Результатов: 39

«Образование не нужно, побеждает простота»: интервью экономиста Ирины Ясиной

Гуманитарные профессии плодят оппозицию, считает экономист и правозащитник Ирина Ясина. Изменения, которые происходят в российском образовании, она объясняет так: гуманитарное образование рождает людей с критическим мышлением и поэтому оно сейчас не нужно власти. forbes.ru »

2023-10-15 15:04

"Простота и смертоносность": Военный эксперт рассказал, как БПЛА "Ланцет" стал грозой для техники ВСУ

Российский БПЛА "Ланцет" признали "массовым убийцей" военной техники армии Украины. Об этом написал военный эксперт Питер Сучиу в материале для издания 19Fortyfive. life.ru »

2023-6-26 18:27

Обманчивая простота: какие цели преследует президент Франции Эммануэль Макрон в африканском турне

Президент Франции Эммануэль Макрон отправился в тур по трем странам Африки. Поездка началась в понедельник, 25 июля. riafan.ru »

2022-7-27 21:40

«Простота – суть элегантности»: Софи Лорен исполняется 87 лет

Сегодня свой день рождения отмечает итальянская актриса и певица Софи Лорен. Обладательнице почётных премий множества кинофестивалей исполняется 87 лет. argumenti.ru »

2021-9-20 08:06

Простота хранения и эффективность против новых штаммов: специалист из США оценил вакцину «Спутник V»

Алжир стал первой африканской страной, зарегистрировавшей российский препарат от коронавируса «Спутник V». Специалист Вашингтонского центра лечения боли Джон Домбровски связал это с логистическими преимуществами вакцины: её допускается хранить и перевозить при -18 °С, тогда как, например, препарат от компаний Pfizer и BioNTech требует более низких температур. russian.rt.com »

2021-1-11 19:25

Простота хуже воровства. Как пандемия сказалась на странах, развивающих международный туризм

Не только простые услуги оказались в кризисе. Серьезный урон понесло мировое авиастроение. Однако страны, способные экспортировать самолеты, как правило, обладают ноу-хау в производстве многих других сложных товаров и услуг, которые по-прежнему можно продавать slon.ru »

2020-11-18 08:00

«Живучесть и простота управления»: какими преимуществами обладает вертолётный двигатель ВК-2500П

Модернизированный двигатель для ударного вертолёта Ми-28НМ «Ночной охотник» успешно прошёл стендовые испытания. Об этом сообщили в «Ростехе», уточнив, что силовая установка готова к серийному выпуску и полностью отвечает заявленным характеристикам. russian.rt.com »

2020-11-4 14:55

«Простота и доступность». Финансист – о критериях выбора самого выгодного банковского депозита

Хранить деньги «под матрасом» – эффектный, но совсем неэффективный метод сбережения своих средств. Каждый день пересчитывать свои деньги, безусловно, приятно, однако большинство экспертов сходятся в одном – финансы должны работать. fedpress.ru »

2020-9-16 20:13

Простота и человечность, но брюки стоит выбрать другие. Имиджмейкер оценила образ Тихановской

Эксперт не заметила перемен во внешности политика до и после выборов президента Белоруссии.Читать далее... life.ru »

2020-9-4 11:13

Простота японского метода умножения удивила пользователей сети

Учительница из Лондона показала быстрый способ перемножить двузначные числа, не прибегая к таблице умножения, калькулятору и счету столбиком. Показанный метод, используемый в Японии, привел в изумление зрителей ее видео на TikTok. lenta.ru »

2020-8-12 19:40

Простота, голод, монастырь. Как шли к духовному просветлению Цукерберг, Джобс и другие миллиардеры

Миллиардерам тоже нужны наставники: причем не только финансовые, но и духовные. Чьим советам доверяют Марк Цукерберг, Герман Греф, Опра Уинфри и другие сильные мира? forbes.ru »

2020-8-4 11:30

«Гениальная простота»: российские звезды массово признаются в любви Александру Пушкину

Валерия, Любовь Толкалина, Владимир Познер и другие селебрити в день русского языка рассказали, за что они любят великого поэта. 5-tv.ru »

2020-6-6 13:19

Обманчивая простота Севера: почему все хотят дом в скандинавском стиле — и как его сделать

Дружелюбная простота и человечность скандинавского стиля безошибочно считываются в интерьере даже людьми, далекими от архитектуры и дизайна. Что на самом деле представляет собой современный скандинавский стиль и какие черты объясняют его популярность? forbes.ru »

2019-10-15 13:00

После постмодернизма — скучная простота. Десятиклассники Андрей Петушков и Егор Биндас идут на гаражный фестиваль

Десятиклассники Андрей Петушков и Егор Биндас идут на гаражный фестиваль. Андрей размышляет, Егор беседует с лидером пост-панк группы «Увула» Алексеем Августовским novayagazeta.ru »

2019-10-14 01:18

Максим Шевченко, Простота хуже воровства

Грузия является ключевым фактором для войны против Ирана. Парламент принимает решение о вводе американских войск для защиты от «агрессии России» - удары по Ирану становятся реальностью. . . У Москвы остаётся один вариант игры - война и вторжение. echo.msk.ru »

2019-6-22 18:35

Эргономика, удобство и простота: на что способен новый малогабаритный автомат концерна «Калашников»

Российский концерн «Калашников» обнародовал характеристики нового российского малогабаритного автомата АМ-17. Его длина составит 74 см, масса — 2,5 кг, ёмкость магазина — 30 патронов. Автомат практически полностью изготовлен из полимерных материалов. russian.rt.com »

2019-2-27 14:46

Святая простота. Металлурги не ждут спада на рынке, хотя он уже не за горами

В октябре отечественные металлургические компании традиционно публикуют итоги работы за девять месяцев года. Судя по их отчетности и государственным статистическим данным, дела у них, как и в целом в российской металлургии, идут просто прекрасно. fedpress.ru »

2018-10-23 15:15

Простота, сила и эффективность: Путин назвал достоинства российского оружия

Из Сочи пришли новости, напрямую связанные с Сирией. Президент России продолжил серию совещаний с военными и представителями оборонно-промышленного комплекса. На этот раз обсуждалось выполнение гособоронзаказа и поставки в армию новейших вооружений. vesti.ru »

2017-11-21 20:22

Естественная простота блюд

На вкус и цвет товарища нет — это относится и к мясным блюдам. Некоторые выбирают магазинные полуфабрикаты не только из-за дешевизны, но и потому, что в них щедро добавлены специи — а без этой остроты гурманам жизнь не мила. vm.ru »

2017-5-16 18:13