Результатов: 69

Шойгу поручил повысить защищенность объектов Черноморского флота и живучесть кораблей

Министр обороны России Сергей Шойгу поручил командованию Черноморского флота проводить тренировки среди личного состава по отражению террористических атак противника. Глава оборонного ведомства поставил задачу в ходе заслушивания докладов в командном пункте Черноморского флота. tvzvezda.ru »

2024-3-17 10:01

"Калашников" повысил живучесть БПЛА, применив новые композитные материалы

Как сообщили Минобороны РФ, главе ведомства Сергею Шойгу показали новые композитные материалы, применяемые в производстве беспилотных летательных аппаратов tass.ru »

2024-2-10 08:06

Генерал рассказал, как в разы удалось повысить живучесть российских солдат в зоне СВО

Система оборонительных рубежей в зоне спецоперации в разы повысила живучесть российских военнослужащих во время провального контрнаступления ВСУ. Об этом рассказал начальник инженерных войск Вооружённых сил РФ генерал-лейтенант Юрий Ставицкий. life.ru »

2024-1-19 10:27

Система рубежей обороны глубиной до 120 км повысила живучесть российских войск в пять-шесть раз, заявили в Минобороны России

Система оборонительных рубежей глубиной до 120 км повысила живучесть войск РФ в ходе контрнаступления Вооруженных сил Украины ВСУ в пять-шесть раз, заявил начальник инженерных войск Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Юрий Ставицкий. vz.ru »

2024-1-19 01:04

На Балтийском флоте провели учения по борьбе за живучесть с участием экипажей 10 кораблей

В ходе учений моряки ликвидировали пробоины в корпусе кораблей и тушили пожар в их помещениях tass.ru »

2022-11-7 16:38

Борьба за живучесть: конкурсанты АрМИ спасли от воды условные корабли в Азербайджане

В Азербайджане состоялся посвященный борьбе за живучесть корабля этап конкурса Армейских международных игр «Кубок моря». Команды боролись с поступающей водой в тренажерном комплексе на берегу. Лучший результат в этом этапе показала команда Азербайджана, набрав 40 баллов. tvzvezda.ru »

2022-8-23 18:02

Борьба за живучесть и спасение на водах: как прошли учения СФ в Баренцевом море

Звучит сигнал тревоги. Причем из всего отряда кораблей именно на судне, где находится съемочная группа вместе с корреспондентом «Звезды» Еленой Сивонен. Экипаж этого абсолютно не ожидает. Это внезапная вводная для проверки действий сил и средств в непредвиденной ситуации. tvzvezda.ru »

2022-4-19 15:09

Учёные из Киото выявили повышенную живучесть "омикрона"

Например, он дольше других вариантов коронавируса может существовать на пластике и других материалах. Это может частично объяснять быстрое распространение данного штамма. life.ru »

2022-1-26 02:08

Учёные "Вектора" определили живучесть омикрон-штамма на различных поверхностях

По их словам, динамика снижения инерционности нового штамма не отличается от других вариантов коронавируса, поэтому использование дезинфицирующих средств остаётся эффективным методом профилактики. life.ru »

2022-1-17 02:19

Оценена живучесть омикрон-штамма на различных поверхностях

В Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии (ГНЦ ВБ) «Вектор» оценили живучесть омикрон-штамма коронавируса на различных поверхностях. «Установлено, что быстрее всего вирус инактивируется на керамике — жизнеспособный вирус перестает выявляться менее чем через 24 часа», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2022-1-17 01:20

Эксперты оценили живучесть "омикрона" на различных поверхностях

Специалисты ГНЦ "Вектор" провели исследования, направленные на выявление степени живучести новой мутации коронавируса "омикрон" на различных поверхностях social.mk.ru »

2022-1-17 01:16

Борьба за живучесть при боевых ситуациях: на Балтфлоте состоялись плановые учения

В местах базирования кораблей Балтийского флота проведены плановые учения по борьбе за живучесть кораблей. Тренировки были направлены на способность экипажей обеспечить живучесть кораблей при различных боевых и аварийных ситуациях. tvzvezda.ru »

2021-12-3 04:43

Слаженность важнее скорости: как борются за живучесть моряки Северного флота

На Северном флоте моряки вступили в борьбу за живучесть. Это одни из самых важных учений - ведь когда корабль получает пробоину, будто запускается таймер, счет идет на минуты. Тут важно действовать быстро и слаженно - ведь от этого зависят жизни экипажа. tvzvezda.ru »

2021-7-9 11:45

Бесшумность и живучесть: разработчик рассказал об особенностях нового «Винтореза»

На испытательном комплексе Императорского создатели ВСС «Винторез» продемонстрировали его знаменитые свойства тихой стрельбы. Для сравнения стрелок-испытатель произвел два несколько выстрелов из нового модернизированного «Винтореза» - ВСС-М, и похожего на него по форм-фактору охотничьего ружья. tvzvezda.ru »

2021-7-4 11:06

"Всё повторяется заново". Смерть Сталина и живучесть сталинизма

5 марта Россия отмечала годовщину смерти Сталина. Как обычно, эта дата разделила страну на два непримиримых лагеря. Левые прославляли величие и мудрость "отца народов". Славословия лились рекой. svoboda.org »

2021-3-8 10:15

Девушки-курсанты поборолись за живучесть корабля

Потушить пожар в отсеке и залатать пробоину в корпусе пришлось девушкам-курсантам Военно-морского политехнического института в Петергофе. Обучение проходило на тренажере, который максимально имитирует реальную обстановку, поэтому из пробоины на девушек хлестала "забортная" вода. vesti.ru »

2021-3-5 15:56

«Живучесть и простота управления»: какими преимуществами обладает вертолётный двигатель ВК-2500П

Модернизированный двигатель для ударного вертолёта Ми-28НМ «Ночной охотник» успешно прошёл стендовые испытания. Об этом сообщили в «Ростехе», уточнив, что силовая установка готова к серийному выпуску и полностью отвечает заявленным характеристикам. russian.rt.com »

2020-11-4 14:55

Борьба за живучесть: экипаж подлодки «Новороссийск» провел учения в Тартусе

Экипаж российской субмарины «Новороссийск» отработал борьбу за живучесть подлодки. По замыслу учений, которые прошли в порту сирийского Тартуса, в первом отсеке произошел пожар, а у моряков было всего несколько минут, чтобы огонь не перекинулся на торпедную палубу. tvzvezda.ru »

2020-11-4 03:00

Экипажи Балтфлота отработали навыки борьбы за живучесть корабля

Экипажи Балтийского флота в Калининграде отработали навыки борьбы за живучесть корабля в экстремальных условиях.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-3 20:39

Экипажи кораблей Балтфлота отработали навыки по борьбе за живучесть

Экипажи надводных кораблей Балтийского флота отработали навыки по борьбе за живучесть корабля. Моряки учились тушить пожар в корабельных отсеках и заделывать пробоины в корпусе. Занятия проходили на тренировочном комплексе «Каспий» и были максимально приближены к реальным условиям. tvzvezda.ru »

2020-11-3 17:28

Борьба за живучесть: Танкер в Азовском море может затонуть после взрыва

Спасатели еще не добрались до места аварии. Трое человек из экипажа оказались в воде, их ищут. Остальные десять моряков спасены. 5-tv.ru »

2020-10-25 21:41

Потушить пожар в море: кадры учений по борьбе за живучесть кораблей Каспийской флотилии

В акватории Каспийского моря прошли тактические учения по борьбе за живучесть кораблей Каспийской флотилии. В составе корабельной ударной группы экипаж ракетного корабля «Дагестан» ликвидировал условный пожар на корабле. tvzvezda.ru »

2020-10-20 03:00

Моряки ЮВО проводят тренировки по борьбе за живучесть

Экипажи малых артиллерийских кораблей «Махачкала» и «Волгодонск», базовых и рейдовых тральщиков проводят в Дагестане тренировки по борьбе за живучесть.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-13 18:02

Борьба за живучесть корабля: участники конкурса «Кубок моря» проводят тренировки в Азербайджане

Участники конкурса «Кубок моря» в Азербайджане приступили к тренировками по борьбе за живучесть корабля. Команде необходимо за минимальное время предотвратить поступление забортной воды в отсек, используя аварийный инвентарь – пластыри, струбцины, деревянные и металлические распорки. tvzvezda.ru »

2020-8-19 18:13

Учебный бой и борьба за живучесть: кадры работы экипажа ракетоносца «Мытищи»

Способности малого ракетного корабля «Мытищи» проекта «Каракурт» показал учебный бой в Балтийском море. После первого пристрелочного выстрела из пушки производят корректуру данных стрельбы, после чего начинается огонь на поражение. tvzvezda.ru »

2020-2-20 06:56

Пистолет-пулемет ППШ-41 испытали на живучесть

Пистолет-пулемет образца 1941 года системы Шпагина (ППШ-41), стоявший на вооружении Красной армии во время Второй мировой войны, испытали на живучесть. Соответствующий ролик на YouTube выложил «Калашников». lenta.ru »

2020-2-12 10:55

Стало известно о «борьбе за живучесть» крейсера «Адмирал Кузнецов»

Ситуация с пожаром на крейсере Адмирал Кузнецов достаточно серьезная — продолжается борьба за живучесть корабля. Об этом стало известно информированному источнику. По данным собеседника« Интерфакс», отсек крейсера, где продолжается возгорание, планируется залить водой. К тушению привлекли дополнительные силы. lenta.ru »

2019-12-12 14:24

Объяснена живучесть «рук-базук»

Врачи не смогли удалить весь синтол из рук россиянина Кирилла Терешина, известного как «руки-базуки». Отмечается, что около 50 процентов токсичного вещества осело глубоко в тканях Терешина, поэтому удалить его сразу не представляется возможным. lenta.ru »

2019-11-14 19:48

Борьба за живучесть: в Баку прошел один из самых ответственных этапов «Кубка моря»

На «Кубке моря» в Баку прошел один из самых ответственных этапов конкурса - борьба за живучесть. Участники турнира из России, Азербайджана, Казахстана и Ирана доказали, что они - настоящие морские волки. tvzvezda.ru »

2019-8-6 18:40

Корабли Каспийской флотилии провели учения по борьбе за живучесть в ночное время

Согласно легенде, морякам нужно было устранить пробоины и ликвидировать возгорание. В Каспийской флотилии прошли учения по борьбе за живучесть в ночное время в рамках внезапной проверки боеготовности. life.ru »

2019-6-25 10:13

Постпред РФ при ЕС: предсказатели скорого развала Евросоюза недооценивают его живучесть

При этом, по словам Владимира Чижова, Брюссель не может претендовать на глобальное доминирование в экономике и генерирование лучших демократических стандартов tass.ru »

2019-6-6 17:42

Моряки ТОФ отработали элемент «Морского взаимодействия»

Отряд кораблей Тихоокеанского флота по пути в китайский порт Циндао провел тренировку элементов «Морского взаимодействия». Так называются двусторонние российско-китайские военно-морские учения, в которых моряки примут участие. tvzvezda.ru »

2019-4-27 07:35

Российский корабль, протаранивший украинский буксир, борется за живучесть – СМИ

Российский корабль "Дон" после тарана украинского рейдового буксира "Яны Капу" возвращается на базу в аварийном состоянии, сообщает источник InfoResist. gordonua.com »

2018-11-25 15:30

Политическая живучесть: Тереза Мэй решила заспиртоваться

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй перешла на крепкие напитки. Стресс после внутриправительственных дебатов по условиям выхода страны из Евросоюза был столь силен, что когда Мэй пришла домой уже в ночь, ее мужу Филиппу Мэй не оставалось ничего, кроме как налить ей в стакан виски. vesti.ru »

2018-11-18 20:45

В Великобритании сравнили живучесть Мэй и Распутина

Бывший спичрайтер британского премьера Тони Блэра сравнил нынешнюю главу государства Терезу Мэй с Григорием Распутиным. По словам Джона Мактернана, Мэй критикуют со всех сторон за политику по Brexit, «стреляют» в нее, но она идет вперед. lenta.ru »

2018-9-3 18:05

Ученые МГУ объяснили живучесть вирусов

Ученые МГУ совместно с российскими коллегами изучил способы поддержания жизнеспособности РНК-содержащих вирусов и механизмы, которые позволяют им избавляться от нежелательных мутаций или компенсировать их. lenta.ru »

2018-4-26 17:50

Fitch оценило живучесть российских банков в условиях санкций

Российские банки способны «переварить» потенциальные потери из-за новых санкций США, сообщает международное рейтинговое агентство Fitch. oko-planet.su »

2018-4-18 17:20

"Повышают свою живучесть". В Госдуме пояснили, для чего российские корабли покинули сирийский Тартус

11 апреля стало известно, что все российские корабли, кроме подводной лодки класса Kilo, покинули порт Тартус в Сирии. В Государственной думе РФ сообщили, что это связано с мерами безопасности. gordonua.com »

2018-4-12 17:59