упал виадук во Владивостоке

В отношении водителя составлен административный протокол по статье "Повреждение дорожных сооружений, которое создает угрозу безопасности дорожного движения" tass.ru »

2018-10-16 15:18

4 крана поднимают виадук, обрушившийся на трассу во Владивостоке

Во Владивостоке начался подъем пешеходного моста, который рухнул после того, как в него врезался грузовик. Водителю самосвала придется компенсировать ущерб. vesti.ru »

2018-10-16 08:50

Запуск движения по трассе во Владивостоке, на которую упал виадук, отложили до вечера

По данным мэрии, причиной обрушения пешеходного виадука стал грузовик, который задел его конструкции кузовом tass.ru »

2018-10-16 08:44

Во Владивостоке самосвал снес кузовом пешеходный виадук

Во Владивостоке утром вторника в 06:05 по местному времени обрушился пешеходный виадук на объездной трассе Седанка - Патрокл в районе поворота... rosbalt.ru »

2018-10-16 05:14

Рухнувший на трассу виадук парализовал движение во Владивостоке: видео

В ночь на 16 октября на объездной трассе во Владивостоке грузовик задел проходящий над дорогой виадук. Фрагмент конструкции рухнул на дорогу, полностью перекрыв движение. По данным местного издания Vl. tvzvezda.ru »

2018-10-16 04:29

Грузовик снес виадук во Владивостоке

Пешеходный виадук во Владивостоке обрушился из-за самопроизвольного поднятия кузова грузовика, сообщает главк МЧС России по Приморскому краю. Сообщается, что машина «снесла» металлический виадук длиной около 40 метров, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-10-16 04:12

В Свободном будет построен новый виадук

Новый виадук построят в Амурской области через Транссибирскую магистраль. Он заменит старый, обрушение которого произошло во вторник. На возведение моста потребуется два года. На это время для транспортного городского сообщения построят и новую дорогу. vesti.ru »

2018-10-12 05:56

Рухнувший в Приамурье виадук полностью демонтируют

Виадук, рухнувший на железнодорожные пути в Свободном Амурской области, будет полностью демонтирован. Готовится документация для строительства нового... rosbalt.ru »

2018-10-10 06:14

На Дальнем Востоке на товарный состав рухнул виадук с грузовой машиной

Виадук, по которому проходит дорога, частично обрушился на проходящий грузовой поезд в Амурской области. ЧП произошло в городе Свободный. Обрушились два пролета. В это время по мосту ехал грузовик. vesti.ru »

2018-10-9 06:30

На новой десятифунтовой банкноте изобразят виадук из фильмов о Гарри Поттере

Банк Шотландии представил дизайн новой банкноты номиналом в 10 фунтов. На одной из ее сторон будет изображен паровоз с вагонами, проезжающий по знаменитому железнодорожному виадуку Гленфиннан, который фигурирует в четырех фильмах о юном волшебнике Гарри Поттере. vesti.ru »

2017-5-29 14:15

Гореловский виадук реконструируют к осени 2019 года

Мостовое сооружение, переброшенное через Гатчинскую железную дорогу в створе Красносельского шоссе и проспекта Ленина, реконструируют к осени 2019 года. Старую конструкцию снесут и отстроят более широкий путепровод. dp.ru »

2016-12-17 21:15