Результатов: 24

Пивоварня в США начала производить экологическое пиво из очищенных сточных вод

Пивоварня в Форсайте, штат Джорджия, совместно с компанией по очистке сточных вод организовали производство экологического пива. В качестве основного ингредиента пенного напитка используются очищенные канализационные воды. riafan.ru »

2023-6-7 17:41

Bloomberg: пивоварня в Бельгии может остановить производство из-за цен на газ

Из-за ситуации на энергетическом рынке цены на жидкий углекислый газ, используемый в производстве пива, выросли в 13 раз tass.ru »

2022-9-13 18:11

В Египте найдена, возможно, древнейшая пивоварня в мире

Американский археолог Мэттью Адамс считает, что фабрика могла производить порядка 22,4 литра пива за один раз, а построена она была на этом месте специально для обеспечения проведения различных погребальных ритуалов. versia.ru »

2021-2-14 17:11

Обнаружена самая древняя пивоварня в мире

Американские и египетские археологи обнаружили древнейшую пивоварню в мире. Она располагалась в древнеегипетском городе Абидос, который находился на западном берегу Нила в более чем 450 километрах от современного Каира. lenta.ru »

2021-2-14 16:19

Пивоварня Chibis Brewery открывает в Москве новое заведение для любителей крафтового пива – «Чибис Бар»

Уже в феврале любители пива смогут посетить новое заведение, которое открылось в Москве. В «Чибис Баре» можно будет попробовать и приобрести свежую продукцию Chibis Brewery. versia.ru »

2021-2-5 19:47

Пивоварня бесплатно раздала тысячи литров не проданного из-за коронавируса пива

Немецкая пивоварня решила бесплатно раздать не распроданное из-за коронавируса пиво, чтобы опустошить резервуары для приготовления свежей партии напитка. За день десятки местных жителей пришли и забрали домой около 2600 литров пива. lenta.ru »

2020-5-8 20:18

Пивоварня оскорбила гомосексуалов в сети и лишилась директора

Австралийская пивоварня Southern Bay Brewery нарвалась на критику со стороны пользователей сети после того, как опубликовала на своей странице в Facebook мем с шуткой про гомосексуалов. Пивоварня подписала картинку с ним следующими словами: «Безалкогольное пиво? Имеете в виду лимонад для геев?». lenta.ru »

2019-6-4 15:31

Свердловская пивоварня Jaws, у которой арестовали 130 тонн пива, возобновляет работу

Пивоварня Jaws из города Заречный в Свердловской области, у которой по решению Росалкогольрегулирования оказалось арестовано 130 тонн пива и пивных напитков, объявила о возобновлении своей работы znak.com »

2019-4-3 16:46

Кавказская пивоварня судится из-за FIFA

ВЛАДИКАВКАЗ, 7 февраля, ФедералПресс. Антимонопольная служба России попросила суд привлечь генерального директора пивоварни «Бавария» к ответственности в виде штрафа в 250 тысяч рублей за незаконное использование бренда. fedpress.ru »

2019-2-7 15:56

Пивоварня заплатит за то, что назвала пиво «Штирлиц»

Дочь писателя Юлиана Семенова, создавшего Штирлица, выиграла дело против пивоварни «Ферст Трэйд», которая один из своих продуктов назвала «Штирлиц». Согласно решению суда, компания должна выплатить ей 500 тысяч рублей. mirnov.ru »

2018-9-27 10:35

Финская пивоварня выпустит специальное пиво к встрече Путина и Трампа в Хельсинки

На созданной для бутылок этикетке изображены оба президента, а посередине расположена надпись: "Давай разберемся с этим как взрослые" tass.ru »

2018-7-5 15:53

Суд по интеллектуальным правам признал нарушение прав «Хейнекен» на товарный знак «Охота» - Это решение позволит УФАС возобновить рассмотрение дела о недобросовестной конкуренции

Суд по интеллектуальным правам признал нарушение прав ООО «Объединенные Пивоварни Хайнекен» на товарный знак «Охота». Об этом компания сообщила в среду. Нарушителями интеллектуальных прав признаны ОАО «Частная пивоварня «Афанасий» и ООО «Никитин». abnews.ru »

2017-6-29 13:28

Василеостровская пивоварня вложит 500 млн рублей в пивоваренный завод в Ленобласти

Василеостровская пивоварня намерена инвестировать 0,5 млрд рублей в развитие завода в Кингисеппе Ленобласти. Эту площадку компания купила у молочного завода Danone. dp.ru »

2016-12-21 17:36

Крупнейшая пивоварня Венесуэлы прекратила работу из-за отсутствия сырья

Крупнейшая пивоварня Венесуэлы прекратила работу из-за отсутствия сырья. В компании Polar заявили, что правительство страны не продало производителю валюту, необходимую для закупки ячменя из-за рубежа, передаёт Reuters. rusnovosti.ru »

2016-4-30 09:55

Немецкая пивоварня сняла с продажи пиво Grenzzaun из-за ассоциаций с нацисткой символикой

Правозащитники обвинили пивоварню в производстве «нацистского пива». В частности, представителей общественности смутила цена пенного напитка, которая составляет 88 центов. Производитель отрицает любые совпадения с символикой фашистской Германии. Подробнее — в материале RT. Читать далее russian.rt.com »

2016-3-27 20:43