Результатов: 511

Глава "Белгоспищепром" заявил, что порядка 85% продукции концерна представлено на рынке РФ

Олег Жидков отметил, что белорусы продолжают активно поставлять продукты питания в Россию tass.ru »

2024-3-27 14:20

Завод концерна "Калашников" предложил приравнять работу в ОПК к альтернативной службе

Помимо этого, предложено рассмотреть возможность введения льготного ипотечного кредитования работников ОПК и преференций для детей сотрудников оборонных предприятий при поступлении в вузы tass.ru »

2024-3-22 14:25

СМИ: польские спецслужбы проводят обыски в офисах энергетического концерна Orlen

Следственные действия проводят в рамках расследования сделки по слиянию с группой Lotus tass.ru »

2024-3-6 17:00

Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на предприятиях концерна "Алмаз-Антей"

Сотрудникам компании "Полюс Алдан" предоставят 35 квартир общей площадью свыше 2 тыс. кв. м tass.ru »

2024-3-6 14:32

Канада ввела санкции против концерна Алмаз-Антей

Канадская сторона объявила санкциях в отношении российского концерна Алмаз-Антей, сообщило канадское министерство иностранных дел. Канада также вводит санкции против компании «Русские вертолетные системы», Авиационного комплекса имени Ильюшина, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение иностранного ведомства. vz.ru »

2024-2-24 19:17

Глава немецкого концерна Rheinmetall Паппергер раскритиковал руководство ЕС

Руководство Европейского союза не может координировать совместные оборонные проекты, направленные на производство вооружений в ЕС, заявил директор германского оборонного концерна Rheinmetall Армин Паппергер. vz.ru »

2024-2-21 11:04

Новый общевойсковой бронежилет от концерна «Калашников» оценили

Комплект защитного снаряжения «Стрелок», произведенный и поставленный концерном «Калашников» в зону СВО, является первым бронежилетом с защитой 70 процентов тела при условии носки дополнительных модулей. lenta.ru »

2024-2-18 17:51

Кировский завод "Маяк" может перейти под контроль концерна "Калашников"

Предприятие ежегодно выполняет десятки госконтрактов и сохраняет статус одного из ведущих машиностроительных предприятий ОПК tass.ru »

2023-12-23 13:24

Стало известно, кому и за сколько продадут заводы ушедшего из России концерна Bosch

Заводы покинувшего российский рынок немецкого концерна Bosch под Санкт-Петербургом продадут турецкому инвестиционному фонду Can Holding. Об этом стало известно изданию "Коммерсант". life.ru »

2023-12-19 09:00

В ДНР ФСБ задержала гендиректора железнодорожного концерна за злоупотребления

В Донецкой народной Республике ФСБ задержала генерального директора железнодорожного концерна за злоупотребления полномочиями. Гендиректор «Железных дорог Донбасса» передавал государственное имущество в безвозмездное пользование третьим лицам. Все материалы дела переданы в СКР. lenta.ru »

2023-12-8 09:13

В Донецке сотрудники ФСБ задержали главу концерна «Железные дороги Донбасса»

Генеральный директор трансграничного концерна «Железные дороги Донбасса» задержан сотрудниками ФСБ. Пресс-служба органов безопасности поделилась кадрами задержания в офисе компании в Донецке. На кадрах сотрудники УФСБ России по ДНР проходят в здание концерна и поднимаются в кабинет руководителя. tvzvezda.ru »

2023-12-8 07:33

В ДНР задержали гендиректора железнодорожного концерна за передачу госимущества

По информации управления ФСБ по республике, генеральный директор трансграничного концерна "Железные дороги Донбасса" реализовал незаконную схему передачи государственного имущества в безвозмездное пользование третьим лицам tass.ru »

2023-12-8 07:31

РВИО: глава концерна IKEA создал нацистскую партию в Швеции в годы войны

Шведское общество в период Второй мировой войны было заражено вирусом неонацизма и русофобии. Об этом «Звезде» рассказал научный директор РВИО Михаил Мягков. В пример он привел политику всемирно известного теперь мебельного концерна IKEA и ее руководителя в те годы. tvzvezda.ru »

2023-11-4 20:47

"Калашников" оспорит действия Финляндии по аресту товарных знаков концерна

Это уже третье нападение на конвой с момента отбытия 31 октября, рассказали в пресс-службе миссии tass.ru »

2023-11-2 09:58

STT: В Финляндии конфисковали товарные знаки Сбербанка и концерна Калашников

Несколько товарных знаков российских юридических лиц, находящихся под санкциями Евросоюза (ЕС), конфисковали в Финляндии, пишет STT. По информации агентства, управление по взысканию долгов Финляндии конфисковало несколько товарных знаков российских компаний, в их числе «Сбербанк», оружейный концерн «Калашников» и управляющая компания телеканала RT АНО «ТВ-Новости», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-1 14:58

Мэр Москвы Собянин: В Алабушеве построят биотехнологический комплекс концерна Россиум в рамках импортозамещения

В Москве планируется строительство нового производства лекарств для лечения онкологии, а также генетических и редких болезней в рамках импортозамещения, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Так, в Алабушеве появится биотехнологический завод от «Россиума». vz.ru »

2023-10-19 11:21

Собянин рассказал о новом заводе в индустриальном парке «Руднево»

В индустриальном парке «Руднево» появился новый завод площадью более 90 тыс. кв.м. Здесь расположатся производства Концерна воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей». Объект построили в рекордно короткие сроки. aif.ru »

2023-10-17 15:31

Шойгу проинспектировал предприятие концерна «Алмаз-Антей» в российском регионе

Министр обороны России Сергей Шойгу проинспектировал предприятие концерна «Алмаз-Антей». В ходе посещения цехов министру продемонстрировали производство зенитных ракетных комплексов (ЗРК) средней дальности «Бук-М3». lenta.ru »

2023-10-10 14:39

Генпрокуратура отказалась от взыскания российских активов немецкого концерна

Генпрокуратура отказалась взыскивать российские активы корпорации HeidelbergCement (Германия) nsn.fm »

2023-9-13 17:18

В Генпрокуратуре отказались от взыскания российских активов концерна из Германии

Генпрокуратура отказалась от иска о взыскании российских активов немецкой компании HeidelbergCement. Арбитражному суду по Петербургу и Ленобласти пришлось принять решение ведомства. В Генпрокуратуре пояснили, что решение связано с «особыми обстоятельствами, позволяющими защитить интересы страны иными способами». lenta.ru »

2023-9-13 16:06

Глава польского концерна заявил о лидерстве страны на европейском рынке боеприпасов

По словам председателя Polska Grupa Zbrojeniowa Себастиана Хвалека, Польша располагает одними из самых больших производственных мощностей по их производству tass.ru »

2023-8-16 10:13

"Алмаз-Антей" подписал с МО Белоруссии контракт на поставку продукции концерна

В концерне сообщили, что документ также касается оказания услуг по ремонту и обслуживанию ранее поставленных изделий холдинга tass.ru »

2023-8-15 17:42

Глава Rheinmetall заявил о начале работы концерна на Украине

Старт работы предприятий по ремонту и обслуживанию на Украине немецких танков Leopard 2 запланирован через несколько недель. С таким заявлением выступил глава концерна Rheinmetall Армин Паппергер. Он анонсировал начало работы концерна на Украине. lenta.ru »

2023-7-28 15:47

Суд арестовал гендиректора входящего в «Ростех» концерна по делу о китайских антеннах

Суд арестовал по делу о мошенничестве гендиректора концерна «Автоматика», входящего в «Ростех». Дело связано с госзаказом на антенные комплексы, на которые выделили 300 млн рублей: Минпромторг решил, что «Автоматика», получив деньги, сделала образец из китайских деталей и с китайским же софтом, писал «Коммерсантъ» forbes.ru »

2023-7-1 21:19

На Украине арестовали владельца машиностроительного концерна за поставки продукции в РФ

Украинский суд отправил под арест владельца машиностроительного концерна NICMAS Григория Дашутина, передает ТАСС. По данным Госбюро расследования Украины... rosbalt.ru »

2023-6-12 17:40

На Украине арестовали владельца концерна NICMAS по обвинению в связях с Россией

Украинский суд арестовал владельца машиностроительного концерна NICMAS и бывшего депутата Верховной Рады Григория Дашутина по обвинению в поставках промышленной продукции для российского ВПК. Он мог продать в РФ высокотехнологичное оборудование на 4,4 миллиона долларов. lenta.ru »

2023-6-12 17:31

На Украине задержали руководство концерна по обвинению в поставках промпродукции в РФ

По данным Государственного бюро расследований страны, среди задержанных - бывший депутат Верховной рады от "Партии регионов" экс-президента Виктора Януковича tass.ru »

2023-6-8 16:19

Бывший завод Toyota перейдет в собственность концерна «Алмаз-Антей»

Министерство промышленности и торговли РФ разработало проект, по которому 100% активов бывшего автозавода Toyota в Санкт-Петербурге передадут концерну «Алмаз-Антей». Об этом сообщает kp.ru. riafan.ru »

2023-6-8 14:28

Десятилетние рабы концерна Круппа: ФСБ рассекретила документы об эксплуатации советских детей в Германии

ФСБ обнародовала архивные документы об эксплуатации гитлеровцами советских детей. В годы Великой Отечественной войны фашисты массово угоняли детей и подростков в трудовые лагеря. В Третьем Рейхе была даже специальная программа. tvzvezda.ru »

2023-6-1 06:38