Результатов: 134

Суд Петербурга принял иск «Балтики» к Carlsberg о взыскании $900 млн убытков

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял к производству иск «Балтика» к ее основному акционеру Carlsberg Sverige о взыскании убытков на сумму 6,24 млрд датских крон ($902,8 млн). news.mail.ru »

2024-3-30 14:59

Carlsberg не смогла добиться отмены запрета судиться с "Балтикой" в Дании

Предметом разбирательства было бы расторжение или препятствие исполнению рамочного лицензионного соглашения сторон от 2013 года tass.ru »

2024-3-15 11:56

«Балтика» подала в суд на Carlsberg

Российская компания «Балтика» подала в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области иск о взыскании долга с датской Carlsberg в размере 4,41 миллиарда рублей. Первоначально предварительное заседание должно было пройти 14 февраля, однако позже его перенесли на 10 апреля. lenta.ru »

2024-3-5 16:37

Carlsberg: Убытки компании выросли в 38 раз после потери активов в РФ

Чистый убыток пивоваренной компании Carlsberg в 2023 году увеличился в 38 раз год к году и составил 5,9 млрд долларов из-за ухода концерна с российского рынка nsn.fm »

2024-2-7 14:17

Ушедшая из России Carlsberg отчиталась о многомиллиардных убытках

Чистый убыток ушедшей из России датской группы компаний Carlsberg по итогам 2023 года вырос почти в 40 раз, до 43,19 доллара на акцию, составив около 5,9 миллиарда долларов, следует из финансовой отчетности, опубликованной этим одним из ведущих мировых производителей пива. lenta.ru »

2024-2-7 12:29

Суд Петербурга признал недействительной передачу «Балтики» компании Carlsberg в СНГ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 января, ФедералПресс. Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал недействительной сделку по передаче ТОО Karlsberg Kazakhstan исключительной лицензии на интеллектуальную собственность от ООО «Пивоваренная компания «Балтика» в странах СНГ. fedpress.ru »

2024-1-24 10:56

В Петербурге суд признал недействительной передачу "Балтики" структуре Carlsberg

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал недействительной передачу бренда "Балтика" структуре Carlsberg Kazakhstan на территории СНГ. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на решение суда. life.ru »

2024-1-24 09:14

Суд признал недействительной передачу бренда Балтика структуре Carlsberg

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти признал недействительной сделку о передаче товариществу с ограниченной ответственностью Karlsberg Kazakhstan (структура датской Carlsberg) исключительной лицензии на интеллектуальную собственность, относящуюся к продукции и бренду Балтика. vz.ru »

2024-1-24 08:47

Петербургский арбитраж ввел обеспечительные меры по брендам Carlsberg

Меры введены в рамках процесса о признании недействительным одностороннего отказа Carlsberg от лицензионного соглашения с "Балтикой" tass.ru »

2024-1-19 10:45

«Балтика» продолжит борьбу за сохранение прав на марку Carlsberg

Компания «Балтика» хочет продолжить борьбу за сохранение прав на бренды Carlsberg и Grimbergen и оспорить односторонний отказ Carlsberg Breweries A/S от лицензии на флагманскую марку группы, которая выпускала пиво в России до весны 2022 года. lenta.ru »

2024-1-19 07:48

«Балтика» подала иск о признании недействительным отказа Carlsberg от лицензии

«Балтика» через суд пытается сохранить права на марку Carlsberg. Российская пивоваренная компания подала иск о признании недействительным одностороннего отказа датской Carlsberg от лицензии на бренды Carlsberg и Grimbergen. forbes.ru »

2024-1-19 22:40

Песков высказался о вмешательстве Кремля в войну "Балтики" и Carlsberg за товарные знаки

Президент России Владимир Путин отлично знаком с темой защиты товарных знаков российских компаний за рубежом, власти РФ защищали и продолжат защищать отечественных производителей до конца. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментирую сведения об обращении руководства компании "Балтика" к администрации президента с просьбой защитить товарные знаки за рубежом. life.ru »

2023-12-29 13:43

Carlsberg передал Украине гумпомощь в виде тысяч банок безалкогольного пива

Датский производитель Carlsberg передал Украине гуманитарную помощь в виде 24 тысяч банок безалкогольного пива. Об этом сообщает издание «Страна.ua» в своем Telegram-канале. Ранее сообщалось, что власти Эстонии выделят Украине 350 тысяч евро на восстановление ее энергетической инфраструктуры и гуманитарную помощь. lenta.ru »

2023-12-20 02:23

«Балтика» сохранила право использовать пивные бренды Carlsberg

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области полностью удовлетворил иск пивоваренной компании «Балтика» по делу против Carlsberg Breweries из Дании. Решение опубликовано в картотеке арбитражных дел. news.mail.ru »

2023-12-18 20:23

Суд разрешил «Балтике» использовать бренды пива Carlsberg

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск «Балтики» к Carlsberg — теперь российская компания может, как и прежде, легально использовать бренды пива Tuborg, Holsten, Kronenbourg и другие. lenta.ru »

2023-12-18 19:33

Суд в Петербурге оставил за «Балтикой» право на использование брендов Carlsberg

Суд в Петербурге удовлетворил иск «Балтики» к Carlsberg и оставил за российской компанией право использовать бренды пива Tuborg, Holsten, Kronenbourg и другие. В октябре Carlsberg решила расторгнуть лицензионные соглашения с «Балтикой» на использование своих международных и региональных брендов. forbes.ru »

2023-12-19 18:43

Суд оставил "Балтике" право использовать бренды пива Carlsberg

Односторонние отказы от рамочного лицензионного соглашения, заключенного с российской компанией в 2013 году, были признаны недействительными tass.ru »

2023-12-18 17:53

Задержаны два топ-менеджера «Балтики». Какую аферу они провернули с ушедшей из России Carlsberg?

Два топ-менеджера российской пивоваренной компании «Балтика» задержаны в Санкт-Петербурге в рамках уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. Их заподозрили в защите интересов датской корпорации Carlsberg Group, владевшей брендом и ушедшей из России в прошлом году. lenta.ru »

2023-11-16 16:06

Стало известно о задержании двух топ-менеджеров «Балтики» за передачу Carlsberg прав на бренды

В рамках уголовного дела по статье о мошенничестве в особо крупном размере в Санкт-Петербурге задержаны два топ-менеджера пивоваренной компании «Балтики». versia.ru »

2023-11-16 12:15

Двух топ-менеджеров «Балтики» задержали за передачу прав на бренды Carlsberg

В Санкт-Петербурге двух топ-менеджеров компании задержали по подозрению в передаче Carlsberg прав на исконные бренды пива компании. Руководители передали связанным с датской пивоваренной компанией фирмам права на аренду российских брендов пивоваренного завода на 40 лет. lenta.ru »

2023-11-16 09:22

СМИ: Топ-менеджеров «Балтики» задержали из-за действий в интересах Carlsberg

Двух топ-менеджеров пивоваренной компании «Балтика» задержали по подозрению в мошенничестве в интересах собственника предприятия — ушедшей из России датской корпорации Carlsberg Group nsn.fm »

2023-11-16 07:37

Фонтанка: Топ-менеджеров Балтики заподозрили в попытке передать владельцу Carlsberg Group права на бренды компании

Топ-менеджеров пивоваренной компании Балтика заподозрили в защите интересов недружественного владельца Carlsberg Group и попытке передать ему права на исконные бренды российской компании, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-11-16 03:08

Захарова ответила на обвинения главы Carlsberg в «краже» Россией бизнеса

Обвинения России главой Carlsberg Якобом Ааруп-Андерсеном в «краже» бизнеса несостоятельны и не соответствуют статусу главы международного концерна. Об этом говорится в заявлении официального представителя МИД Марии Захаровой, оно опубликовано на сайте министерства иностранных дел. lenta.ru »

2023-11-11 16:48

Захарова ответила на обвинения главы Carlsberg в краже Россией бизнеса

Обвинения России главой Carlsberg Якобом Ааруп-Андерсеном в краже бизнеса несостоятельны и не соответствуют статусу главы международного концерна. Об этом говорится в заявлении официального представителя МИД Марии Захаровой, оно опубликовано на сайте Министерства иностранных дел. lenta.ru »

2023-11-11 16:48

МИД отверг обвинения главы Carlsberg в краже бизнеса компании

Глава Carlsberg Якоб Ааруп-Андерсен, обвиняя Россию в краже бизнеса, пытается таким образом прикрыть намерение компании покинуть российский рынок, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-11-11 16:42

Захарова назвала несостоятельными обвинения главы Carlsberg в адрес России

Заявления Якоба Ааруп-Андерсена выглядят как попытка прикрыть решениями властей России намерение компании покинуть рынок России, считает официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2023-11-11 16:07

Западный бизнес испугался уходить из России после произошедшего с Carlsberg

Западный бизнес испугался уходить из России после передачи «Балтики» Росимуществу. Из-за произошедшего с Carlsberg международные корпорации опасаются стать следующими в череде «конфискаций», они стали искать покупателей «с достаточным внутриполитическим влиянием» и не затягивать продажу бизнеса. lenta.ru »

2023-11-10 11:49

В Carlsberg пригрозили России международным судом из-за «Балтики»

Датская компания Carlsberg Group пригрозила России судебными издержками в случае отказа в добровольном порядке вернуть активы «Балтики», которые по указу президента РФ Владимира Путина перешли в управление государства. tvzvezda.ru »

2023-11-8 14:14

СМИ: Carlsberg пригрозила России международным судом из-за «Балтики»

Датская пивоваренная компания Carlsberg Group предложила России урегулировать спор по активам «Балтики» в течение полугода, начиная с 13 октября, в противном случае концерн намерен передать дело в международный третейский суд nsn.fm »

2023-11-8 12:55

Carlsberg пригрозила России международным судом из-за «Балтики»

Датская пивоваренная корпорация Carlsberg Group предложила России урегулировать спор по «Балтике» в течение полугода от 13 октября, в противном случае компания угрожает передать дело в международный третейский суд. lenta.ru »

2023-11-8 10:39

Дмитрий Медведев поблагодарил Carlsberg за невольные инвестиции в российское оружие

Слова гендиректора холдинга Carlsberg Якоба Ааруп-Андерсена о том, что российские власти якобы украли бизнес на территории РФ, не остались без внимания Дмитрия Медведева. versia.ru »

2023-11-2 14:44

Медведев: Инвестиции Carlsberg вносят свою лепту в российское оружие

Инвестиции датской Carlsberg теперь работают на российскую экономику, они вносят свою лепту в современное российское оружие, указал зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, комментируя недовольство компании кражей бизнеса на российской территории. vz.ru »

2023-11-1 12:23

Медведев поблагодарил Carlsberg за инвестиции в «современное российское оружие»

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев поблагодарил пивоваренную компанию Carlsberg за «инвестиции в современное оружие» для России nsn.fm »

2023-11-1 12:11

"Хрен вам!": Медведев указал место "шавкам" из Carlsberg, подарившим РФ деньги для фронта

Датская пивоваренная компания Carlsberg, обвиняющая Москву в "краже" своего российского бизнеса, просто осознала свою роль и "надрывно скулит". Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-11-1 11:03

Медведев ответил Carlsberg словами «шавки осознали роль в цирке уродов»

Благодаря передаче российского бизнеса Carlsberg в управление другим лицам, компания невольно начала спонсировать проведение спецоперации на Украине, помогать фронту и наполнять российский бюджет. Об этом в своем Telegram-канале написал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2023-11-1 10:48

Минфин отверг обвинения главы Carlsberg в краже бизнеса в России

Пресс-служба Минфина России ответила на слова владельца датской корпорации Carlsberg, который обвинил Москву в "краже" его бизнеса из-за ситуации с "Балтикой". В ведомстве напомнили, что пивоваренная компания не является собственностью государства. life.ru »

2023-11-1 01:20

Минфин отверг обвинения Carlsberg в краже бизнеса

Глава Carlsberg накануне заявил, что российские власти украли бизнес компании в стране. В Минфине в ответ сказали, что введение временного управления в «Балтике» не влечет изменения структуры собственности. news.mail.ru »

2023-11-1 01:19

Минфин ответил главе Carlsberg на обвинения в краже бизнеса в России

Министерство финансов России ответило на обвинения главы компании Carlsberg в якобы «краже» пивоваренной компании «Балтика». Поясняется, что «Балтика» перешла не в собственность, а во временное управление Росимущества. lenta.ru »

2023-11-1 00:38

Минфин в ответ на жалобы Carlsberg из-за Балтики указал на сохранение структуры собственности

Решение ввести временное управление Росимущества в пивоваренной компании Балтика не влечет изменения структуры собственности, сообщил Минфин России, комментируя жалобы Carlsberg. В Carlsberg заявили о якобы «краже» бизнеса в России. vz.ru »

2023-11-1 00:18

Гендиректор Carlsberg обвинил российские власти в воровстве бизнеса компании в РФ

Гендиректор датской пивоваренной компании Carlsberg Джейкоб Аруп-Андерсен озвучил обвинения в адрес российских властей и отказался идти на следку с руководством РФ. versia.ru »

2023-10-31 20:20