Результатов: 54

"Татспиртпром" продал завод "Белый кремль" компании "Объединенные пивоварни - холдинг"

Как сообщили в "Татспиртпром", руководство группы компаний приняло решение "сфокусироваться на развитии своего основного направления бизнеса" tass.ru »

2023-12-14 12:03

Компания «Объединенные пивоварни» купила завод «Белый кремль»

Компания «Объединенные пивоварни» (ОПХ) купила у принадлежащего правительству Татарстана холдинга «Татспиртпром» пивоваренный завод «Белый кремль» nsn.fm »

2023-12-14 11:39

Times: пивоварни в Британии стали снижать крепость напитков из-за повышения акцизов

Согласно подсчетам университета Шеффилда, если каждая компания сократит градус на 0,3%, то она сэкономит в общей сложности около $320 млн tass.ru »

2023-6-19 14:33

ФАН выяснил детали работы пивоварни, где производили смертельный сидр для Димитровграда

Пивоварня из поселка Винтай, предварительно, производила сидр, который привел к массовому отравлению в Димитровграде. Источник ФАН поделился подробностями о компании, которая может быть причастна к происшествию. riafan.ru »

2023-6-5 12:08

Немецкие пивоварни оказались на грани банкротства из-за энергетического кризиса в Европе

Пивоваренные предприятия Германии могут в скором времени столкнуться с волной банкротств. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы Германского союза пивоваров Хольгера Айхеле. riafan.ru »

2022-10-13 17:27

Немецкие пивоварни оказались под угрозой закрытия из-за энергетического кризиса

Немецкие пивоварни сокращают производство из-за недостатка диоксида углерода. «Все больше и больше компаний в сфере пивоварения, которые зависят от доступности диоксида углерода, вынуждены значительно сократить или полностью остановить производство», — сообщил глава Ассоциации пивоваров Германии Хольгер Айшеле. lenta.ru »

2022-9-17 02:42

Европейские пивоварни оказались под угрозой закрытия из-за нехватки газа

Производитель пива Delirium Tremens оказался под угрозой остановки производства впервые за столетие из-за нехватки сжиженного углекислого газа, как и ряд других пивоварен в стране. «Значительное сокращение» или остановку выпуска продукции в Польше допустил также концерн Carlsberg. lenta.ru »

2022-9-13 16:04

Российские пивоварни остановили работу из-за хакеров

Некоторые российские пивоваренные заводы вынужденно приостановили работу из-за хакеров, устраивающих DDoS-атаки на серверы Единой государственной информсистемы учета алкоголя (ЕГАИС). остановка производства коснулась, в частности, Московской пивоваренной компании (МПК). lenta.ru »

2022-5-5 20:47

16 сентября Chibis отметил годовщину постройки пивоварни в Москве

Несмотря на непростые времена партнеры «Нашей Версии» из известной московской компании Chibis сумели отметить торжественную и зачетную дату открытия и запуска своей пивоварни в Текстильщиках. versia.ru »

2021-9-17 17:45

"Наши пивоварни будут плакать": В Чехии рассказали о последствиях разрыва отношений с Россией

Депутат считает, что в Праге "опять сыграли роль полезных идиотов", как уже случалось несколько раз в истории, для обострения отношений. life.ru »

2021-5-20 13:39

Глава пивоварни «Chibis» рассказывает о своем бизнесе и его проблемах

Тема общения с пивоварами остается востребованной у наших читателей. Мы встретились с пивоваром и бизнесменом Михаилом Чибикеевым и вновь поговорили с ним о проблемах отрасли, о новинках пивоварни и других вещах. versia.ru »

2021-3-10 15:41

Немецкие пивоварни находятся на грани закрытия из-за коронавируса

Производители немецкого пива выступили с открытой жалобой из-за необходимости уничтожить миллионы литров продукции. Об этом сообщило Объединение немецких пивоваров (DBB). riafan.ru »

2021-2-23 05:17

Руководитель пивоварни «Grenader» делится мыслями о наболевшем

После новогодних праздников мы решили продолжить тему общения с пивоварами. С владельцем пабов, сети фирменных магазинов, юристом и бизнесменом Анатолием Семенцом мы поговорили о проблемах отрасли, о новинках пивоварни и других вещах. versia.ru »

2021-1-21 15:47

Владелец немецкой пивоварни устроил бесплатную раздачу не проданного из-за коронавируса пива

Немецкая пивоварня бесплатно раздала всем желающим пиво, которое оказалось не распроданным из-за коронавируса. Ее владелец Франц Маст надеется, что в ответ на эту щедрость поклонники пенного напитка поддержат его бизнес после пандемии. versia.ru »

2020-5-9 21:13

Обсуждаем с владельцем Grenader Brewery работу пивоварни во время пандемии

В предыдущих статьях мы обсудили с А.Семенцом рабочие моменты открытия его пивоварни в городе Малоярославце Калужской области, информационно поддержали фестиваль «Grenader Fest». Выяснилось, что концепция «локальной» пивоварни нашла свое понимание и отклик не только у местных жителей, но и шире – в других регионах страны. versia.ru »

2020-5-8 16:53

Пандемия COVID-19 может вынудить крафтовые пивоварни прекратить свое существование

Столь мрачный прогноз о возможном закрытии большинства крафтовых российских и немалого количества зарубежных пивоварен, вынесенный в подзаголовок нашей статьи, становится вполне реальным с продолжением течения пандемии и отсутствием государственной поддержки бизнесу. versia.ru »

2020-5-6 11:00

Новости за ночь: Сотрудник пивоварни в США расстрелял шестерых коллег

51-летний сотрудник пивоваренной компании Molson Coors открыл стрельбу в административном здании на территории предприятия в американском городе Милуоки, а затем свёл счёты с жизнью nsn.fm »

2020-2-27 07:47

Пивовар оценил возможность исчезновения крафтового пива в России

Пивовар Павел Ольшанский ответил на заявление Росстандарта о том, что в стране, возможно, прекратится изготовление крафтового пива. Он подчеркнул, что в российском законодательстве крафтовое пивоварение никак не контролируется, так как в актах даже нет соответствующего понятия.

Пивовар заявил, что нет такого термина, как «крафтовое пивоварение». Он отметил, что это небольшие пивоварни, которые производят небольшой объем этого спиртного напитка, причем это единственное отличие крафтовой пивоварни от любой другой.

По словам Ольшанского, этот вид пивоварения нельзя запретить, потому что в Российской Федерации даже нет соответствующих нормативов для малого производства подобного спиртного напитка. Уточняется, что в настоящее время государственные стандарты предусматривают лишь три разновидности пива - пшеничное, светлое и темное.

Ранее в Росстандарте сообщили, что скоро вступит в силу новый регламент Евразийского экономического союза о безопасности алкогольной продукции. Уточняется, что этот норматив является обязательным к исполнению в Российской Федерации, а также не предусматривает изготовление крафтового пива, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-10-8 15:24

Беседа с руководителем пивоварни «Grenader Brewery» Анатолием Семенцом

«Наша Версия» продолжает знакомить читателей с интересными участниками пивоваренной отрасли РФ. Сегодня мы хотим предложить вашему вниманию рассказ о пивоварне «Grenader Brewery», расположенной в Калужской области, в городе Малоярославце. versia.ru »

2019-9-21 20:00

Сотрудники новосибирской пивоварни стали участниками экологической акции

В последний день лета жители города дали начало новой жизни скверу, расположенному в самом центре Новосибирска metronews.ru »

2019-9-3 08:56

«Наша Версия» беседует с основателем пивоварни «Труэль» Павлом Ольшанским

Аудитории нашего издания весьма импонируют исследования российской крафтовой пивоваренной темы. Предлагаем вашему вниманию продолжение наших увлекательных бесед с пивоварами. Например, с партнером пивоварни «Варяг» - компанией «Труэль», где в качестве спикера выступит бизнесмен, пивовар, человек, увлекающийся экстремальными видами спорта - Павел Ольшанский. versia.ru »

2019-6-24 12:00

Африканские страны планируют закупать пивоварни от российской «оборонки»

Ряд стран Восточной Африки заинтересованы в приобретении российских мини-пивоварен, которые производятся на базе боеприпасного предприятия НПО «Прибор». riafan.ru »

2019-2-18 04:12

Интервью с основателем пивоварни «Варяг» Ярославом Илюхиным

Пивоварня «Варяг» варит пиво давно и весьма успешно! Как рассказывает ее основатель Ярослав Илюхин: «первоначально я как настоящий варяг пришёл с предложением к Павлу Ольшанскому из пивоварни «True Ale». versia.ru »

2018-12-28 18:25

Крупные пивные компании при содействии Росалкогольрегулирования убивают крафтовые пивоварни?

Целый ряд небольших пивоварен, специализирующихся на производстве «живого» и крафтового пива, вынужден был приостановить свою работу за последние месяцы. Когда она может возобновиться и возобновится ли вообще, неизвестно. versia.ru »

2018-12-24 08:33

Крафт из–за границы. Совладельцы пивоварни "Бакунин" планируют запустить производство в Эстонии

Совладельцы контрактной пивоварни "Бакунин" запустят постоянное производство и готовятся открыть 5–10 новых торговых точек в 2019 году. dp.ru »

2018-10-25 10:24

«Вы нас убиваете». Челябинский бизнес ответил на инициативу лицензировать пивоварни

Челябинские коммерсанты отреагировали на инициативу правительства России ввести лицензирование для компаний, производящих пиво znak.com »

2018-3-14 06:52

Суд отправил под домашний арест сооснователя «Василеостровской пивоварни»

Василеостровский районный суд Петербурга отправил под домашний арест сооснователя «Василеостровской пивоварни» Алексея Араштаева. Об это объединенная пресс-служба петербургских судов сообщила в четверг. abnews.ru »

2017-12-7 17:46

Интервью с директором «Волковской пивоварни» Алексеем Акселем

Продолжая нашу серию исследований крафтового рынка и в преддверии фестиваля «Craft Depot» мы поговорили с директором «Волковской пивоварни» и организатором фестиваля Алексеем Акселем. versia.ru »

2017-8-23 14:45

Суд по интеллектуальным правам признал нарушение прав «Хейнекен» на товарный знак «Охота» - Это решение позволит УФАС возобновить рассмотрение дела о недобросовестной конкуренции

Суд по интеллектуальным правам признал нарушение прав ООО «Объединенные Пивоварни Хайнекен» на товарный знак «Охота». Об этом компания сообщила в среду. Нарушителями интеллектуальных прав признаны ОАО «Частная пивоварня «Афанасий» и ООО «Никитин». abnews.ru »

2017-6-29 13:28

Небольшие пивоварни заняли более четверти федерального рынка и угрожают крупным игрокам

Четверка транснациональных пивоваренных компаний, контролирующая сегодня 72,2% рынка России, стремительно сдает позиции. Локальные независимые производители за последние 6 лет отвоевали у лидеров 13% рынка. dp.ru »

2017-3-20 00:00

Беседа с основателем крафтовой пивоварни «1 Тонна» Александром Белковым

Мы продолжаем общение на емкую тему крафта (и пивоварения) с различными людьми, имеющим непосредственное отношение к бизнес, общественным, культурным и другим процессам, характеризующим этот интереснейший современный феномен. versia.ru »

2016-7-22 15:35

Пятерых байкеров расстреляли в Подмосковье возле заброшенной пивоварни

ПОДМОСКОВЬЕ, 8 мая, РИА ФедералПресс. В Егорьевском районе Подмосковья возбуждено уголовное дело по факту убийства пятерых мотоциклистов. Подозреваемый – 27-летний местный житель – скрылся с места преступления, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР. fedpress.ru »

2016-5-8 10:51