Результатов: 58

«Балтика» сохранила право использовать пивные бренды Carlsberg

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области полностью удовлетворил иск пивоваренной компании «Балтика» по делу против Carlsberg Breweries из Дании. Решение опубликовано в картотеке арбитражных дел. news.mail.ru »

2023-12-18 20:23

В России глобальные пивные бренды начали привлекать крупных дистрибуторов

Официально ушедшие из России глобальные пивные бренды привлекают крупных дистрибуторов. Об этом пишет «Коммерсантъ». По информации газеты, так, Московская пивоваренная компания (МПК) планирует заняться поставками ирландского Guinness и уже ввезла первую партию напитка. lenta.ru »

2023-9-21 07:01

Дачников научили использовать пивные ловушки

Против слизней на дачном участке можно использовать пивные ловушки. Для их создания потребуются пол-литровые банки или пластиковые стаканчики, пиво любого сорта, а также нож или ножницы. Вредителей привлечет запах пива, они попадут в наполненные им емкости, но не смогут оттуда выбраться. lenta.ru »

2023-9-6 16:31

«Производство шмурдяка!»: Категорию «пивные напитки» призвали убрать навсегда

Необходимо начинать ужесточать требования к производству сидра и пива, отметил в эфире НСН Вячеслав Мамонтов.  nsn.fm »

2023-6-8 11:27

Врач раскрыла, кому помогут пивные ополаскивания для волос, а кому стоит от них воздержаться

Пивные ополаскивания для волос и правда могут изменить и улучшить вид вашей шевелюры, однако некоторым это может даже навредить. Например, о таком виде ухода лучше забыть блондинкам и обладательницам русых волос. life.ru »

2023-5-10 15:26

В Забайкалье запретят пивные магазины в многоквартирных домах с 1 сентября

Региональные парламентарии также увеличили в 10 раз размер уставного капитала для бизнеса, необходимого для получения лицензии на продажу алкогольной продукции tass.ru »

2023-4-19 10:14

«Любопытная деталь из жизни Берлина в первый день войны: все кафе, рестораны, пивные были полны народу» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

В начале сентября 1939-го немцы рассуждали, что «польская заварушка» продлится не больше нескольких недель, от силы месяцев slon.ru »

2022-2-24 11:00

«Пивные войска» признали оскорблением России

Пивной магазин во Владивостоке под названием «Пивные войска» получил предупреждение за рекламу с изображением, похожим на государственный герб России. Местное УФАС признало логотип с двуглавым орлом, который держит в одной лапе пивную кружку, а в другой — рака, обесцениванием и оскорблением официального госсимвола. lenta.ru »

2020-11-13 10:42

Пивные реки: перевозивший напитки грузовик перевернулся в Новосибирске

В Новосибирске перевернулся грузовик с пивом. Часть напитка разлилась по проезжей части, но некоторые бутылки уцелели. Авария произошла около девяти часов утра по местному времени (5. 00 мск) на улице Северный проезд в Кировском районе города. tvzvezda.ru »

2020-7-3 08:50

Невесту пристыдили за пивные бутылки на фотографии

Пользователи Reddit пристыдили невесту и ее подруг за то, что они позировали с цветами в бутылках из-под пива. Многие юзеры в комментариях писали, что даже при недостатке средств невеста могла бы подойти к организации свадьбы более ответственно. lenta.ru »

2019-12-24 09:33

Названы самые пивные регионы России

Самарская область оказалась самым пивным регионом России. Она лидирует в рейтинге субъектов по объему разовой покупки разливного пива. В этом регионе расположен один из старейших пивоваренных заводов России — Жигулевский, — в связи с чем здесь сильны традиции потребления напитка. lenta.ru »

2019-12-20 07:33

Производители предлагают сделать пивные напитки еще крепче

Производители пива предлагают исключить ограничения по крепости пивных напитков из технического регламента Евразийского экономического союза. Об этом говорится материалах рабочей группы экспертного совета при Росалкогольрегулировании. vesti.ru »

2019-11-12 09:33

Производители предложили сделать пивные напитки более крепкими

МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Производители предлагают внести изменения в технический регламент ЕАЭС «О безопасности алкогольной продукции» с целью не ограничивать крепость пивных напитков семью градусами, пишут «Известия». news.mail.ru »

2019-11-12 08:24

Пивные напитки в России оказались совсем не тем, чем кажутся

Все проверенные Роскачеством пивные напитки оказались, в сущности, слабоалкогольными коктейлями. Это другие по свойствам продукты, подчеркивает Роскачство... rosbalt.ru »

2019-10-11 09:24

Российские пивные напитки оказались обманом

Исследование пивных напитков в России показало, что под эту продукцию производители маскируют другие по свойству напитки. Специалисты указали, что потребителей вводят в заблуждение из-за того, что у понятия пивной напиток нет четких признаков идентификации. Образцы не соответствовали ГОСТу. lenta.ru »

2019-10-11 09:15

«Роскачество» заявило, что слабоалкогольные коктейли выдают за пивные напитки

Специалисты Роскачества по итогам исследования пивных напитков выяснили, что производители слабоалкогольных коктейлей выдают свою продукцию за пивные напитки, сообщилив пресс-службе организации. vm.ru »

2019-10-11 09:12

Андрей Пшеницын — о предложении губернатора перераспределить пивные акцизы

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер предложил изменить принцип распределения акцизов на пиво, и это вызвало широкое обсуждение znak.com »

2019-10-10 17:30

Экономика: Крафтовое пиво стало жертвой безграмотности чиновников

Очередная спекуляция всколыхнула информационное пространство: на этот речь зашла о возможном запрете так называемого крафтового пива. Чем это пиво отличается от прочего, на чем основаны измышления о его запрете - и почему в реальности запретить его мешают базовые политические принципы российского государства? Новости, начинающиеся словами «в России запретят. vz.ru »

2019-10-8 18:00

В Госдуме хотят запретить пивные "наливайки" в жилых домах

Депутат Госдумы от "Единой России" Андрей Исаев заявил, что точки по продаже разливного пива в жилых домах, которые часто называют "наливайками", фактически обходят запрет на продажу алкоголя в ночное время social.mk.ru »

2019-9-24 15:16

«Наш бизнес – это не лицо алкоголизма». Пивные компании Кузбасса подписали хартию

КЕМЕРОВО, 28 августа, ФедералПресс. Кузбасские производители, дистрибьюторы и продавцы пива подписали хартию об ответственном ведении бизнеса. Это ответ региональным властям на запрет продажи подобных напитков в торговых точках, находящихся в многоквартирных домах. fedpress.ru »

2019-8-29 07:39

Нужно запретить рекламу безалкогольного пива, которое по сути рекламирует пивные бренды. Парламентарии о борьбе с алкоголизмом

В Минздраве обсуждают вопрос увеличение порога продажи табака и алкоголя до 21 года заявила первый заместитель министра здравоохранения Татьяна Яковлева на сессии "Демографические вызовы XXI века" на ПМЭФ. Как сообщает РИА «Новости», Яко ... regions.ru »

2019-6-7 20:03

Аналитик: Запрет на пивные напитки приведет к росту рынка

Глава Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя в беседе с НСН рассказал, что инициатива общественников вполне может стать реальностью. nsn.fm »

2019-5-29 14:07

Общественники предложили запретить пивные напитки с разными вкусами

Если запрет примут, то продукция такого вида не будет подпадать под категорию "пивные напитки", и её стоимость может увеличиться на 40%. Общественная организация "Опора России" предложила приостановить продажу пивных напитков со вкусом слабоалкогольных коктейлей. life.ru »

2019-5-29 05:30

"Известия": "Опора России" предложила запретить пивные напитки с различными вкусами

Председатель правления Национального союза производителей пива и напитков отметила, что Елена Цветкова контроль за слабоалкогольной продукцией строже, чем за пивной tass.ru »

2019-5-29 03:34

Пивные купели и офуро. Сколько стоят самые необычные бани

Помимо популярных сауны и хаммама, существует ещё ряд экзотических бань, которые набирают популярность. Например, японская офуро, пивные купели, баня на сене. Подробнее о них — в материале Лайфа. life.ru »

2019-4-20 11:30

Не пивные активы. "Балтика" избавляется от площадок в Челябинске и Красноярске

"Балтика" избавляется от региональных активов — площадок в Челябинске и Красноярске. Предприятия не работают с 2015 года, но на продажу компания решилась только сейчас. dp.ru »

2019-3-16 07:34

Крупные пивные компании при содействии Росалкогольрегулирования убивают крафтовые пивоварни?

Целый ряд небольших пивоварен, специализирующихся на производстве «живого» и крафтового пива, вынужден был приостановить свою работу за последние месяцы. Когда она может возобновиться и возобновится ли вообще, неизвестно. versia.ru »

2018-12-24 08:33

Фотограф превратил пивные шлемы в подставки для вспышек

По мнению японца, сделать идеальный кадр можно только в том случае, если удастся организовать хорошее освещение. Японский фотограф Нишихиро придумал достаточно нестандартный способ облегчить себе работу. life.ru »

2018-11-9 23:03

Зрители бросали пивные банки и ирландские флаги в Нурмагомедова после боя с Макгрегором

По окончании боя Хабиба Нурмагомедова с Конором МакГрегором зрители бросали в россиянина несколько бутылок с водой, пивных банок и флагов Ирландии. Видео произошедшего опубликовали в социальной сети Instagram. riafan.ru »

2018-10-7 09:04

Пивные гиганты AB InBev под шумок ЧМ-2018 прорвались на телеэкраны

Чемпионат мира по футболу традиционно проходит под грохот рекламы пива, причём не всего сразу, а, как правило, конкретного бренда. Тот же шум свойствен прочим статусным соревнованиям – к примеру, Лиге чемпионов УЕФА, целым футбольным лигам, да и всему спорту в целом. versia.ru »

2018-6-25 08:19

Bild: иностранные гости ЧМ-2018 не пощадили пивные запасы Москвы

Вот уже на протяжении десяти дней десятки тысяч иностранных болельщиков буквально оккупируют московские бары, пишет Bild. Как отмечает таблоид, владельцы заведений совершенно не ожидали такого наплыва и опасаются, что гости мирового первенства по футболу опустошат их пивные запасы ещё до начала финальной стадии турнира. russian.rt.com »

2018-6-20 22:47

В бельгийском баре поставили сигнализации на пивные бокалы

Руководство бельгийского бара The Beer Wall в Брюгге установила на свои бокалы сигнализацию, так как посетители стали слишком часто воровать посуду из паба. По словам владельца заведения Филиппа Маеса, в 2017 году из The Beer Wall вынесли почти четыре тысячи стаканов. vesti.ru »

2018-3-15 20:08

В «Ростехе» променяли боеприпасы на пивные танки

Производитель боеприпасов «Техмаш», входящий в госкорпорацию «Ростех», запускает производство пивоваренного оборудования. Речь идет о целых заводах, в состав которых входят лагерные танки для производства пива по разным технологиям брожения. lenta.ru »

2018-2-19 13:38

Центр Кургана "затопили" пивные реки после ДТП с грузовиком

Авария произошла на перекрестке улиц Карла Маркса и Кирова в центре Кургана. Гружённая пенным напитком "газель" столкнулась с автомобилем Hyundai, сообщает Ura. ru. От удара из кузова высыпались пластиковые бутылки с пивом и минеральной водой. life.ru »

2018-1-26 15:39

Первые этажи красноярских многоэтажек заполонили пивные магазины

Поставил один столик, и это уже бар. Владельцы пивных магазинов идут на разные ухищрения, чтобы торговать после 23 часов. Зачастую на полках и крепкие напитки. Тем временем, красноярцы такому соседству не рады. news.mail.ru »

2017-12-20 05:37

В Москве подсчитали пивные для футбольных болельщиков

Более 800 пивных баров Москвы готовы принять болельщиков чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. В частности, к услугам футбольных фанатов 54 английских, 11 бельгийских, 49 ирландских, 22 немецких, 236 обычных пивных ресторана, а также 122 спортбара и 56 стейкхаузов. lenta.ru »

2017-12-12 18:09

404-я ошибка Германа Грефа: банкир отправил инженеров в пивные ларьки

На Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи Герман Греф призвал не следовать модным тенденциям в выборе профессии economics.mk.ru »

2017-10-20 19:59

Пивные бутылки на вес золота: россияне смогут разбогатеть на стеклотаре

Идея по введению залоговой стоимости стеклянных емкостей принадлежит депутату Заксобрания Ленобласти Владимиру Петрову economics.mk.ru »

2017-8-6 19:07

Собиравший пивные банки 42 года британец распродаст свою коллекцию

Житель британского города Бристоль, которому за 42 года удалось собрать девять тысяч пивных банок, объявил о том, что хочет распродать свою коллекцию. Бывший банкир Ник Уэст увлекся коллекционированием после того, как в 1975 году его супруга Дебора подарила мужчине книгу о пивных банках. lenta.ru »

2017-7-19 22:34