Результатов: 37

«Наша Версия» исследует драфтовое и крафтовое пивоварение в Тайланде

Любопытно, что пиво в его современном варианте на территории Тайланда (ранее он назывался «Сиам») начали варить только с тридцатых годов ХХ века. Для начала исследования представляется важным, отметить следующее: во времена 9-14 веков жители, населявшие земли Тайланда (а также соседней Камбоджи и Лаоса – тогдашняя территория империи кхмеров со столицей в Ангкоре, где проживал почти миллион человек) несомненно, употребляли некий напиток, похожий на нынешнее пиво. versia.ru »

2023-4-14 14:00

Какие алкогольные напитки популярны на Северо-Западе: настойки, крафтовое пиво, сбитень

В России 31 января некоторые жители отмечают необычный праздник – День русской водки. «ФедералПресс» рассказывает, какие алкогольные напитки можно попробовать или привезти в качестве сувенира из Петербурга, Новгородской, Вологодской, Архангельской и Мурманской областей, а также из Республики Карелии. fedpress.ru »

2023-1-31 14:15

«Наша Версия» исследует крафтовое пивоварение в Армении

Сначала приведём небольшую историческую справку. Ещё в 5 веке до н. э. греческим философом, историком, военачальником и путешественником Ксенофонтом было отмечено в «Анабасисе», что жители, населявшие современную территорию Армении, «употребляют напиток (похожий на нынешнее пиво, только без хмеля, который додумались класть в пиво позднее для его сохранности – авт. versia.ru »

2023-1-1 15:00

Новые поправки в Технический Регламент могут окончательно угробить крафтовое пивоварение в РФ

«Бюрократия есть искусство делать возможное невозможным», как говаривал писатель Марк Твен (1835-1910). Его меткое высказывание оказалось весьма дальновидным. Казалось бы, причем здесь литература, пивоварение и законотворчество? Ан, нет! 2021 год обещает быть сложным для пивоваров. versia.ru »

2021-4-19 14:30

Незаметная революция: как крафтовое шампанское вытесняет с рынка Dom Perignon и «Вдову Клико»

Братья Фрержан — выходцы из влиятельного клана производителей шампанского Taittinger — основали собственную компанию для выпуска крафтового шампанского и конкурируют за долю на рынке с гигантами масштаба LVMH forbes.ru »

2020-2-14 07:22

Крафтовое пиво назвали полезным для здоровья

Бутылка крафтового пива в день оказалась полезной для здоровья. Исследование, проведенное Университетом Небраски в США, показало, что в сортах пива, в которых дрожжи добавляются уже после розлива по бутылкам, содержится до 50 миллионов пробиотических бактерий. Они улучшает работу кишечника и усиливают иммунитет. lenta.ru »

2019-11-30 17:14

Росстандарт: Крафтовое пиво не исчезнет из-за нового регламента ЕАЭС, поскольку не является пивом

Из-за своего состава «крафт» не имеет единого ГОСТа и относится к пивным напиткам. rosbalt.ru »

2019-10-9 00:40

В Росстандарте заявили, что крафтовое пиво по регламенту можно отнести к пивным напиткам

В ведомстве также пояснили, почему на этот продукт не может быть разработан общий ГОСТ tass.ru »

2019-10-8 19:57

Экономика: Крафтовое пиво стало жертвой безграмотности чиновников

Очередная спекуляция всколыхнула информационное пространство: на этот речь зашла о возможном запрете так называемого крафтового пива. Чем это пиво отличается от прочего, на чем основаны измышления о его запрете - и почему в реальности запретить его мешают базовые политические принципы российского государства? Новости, начинающиеся словами «в России запретят. vz.ru »

2019-10-8 18:00

В России может исчезнуть крафтовое пиво

Крафтовое пиво оказалось под угрозой исчезновения в связи с принятием нового регламента Евразийского экономического союза о безопасности алкогольной продукции. mirnov.ru »

2019-10-8 15:48

В Союзе российских пивоваров усомнились в возможности запрета крафтового пива в РФ

Абсолютно все пиво, представленное на российском рынке, производится по ГОСТу, а понятие крафтовое - не более чем маркетинговый ход. Так исполнительный директор Союза российских пивоваров Вячеслав Мамонтов прокомментировал «Звезде» информацию о возможном запрете на производство в РФ так называемого крафтового пива. tvzvezda.ru »

2019-10-8 15:26

Пивовар оценил возможность исчезновения крафтового пива в России

Пивовар Павел Ольшанский ответил на заявление Росстандарта о том, что в стране, возможно, прекратится изготовление крафтового пива. Он подчеркнул, что в российском законодательстве крафтовое пивоварение никак не контролируется, так как в актах даже нет соответствующего понятия.

Пивовар заявил, что нет такого термина, как «крафтовое пивоварение». Он отметил, что это небольшие пивоварни, которые производят небольшой объем этого спиртного напитка, причем это единственное отличие крафтовой пивоварни от любой другой.

По словам Ольшанского, этот вид пивоварения нельзя запретить, потому что в Российской Федерации даже нет соответствующих нормативов для малого производства подобного спиртного напитка. Уточняется, что в настоящее время государственные стандарты предусматривают лишь три разновидности пива - пшеничное, светлое и темное.

Ранее в Росстандарте сообщили, что скоро вступит в силу новый регламент Евразийского экономического союза о безопасности алкогольной продукции. Уточняется, что этот норматив является обязательным к исполнению в Российской Федерации, а также не предусматривает изготовление крафтового пива, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-10-8 15:24

Эксперт: понятия "крафтовое пиво" нет, поэтому оно не исчезнет с прилавков

Вступление в силу нового техрегламента ЕАЭС о безопасности алкогольной продукции не повлияет на производство крафтового пива, считают эксперты. vesti.ru »

2019-10-8 12:34

Крафтовое пиво не исчезнет из российских магазинов

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. В России не исчезнет крафтовое пиво. Об этом сообщил член президиума Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства. fedpress.ru »

2019-10-8 12:08

С российских прилавков может исчезнуть крафтовое пиво

У любителей пенного напитка появился повод для беспокойства. Не исключено, что крафтовое пиво вообще может больше не появиться на прилавках российских магазинов. Комментируя эту вероятность в разговоре с RT, представители Росстандарта пояснили, что это может случиться после того, как в 2021 года начнет действовать новый регламент Евразийского экономического союза о безопасности алкогольной продукции. Положения документа должны будут исполняться и на территории России.

Суть регламента в следующем: новые нормы устанавливают обязательные к исполнению стандарты. Согласно их содержанию, производство крафтового пива не предусматривается. То есть, крафтово-пивные производства с первого января 2021 года могут остановится. Будет ли это временным явлением, пока неизвестно.

Еще один пункт нового регламента меняет и само понятие пива. Под этим пенным напитком будет пониматься только тот, в котором будет содержаться минимум 80% солода, менее 20% несоложеного сырья, а также минимум 2% сахаросодержащих продуктов.

kapital-rus.ru »

2019-10-8 11:31

Сомелье рассказал, чем крафтовое пиво лучше обычного

Производство крафтового пива в России может быть прекращено в 2021 году, когда в силу вступит новый регламент Евразийского экономического союза о безопасности алкогольной продукции. Об этом <a href="https://vm. vm.ru »

2019-10-8 10:35

В России могут перестать производить крафтовое пиво

С 2021 года в силу вступит новый регламент Евразийского экономического союза о безопасности алкогольной продукции, определяющий новые нормы для этого напитка. aif.ru »

2019-10-8 10:22

Крафтовое пиво в России оказалось под угрозой запрета

Россияне могут прекратиться производство крафтового пива. С 2021 года вступает новый регламент Евразийского экономического союза о безопасности алкогольной продукции, но в нем производство такого напитка не предусмотрено, и деятельность частных пивоварен с 1 января 2021 года будет приостановлена. lenta.ru »

2019-10-8 08:18

Крафтовое пиво оказалось под угрозой запрета

Россияне могут прекратиться производство крафтового пива. С 2021 года вступает новый регламент Евразийского экономического союза о безопасности алкогольной продукции, но в нем производство такого напитка не предусмотрено, и деятельность частных пивоварен с 1 января 2021 года будет приостановлена. lenta.ru »

2019-10-8 08:18

В России может исчезнуть крафтовое пиво

В России может прекратиться производство крафтового пива. Как заявили RT в Росстандарте, это может произойти, когда с 2021 года в силу вступит новый регламент Евразийского экономического союза о безопасности алкогольной продукции. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-8 06:12

Золотой хмель. Почему крафтовое пиво всегда дорогое

Лайф разбирался, чем крафтовое пиво отличается от заводского и почему оно стоит в разы дороже. — Раньше я работал в банке. Деньги тратил на пиво, а потом понял, что это неправильно. Решил делать собственное пиво, которое бы мне нравилось. life.ru »

2019-7-3 10:55

«Настоящее время» , Конопля и крафтовое пиво. Бизнес иностранцев в Латвии

Андрис и Дебора выращивают коноплю. Все абсолютно легально: из конопли они делают веревки, бумагу, чай, масло, сыр и многие другие продукты... echo.msk.ru »

2019-1-28 17:36

Консул США похвалил Петербург за крафтовое пиво и хипстеров

Генконсул США в РФ похвалил Петербург за крафтовое пиво и хипстеров, число которых не уступает Бруклину. При этом он отметил невозможность работы с НКО, вузами и СМИ по сравнению периодом его работы в РФ в начале нулевых. dp.ru »

2016-10-1 17:09

Генконсул США похвалил Петербург за хипстеров и крафтовое пиво

Генеральный консул США в Петербурге Томас Лири отметил, что молодежь Северной столицы сильно изменилось с конца 90-х годов и стала похожа на сверстников из Европы и США. riafan.ru »

2016-10-1 15:11